Перейти к содержимому

- - - - -

Аварийный понедельник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 НЕГР

НЕГР
  • в танке

• Пользователи
  • 1 867 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 16:10

В этот понедельник, когда поехали по не существующей дороге
...
Тракторов по округе нет, так деревни сплош мертывые.  Так что она нам так радовалась :smile:

Просмотр сообщения

Прикольно...
Так смогли им помочь-то?

#22 - Pioner -

- Pioner -
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 20:05

Так что она нам так радовалась :smile:

Просмотр сообщения

Крепко жму руку :handshake:

#23 MaxMaster

MaxMaster
  • Мысленно с вами...

• Пользователи
  • 389 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 20:24

Ну... если интересно....

Все началось с четверг утром, мы как дальнобойщики опытные запаслись картами и собранными советами, прицепили прицеп, надели багажник в виде лодки и покатили в сторону республики Коми. Дорога по всем расчетам должна была составить 1300 км. что примерно при средней паршивости дороги приветрно 18-19 часов.
Ехали маршрутом Череповец - В.Устюг - Котлас - Сыктывкар - Ухта.
Машина шла удивительно легко. Съела за дорогу при полном приводе и периодически включамом кондиционере правда без груза 10,6 литров на сотню, что для нее противоестественно.

Останавливали нас ГАИшники только когда я ехала туда, назад мы их вообще не видели. Вы знаете, какие милый и улыбчивые ГАИшники в В. Устюге!!!! Я нагло на мосту перед самым постом обогнала, он мне улыбнулся, говорит:
- нарушаете", - я ему так же с улыбкой,
- да, товарищ лейтенант" - он мне по прежнему с улыбкой
- пойдемте, там вам штраф выпишут-
- а может деньгами возмете -
он даже погруснел
- ну не все же взятки берут -
- извините, я не хотела вас оскорбить, - даже как-то застеснялась я ...
Мне выписали штраф, еще раз улыбнулись, и попросили приезжать еще...
Какие милые люди!!!

Самые гадкие дороги в Архангельской. От Котласа до Сыктывкара был кусок просто жуткой грунтовой дороги размытый дождем и превратившийся в месево. Дальнобой как-то не очень бодро по такой дороге поднимался в гору. Грязи было столько что заливало противотуманки.
Очень мало указателей куда ехать. Мало указателей поворотов и если даже поставлен, то совсем не в ту сторону.
В Коми все по другому. Может быть не самые ровные дороги, с крутыми поворотами, но все подробно описано, большое количество указателей и что удивительно они все правильный!!!

Назад ехали тяжелее, так как решили поехать по более короткой дороге и оказалось что несколько км ее просто забыли достроить. Хотя указатели стоят "Котлас 105 км", а за ним бурелом. Но правда как писала раньше помогли дамам. Наша машинка так легко их вытащила.

Назад возвращались на 470 км больше, соотвественно 26 часов. Расход топлива при полной загрузке 12,7 литра на сотню. Понимая, что за рулем придется ехать очень долго, а ночью я вожу плохо старалась рулить как можно дольше, чтобы муж не сильно устал. Поставила свой новый рекорд 11.21 за рулем без перерыва. Из-за руля выпала в прямом смысле этого слова. Хотя я бы еще наверно проехала бы, если бы не началась метель.
На юг на машине наверно уже не соберусь.

Что удивляло на дороге на заправках до полного бака не заправляют. Пистолеты не отсреливаю. Бензин был не плохой, заправлялась на Лукойле. Описание заправок брала здесь
http://licard.ru/
Как всегда замечательно себя вел дальнобой, спасибо им огромное.
А еще забавный случай: мы когда обгоняем дальнобой, если он мигнули или прижался, мы авариеечкой спасибо "отмигиваем", вот несколько раз мы так помигали, а за нами "десяточка" шла, потом, когда она стала метаться чтобы нас обогнать я прижалась в право и обогнав она нам "отмигнула". Вот еще одну машинку вежливости научили...

#24 MaxMaster

MaxMaster
  • Мысленно с вами...

• Пользователи
  • 389 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 20:25

Крепко жму руку :handshake:

Просмотр сообщения

Ты бы видел как они нам жали руку. Вот говорят "судьба" ...

#25 covaks

covaks
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 520 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 00:40

Ну... если интересно....

Все началось с четверг утром, мы как дальнобойщики опытные запаслись картами и собранными советами, прицепили прицеп, надели багажник в виде лодки и покатили в сторону республики Коми. Дорога по всем расчетам должна была составить 1300 км. что примерно при средней паршивости дороги приветрно 18-19 часов.
Ехали маршрутом Череповец - В.Устюг - Котлас - Сыктывкар - Ухта.
Машина шла удивительно легко. Съела за дорогу при полном приводе и периодически включамом кондиционере правда без груза 10,6 литров на сотню, что для нее противоестественно.

Останавливали нас ГАИшники только когда я ехала туда, назад мы их вообще не видели. Вы знаете, какие милый и улыбчивые ГАИшники в В. Устюге!!!! Я нагло на мосту перед самым постом обогнала, он мне улыбнулся, говорит:
- нарушаете", - я ему так же с улыбкой,
- да, товарищ лейтенант" - он мне по прежнему с улыбкой
- пойдемте, там вам штраф выпишут-
- а может деньгами возмете -
он даже погруснел
- ну не все же взятки берут -
- извините, я не хотела вас оскорбить, - даже как-то застеснялась я ...
Мне выписали штраф, еще раз улыбнулись, и попросили приезжать еще...
Какие милые люди!!!

Самые гадкие дороги в Архангельской. От Котласа до Сыктывкара был кусок просто жуткой грунтовой дороги размытый дождем и превратившийся в месево. Дальнобой как-то не очень бодро по такой дороге поднимался в гору. Грязи было столько что заливало противотуманки.
Очень мало указателей куда ехать. Мало указателей поворотов и если даже поставлен, то совсем не в ту сторону.
В Коми все по другому. Может быть не самые ровные дороги, с крутыми поворотами, но все подробно описано, большое количество указателей и что удивительно они все правильный!!!

Назад ехали тяжелее, так как решили поехать по более короткой дороге и оказалось что несколько км ее просто забыли достроить.  Хотя указатели стоят "Котлас 105 км", а за ним бурелом. Но правда как писала раньше помогли дамам. Наша машинка так легко их вытащила.

Назад возвращались на 470 км больше, соотвественно 26 часов.  Расход топлива при полной загрузке 12,7 литра на сотню. Понимая, что за рулем придется ехать очень долго, а ночью я вожу плохо старалась рулить как можно дольше, чтобы муж не сильно устал. Поставила свой новый рекорд 11.21 за рулем без перерыва.  Из-за руля выпала в прямом смысле этого слова. Хотя я бы еще наверно проехала бы, если бы не началась метель.
На юг на машине наверно уже не соберусь.

Что удивляло на дороге на заправках до полного бака не заправляют. Пистолеты не отсреливаю. Бензин был не плохой, заправлялась на Лукойле. Описание заправок брала здесь
http://licard.ru/
Как всегда замечательно себя вел дальнобой, спасибо им огромное.
А еще забавный случай: мы когда обгоняем дальнобой, если он мигнули или прижался, мы авариеечкой спасибо "отмигиваем", вот несколько раз мы так помигали, а за нами "десяточка" шла, потом, когда она стала метаться чтобы нас обогнать я прижалась в право и обогнав она нам "отмигнула". Вот еще одну машинку вежливости научили...

Просмотр сообщения

Маладца!!!!

#26 Aer

Aer
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 11:36

суббота... перегон питер череповец, мурманское шоссе... на 110 км 12 леговушек в кувейте из них 4 крыши... фуры упертые носом в лесные массивы не считал... средняя скорость преодоления этих 110 км составила 55 км в час... при том что народу на дороге не было никого

а по поводу стершихся зебр и прочего состояния дорожного хозяйства ... Хвост ты бы спросил как нибудь у гейцов как относятцо к составляющей "безопасность дорожного движения" в своем названии и не их ли это дело Семичева или кого там еще е..ть за такую разметку? а может стоит их в суд притащить в качестве ответчиков за невыполнение служебных обязанностей, повлекших ДТП со смертельным исходом?

ЗЫ за трассу вологда-новая ладога на территории вологодской области я п просто кастрировал тех кто за дорогу ответственный.

#27 NightFantom

NightFantom
  • club garage

• Пользователи
  • 643 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 11:49

Пусть на снегу и на лужах зебры рисуют - асфальт же в лужи кидают...

#28 MaxMaster

MaxMaster
  • Мысленно с вами...

• Пользователи
  • 389 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 12:07

ЗЫ за трассу вологда-новая ладога на территории вологодской области я п просто кастрировал тех кто за дорогу ответственный.

Просмотр сообщения

в ленинградской тоже есть куски где после войны еще дорогу после бомбежки не заделали.

#29 Aer

Aer
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 12:21

в ленинградской тоже есть куски где после войны еще дорогу после бомбежки не заделали.

Просмотр сообщения

да, не спорю, но объем работ который тут выполняется - ни в какое сравнение с инвестментом в вологодской. и заметь - в ленградской области это кусками... у нас же - от кадуя и до самой границы... кусками хорошо, после лентьево - этого хорошо нету%(

#30 MaxMaster

MaxMaster
  • Мысленно с вами...

• Пользователи
  • 389 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 13:39

да, не спорю, но объем работ который тут выполняется - ни в какое сравнение с инвестментом в вологодской. и заметь - в ленградской области это кусками... у нас же - от кадуя и до самой границы... кусками хорошо, после лентьево - этого хорошо нету%(

Просмотр сообщения

А в сторону В.Устюга дорога замечательная, родина Д. Мороза... Страются...

#31 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 13:51

А в сторону В.Устюга дорога замечательная, родина Д. Мороза... Страются...

Просмотр сообщения

Во-во, с этого места поподробней.
Я в том году туда семейство свое тягал - не могу сказать про дорогу то- же самое.
Подлатали чоль за лето? Уже от второго слышу.
Чуйствую, на этот Новый, опять тута молодая поросль меня погонит.

#32 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 13:52

Пардон - от второй!

#33 НЕГР

НЕГР
  • в танке

• Пользователи
  • 1 867 Cообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 14:18

...
Чуйствую, на этот Новый, опять тута молодая поросль меня погонит.

Просмотр сообщения

А как там решен вопрос с проживанием?
Тоже есть интерес в этом вопросе :)
Так, что если что, то можем составить компанию...

#34 MaxMaster

MaxMaster
  • Мысленно с вами...

• Пользователи
  • 389 Cообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 14:31

Пардон - от второй!

Просмотр сообщения

ничего - ничего, я не обижаюсь.

Дорога в полне приличная. Я бы сказала, что в питер хуже значительно. Я вообще не помню, чтобы меня что-то в Вологодской области раздражало.

А кстати, где там жить и сколько стоит? Тоже хотим маленького свозить.

#35 sonic

sonic
  • молекулярная проекция

• Пользователи
  • 440 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 08:59

Айда толпами катаца...!?
я тоже хотел бы туда съездить...

#36 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 855 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 11:49

Сегодня опять понедельник.. и опять на дорогах полная ЖОПА! Вроде снега нет, льда нет... пока ехал ор дома до работы(10 минут) видел 3 аварии. 1ая - стандартно, перед мостом у судоремонтного, 2ая - какая-то вообще непонятная, 2 машины сразу за мостом через ягорбу, потом у светофора на набережной стоит мерс с аварийкой и пустой, дальше на горке по пути к красноармейке 9ка провинции стоит тоже с аварийкой. 3я - на советском мазда с 6кой как-то странно повстречалась, так и не понял, чего они не поделили. В общем домой хоть дворами крадись.

#37 MikaZX

MikaZX
  • Старожил форума

• Пользователи
  • 1 946 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 12:05

...
В общем домой хоть дворами крадись.

Просмотр сообщения

Для полноты картины: утром в полдевятого напротив кафе "Морское" на Ленина две машины "поцеловались".
Может куча народу переобулись и круто себя почувствовали, и начали летать?

#38 plamen

plamen
  • человек

• Пользователи
  • 426 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 12:49

Уже который понедельник опаздываю на работу :mad:
надо было через фанеру пилить :smile:

#39 MaxMaster

MaxMaster
  • Мысленно с вами...

• Пользователи
  • 389 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 13:47

Айда толпами катаца...!?
я тоже хотел бы туда съездить...

Просмотр сообщения

хоть бы кто по цене сказал

#40 Messer

Messer
  • маленькое стихийное бедствие

• Пользователи
  • 1 415 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:14

хоть бы кто по цене сказал

Просмотр сообщения

Если Вы про цены в Устюге, то могу сказать следующее:
- можно заказать нумера (типа коттедж) прямо на вотчине Деда Мороза, обойдется это рублей 800-1000 в сутки. Там кормят на вотчине вкусно и сравнительно недорого, для сравнения - тарелочка блинов около 10р.
Также на вотчине есть сауна (около 1300 за 4 часа, не наврать бы хоть)
Есть непосредственно в Устюге гостиница "Сухона", тоже кормют вкусно :rolleyes:
Если интересуют цены, могу уточнить... но думаю там надо заранее все заказывать, не вы одни такие умнве туда в НГ-период поехать наверное хотите.
А так, в принципе, всем советую детишек туда свозить... им будет оч. интересно.
Есть тропа сказок, зимний сад, типа зверинец (правда из-за запаха на 50 метров не подойдешь), всякие разлекательные мероприятия для детей.
Дорога, как Валя заметила, нормальная летом ремонтировали - было плохо; ездили осенью - все хоккей с дорогой.
Что касается еще местных достопримечательностей - то в дер. Морозовица (25 км от Устюга) есть монастырь с каким-то представляющим историческую ценность иконостасом.
За 90-100 км не доезжая Устюга есть место Апоки (вроде так), там фонтан прямо из земли бъет... с учетом отсутствия холодв видимо и по сию пору.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных