Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Юрий Болдырев

Юрий Болдырев экономика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#1 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 058 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:47

https://www.youtube....bed/cMRT1rumOoI

#2 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 761 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:56

Болдырев периодически ругает Путина. Вы на этой почве еще не рассорились?

#3 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 058 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:02

Много общаемся с Юрием и его семьей. (Супруга - энтузиаст в области развития образования в РФ).

Очень структуированный подход и чёткое понимание из фактов, которые он накопил за достаточно долгую жизнь в политике и общения с людьми, имеющими несвободную информацию. Его выводы практически полностью совпадают с моими, Его неотвеченные вопросы о том, что происходит вокруг нас, повторяют мои. В общем можно сказать, что сколько нибудь серьёзных разногласий между нами нет. 

Так или иначе, политика - не моё дело. И говорить мне про неё не совсем сруки - не того поля ягода. А Юрий... другое дело. В общем рекомендуя его я просто экономлю своё время на объяснение своей позиции :), Но тут только маленькая доля шутки

Болдырев периодически ругает Путина. Вы на этой почве еще не рассорились?

У нас нет с ним разногласий по ключевым вопросам. В том числе и по личностям в российской элите.

#4 мураш

мураш
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 691 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:20

....................

Так или иначе, политика - не моё дело. И говорить мне про неё не совсем сруки - не того поля ягода.

...............................

Потапенко с этим утверждением категорически не согласен !

#5 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 058 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:23

Потапенко с этим утверждением категорически не согласен !

?

#6 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 790 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 23:16

Я не экономист и не образованный, но я считаю, что если перевести любую страну мира на доллар США, то рядовому населению этой страны будет лучше. Доллар - надёжная валюта, которую делали рептилоиды и масоны, а защищает его вооружённая до зубов армия США. Доллар не меняет свой внешний вид и его не страшно накапливать. В идеале я хочу, что бы доллар США стал единой валютой планеты, потому-что это будет выгодно всем рядовым гражданам Земли.

yxkak.

Если я не ошибаюсь, Юрий Болдырев состоит (-ял) в партии "Яблоко" и он экономист. Если есть возможность, то пусть Болдырев снимет видео или расскажет в интервью, как он относится к идее : национальная валюта России - доллар США.

1. Какие плюсы и минусы для пипла экономист Болдырев видит в отмене рубля и в переводе России полностью на доллар США, когда все налоги, штрафы, цены, тарифы, пенсии, пособия и зарплаты будут только в долларах?

2. Если бы он сам стал царём с кучей полномочий, то он лично перевёл бы Россию на доллар?

ЗЫ: Мне действительно интересна эта тема и хочется узнать мнение реальных экспертов.
Но эту тему вообще не обсуждают, а спросить мне не у кого.

Сообщение отредактировал sobenin: 04 Июнь 2017 - 23:16

#7 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 380 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 01:48

Ну это понятно всё. Делать то что?

#8 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 058 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 07:57

Ну это понятно всё. Делать то что?

Для начала - не строить иллюзий. Это тоже у нас не просто

#9 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 058 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 08:04

Я не экономист и не образованный, но я считаю, что если перевести любую страну мира на доллар США, то рядовому населению этой страны будет лучше. Доллар - надёжная валюта, которую делали рептилоиды и масоны, а защищает его вооружённая до зубов армия США. Доллар не меняет свой внешний вид и его не страшно накапливать. В идеале я хочу, что бы доллар США стал единой валютой планеты, потому-что это будет выгодно всем рядовым гражданам Земли.

yxkak.

Если я не ошибаюсь, Юрий Болдырев состоит (-ял) в партии "Яблоко" и он экономист. Если есть возможность, то пусть Болдырев снимет видео или расскажет в интервью, как он относится к идее : национальная валюта России - доллар США.

1. Какие плюсы и минусы для пипла экономист Болдырев видит в отмене рубля и в переводе России полностью на доллар США, когда все налоги, штрафы, цены, тарифы, пенсии, пособия и зарплаты будут только в долларах?

2. Если бы он сам стал царём с кучей полномочий, то он лично перевёл бы Россию на доллар?

ЗЫ: Мне действительно интересна эта тема и хочется узнать мнение реальных экспертов.
Но эту тему вообще не обсуждают, а спросить мне не у кого.

Я не готов утверждать, что являюсь специалистом по теории заговора. Но наличие такого рода сильных команд в мире отрицать сложно - слишком очевидные тенденции и действия.

Ваша позиция совершенно совпадает с теоретиками глобального управления, отрицающих необходимость национальных границ и и личных свобод. Наличие единой денежной системы и электронного контроля для расходами любых ресурсов личностью для создания максимально контролируемого общества - это их цель. В России современным основоположником этого продолжения был Гайдар (и его команда). Так что у вас много единомышленников в нашей власти и они идут по указанной вами дороге.

Болдырев - не яблочник. Он стоит сегодня на платформе патриот-коммунистов (коммунистов не по сути, а по кличке). Он - антиглобалист. Со всеми вытекающими...

#10 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 542 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 08:49

Болдырев - не яблочник. Он стоит сегодня на платформе патриот-коммунистов (коммунистов не по сути, а по кличке). Он - антиглобалист. Со всеми вытекающими...

Да коммунисты о нем отзываются не очень, зная его прошлые заслуги.

#11 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 318 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 10:39

В комментариях под предыдущем видео:

Дмитрий Панов

Счетная палата РФ Исх. № 02-402/04 от 26 августа 1996 г.

Генеральному прокурору Российской Федерации Скуратову Ю.И. Уважаемый Юрий Ильич! В соответствии с поручением Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 20 октября 1995 года № 1239-1 ГД и решением Коллегии Счетной палаты Российской Федерации от 18 октября 1995 года № 21, Счетной палатой РФ проведена проверка деятельности федеральных органов власти в части обеспечения поступления в федеральный бюджет доходов от приватизации государственного имущества и доходов от федеральной собственности. В результате проверки аукционов на право заключения договоров кредита, залога находящихся в федеральной собственности акций и комиссий, проведенных на основании указа Президента РФ от 31 августа 1995 года № 889 “О порядке передачи в 1995 году в залог акций, находящихся в федеральной собственности”, установлено следующее:  1. Согласно п.6 “Обязательных условий Договора кредита”, утвержденных указом Президента РФ от 31 августа 1995 года № 889, государство обязуется выплатить основной долг и начисленные проценты из выручки от реализации акций, переданных в залог; при этом Заемщик (государство) вправе досрочно исполнить свои обязательства по Договору кредита из средств федерального бюджета. Но в нарушение п.6 “Обязательных условий Договора кредита”, во всех договорах кредита под залог акций, заключенных по результатам аукционов между Российской Федерацией в лице Министерства финансов РФ и победителями аукционов, полностью исключено право Заемщика на погашение обязательств по договору кредита из средств федерального бюджета. Следовательно, инвестор не предоставляет кредит, а отчуждает денежные средства для приобретения акций с возможной их последующей реализацией. В федеральном бюджете на 1996 год Правительство РФ не предусмотрело средства для возврата денег, полученных государством на залоговых аукционах. Таким образом, произошло отчуждение государственного имущества. При этом был нарушен Гражданский кодекс РФ, поскольку законодательство о приватизации не предусматривает такого способа приватизации, как отчуждение заложенного государственного имущества в пользу кредитора.  2. На период проведения залоговых аукционов в ноябре-декабре 1995 года Министерством финансов РФ на депозитных счетах в российских коммерческих банках было размещено 603,739 млн. долларов США “временно свободных средств федерального бюджета”, что практически эквивалентно общей сумме кредита, поступившей в федеральный бюджет в 1995 году от залоговых аукционов. Более половины этих средств (337,1 млн.долларов США) было размещено в трех коммерческих банках, ставших победителями в пяти залоговых аукционах. По депозитному соглашению от 15 сентября 1995 года Министерством финансов РФ в нарушение установленного порядка по заниженной процентной ставке в коммерческом банке “Менатеп” было размещено 50 миллионов долларов США. Минимальный ущерб, нанесенных государству этой сделкой, оценивается суммой более 1 миллиона долларов США.  3. В соответствии с п. 5 “Обязательных условий Договора кредита” предоставление кредита должно было производиться Кредитором одной суммой путем перевода всей суммы кредита на указанный Заемщиком счет в Центральном банке РФ. Однако в договорах кредита записано, что предоставление кредита производится на специальные блокированные счета Министерства финансов РФ в уполномоченных коммерческих банках. При этом за задержку платежей со специальных блокированных счетов в федеральный бюджет в соответствии порядком их обслуживания, утвержденным Министерством финансов РФ и соответствующим коммерческим банком, никаких штрафных санкций предусмотрено не было . В результате задержки платежей с блокированных счетов в федеральный бюджет по шести договорам кредита федеральному бюджету нанесен суммарный ущерб в 68,953 млрд. рублей.  4. Госкомимущество РФ превысило свои полномочия, утвердив распоряжением от 25 сентября 1995 года № 1365-р перечень предприятий, акции которых были выставлены на залоговые аукционы. Пунктом 5 указа Президента РФ от 31 августа 1995 года № 889 Госкомимуществу РФ поручалось определить, но не утвердить перечень пакетов акций, выставляемых на данные аукционы. Принятие подобных решений относится к компетенции Правительства РФ (п.2.7 Основных положений государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий, утвержденных указом Президента РФ от 22 июля 1994 года № 1535). Распоряжения Госкомимущества РФ от 10 октября 1995 года № 1458-р и от 31 октября 1995 года № 1575-р, регламентирующие вопросы проведения залоговых аукционов, не были зарегистрированы в установленном порядке в Министерстве юстиции РФ. Вышеназванные аргументы позволяют утверждать, что договора кредита Правительства РФ под залог акций следует рассматривать как притворные сделки. В соответствии со ст.170 ГК РФ притворная сделка является ничтожной и подлежит расторжению в установленном законодательством порядке . 5. Комиссия по проведению залоговых аукционов допустила нарушения, повлиявшие на их результаты. Так, в 8 из 12 аукционов стартовая цена передаваемого в залог пакета акций была превышена на символическую величину. При этом: или несколько участников имели одного и того же гаранта, или один из участников являлся гарантом остальных, или участники являлись гарантами друг друга. Тем самым подтверждается наличие предварительных договоренностей между участниками аукционов. Комиссия по проведению залоговых аукционов проигнорировала письма Центрального банка РФ от 16 ноября 1995 года № 1-10/1497 и Министерства финансов РФ от 15 ноября 1995 года № 5-304 и принимала заявки на участие в аукционах от компаний, использующих для этого средства, более чем в два раза превышающие их уставной капитал. Задаток за коммерческие фирмы, в нарушение правил проведения залоговых аукционов, вносили выступающие их гарантами коммерческие банки. Комиссия по проведению залоговых аукционов создала условия для фиктивного проведения аукционов. В результате федеральный бюджет недополучил значительную часть средств от кредитов Правительству РФ под залог пакетов акций, находящихся в федеральной собственности. Учитывая изложенное, прошу Генеральную прокуратуру РФ направить иски в Арбитражный суд о признании ничтожными и о расторжении в соответствии с действующим законодательством договоров кредита под залог пакетов акций, находящихся в федеральной собственности, заключенных Правительством РФ в 1995 году.

Заместитель Председателя Счетной палаты РФ Ю.Ю.Болдырев

Болдырев создал вопреки вето Ельцина высший орган финансового контроля РФ Счетную палату, независимую от исполнительной власти, и получил пост на 6 лет от выборного Совета Федерации. Счетная палата поставила вне закона залогово-кредитные приватизационные аукционы, не позволила передать под контроль Запада более 250 природных месторождений (цена вопроса триллионы долларов США), вскрывала многомиллиардные $ хищения, дала отрицательное заключение на присоединение к Европейской энергетической хартии, обеспечив "тучные нулевые" и пр.. http://www.apn-spb.r...ticle10181.htm

Сообщение отредактировал Mistification: 05 Июнь 2017 - 10:40

#12 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 058 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 11:27

Да коммунисты о нем отзываются не очень, зная его прошлые заслуги.

Коммунисты... они такие коммунисты :).

Но я скажу так: люди по жизни проходят разные стадии становления и развития. Я совершенно не таким как в 2008 году сегодня вижу мир, хотя мне тогда казалось, что пройдя такой путь посвящений и опыта смогу объективно разобраться почти во всём. Я здорово скорректировал своё понимание мира на сегодня и, соответственно, своё поведение выживания в нём и поведение при достижении целей.

Думаю, что свой путь роста присутствует и у Юрия. Сегодня наше виденье ситуации очень близки. А то как каждый из нас, какими путями и с каким опытом доходил - неважно. Важно другое - совершенно разные по принциту опыты привели к одному результату. Что придаёт нашим выводам больше объективности.

В комментариях под предыдущем видео:

Дмитрий Панов

Болдырев создал вопреки вето Ельцина высший орган финансового контроля РФ Счетную палату, независимую от исполнительной власти, и получил пост на 6 лет от выборного Совета Федерации. Счетная палата поставила вне закона залогово-кредитные приватизационные аукционы, не позволила передать под контроль Запада более 250 природных месторождений (цена вопроса триллионы долларов США), вскрывала многомиллиардные $ хищения, дала отрицательное заключение на присоединение к Европейской энергетической хартии, обеспечив "тучные нулевые" и пр.. http://www.apn-spb.r...ticle10181.htm

О его непростой борьбе в тот период я знаком и в его интерпретации. 

Думаю, что он легко отделался простым устранением от принятия решений. Возле него много людей просто положили... Но это не телефонный разговор.

#13 мураш

мураш
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 691 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:33

?

В том смысле , что политика и экономика тесно связаны. ( он еще грубее высказался) Каждый предприниматель , промышленник или производственник , как бы не отбрыкивался , рано или поздно начинает заниматься политикой.

#14 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 790 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 13:13

yxkak.

Если у вас есть возможность, то спросите Болдырева или любого другого экономиста о переходе на доллар.
Если им не сложно, то пусть в видео расскажут плюсы и минусы перехода.

И самое главное, если кто-то из них сам станет царём, то переведёт ли он Россию на доллар США?

Мне действительно интересна эта тема, а послушать некого.
Интересно узнать, что думает любой профессиональный экономист о переводе страны на доллар США?

Сообщение отредактировал sobenin: 05 Июнь 2017 - 13:14

#15 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 058 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 13:18

В том смысле , что политика и экономика тесно связаны. ( он еще грубее высказался) Каждый предприниматель , промышленник или производственник , как бы не отбрыкивался , рано или поздно начинает заниматься политикой.

Логика понятна, но я пока побрыкаюсь:) - не хочется тратить оставшееся время, которое можно использовать на реальную работу, на бесполезную для всех и разрушающую тебя самого суету.

Хотя флажки расставляем не мы и перепрыгнуть их сложно..., но мне пару паз удавалось несанкционировано  менять маршрут:) . А вдруг и сейчас удастся просто поработать - ведь всем от этого только лучше (или нет?)

#16 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 058 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 13:24

yxkak.

Если у вас есть возможность, то спросите Болдырева или любого другого экономиста о переходе на доллар.
Если им не сложно, то пусть в видео расскажут плюсы и минусы перехода.

И самое главное, если кто-то из них сам станет царём, то переведёт ли он Россию на доллар США?

Мне действительно интересна эта тема, а послушать некого.
Интересно узнать, что думает любой профессиональный экономист о переводе страны на доллар США?

Я уже ответил, что переход на доллар - это отказ от суверенитета. Полный и безоговорочный. См. выше. Ни Делягин ни Болдырев не являются  сторонниками глобализации. Скорее ярые противники. Понятно, что в конечном итоге они обречены - глобализация процесс неизбежный. Но они настолько против, что и спрашивать тут нечего.

Минус простой - страны нет. Точка.

Плюс - в глобальном мире диких кабанов не будет. Людей на свинофермах можно будет выращивать значительно дешевле и с меньшим расходом ресурсов для тех, кто потом будет их накалывать на шампур. При этом люди на "фермах" будут счастливы - на конец то свобода, равенство и братство... (надеюсь вы знаете чей это лозунг)

#17 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 270 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:51

...глобализация процесс неизбежный...

На сегодня это невозможно, эксперимент с СССР не удался и с ЕС не всё так гладко...
Нет чёткой структуры управления и скорое её появление весьма проблематично, или есть другое мнение?

Плюс - в глобальном мире диких кабанов не будет. Людей на свинофермах можно будет выращивать значительно дешевле и с меньшим расходом ресурсов для тех, кто потом будет их накалывать на шампур. При этом люди на "фермах" будут счастливы - на конец то свобода, равенство и братство... (надеюсь вы знаете чей это лозунг)

Раб должен любить свои оковы и тут доллар хороший пример.

Две Кореи один народ, один язык, одни корни...

Если сегодня объединить обе, какая модель окажется более жизнеспособна?

Людская "ферма" севера поглотит юг или юг техногенный сублемирует север?

#18 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 790 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 15:22

В случае объединения двух Корей обе выиграют.
Север от Юга получит еду и комфортный уровень жизни.
А Юг от Севера получит выносливую армию и ракеты.

А более жизнеспособна будет южная модель общества, потому-что
когда северные корейцы досыта покушают, то к голоду возвращаться не захотят.

#19 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 380 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 22:41

Я уже ответил, что переход на доллар - это отказ от суверенитета. Полный и безоговорочный. См. выше. Ни Делягин ни Болдырев не являются  сторонниками глобализации. Скорее ярые противники. Понятно, что в конечном итоге они обречены - глобализация процесс неизбежный. Но они настолько против, что и спрашивать тут нечего.

А я помню как наличные доллары принимались в магазинах в Москве.

#20 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 058 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 21:13

В случае объединения двух Корей обе выиграют.
Север от Юга получит еду и комфортный уровень жизни.
А Юг от Севера получит выносливую армию и ракеты.

А более жизнеспособна будет южная модель общества, потому-что
когда северные корейцы досыта покушают, то к голоду возвращаться не захотят.

Ваши аргументы в целом верны - они полностью повторяют теоретическое обоснование необходимости единого мирового правительства глобалистов. Обосновывается это и теориями энтропии... Вы поняли ведь о чем я? Но, во мне есть два начала - одно - я верующий. Вторе - я признаю законы диалектики. И по этой причине конец нынешней цивилизации ( не первой на Земле и не последней) будет в скором времени после восхождения единого царя и выключения законов развития из среды развития. ( думаю, что эти три закона вы знаете - по стилю изложения я это предположил)
Самое интересное, что часть (религиозная) планетарной элиты сознательно масштабно финансирует приближение этого дня, рассчитывая на успешный фазовый переход сторонников идеи глобализации. Но будет он или нет - никто точно не знает. Доверяют посвящённым... А те обещают, что он будет...
Так или иначе, конец цивилизации сменится рождением новой. Часть (небольшая) потомков ныне живущих начнут свой путь от земледелия и охоты к вершинам развития и централизации.
Ну в общем этот сценарий достаточно подробно прописан во многих аналитических сценариях ( которые совершено не стесняются опираться на пророчества святых книг) .
Дело не в этом. Я не спешу приблизить день кончины цивилизации (неизбежной по определению развития) - поэтому готов даже в безнадежной ситуации посопротивляться неким тенденциям. Хоть это и нелогично с точки зрения прагматика.
Если поняли, ( не важно согласны или нет) то значит поняли. Если нет, просто считайте меня сумашедшим, мне всеравно, а вам будет проще.

Темы с аналогичными тегами: Юрий Болдырев, экономика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных