Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Агенства недвижимости Череповца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#21 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 545 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:24

Пойду сожгу все кодексы :unsure:
А разница ЕСТЬ(особенно для клиента).Сходите к юристу он вам подробно расскажет.

Разницы нет для клиента. Я сам юрист и наговорить много чего могу :biggrin: Договора с клиентами сделаны так что никто ни за что не отвечает, ни ООО, ни ИП.

Это да. Но всеже не каждый рискнет нажитым за долгие годы. А такой момент обычно наступает нежданно, только и успеешь перевести все на своих кошек или собак. :blink:

Вот я не совсем понял ваш пост. Тот который ниже написали, вопросов не вызывает, а здесь то вы о чем?

#22 Мама

Мама
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 357 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:31

Для клиента договор как с юр.лицом, так и с ИП, с точки зрения закона, равноценны. Что такого юрист может еще расказать? Почитайте любой договор по квартирам. там нет никакой ответственности реэлтера, никто не будет подставляться. Услуга по подбору помещения, да подотовка документов (заметьте не юридическая проверка, а просто подготовка).

Рассказать может насчет ответственности ИП и юр.лица.
Можете считать это моей прихотью,но я желаю что б АН было юридическим лицом,как я поняла Траст таким не является.(Просто действия родственника меня тож нарямую касаются,вот я и выбираю что мне по душе ;-).Траст как то сразу не приглянулся. А интуиция великая вещь!!
Кто даст информацию про АН которые именно АГЕНТСТВА,а не услуги ИП?

PS Насчет того что никакой проверки не происходит да чаще всего это факт,вот поэтому и думаю,а за что им вооще платить? :unsure: Документы не сложно составить,даже с привлечением "специально обученных" юристов :blush: Да и дешевле это в разы. И опять же надежнее("хочешь сделать,что то хорошо сделай это сам")

Разницы нет для клиента. Я сам юрист и наговорить много чего могу :biggrin: Договора с клиентами сделаны так что никто ни за что не отвечает, ни ООО, ни ИП.

С вашими клиентами вы тоже в таком ключе общаетесь? Не уже ли к вам кто то еще приходит? Мда..

Вот я не совсем понял ваш пост. Тот который ниже написали, вопросов не вызывает, а здесь то вы о чем?

ИП "отвечает" своим имуществом, юр.лицо уставным капиталом, т.е. вероятность оказаться на улице у ИП выше :blush:

Сообщение отредактировал Мама: 26 Октябрь 2010 - 11:32

#23 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 545 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 12:38

Можете считать это моей прихотью,но я желаю что б АН было юридическим лицом,как я поняла Траст таким не является.(Просто действия родственника меня тож нарямую касаются,вот я и выбираю что мне по душе ;-).Траст как то сразу не приглянулся. А интуиция великая вещь!!

PS Насчет того что никакой проверки не происходит да чаще всего это факт,вот поэтому и думаю,а за что им вооще платить? :unsure: Документы не сложно составить,даже с привлечением "специально обученных" юристов :blush: Да и дешевле это в разы. И опять же надежнее("хочешь сделать,что то хорошо сделай это сам")

С вашими клиентами вы тоже в таком ключе общаетесь? Не уже ли к вам кто то еще приходит? Мда..

ИП "отвечает" своим имуществом, юр.лицо уставным капиталом, т.е. вероятность оказаться на улице у ИП выше :blush:

1. Я вас чем то обидел? К сожалению текстовые сообщение не могут передать эмоций, интонаций. Примите мои извинения.
2. Уставной капитал у любого нашего АН минимальный, то есть 10.000 рублей :smile: Так что считайте, что лучше, имущество ИП или 10 т.р

#24 Aleks K

Aleks K
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 265 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 12:42

Мечты, мечты... Чел правду написал, а вы, Мама, не довольны. Если вас оближут и наврут с три короба - лучше будет.

#25 Мама

Мама
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 357 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 12:46

1. Я вас чем то обидел? К сожалению текстовые сообщение не могут передать эмоций, интонаций. Примите мои извинения.
2. Уставной капитал у любого нашего АН минимальный, то есть 10.000 рублей :smile: Так что считайте, что лучше, имущество ИП или 10 т.р

1.меня не обидели.. ваша пост

отражает ВАШЕ отношение к клиентам,из жанра я умный,у меня есть юр.образование,я проеду по ушам если захочу

2.Я сказала прихоть моя :tongue:

Мечты, мечты... Чел правду написал, а вы, Мама, не довольны. Если вас оближут и наврут с три короба - лучше будет.

Да все хорошо.я всем довольна. :biggrin: Я ту не за эмоциями и чувствами,а за информацией.
Извиняюсь если сама была резкой.

#26 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 545 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 13:00

отражает ВАШЕ отношение к клиентам,из жанра я умный,у меня есть юр.образование,я проеду по ушам если захочу

Не отражает :smile: Я не это имел ввиду, а то что юристы часто лезут консультировать не особо разбираясь в вопросе. У меня например товарищ есть, адвокат, вот не стесняется позвонить и спросить мое мнение, если вопрос недвижимости касается, т.к. знает, что мне это ближе.

Всю жизнь за правду и страдаем :smile:

2.Я сказала прихоть моя :tongue:

Я думаю, когда речь идет о больших деньгах, то прихоти можно спрятать :smile: Кстати АН у которых правовая форма ООО всего штук 10 по городу, то есть вы ограничиваете себя в выборе.

Сообщение отредактировал cfinx: 26 Октябрь 2010 - 13:03

#27 chrmax

chrmax
  • строгий, но справедливый.знание УПК РФ облегчает жизнь

• Пользователи
  • 4 047 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 17:54

Pulse
2. Это те кто старается думать о будущем, те кто заботиться о том что будут говорить про его агентство, те кто пришел работать на долго.

не реклама. ан людмила.

#28 Pulse

Pulse
  • Активист

• Пользователи
  • 499 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 17:57

Pulse
Я имел ввиду не цену на услугу, а цену на квартиру. Очень часто при покупке квартиры люди выбирают именно квартиру, а не агентство, где эта квартира продается. Вот здесь проблемы и начинаются. Бывали случаи, я отговаривал клиентов останавливать свой выбор на той или иной квартире в "не совсем хорошем" агентстве.

Василий Зуев тут ближе всех к правде, нужно консультироваться со знакомыми, в идеале, когда есть знакомый риэлтор, который может и проконсультировать и подсказать.
Договор составить действительно каждый сможет, для этого риэлтор не нужен, а вот объект продать лучше через риэлтора, хотя есть много случаев когда и сами справляются хорошо :smile:
Я для себя еще в начале деятельности разделил агентства на 2 категории:
1 .Это те которые живут одним днем, пытаются получить максимум от любой сделки и им наплевать что о них будут думать.
2. Это те кто старается думать о будущем, те кто заботиться о том что будут говорить про его агентство, те кто пришел работать на долго.

С этим согласен.

#29 TerraN

TerraN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 337 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 22:58

Для Вас нет никакой разницы, кто предоставляет услугу ИП, ООО, ОАО, "черный маклер".
Никакой ответственности риэлтер все равно не несет.
Агенства могут прогнать пургу, что сделка ими дескать гарантируется, проверяется, и т.п., но никто в договорах этого не отразит. Одни общие фразы. В случае неприятностей агенство не привлечь, и убытки с них не взыскать.
Впрочем, вам это сказали ранее ;)

#30 Aleks K

Aleks K
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 265 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 23:04

ИП отвечает своим имуществом, а ООО уставным капиталом. Сумма озвучивалась.

#31 XBOCT

XBOCT
  • Оппозиционно настроенный Хвост

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 07:07

ИП отвечает своим имуществом, а ООО уставным капиталом. Сумма озвучивалась.

Хоть имуществом, хоть "мамой клянусь", но если в договоре ответственность не прописана, то фактически он не отвечает вообще. Если уж совсем страшно и видно, что АН мутное, можно сделать титульное страхование сделки.

#32 ВасилийЗуев

ВасилийЗуев
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 3 590 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:41

Да, страхование на случай утраты права собственности - самый надежный вариант. Суммы там не сильно велики по сравнению со стоимостью жилья - от 0,4 до 0,8%, кажется. Страховаться лучше в течение первых трех лет, потому что потом проходит срок исковой давности и вероятность потерять купленное жилье из-за какого-нибудь внезапно всплывшего наследника резко уменьшается.

#33 anfisa

anfisa
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 780 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:12

Не знаю про "Траст", но столкнулась с ООО "Северная усадьба" эта типа фирма оставила у меня одни негативные эмоции.
Договор аванса мы подписали с фирмой. В этой фирме всего две девушки и когда нам надо было уже идти на сделку вдруг оказалось, что хозяйка комнаты неожиданно уехала на похороны. Мы отыскали окольными путями телефон хозяйки и выяснилось, что она просто документы забрала из агентства и естественно ни на какие похороны никуда не уезжала. Аванс нам агентство долго не отдавало, ссылаясь на то, что договор я подписывала с одной из девушек, которая сейчас в отъезде, а вторая отдать мне его не может. Я им долго тыкала, что договор с фирмой и пусть отдает фирма от любого уполномоченного лица. Короче пока не поугрожала - не отдали.
Ну это отступление. Не в форме организации дело, а в репутации. Не ищите ООО, ОАО, и т.д. ищите хорошие отзывы.

#34 ВасилийЗуев

ВасилийЗуев
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 3 590 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:23

оказалось, что хозяйка комнаты неожиданно уехала на похороны. Мы отыскали окольными путями телефон хозяйки и выяснилось, что она просто документы забрала из агентства и естественно ни на какие похороны никуда не уезжала.

Кстати, такие ситуации сплошь и рядом встречаются. Вместо того, чтобы прямо обозначить проблему и совместно ее решать, некоторые риэлторы зачем-то начинают выдумывать идиотские истории, завираются, путаются в показаниях и выставляют себя в итоге полными дебилами, с которыми во второй раз никто иметь дела не будет. Интересно, зачем? Ведь заведомо ясно, что ничего в такой ситуации им не обломится. Зачем юлить-то?

#35 Aleks K

Aleks K
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 265 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:04

Кстати, такие ситуации сплошь и рядом встречаются. Вместо того, чтобы прямо обозначить проблему и совместно ее решать, некоторые риэлторы зачем-то начинают выдумывать идиотские истории, завираются, путаются в показаниях и выставляют себя в итоге полными дебилами, с которыми во второй раз никто иметь дела не будет. Интересно, зачем? Ведь заведомо ясно, что ничего в такой ситуации им не обломится. Зачем юлить-то?

Это да :) в лихие 90-е мне пришлось аванс возвращать у такого риэлтера путем бития морд. Ситуация хреновая, а вспомнить приятно :)

#36 chesr

chesr
  • ничего необычного

• Пользователи
  • 1 054 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:18

По опыту могу сказать, что все суммы "за услуги", которые берут агентства - с потолка. Составление договора и поездка на автомобиле до Краснодонцев не может стоить 20 тыщ.

По сути - это плата за лень, либо нежелание тратитьсвои нервы и время. С нас в свое время взяли 10 тыр, нисколько не пожалели,т.к. сами убегались бы вхлам, столько оказалось подводных камней и препон с этой ипотекой. Кроме того сильно выручили личные связи риэлтора, которых у нас ессно не могло быть, благодаря им было разрулено пара реальных проблем. Про наши российские бюрократические проволочки рассказывать никому не надо, ИМХО. Поэтому личный выбор каждого - заплатить 20 тыр риэлтору,либо заняться самим, если есть время (а в ипотеке оно тикает порой особенно резво), и желание. И не надо забывать, что кроме простых сделок между двумя участниками, есть двойные, тройные сделки, причем часть из них - ипотека, остальные чистая купля-продажа, да еще с несовершеннолетними детьми по одной из сделок ( что является особым случаем и выносом мозгов). Вот тут уж лучше отдать деньги риэлтеру, чем лечиться потом от невроза.

Сообщение отредактировал chesr: 27 Октябрь 2010 - 18:22

#37 Pulse

Pulse
  • Активист

• Пользователи
  • 499 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 08:18

По сути - это плата за лень, либо нежелание тратитьсвои нервы и время. С нас в свое время взяли 10 тыр, нисколько не пожалели,т.к. сами убегались бы вхлам, столько оказалось подводных камней и препон с этой ипотекой. Кроме того сильно выручили личные связи риэлтора, которых у нас ессно не могло быть, благодаря им было разрулено пара реальных проблем. Про наши российские бюрократические проволочки рассказывать никому не надо, ИМХО. Поэтому личный выбор каждого - заплатить 20 тыр риэлтору,либо заняться самим, если есть время (а в ипотеке оно тикает порой особенно резво), и желание. И не надо забывать, что кроме простых сделок между двумя участниками, есть двойные, тройные сделки, причем часть из них - ипотека, остальные чистая купля-продажа, да еще с несовершеннолетними детьми по одной из сделок ( что является особым случаем и выносом мозгов). Вот тут уж лучше отдать деньги риэлтеру, чем лечиться потом от невроза.

И правда, сделки бывают не простые. Ипотеку делают сами, но большинство обращается в агентство, нервы, время жалко, да и стоимость за весь процесс от сбора документов до получение квартиры агентство берет на себя, а есть еще военная ипотека.

#38 XBOCT

XBOCT
  • Оппозиционно настроенный Хвост

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:42

И правда, сделки бывают не простые. Ипотеку делают сами, но большинство обращается в агентство, нервы, время жалко, да и стоимость за весь процесс от сбора документов до получение квартиры агентство берет на себя, а есть еще военная ипотека.

Объясните мне, что значит "делают ипотеку"? Взять справку 2-НДФЛ, сделать копию трудовой, заполнить заявку-анкету и отнести ее в банк -- это стоит 20 штук? Или что-то другое?

#39 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 651 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:52

Объясните мне, что значит "делают ипотеку"? Взять справку 2-НДФЛ, сделать копию трудовой, заполнить заявку-анкету и отнести ее в банк -- это стоит 20 штук? Или что-то другое?

Ничего не делают, раньше в основном брали просто за то что сделка ипотечаная +30 штук. Видимо потому что времени больше занимает :) Сейчас не знаю.
Вообще смысл работы риелторов понятен? Взять дешевле отдать дороже. Любым способом и под любым предлогом. При возможности они и 100 и 200 штук накинут.

#40 Irena

Irena
  • Снюся

• Пользователи
  • 9 750 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 12:58

Про АН Благо кто-нить что может сказать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных