Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тема "Вологодская правда" в "Городским и областных новостях" и Правила форума.

#беспредел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 17:06

В соответствии с правилами форума:

"Следует также иметь в виду, что тема, созданная каким-то участником форума, является собственностью Форума, а не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из пользователей разрешено общаться в созданной им (или любой другой теме) а кому — нет. Также пользователь не может выполнять в любой теме модераторские функции (о том, что это такое — см. ниже) — это дело модераторов."

Создавший тему "Вологодская правда" Beer, выступающий за тотальное соблюдение законов и равенство всех перед ними практически каждый день нарушает одно из ключевых правил форума, а именно, выполняет в созданной им теме ней модераторские функции и установил, что общаться в созданной им теме можно только ему самому :) Нужно либо изменить правила, либо устранить их нарушения :)

Сама по себе возможность пользователя управлять темой, также нарушает вышеприведенное правило форума.

По-моему так. У кого какие будут мнения ?

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 26 Июнь 2018 - 17:07

#2 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 078 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 21:11

Да, ситуация достаточно необычна, тем более, что подается под предлогом оформленного СМИ. Неужели нет средств на организацию отдельного сайта? Ах, да, средства есть, только на этот сайт кроме заказчика и дизайнера никто не зайдет, а на форуме куча возмущений, которые поднимают индекс цитируемости и разогревает справедливое возмущение простых участников, не наделенных правами модераторов.

#3 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 21:42

Нужно либо изменить правила, либо устранить их нарушения :)

Оба варианта (и, по-моему - третьего не дано, к сожалению...) в компетенции лишь администрации.

справедливое возмущение простых участников, не наделенных правами модераторов.

Не нужно считать, что все модераторы поддерживают данное нарушение Правил форума. Это не так. Повторюсь - нарушения Правил форума модераторами - это исключительная компетенция администрации. Никто из них по этому вопросу открыто не высказывался, не принимал участия в обсуждении.

#4 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 10:26

Да в целом уже пофиг. Писали, писали. Движений у него по этому ноль. Все равны - но кое кто ровнее. Хотя некоторые и всеми силами отрицают это. 

#5 Genesis

Genesis
  • Заслуженный Форумщик

• Супермодераторы
  • 2 799 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 20:17

Я не согласен с такой ситуаций, но проблема в том, что деятельность Бира по какой то причине на многих действует как красная тряпка, с соответствующим проявлением в ветке. Если ее открыть, то в соответствии со столь почитаемыми правилами добрая часть пользователей поедет в бан. Потому как для некоторой категории лиц если не пофлудить в  теме Бира это как день зря прошел. Наверное это некая попытка найти компромисс.

Некто пытался в противовес создать свою тему, но дальше туалетных посиделок дело не пошло.

Так что читаем новости, добавляем свои. тем более что никто это не запрещает а скорее наоборот

#6 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 11:02

Я не согласен с такой ситуаций, но проблема в том, что деятельность Бира по какой то причине на многих действует как красная тряпка, с соответствующим проявлением в ветке. Если ее открыть, то в соответствии со столь почитаемыми правилами добрая часть пользователей поедет в бан. Потому как для некоторой категории лиц если не пофлудить в  теме Бира это как день зря прошел. Наверное это некая попытка найти компромисс.

Некто пытался в противовес создать свою тему, но дальше туалетных посиделок дело не пошло.

Так что читаем новости, добавляем свои. тем более что никто это не запрещает а скорее наоборот

Иными словами, правила/законы этого форума для форумщика Beer, лютейше выступающего за равенство всех без исключений перед этими самыми законами/правилами, делают таки исключение ? :) Это парадоксальная ситуация, не находите ? :) И на пользу форуму она не идёт. Совсем не идет. Вообще.

Да, отправлять "добрую часть" пользователей в бан правила нисколько не запрещают. Нарушил на бан - в бан.

Также напомню, что добрая половина новостей в теме "Вологодская правда" не относится к городским и областным новостям, являясь оффтопиком, который близок по тяжести нарушения к т.н. "флуду", за который обычные пользователи (не Beer) достойны бана :)

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 28 Июнь 2018 - 11:07

#7 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 11:43

Я не согласен с такой ситуаций, но проблема в том, что деятельность Бира по какой то причине на многих действует как красная тряпка, с соответствующим проявлением в ветке. 

Деятельность Бира как такового, мало волнует народ. Народ волнуется по поводу подачи этой деятельности. Почти любое изложение сводится к  тыканию собеседника или всех сразу носом в придуманные экскременты. Если бы было поменьше снобизма и барского тона - то троллить и хамить практически никто бы и не стал. 

#8 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 253 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 17:15

Деятельность Бира как такового, мало волнует народ. Народ волнуется по поводу подачи этой деятельности. Почти любое изложение сводится к  тыканию собеседника или всех сразу носом в придуманные экскременты. Если бы было поменьше снобизма и барского тона - то троллить и хамить практически никто бы и не стал. 

Судя по всему Вы тексты пишете про собеседников глядя в зеркало на себя... На него и пеняйте. И ты не весь маловолнующийся народ, не бери на себя лишнего.

Что до вопроса sdv о ссылке на СМИ - тут я могу возразить только одним - уже есть судебная практика по привлечению к административке даже за посты на своей личной страничке ВК ,а судью бодро рисуют что весь интеренет это СМИ... Я готов к более серьёзному прессу. И Вы все готовьтесь... По теме https://vk.com/pravd...-164189204_1256

Мне не интересно что там и как трактует или Диммка или Окунев или некий аноним ник2 в оправдание своего желания тролить и хамить по любому поводу и без. Я защищаю в первую очередь себя и только в рамках Закона, потому как желающих нагадить мне любым способом из их толпы уже очередь образовалась... Генезис уже четко обозначил - создавайте темы пишите, никто не мешает... Особо озабоченные могут создать в противовес и своё СМИ, это не сложно, если есть желание и мозги.

#9 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 20:17

Как же ты предсказуем и с анонимами и с зеркалами. )))) стабильность.

#10 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 253 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 22:06

Убеждения всегда стабильны аноним

#11 bono

bono
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 12 105 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 22:44

да и его результаты деятельности стабильны. Чего бы не коснулся, везде аргентина - ямайка. Так что давайте просто пожелаем ему удачи в попытках вырвать федеральное финансирование)

#12 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 253 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 06:31

Они действительно стабильны. Помогаем людям. И по их просьбе чаще всего без шума и пыли. Например вчера выслушал несколько слов благодарности жительницы неЧереповецкого района, которую сопровождал год, помогая остановить деятельность ОПС с плясками на головах жителей их поселка. Цель достигнута, хотя и путем компромисса - жулики увы явно не наказаны, но отступили и хождение по головам прекращено.

Федеральное финансирование? Мне его уже предлагали вместе с должностью в мэрии за отказ от общественной деятельности... А Вы нойте и дальше, невежа...

зы: Будет желание заняться реальным делом на общественных началах - приходите. Я не злопамятен к заблудшим...

#13 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 17:08

Мне не интересно что там и как трактует или Диммка или Окунев или некий аноним ник2 в оправдание своего желания тролить и хамить по любому поводу и без. Я защищаю в первую очередь себя и только в рамках Закона, потому как желающих нагадить мне любым способом из их толпы уже очередь образовалась... Генезис уже четко обозначил - создавайте темы пишите, никто не мешает... Особо озабоченные могут создать в противовес и своё СМИ, это не сложно, если есть желание и мозги.

Было бы не интересно - не было бы форумщика Beer в этой теме.

Законы здесь не обсуждаются. Обсуждаются правила форума и соответствие им темы "Вологодская правда".

Есть что сказать на тему соответствия темы "Вологодская правда" существующей редакции правил форума ? Это ведь достаточно просто. И никакой особой трактовки правил форума тут не нужно. Впрочем, я готов выслушать альтернативную :)

Оба варианта (и, по-моему - третьего не дано, к сожалению...) в компетенции лишь администрации.

Так этот подфорум для администрации и предназначен, как я понимаю, ведь "Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию."

#14 wedc07

wedc07
  • Где права сила, там бессильно право.

• Пользователи
  • 2 513 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 18:34

Отстаньте от Бира, он никому не мешает.

Кроме что разве подпевал с кивалами да тролей.

#15 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 4 289 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 13:45

В соответствии с правилами форума:

"Следует также иметь в виду, что тема, созданная каким-то участником форума, является собственностью Форума, а не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из пользователей разрешено общаться в созданной им (или любой другой теме) а кому — нет. Также пользователь не может выполнять в любой теме модераторские функции (о том, что это такое — см. ниже) — это дело модераторов."

Создавший тему "Вологодская правда" Beer, выступающий за тотальное соблюдение законов и равенство всех перед ними практически каждый день нарушает одно из ключевых правил форума, а именно, выполняет в созданной им теме ней модераторские функции и установил, что общаться в созданной им теме можно только ему самому smile.png Нужно либо изменить правила, либо устранить их нарушения smile.png

Сама по себе возможность пользователя управлять темой, также нарушает вышеприведенное правило форума.

По-моему так. У кого какие будут мнения ?

тот факт, что тема не потерта, а автор не законопачен в бан, безусловно радует...

однако хотелось бы услышать официальную позицию местной администрации по данному казусу...

#16 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 253 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 14:03

Районным едросам не спиццо и свербит... Учи законы, умник ты наш забугорно-наученный... Матросов команду дал и бежишь исполнять? :lol:

#17 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 4 289 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 14:28

Районным едросам не спиццо и свербит... Учи законы, умник ты наш забугорно-наученный... Матросов команду дал и бежишь исполнять? laugh.png

это официальная позиция администрации форума или местные коррупционеры огрызаются?

#18 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 14:53

Учи законы,

О каких законах речь, применительно к озвученному в первом сообщении этой темы ?

#19 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 4 289 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 07:58

О каких законах речь, применительно к озвученному в первом сообщении этой темы ?

риторический, однако, вопрос....wink.png

#20 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 253 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 08:33

риторический, однако, вопрос....wink.png

Конечно. Вам же единоросам законы типа не писаны... И повторяться я не собираюсь... На вопрос уже отвечал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных