Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Видео-приветы (часть 2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10039

#9461 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 953 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:31

В данном случае вы меня совершенно не поняли. Я не про ПДД, а про наплевательское отношение к другим. Ради того, чтобы сэкономить себе две-три минуты, человек на какое то время парализует движение в нескольких полосах. Он один проехал, а десяток машин из-за него не успели на свой зеленый и остались стоять в ожидании следующего цикла светофора. Почему подобное скотское поведение должно вызывать сочувствие и понимание?

предположение, что водитель не знает данной местности не рассматривается?

Вообще вам выше правильно Shadow30 написал: в моем примере хоть помехи никому не создал, а на видео - оттормозил три ряда.

В данном случае вы как раз и выступаете соблюданцем: проехать на красный для вас табу, а помешать куче водителей - нормально. Что за формальный подход к ПДД? головой-то тоже думать надо!

судя по количеству авто перед перекрёстком успели проехать на зелёный все, в чём проблема?

#9462 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 305 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:33

Если не знает местности - тем более не стоит лезть поперек потока

судя по количеству авто перед перекрёстком успели проехать на зелёный все, в чём проблема?

Проблема в тех, кто ехал сзади и не успел. Но я вашу мысль понял: "не заметил", что нагадил другим - и нет проблем, совесть чиста!

#9463 Shadow30

Shadow30
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 060 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:38

1. предположение, что водитель не знает данной местности не рассматривается?

2. судя по количеству авто перед перекрёстком успели проехать на зелёный все, в чём проблема?

1. То есть на следующем перекрестке он уже заблудится и правильной дороги больше отыскать не сможет? Вы это имели ввиду? 

Лично меня именно поездки в незнакомой местности (в том числе - за границей) научили тому, что пропустить нужный поворот совсем не страшно - надо доехать до следующего. Он всегда случается :).

2. Разумеется, для этого водителя количество машин на перекрестке имело значение, никак иначе. Будь машин побольше, он бы так никогда не сделал. Сами то верите в подобную чушь?

#9464 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 147 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 19:12

Лично меня именно поездки в незнакомой местности (в том числе - за границей) научили тому, что пропустить нужный поворот совсем не страшно - надо доехать до следующего. Он всегда случается :).

+1

В чужом городе не проблема пропустить поворот. Навигатор выведет.

Особенно в Москве. Там иногда и улицу не увидишь. Она на карте нарисована, а по жизни проезд какой-то узенький между домами. Его и не увидишь.

#9465 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 359 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 19:43

Я вчера в Питере не в тот ряд встал - надо было из левого повернуть соответствующе. Проехал прямо метров сто, свернул налево во двор в разрыв сплошной, там развернулся, выехал на дорогу, вернулся на перекресток, после которого поехал в нужном направлении. Все это заняло минут пять. 

#9466 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 357 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 21:32

м-дя, а как в Мск стал бы ездить?))) понял человек, что надо направо, включил поворотник, его пропустили и ушел направо.

Нюанс в том, что его не пропускали. Автомобиль на соседней полосе начал движение и был вынужден его прекратить из-за героя видео. Вживую (при наблюдении водителя соседнего автомобиля) это было ещё более очевидно, хотя и по видео понятно. Поворотник так же заранее не включался, парень ломанулся как отара зайцев на нерест. И до данного фрагмента он ехал довольно причудливо.

да давно я уже понял соблюданцев, никакого прощения никому и ни за что! главное - ПДД!!! при этом то, что святых водителей просто не бывает, все забывают.

Владимир Владимирович Путин за время поездки на Ладе Калине ни разу не нарушил ПДД.

put.jpg?w=1400

Сообщение отредактировал Зайчик: 12 Июль 2017 - 21:45

#9467 Sova

Sova
  • я люблю людей!

• Пользователи
  • 957 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:17

В данном случае вы меня совершенно не поняли. Я не про ПДД, а про наплевательское отношение к другим. Ради того, чтобы сэкономить себе две-три минуты, человек на какое то время парализует движение в нескольких полосах. Он один проехал, а десяток машин из-за него не успели на свой зеленый и остались стоять в ожидании следующего цикла светофора. Почему подобное скотское поведение должно вызывать сочувствие и понимание?

Очевидно же, что он не местный. Не разу не тупил в незнакомых городах\странах??? Я тупил, пропускали, прохлопал знак и встал не в свою полосу, люди смотрят на номер и пропускают. А для Москвы это вообще не ситуация, там все всех пропускают.

Сообщение отредактировал Sova: 13 Июль 2017 - 11:23

#9468 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 953 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:24

Очевидно же, что он не местный. Не разу не тупил в незнакомых городах\странах??? Я тупил, пропускали, прохлопал знак и встал не в свою полосу, люди смотрят на номер и пропускают. А для Москвы это вообще не ситуация, там все всех пропускают.

сейчас скажут, что номера - не показатель)))

#9469 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 357 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:27

Здесь не пропускали. Герой спокойно простоял весь светофор, а когда зеленый загорелся -- ломанулся под движущийся автомобиль.

Если вы действовали аналогично, то это плохо.

Сообщение отредактировал Зайчик: 13 Июль 2017 - 11:30

#9470 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 953 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:33

ну затупил чувак, бывает, даже аварийкой мигнул потом, о наглости явно нечего говорить.

#9471 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 357 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 13:09

ну затупил чувак, бывает, даже аварийкой мигнул потом, о наглости явно нечего говорить.

"Так, я в третьей полосе, две полосы справа уже минуту забиты транспортом. Поворачиваем направо... ооооой, кому-то помешал. Как же это так всё получилось?! Я такой дурашка, не сообразил"

Сообщение отредактировал Зайчик: 13 Июль 2017 - 13:09

#9472 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 953 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 13:11

всё понятно, нимбы только не забывайте протирать.

#9473 Shadow30

Shadow30
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 060 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 13:13

Много раз. Но ни разу не было проблемой проехать до ближайшего разворота/перекрестка/въезда во двор и там исправить свою ошибку.

Помимо нарушения ПДД и неуважения к другим участникам движения, такой маневр еще и весьма небезопасен. Я не вижу смысла так рисковать без крайней необходимости.

У каждого свой стиль езды. Если человек легко так поступает в чужом городе, то это значит, что он и у себя точно так же сделает, если вспомнит, что едет не туда или что-нибудь подобное.

#9474 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 602 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 20:35

Тоже решил попробовать этот сервис, с данным видео (х799кн76):
Еле зарегистрировался, после долгой переписки с администратором. Надеюсь, со временем они подтянут техническую составляющую.

Овчинка выделки не стоит.
Это самое дешевое нарушение (500р), оно не окупит затраты государства на его обработку.

Если быть прагматиком и посчитать суммарные потери общества в двух случаях (повернул с нарушением или без нарушения сделал крюк через Набережную), то окажется, что чел выбрал правильный вариант.

#9475 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 357 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 20:44

Овчинка выделки не стоит.
Это самое дешевое нарушение (500р), оно не окупит затраты государства на его обработку.

Если быть прагматиком и посчитать суммарные потери общества в двух случаях (повернул с нарушением или без нарушения сделал крюк через Набережную), то окажется, что чел выбрал правильный вариант.

Если бы он ехал верхом на калькуляторе -- я бы всё простил.

#9476 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 305 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 15:36

А если я у тебя позаимствую тыщу, то суммарные потери общества не изменятся. Такой "прагмаический" подход не катит, потому что решать свои проблемы за счет других вообще не очень правильно.

#9477 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 168 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:10

Как-то в Чехии встал, как выяснилось, не в тот ряд, прощелкал поворот свой. По итогу 20 км ехал до ближайших разворотных колец.
Но это фигня все, вы этого злостного нарушителя обязательно в гибдд слейте.
Праведники, блин.

#9478 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 357 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 03:21

Но это фигня все

Так и есть.

#9479 mika60

mika60
  • Не отвечаю глупым ОСОБЯМ с больной головой