Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Владимир Путин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8112

#41 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 23:22

Гы :))) Так-то Взгляд.ру - одно из кремлевских СМИ, финансируется из госбюджета.

несомненно. так же как и блог Лукьяненко. Какую ещё чушь можно спороть не посмотрев первоисточник?

Lynx, ты где такие копипасты находишь, как по заказу?
Такое ощущение,что специально рыщешь, что бы тут выложить:laugh:

вообще то, как ни странно, в интернете много разных мнений. Не нужно зацикливаться на модном тренде и сразу станет видно все остальные :)

#42 ВасилийЗуев

ВасилийЗуев
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 3 590 Cообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 23:22

несомненно. так же как и блог Лукьяненко. Какую ещё чушь можно спороть не посмотрев первоисточник?

Просто сейчас "запутинский" бред никто не постит, кроме прикормленных СМИ.

#43 AlzGamer

AlzGamer
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 95 Cообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 23:55

Ты не прав! Постят как молитву те, кто в силу несовершенства, а точнее, сознательного несовершенства законов либо уже у "кормушки", либо надеются, что "вот-вот скоро и меня подпустят".

#44 Blick

Blick
  • Новичок

• Пользователи
  • 62 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 02:17

Изображение

#45 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 07:22

Сергей Лукьяненко, конечно же, редкостный наглец. В то время как весь ЖЖ в едином порыве требует устроить в России цветную революцию, этот негодяй никого не стесняясь, в открытую, поддерживает Путина:

http://dr-piliulkin....com/316144.html

Отмечу мимоходом, что принцип свободы слова для нашей нетрадиционной оппозиции абсолютно чужд. Так как нетрадиционная оппозиция понимает свободу слова однозначно: как свободу видеть абсолютно во всех средствах информации — от Первого канала до последнего маленького блога — ровно одно мнение, полностью совпадающее с их собственным. Мысль о том, что кто-то может думать иначе, в голову «несогласным» просто не приходит.

Ничего странного в этом, впрочем, нет. Это поведение абсолютно типично для фанатиков.

Фанатик начинает свои рассуждения с набора тезисов, который он безоговорочно принимает на веру. «Путин ведёт Россию к гибели», «Россия стремительно вымирает», «только массовые расстрелы и посадки спасут страну», «уровень коррупции растёт», «честных чиновников не существует», «любой предатель и болтун будет лучше, чем действующая власть»… вы без труда сможете продолжить этот перечень без меня.

Дальше фанатик видит, что, скажем, в блоге Сергея Лукьяненко (или на Первом канале, неважно) эти тезисы опровергаются. Что думает при этом фанатик?

1. Сергей Лукьяненко пишет явную ложь: защищает «жуликов и воров».
2. Дураком его назвать никак нельзя. Следовательно, он знает, что он врёт.
3. Значит, власть либо купила Сергея, либо запугала.
4. Следовательно, надо или застыдить или запугать писателя, чтобы он боялся сотрудничать с кровавым режимом.

Вы скажете мне, что так думают только террористы/экстремисты?

Добро пожаловать в современную «демократию». Когда меньшинство хочет навязать свою волю большинству, оно не имеет другого выбора кроме как превратиться в агрессивную секту. Но при этом экстремисты не могут сказать прямо: мы — банда фанатиков, которая хочет устроить переворот, чтобы захватить власть в свои руки. Поэтому экстремисты обязательно заявляют, что они в большинстве, что за ними «народ».

Собственно, фанатики и сами убеждены, будто они — в большинстве. Что абсолютно все ненавидят «режим» и готовы без колебаний сжечь всю современную Россию дотла, лишь бы окончить невыносимые страдания «народа», вынужденного покупать айфоны на пару сотен долларов дороже, чем в США.

http://fritzmorgen.l...com/458207.html

как все таки предсказуемы "оппозиционеры" :)

#46 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 077 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 08:26

Отмечу мимоходом, что принцип свободы слова для нашей нетрадиционной оппозиции абсолютно чужд. Так как нетрадиционная оппозиция понимает свободу слова однозначно: как свободу видеть абсолютно во всех средствах информации — от Первого канала до последнего маленького блога — ровно одно мнение, полностью совпадающее с их собственным. Мысль о том, что кто-то может думать иначе, в голову «несогласным» просто не приходит.

Ничего странного в этом, впрочем, нет. Это поведение абсолютно типично для фанатиков.

Фанатик начинает свои рассуждения с набора тезисов, который он безоговорочно принимает на веру. «Путин ведёт Россию к гибели», «Россия стремительно вымирает», «только массовые расстрелы и посадки спасут страну», «уровень коррупции растёт», «честных чиновников не существует», «любой предатель и болтун будет лучше, чем действующая власть»… вы без труда сможете продолжить этот перечень без меня.

Дальше фанатик видит, что, скажем, в блоге Сергея Лукьяненко (или на Первом канале, неважно) эти тезисы опровергаются. Что думает при этом фанатик?

1. Сергей Лукьяненко пишет явную ложь: защищает «жуликов и воров».
2. Дураком его назвать никак нельзя. Следовательно, он знает, что он врёт.
3. Значит, власть либо купила Сергея, либо запугала.
4. Следовательно, надо или застыдить или запугать писателя, чтобы он боялся сотрудничать с кровавым режимом.

Вы скажете мне, что так думают только террористы/экстремисты?

Добро пожаловать в современную «демократию». Когда меньшинство хочет навязать свою волю большинству, оно не имеет другого выбора кроме как превратиться в агрессивную секту. Но при этом экстремисты не могут сказать прямо: мы — банда фанатиков, которая хочет устроить переворот, чтобы захватить власть в свои руки. Поэтому экстремисты обязательно заявляют, что они в большинстве, что за ними «народ».

Собственно, фанатики и сами убеждены, будто они — в большинстве. Что абсолютно все ненавидят «режим» и готовы без колебаний сжечь всю современную Россию дотла, лишь бы окончить невыносимые страдания «народа», вынужденного покупать айфоны на пару сотен долларов дороже, чем в США.

Хорошо сказал - даже добавить нечего.
Для себя я лично видел некоторую не способность (а может и нежелание) действующих властей слушать "низы". Что очевидно и привело их к предсказуемому промежуточному результату. Сейчас же от "несогласных" действительно идёт волна полного отрицания любой информации, которая не совпадает с их мнением. Раньше я мог говорить. Может меня не слышали, но и рот не закрывали. Теперь такого права меня могут лишить. Я не хочу за свои убеждения и собственные выводы выслушивать, что у меня те или иные проблемы. При чём от людей мягко скажем не очень подготовленных.
Про фанатиков ты верно сказал. Есть просто очевидно больные на голову и жизнь их ни чему не научит. Но они уверены, что им суждено учить всех.
Я против этого маразма. Поэтому проголосую за Путина. Неидеального. Но на сегодняшний день лучшего, что может предложить страна

Сообщение отредактировал yxkak: 04 Январь 2012 - 08:26

#47 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 12 160 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 09:03

Сергей Лукьяненко, конечно же, редкостный наглец. В то время как весь ЖЖ в едином порыве требует устроить в России цветную революцию, этот негодяй никого не стесняясь, в открытую, поддерживает Путина:

Линкс, кто тебе сказал что кроме Путина и мифической "цветнины" нет другого варианта?

Кто громче всех орёт про "цветнину"? Вспомни русскую мудрость!

Заодно вспомни кто реально контролирует уворованное из РФ бабло, что с ним бывает если "владельцев" бабла заносит с рекомендованного курса... И это объяснит кто именно уже давно устроил "цветнину"...

Возразишь развитием в РФ ВПК ПРО и прочего? Херня всё это! У РФ есть ещё одна уготованная роль - сдерживать Китай и прочие восточные "приятности"... РФ для США и Англии очень нужна! Но в полуобморочном состоянии и с меньшим кол-вом населения...

#48 rednaxelA

rednaxelA
  • инородное тело

• Пользователи
  • 1 423 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 09:08

Трафарет:
________________________ (любой политический деятель), конечно же, редкостный наглец. В то время как весь ЖЖ в едином порыве требует устроить в России цветную революцию/ бессменный режим Путена (нужное подчеркнуть), этот негодяй никого не стесняясь, в открытую, поддерживает Путина/лидеров оппозиции (нужное подчеркнуть)

Отмечу мимоходом, что принцип свободы слова для нашей нетрадиционной оппозиции/приверженцев партии власти (нужное подчеркнуть) абсолютно чужд. Так как нетрадиционная оппозиция/любой апологет "путенской монархии" (нужное подчеркнуть) понимает свободу слова однозначно: как свободу видеть абсолютно во всех средствах информации — от Первого канала до последнего маленького блога — ровно одно мнение, полностью совпадающее с их собственным. Мысль о том, что кто-то может думать иначе, в голову «несогласным»/нынешней власти (нужное подчеркнуть) просто не приходит.

Ничего странного в этом, впрочем, нет. Это поведение абсолютно типично для фанатиков* (слово применимое для обсирания любой из сторон)

Фанатик* начинает свои рассуждения с набора тезисов, который он безоговорочно принимает на веру. «Путин ведёт Россию к гибели/процветанию (нужное подчеркнуть)», «Россия стремительно вымирает/растет и процветает (нужное подчеркнуть)»
_________________________________________ здесь обязательно нужно привести пару цитат оппонента, которые он громко кричал, но так и не смог выполнить.
............

Добро пожаловать в современную «демократию». Когда меньшинство хочет навязать свою волю большинству, оно не имеет другого выбора кроме как превратиться в агрессивную секту*. Но при этом экстремисты/ворье (нужное подчеркнуть) не могут сказать прямо: мы — банда фанатиков*, которая хочет устроить переворот/абсолютную монархию (нужное подчеркнуть), чтобы захватить власть в свои руки (можно добавить "...и никогда не выпускать власть из рук"). Поэтому экстремисты/это ворье (нужное подчеркнуть) обязательно заявляют, что они в большинстве, что за ними «народ».

Собственно, фанатики* и сами убеждены, будто они — в большинстве. Что абсолютно все ненавидят/лояльны (нужное подчеркнуть) к «режим(у)» и готовы без колебаний сжечь всю современную Россию дотла, лишь бы окончить невыносимые страдания «народа»...

как все таки предсказуемы(а) "оппозиционеры"/ПЖИВ (нужное подчеркнуть) :)

#49 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 09:23

Линкс, кто тебе сказал что кроме Путина и мифической "цветнины" нет другого варианта?

не нужно приписывать мне свои фантазии. Я где то говорил об отсутствии вариантов? Пруф в студию.

Ты вон нашел для себя свои варианты, Лукьяненко свои. В чем проблема?

Кто громче всех орёт про "цветнину"? Вспомни русскую мудрость!

наверное он : http://www.youtube.c...feature=related

Заодно вспомни кто реально контролирует уворованное из РФ бабло, что с ним бывает если "владельцев" бабла заносит с рекомендованного курса... И это объяснит кто именно уже давно устроил "цветнину"...

я не оперирую абстрактными понятиями, вроде "просрали полимеры".

РФ для США и Англии очень нужна! Но в полуобморочном состоянии и с меньшим кол-вом населения...

именно поэтому и выделяются деньги для "поддержания демократии" в России.

#50 ВасилийЗуев

ВасилийЗуев
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 3 590 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 12:53

Я против этого маразма. Поэтому проголосую за Путина. Неидеального. Но на сегодняшний день лучшего, что может предложить страна

Забавно. Для запутинцев лучшее, что может предложить великая страна с тысячелетней историей - это вороватый коротышка и его друзья-олигархи? И полное отсутствие перспектив? Вы же видите: единственное предложение Крошки Пу - это: "Давайте оставим меня у власти и пусть всё остается так, как есть, еще 5 лет, а там хоть трава не расти". 12 лет уже это крошечное убожество у власти. За эти годы на страну пролился такой дождь из нефтяных денег, что экономику можно было купить заново. Но нет. В РФ только число олигархов выросло в 15 раз. На следующий кризис средств уже нет. Коротышке Пу на это, понятное дело, наплевать: его друзья-олигархи уже вывезли для него за рубеж достаточно бабла, чтобы обеспечить этому Цахесу безбедную жизнь. А вот что будут делать запутенцы?

#51 ВасилийЗуев

ВасилийЗуев
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 3 590 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 12:58

именно поэтому и выделяются деньги для "поддержания демократии" в России.

СТранные люди эти запутенцы. Совсем считать не умеют. Бегают с этими 9-ю миллионами, которые американцы выделили на работу своих наблюдателей на выборах. Наблюдатели, естественно, ничего не заметили, поскольку им и в голову не могли прийти ни волшебства Чурова, ни 146%, ни карусели, ни чеченские "голосования". Т.е. амеры, по сути, подарили Пукину денежки. А вот как оценить подарок Пукина американцам - а ведь он посерьезнее был: 13 миллиардов долларов потеряла Россия на досрочном выкупе облигаций обанкротившихся американских ипотечных агентств. Тут запутенцы молчат. Сурков уже ушел, а Володин слишком дебилен, чтобы внятную отмазу придумать.

#52 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 13:28

http://fritzmorgen.l...com/458207.html

За последний год с фрицморгеном произоошли странные метаморфозы....Кстати характерно что в защиту Лукьяненко от одного( прописью - ОДНОГО) коммента в его журнале поднялся хай именно у него

Добро пожаловать в современную «демократию». Когда меньшинство хочет навязать свою волю большинству, оно не имеет другого выбора кроме как превратиться в агрессивную секту.

Пскольку автор не идиот значит он передергивает. Во всем мире, всегда, меньшинство правило большинством. Члены партии " единая россия", например, представляют из себя меньшинство населения .
Но чтобы навязать свои идеи ей достаточно убедить большинство что оно выражает его интересы и чаяния ну и конечно немного "уличной магии".

#53 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 13:46

За последний год с фрицморгеном произоошли странные метаморфозы....

я не отслеживал его целый год, что было до этих, вполне разумных на мой взгляд мыслей ?

Пскольку автор не идиот значит он передергивает. Во всем мире, всегда, меньшинство правило большинством. Члены партии " единая россия", например, представляют из себя меньшинство населения .

это "меньшинство" выбирается большинством.

Но чтобы навязать свои идеи ей достаточно убедить большинство что оно выражает его интересы и чаяния ну и конечно немного "уличной магии".

вполне логично. Другие партии пытаются убедить , что они выражает чаяния большинства. Во многих случаях, к счастью, это не получается.

#54 ВасилийЗуев

ВасилийЗуев
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 3 590 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 13:48

это "меньшинство" выбирается большинством.

Даже со всеми фальсификациями едросы набрали только 49% от 60%, пришедших голосовать. Т.е. в реальности коротышек поддержали только 30% населения.

#55 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 13:53

За последний год с фрицморгеном произоошли странные метаморфозы....Кстати характерно что в защиту Лукьяненко от одного( прописью - ОДНОГО) коммента в его журнале поднялся хай именно у него

мне лично в данном контексте наплевать на подробности личной жизни человека, в частности какая у него машина, кого банит в своем ЖЖ и т.д. и тому подобное. А уж тем более, что там понаписано в "альтернативной" во всех смыслах википедии :)

#56 Беладонна

Беладонна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 044 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 13:57

Даже со всеми фальсификациями едросы набрали только 49% от 60%, пришедших голосовать. Т.е. в реальности коротышек поддержали только 30% населения.

И рейтинг падает с каждым днем... :smile: Путин как политик умирает... :wink:

#57 rednaxelA

rednaxelA
  • инородное тело

• Пользователи
  • 1 423 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 14:23

И чо? А вы думали, что бывший чекист вот так вот просто и по конституции возьмет и отдаст власть? Боюсь, если б не Ельцинский "подарок" на Новый 2000-й год, дядя Пу вряд ли когда-либо смог бы стать президентом.

#58 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 077 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 14:50

Забавно. Для запутинцев лучшее, что может предложить великая страна с тысячелетней историей - это вороватый коротышка и его друзья-олигархи? И полное отсутствие перспектив? Вы же видите: единственное предложение Крошки Пу - это: "Давайте оставим меня у власти и пусть всё остается так, как есть, еще 5 лет, а там хоть трава не расти". 12 лет уже это крошечное убожество у власти. За эти годы на страну пролился такой дождь из нефтяных денег, что экономику можно было купить заново. Но нет. В РФ только число олигархов выросло в 15 раз. На следующий кризис средств уже нет. Коротышке Пу на это, понятное дело, наплевать: его друзья-олигархи уже вывезли для него за рубеж достаточно бабла, чтобы обеспечить этому Цахесу безбедную жизнь. А вот что будут делать запутенцы?

Меня бесит не соответствие лозунгов и реального движения в направлении этих лозунгов. Бесит не меньше Вашего. Позиция Ваша мне так же понятна и во многом пересекается (в плане того, как бы хотелось чтобы был устроен общественный строй в РФ). Мне ближе цели социализма, нежели современного либерализма и неокапитализма. Ваша позиция, как правило, неплохо Вами же и аргументируется. Поэтому поражение ЕдРа на выборах - поделом. Есть за что. Другое дело - лидер нации.
И тут мне по душе Киплинг (Поддержу ВВП в этой любви :laugh:) Примерно так (дословно не помню, сорри) сказал Аккела после "промаха" на охоте:
Двадцать лет я водил Вас на охоту, и вот я промахнулся. Старому волку пора умереть. Стае нужен новый вожак. И вот я говорю вам - пусть тот, кто смел и достоин занять моё место подойдёт и перегрызёт горло старому волку.

У нас остальные волки пока ведут себя по шакальи. Нет ни кого в списке претендентов, кто мог бы "загрызть" старого волка. Он же из этого списка - любого. Я против помощи от "Шерханов" со стороны - у них свои (отличные от наших) цели. Смена сильного лидера на слабого - это в любом случае поражение страны. Пока более сильного не появится, я буду стоять за старого Аккелу. Его рост меня не очень расстраивает, сила воли - важнее.

Путин как политик умирает... :wink:

Когда нибудь все там будем, но он переживёт многих.

#59 ВасилийЗуев

ВасилийЗуев
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 3 590 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 15:09

Другое дело - лидер нации.

Вы считаете своим лидером вороватого коротышку???

У нас остальные волки пока ведут себя по шакальи.

Путин - не волк. Путин - сам шакал, которого старый шакал Ельцин вытащил из небытия пошакалить, обеспечив Ельцину неприкосновенность. Сегодня Пу - реальная угроза для страны. Россия стоит на грани распада. Электоральные игры путенцев привели к тому, что Кавказ фактически отделился от России. Он держится до тех пор, пока туда идет направленная Путеном дань, а в обмен на это дает Путену 99%. Вы хотите сохранить Путена, чтобы и дальше платить дань кавказским республикам? Это первое. Второе - следующего кризиса Россия уже не переживёт. Да что там кризиса... Уже через год нечем будет оплачивать предвыборные обещания коротышек. И вот это реально грозит революцией и кровопролитием. Есть шанс мирно убрать Путена, но вы почему-то хотите продлить агонию режима и позволить этому режиму утащить за собой в небытие и всю страну. Что за хрень?

Я против помощи от "Шерханов" со стороны

Какой помощи-то? Кому? Не смешите.

Пока более сильного не появится, я буду стоять за старого Аккелу.

За старого Табаки, вы хотели сказать? Табаки делает всё, чтобы никаких лидеров не появлялось, чтобы доверчивые вроде вас и дальше поддерживали этого вора. Ну, если вы считаете, что лучший человек в стране - это вор и пособник других воров, то не смею вас дальше задерживать. Я, в отличие от вас, себя уважаю.

#60 ЯGуар

ЯGуар
  • Маниак(с)Смитт

• Пользователи
  • 2 168 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 15:15

Зуев,так чо,все-таки если придет дядюшка Зю,то наступит рай?:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных