Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Электромобили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 971 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 19:48

Всем добрый вечер! Хотелось бы услышать мнения, отзывы о электромобилях - автомобили с электрическим двигателем.

Особенно отзывы тех, кто пользовался таким авто. У нас в городе я как-то видела нечто похожее на мицубиси i-miev.

Что лучше выбрать, обычный авто или с электрическим двигателем? На сколько доступны запчасти для них, какие есть минусы, на сколько они существенны. Действительно ли они экологически безопасные?

После подзарядки хватает на 60 км, а если разрядился далеко от города, на полпути до деревни (от города до деревни 100 км), кругом лес, как решают проблему? Как их подзаряжают?

#2 Norther

Norther
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 707 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 19:51

а я все еще думал,что это фантастика. приживутся только гибриды)

хотя вообщем если посмотреть на модель ЭлЛады,то смешно становится- чтобы проехать 100км нужно заряжать не 12 ли часов (сколько при это сожрет энергии - умалчивается)

#3 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:01

Я думал у вас у каждого члена семьи (включая животных) уже куплено по Тесле, они же копейки стоят, можно на сдачу с мороженого купить. :)

#4 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 792 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:06

Летом 2014 года я лично видел репортаж по euronews,
что в Швейцарии инженеры сделали электропланер на
солнечных батареях, который смог поднять в воздух
человека и пролететь с ним более 300 км.

Так и с электромобилями. Если швейцарские технологии
по добыче электричества от солнечного света будут
развиваться, то проблемы с заправкой аккумулятора
исчезнут вовсе или проблем будет меньше.

Сообщение отредактировал sobenin: 05 Январь 2015 - 20:07

#5 Den

Den
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 332 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:06

Недавно задавался таким-же вопросом, кроме теслы пока особо вариантов нет, у мерса есть моделька, заряда на 160км заявлено, цена в районе 3х, правда это до скачков курса было.

#6 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 971 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:08

Я думал у вас у каждого члена семьи (включая животных) уже куплено по Тесле, они же копейки стоят, можно на сдачу с мороженого купить. :)

Есть относительно дешевые - 999 тр., но это не Тесла, а что-то другое. Меня интересуют как раз более доступные по цене. Если 1 млн и нет существенных недостатков, тогда цена не вопрос. Главное, чтобы воздух не загрязняло и не причиняло вреда окружающей среде  :)

Недавно задавался таким-же вопросом, кроме теслы пока особо вариантов нет, у мерса есть моделька, заряда на 160км заявлено, цена в районе 3х, правда это до скачков курса было.

Я в инете вычитала, что некоторые из них подешевели и около 1 млн теперь стоят.

#7 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:15

В видеообзоре и цена есть, российская, московская при курсе доллара около 37 рублей. :)

#8 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 761 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:42

Есть относительно дешевые - 999 тр., но это не Тесла, а что-то другое. Меня интересуют как раз более доступные по цене. Если 1 млн и нет существенных недостатков, тогда цена не вопрос. Главное, чтобы воздух не загрязняло и не причиняло вреда окружающей среде  :)

Про загрязнение воздуха я бы в последнюю очередь думал.

Для производства батарей их (вредных веществ) столько выделяют, что ни одному ДВС в течении ста лет не выделить.

А так, в Вашем ценовом диапазоне только гибриды попадают. Тойота Приус, Ниссан Лиф.

#9 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 761 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:48

пять мультов за седан, который с большой натяжкой можно отнести к премиуму? я бы задавился. надо быть очень  большим гиком :)

а так да, кроме теслы-то сейчас вариантов и нет по соотношению зарядка/пробег. Но опять же, где ты его будешь заряжать? Всю деревню без света оставишь :)

#10 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 194 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 21:06

Я в инете вычитала, что некоторые из них подешевели и около 1 млн теперь стоят

http://www.mitsubish...ev/price/#price

матиз за 1 млн

запас хода - 150 км

Потребление энергии -  125 Вт-ч/км, т.е. при 5 руб за кВт-ч - это 62 коп за 1 км пути

Гарантия на аккумуляторную батарею 5 лет - считай после гарантии аккумы придут в негодность и стоимость их сравнима с новым авто

Поэтому такие авто выгодно использовать при больших пробегах на маленькие расстояния - типа такси, курьерская доставка почты, писем, товара, пицы и т.д.

В городе в пробке энергия не расходуется почти.

Конечно это цифры для тёплого времени, в морозы всё намного печальнее

#11 Den

Den
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 332 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 21:24

Но опять же, где ты его будешь заряжать? Всю деревню без света оставишь :)

Вот это и останавливает :) В городе с зарядкой даже вопрос решил - удлинитель из офиса :)

#12 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 006 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 21:59

Вот это и останавливает :) В городе с зарядкой даже вопрос решил - удлинитель из офиса :)

В наших широтах если только гибридные авто, законы физики никто не отменял, а аккумуляторов на минусовые температуры в продаже не заметно.

#13 Naikon

Naikon
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 226 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:49

мне тесла нравится)еще передачи 3 воткнуть и вобще авто сказка будет)на светофорах и сейчас от 0до 100 ты будешь первый!)ниссан гтр35 пфф_забудь)

из доступный до 1кк все шляпа.Покупай 5 литровый бенз и поф)

#14 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 10:08

По моему электрокары - это пока только мечты . А вот авто с водородными двигателями намного реальны . В японии уже начали производство серийно одной из таких моделей . Вполне можно начинать копить деньги на такой агрегат. :)

#15 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 498 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 12:00

А зачем они нужны?

#16 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 912 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 12:29

А зачем они нужны?

Так создать конкуренцию установщикам газ оборудования :)

#17 Naikon

Naikon
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 226 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 17:01

По моему электрокары - это пока только мечты . А вот авто с водородными двигателями намного реальны . В японии уже начали производство серийно одной из таких моделей . Вполне можно начинать копить деньги на такой агрегат. :)

дорого ,не едет...

#18 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 194 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 22:13

По моему электрокары - это пока только мечты

Почему?

В тёплых краях (типа Турции Египта и прочих курортах) в отелях шатлы электрические намного шустрее гоняют и тише грохочут, чем их бензиновые аналоги.

Сообщение отредактировал Шень: 06 Январь 2015 - 22:14

#19 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 194 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 22:30

А какая проблема в деревне? Если 15кВт и 3 фазы, да ещё поставить двух-тарифный счётчик

Как летний вариант экономичной езды с дачи на работу каждый день MITSUBISHI i-MiEV вполне подойдёт

16 кВт - 150 км ходу - это 80 руб, семейная пара в городе на ОТ тратит 88 руб для поездки на работу

а бензиновый Матиз с 5л/100 км, 150км = 263 руб

при этом ТО дешевле на электромобиль, исключается масло в двигатель, фильтра

а если ещё есть относительно халявный заряд на работе (удлинитель), то вообще халява

#20 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 22:46

А какая проблема в деревне? Если 15кВт и 3 фазы, да ещё поставить двух-тарифный счётчик

Как летний вариант экономичной езды с дачи на работу каждый день MITSUBISHI i-MiEV вполне подойдёт

16 кВт - 150 км ходу - это 80 руб, семейная пара в городе на ОТ тратит 88 руб для поездки на работу

а бензиновый Матиз с 5л/100 км, 150км = 263 руб

при этом ТО дешевле на электромобиль, исключается масло в двигатель, фильтра

а если ещё есть относительно халявный заряд на работе (удлинитель), то вообще халява

Купить тачку за миллион, согнуться в три погибели и радоваться экономии. в 100 рублей.

Не считая даже таких приколов как зарядить, как прогреть зимой, как продать

дорого ,не едет...

Электромобили как раз едут

мне тесла нравится)еще передачи 3 воткнуть и вобще авто сказка будет)на светофорах и сейчас от 0до 100 ты будешь первый!)ниссан гтр35 пфф_забудь)

из доступный до 1кк все шляпа.Покупай 5 литровый бенз и поф)

топовая тесла до 100 за 3.2 секунды.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных