Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Россия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5205

#1 Resistant

Resistant
  • Каждый пёс нам брат

• Заблокированные
  • 2 853 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:16

Из инета

Я, наверное, живу в другой стране.
Они живут среди звериного оскала коррупции и садистов ментов.
А я уже забыл, когда давал на лапу гаишнику, и если честно, не помню, когда вообще, кого-то приходилось подмасливать. А мой хороший друг работает в полиции.

У них разрушено образование и учителя ставят оценки за взятки и мучают детей.
А у меня дочь ходит в ту же школу в которой я учился, где почти треть учителей еще тех, кто учил меня и знания у нее глубже, чем были у меня в ее возрасте.

У них в стране нет никакой свободы.
А я смотрю в свой заграничный паспорт и думаю, что листов может не хватить. Печать ставить некуда.

У них в стране врачи убийцы и разрушенная медицина.
А в моей России на новый (тогда) год 31.12.11 в 23.55 был приступ у матери, скорая приехала через 12 минут. Вытащили. Две недели больницы и тьфу, тьфу, тьфу. Нормально живем. Все бесплатно. А врачам я тортики носил. Это коррупция? А у меня благодарность. Просто от души.

В моей стране, наконец-то, официально запретили торговать на вывоз гражданами России.
В их Этой стране кровавый режим сожрал всех сирот.

В их Этой стране повальное пьянство и наркомания.
А я хожу в спорт клуб, один из очень, очень многих в округе и вокруг меня трезвые люди всех поколения с утра до вечера каждый день.

В их стране пенсионеры побираются по помойкам.
А в моей стране, мой отец 72 лет (долгих лет ему жизни) ездит на свою не кредитную дачу на своем не кредит Форде Фокусе.

В их стране хорошо живет только вор чиновник и вор нефтяник.
А я инженер на инженерной должности, ни к закупкам ни к продажам, ни к законам, ни к разрешениям отношения ни имею.
Отец - учитель лицея, мать - врач. Ни хрена ни олигархи.

В моей стране хватает проблем. Хватает и негодяев, и раздолбаев.(Вторых намного, намного больше).
Но подавляющее большинство - просто хорошие, нормальные люди.
В их Этой стране живут быдло, чернь, подлецы и ворюги.

Вы знаете, мне бы было (простите мою флотскую прямоту) насрать на то, как они живут в Этой стране, но _ля, ихняя упертая кодла постоянно пытается переделать и меня, и моих близких, да и всю Россию под Эту страну. Причем _уки визжат, что уедут, но подавляющее большинство из них свой паспорт не сдает и срет, и срет там, где живет.
Уезжайте нахрен! Вам здесь действительно ничего не светит! Это не ваша страна.
Это Россия.

#2 Zolotoy

Zolotoy
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 616 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:20

Россия, мне кажется, скоро исчезнет! ....её почти уже продали!!!

#3 Генерал_Дрозд

Генерал_Дрозд
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 760 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:51

И хотя по макропараметрам ситуация в стране безрадостная, в городе Череповце пока наблюдается именно то, что описал товарищ Resistant.

#4 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 357 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:56

Гиря Канадский освоил операцию копи-пасте. Возрадуемся!

#5 Resistant

Resistant
  • Каждый пёс нам брат

• Заблокированные
  • 2 853 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 23:00

Россия, мне кажется, скоро исчезнет! ....её почти уже продали!!!

Не говорите это доктору. Не надо. Заколет галоперидолом и прозаком.

Возрадуемся!

Повод возрадоваться есть и у нас: вы почти перестали вспоминать "о размерах". Это отрадно. :smile:

#6 Linda

Linda
  • думаю я чудо(с)

• Пользователи
  • 17 763 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 23:04

Из инета

Я, наверное, живу в другой стране.
Они живут среди звериного оскала коррупции и садистов ментов.
А я уже забыл, когда давал на лапу гаишнику, и если честно, не помню, когда вообще, кого-то приходилось подмасливать. А мой хороший друг работает в полиции.

такая же ситуация с полицией везде помогают бесплатно

У них разрушено образование и учителя ставят оценки за взятки и мучают детей.
А у меня дочь ходит в ту же школу в которой я учился, где почти треть учителей еще тех, кто учил меня и знания у нее глубже, чем были у меня в ее возрасте.

Я тож еще успеваю отдать мелкого своей ПЕРВОЙ учительницы(она как раз берет первый класс учит их начальную школу и идет на пенсию..классная женщина)

У них в стране нет никакой свободы.
А я смотрю в свой заграничный паспорт и думаю, что листов может не хватить. Печать ставить некуда.

неактуально сейчас не путешествую.А так была в нескольких странах ,тож без проблем

У них в стране врачи убийцы и разрушенная медицина.
А в моей России на новый (тогда) год 31.12.11 в 23.55 был приступ у матери, скорая приехала через 12 минут. Вытащили. Две недели больницы и тьфу, тьфу, тьфу. Нормально живем. Все бесплатно. А врачам я тортики носил. Это коррупция? А у меня благодарность. Просто от души.

Скорая тож ВСЕГДА быстро приезжает,а вот всякие обследования надо талончики брать ..обычно с самого утра(знаю для бабушки своей брала)

В моей стране, наконец-то, официально запретили торговать на вывоз гражданами России.
В их Этой стране кровавый режим сожрал всех сирот.

Щас делают по другому едет рожать БЕРЕМЕННАЯ и вот так уже усыновляют(а по докам у нее ребенок родился мертвый)..так что с этим вопросом все так же осталось

В их Этой стране повальное пьянство и наркомания.
А я хожу в спорт клуб, один из очень, очень многих в округе и вокруг меня трезвые люди всех поколения с утра до вечера каждый день.

Тоже редко встречаюсь с такой категорией граждан.Наркоманов не помню когда вживую видела

В их стране пенсионеры побираются по помойкам.
А в моей стране, мой отец 72 лет (долгих лет ему жизни) ездит на свою не кредитную дачу на своем не кредит Форде Фокусе.

моя бабушка в 72 еще работала

В их стране хорошо живет только вор чиновник и вор нефтяник.
А я инженер на инженерной должности, ни к закупкам ни к продажам, ни к законам, ни к разрешениям отношения ни имею.
Отец - учитель лицея, мать - врач. Ни хрена ни олигархи.

Смотря что значит хорошо.Кому то хорошо когда есть еда и одежда,а кому то новая машина раз в месяц

В моей стране хватает проблем. Хватает и негодяев, и раздолбаев.(Вторых намного, намного больше).
Но подавляющее большинство - просто хорошие, нормальные люди.

нет плохих людей,есть люди которым плохо ИМХО
В их Этой стране живут быдло, чернь, подлецы и ворюги.

Вы знаете, мне бы было (простите мою флотскую прямоту) насрать на то, как они живут в Этой стране, но _ля, ихняя упертая кодла постоянно пытается переделать и меня, и моих близких, да и всю Россию под Эту страну. Причем _уки визжат, что уедут, но подавляющее большинство из них свой паспорт не сдает и срет, и срет там, где живет.
Уезжайте нахрен! Вам здесь действительно ничего не светит! Это не ваша страна.
Это Россия.

вообще не знаю о чем вы

Вообщем по мне обычному человеку который живет тихо-спокойно без каких то "планов по захвату мира" жить можно и хорошо

#7 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 357 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 23:05

Повод возрадоваться есть и у нас: вы почти перестали вспоминать "о размерах". Это отрадно. :smile:

О твоем лучше не вспоминать :laugh:

#8 Resistant

Resistant
  • Каждый пёс нам брат

• Заблокированные
  • 2 853 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 23:10

Вообщем по мне обычному человеку который живет тихо-спокойно без каких то "планов по захвату мира" жить можно и хорошо

Верно замечено! :excl:

О твоем лучше не вспоминать :laugh:

Вот, сглазил.. :sad: Опять бабульку глюкнуло. (Возрастное..) :cool:

#9 red123

red123
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 103 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 23:11

Радуйтесь, что хотябы не родились в какой нибудь африканской стране

#10 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 882 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 02:41

АВТОРСКИЕ КОЛОНКИ / ВЫПУСК № 9 ОТ 28 ЯНВАРЯ 2013

Сиротинушка*. Исполняется на мотив «Бродяга, судьбу проклиная»

26.01.2013
Подайте мне, бедной сиротке неполных двенадцати лет. Ни мамки, ни папки, ни тетки, ни дедки, ни бабушки нет. Отец мой давно уж в Сибири, а может, давно уже сгнил: боюсь, его зэки забили за то, что он был педофил. Однажды в весеннюю ночку, ругая мое баловство, меня ущипнул он за щечку — сосед наш донес на него. Мамаша была безработной, болела, чинила белье… Однажды прошлась по Болотной — и тут же схватили ее. Скрутили в испытанном стиле мою непутевую мать — и ладно бы просто скрутили, но надо ж предлог понимать! Под пыткой она сочинила сюжет от большого ума — кого-то она расчленила (кого — не припомнит сама). Сначала ей верили мало — мамаша субтильна на вид, — но раз на Болотной бывала, то явно кого-то членит! Признанье уже оценили. На форумах пишет народ: «Они б и страну расчленили, да Путин пока не дает!» Ей дали честнейшее слово, что будет скощуха у ней, коль скажет, что мая шестого хотела взорвать Мавзолей, причем по наводке грузина, который сидел далеко, но звали его не Бидзина, а как-нибудь, хоть Сулико, — и мать, как ученая птица, готовится, учит слова… Я верю, она согласится — и, может быть, будет жива.
Дедуля служил в обороне, откат предъявили ему… Он в принципе был посторонний — за это и сдали в тюрьму. Он зла не творил никакого, он просто служил и лысел… но что же — сажать Сердюкова? Нельзя же! И дедушка сел. Узнав об аресте проклятом (дедуля — кормилец у нас!), ответила бабушка матом — и тут же пошла под указ. Была еще тетка Марина — но села чуть-чуть погодя: однажды она закурила, по улице мирно идя. Увидели в этом коренья большого, вселенского зла, нашли пропаганду куренья — спецслужба ее увезла. А следом попался и дядя, и тут уже был апогей. Сказал он, на все это глядя: «Иметь вас!» Решили, что гей.

И вот я, сиротка такая, не в силах вернуться домой, по диким степям Забайкалья бреду с переметной сумой — точнее, потрепанный ранец суму заменяет мою… Увидел меня мериканец, позвал меня типа в семью — но был политическим сыском отучен от этаких дел. Сказали: «Ты станешь Магнитским. Ты хочешь?» — а он не хотел. Порой меня ласково гладят, порой предлагают обед… Саму меня скоро посадят — теперь ведь с двенадцати лет. Иначе я здесь опущуся. Я только не знаю пока, за секс или, может, кощунство решат меня взять за бока. А то я кощунствую часто, когда по вагонам иду: «О Господи! Наше начальство отправь кипятиться в аду! Сама я готова в могилу, но им чтоб на дыбах висеть!» — «Лайфньюс» это снял на мобилу и тотчас же выложил в Сеть. Знать, скоро придет мое время, силен очистительный зуд…

И там я увижусь со всеми.

А скоро и вас подвезут.

Отсюда http://www.novayagaz...umns/56448.html

Сообщение отредактировал Злыдень: 29 Январь 2013 - 02:42

#11 Loyd

Loyd
  • манул четвёртой степени

• Пользователи
  • 2 277 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 07:00

Изображение

#12 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 357 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:17

Радуйтесь, что хотябы не родились в какой нибудь африканской стране

А ты был в "какой-нибудь" африканской стране?

#13 Resistant

Resistant
  • Каждый пёс нам брат

• Заблокированные
  • 2 853 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:29

Лойд - припоминаю твою коронную фразу, по смыслу:"Красивым девушкам на запад прорваться легко".

В общем, хоть тушкой, хоть потаскушкой, лишь бы "добраться тебе до Парижу" :laugh:

Забавные вы рукопожатные диссиденты. Люди без чувства Родины по отношению к России, перекати-поле, не наплутались за тысячи лет по пустыням и чужим весям - всё тянет "в светлое забугорье". :cool:

#14 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 564 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:41

Вот надо вам в реанимационное отделение...

Ну, думаете, отличная клиника 49 миллионов рублей ремонта, сами выделили, даже по европейским ценам - это неплохой ремонт.
Усаживаетесь вы в лифт, а тут такой конфуз, лифт бац и застрял:

Изображение

И вынимают министра здравоохранения региона из лифта ногами вперед:

Изображение

В Таиланде начались антирусские погромы: требуют очистить страну от «русской мафии»

На тайском острове Банг-Тао прошла акция протеста против русского бизнеса в стране, сообщает The Phuket News. Собравшиеся в туристическом центре района местные предприниматели скандировали лозунги с требованием очистить остров от «русской мафии».

О намерении выйти на улицы тайские предприниматели с Банг-Тао объявили в минувшие выходные. Уже тогда на улицах появились первые плакаты, основная идея которых сводилась к тому, что Пхукет рад российским туристам, но не бизнесу. Главной целью протестующих стала компания Alex Tour. Именно это агентство и пострадало в первую очередь, когда в районе 13.00 (по местному времени) началась массовая акция протеста на улице. Недовольные предприниматели заранее заблокировали офис агентства, запарковав вплотную друг к другу несколько автомобилей. Досталось от недовольных предпринимателей и другим представителям бизнеса, ориентированного на русских туристов. Протестующие прошлись по всей улице, делая регулярные остановки перед предусмотрительно закрытыми дверями агентств «Маруся» и «Матрешка», рестораном русской кухни «Три кабана» и другими заведениями, на вывесках которых была кириллица.

Одним из наиболее активных участников протеста на Банг-Тао стал Калип Панан. Как рассказал участник протеста изданию, сам он работает таксистом, а примкнуть к протестующим его заставило раздражение, которое вызывают у него русские предприниматели вообще. Таксист утверждает, что выходцы из России отнимают хлеб у тайцев, работающих в туристической области, поскольку предлагают более выгодные цены и могут общаться с потенциальными клиентами на русском языке. По словам участников акции, страдают от этого все: таксисты, рестораторы и даже владельцы прачечных.

«Когда русский турист проходит по улице, то он заглядывает не к нам, а к русскоязычным поставщикам услуг. И вообще, русские предприниматели плохо о нас отзываются: говорят клиентам, что у нас цены выше, а сами мы выманиваем у туристов деньги и плохо воспитаны», – сказал Панан.

Список претензий таксиста дополняют другие участники протеста. В частности, один из недовольных тайцев заявил журналистам, что его раздражает, когда русскоязычные сотрудники ресторанного бизнеса заодно с прямыми обязанностями предлагают туристам различные туры. Участники акции протеста изложили свои соображения в письме, которое было передано официальным властям. В первой половине января уже проходили подобные антирусские акции на острове Карон.

#15 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 564 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:47

Песнь о Родине

Как-то дождливым зимним вечером два бомжа волокли в свою норку женщину. Женщина (тоже бомж) им в этом не препятствовала, но и никак не содействовала, то есть крепко спала. Мужские бомжи были довольно тощие и слабосильные, а женщина, наоборот, весьма упитанная, несмотря на нелёгкую свою жизнь. Поэтому со стороны казалось, будто бы два муравья нашли слишком большую гусеницу и не знают, что с ней делать: и дотащить нет никакой возможности, и вот так вот взять да и бросить такую большую и полезную женщину тоже никак нельзя.

Я, им посочувствовал, но помогать не стал и пошёл в гастроном.

А гастроном этот – один из последних сохранившихся осколков старого быта: никаких корзинок-тележек, никаких девушек на кассе с приклееенными к злобным лицам фальшивыми улыбками, видеонаблюдения – ничего этого к счастью нет. Зато есть перекликающиеся между собой продавщицы (всё время раскладывают товар или что-то протирают, торговать им особенно некогда), баба Маня со шваброй, всегда пьяный грузчик Коля и много другого прекрасного. Из веяний нынешнего благодатного времени присутствует только игровой автомат в винном отделе, беспрерывно играющий бессмертную песню семь-сорок. Возле автомата всегда толпятся доверчивые пьяницы, которые, как малые дети, надеются, что однажды этот жульнический механизм таки возьмёт и насыпет им себе в убыток полный картуз блестящих, как счастье, пятаков. Даже и уборщица баба Маня с небольшой своей зарплаты время от времени подкармливает бездомный этот аппарат последними своими монетками и ласково гладит его по синему боку. Но он редко отзывается на ласку: так – отсыплет иногда, сколько не жалко, да и опять заведёт свою сиротскую песнь вечного скитальца.

Вокруг этого автомата с утра и до закрытия гастронома работает Мужской Клуб. Люди все интеллигентные: если и случается мордобой, то без кровопролития и других зверств, даже и милицию звать не нужно: проигравший идёт с подбитым глазом домой, а победитель заказывает ещё сто и конфетку.

А к чему я, собственно, всё это.

Однажды пришлось мне пожить некоторое время, недолго к счастью, на чужбине. На чужбине не так уж и плохо: все вежливые, улыбаются, грузовики останавливаются едва ты поставишь ногу на проезжую часть (в положенном, конечно, месте). И даже те же бомжи все хорошо одеты и роются в мусорных баках в перчатках. Да в таких баках и рыться одно удовольствие.

И вот уже перед самым возвращением домой приснился мне страшный сон. Что будто бы возвращаюсь я домой, приезжаю на метро Чёрная Речка и иду на остановку маршрутки. А там, вместо измученной беспросветной жизнью газели с водителем-калмыком стоит огромный и прекрасный автобус с тонированными стёклами, а вместо калмыка – интеллигентный водитель в белой рубашке с галстуком. И билет стоит пятнадцать евро. Ну хорошо, пусть пятнадцать, хотя и дороговато, конечно, зато автобус вон какой замечательный.

Наконец приезжаю я на свою улицу и иду в любимый свой гастроном – нужно же отпраздновать возвращение. А там! Там вместо игрового аппарата разбит фонтанчик, играет тихая приятная музычка и за кассой сидит приятный молодой человек (опять в белой рубашке с галстуком!). Покупатели отрывают талончик с номером и листают в мягких креслах карты вин, пока над кассой не высветится их очередь. При покупке вежливо просят показать паспорт, дабы случайно не продать вредоносный напиток лицу, не достигшему двадцати одного года.

И вот вышел я из бывшего гастронома, сел на аккуратную скамеечку и горько заплакал. Потому что нет больше моей Родины. И где же её теперь искать?

От такого кошмарного сна я тут же проснулся – как раз вовремя, чтобы бегом успеть на паром до родных берегов.

И приехал я на станцию метро Чёрная Речка. И водитель-калмык довёз меня до дома. И пошёл я в гастроном и обнаружил там всё тех же людей и ещё два новых игровых автомата. И выгреб из почтового ящика четыре килограмма газет с предложениями прервать запой и нежелательную беременность.

Родина на месте.

#16 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 357 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:05

Родина на месте.

Это прекрасноящитаю :laugh:

#17 red123

red123
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 103 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:55

А ты был в "какой-нибудь" африканской стране?

не был, а что?

#18 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 357 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:48

не был, а что?

То-то и оно. Не так то плохо в Африке. Особенно сейчас. Не везде конечно, но есть вполне себе места.

#19 red123

red123
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 103 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:41

То-то и оно. Не так то плохо в Африке. Особенно сейчас. Не везде конечно, но есть вполне себе места.

Если учесть что 20 из 30 беднейших стран мира находится в африке, то да наверное там не так то плохо

#20 Buls

Buls
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 661 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:54

Если учесть что 20 из 30 беднейших стран мира находится в африке, то да наверное там не так то плохо

если учесть что мы находится на 51-м месте из 146 возможных
Обиднее всего, при этом соседствуем с Ботсваной, Экваториальной Гвинеей, Мексикой, Чили и Ираном.
Читать полностью: http://www.km.ru/biz...ossii/vvp/13590.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных