Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

По-каковски поют Jane Air?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Ctacka

Ctacka
  • СПАТЬ ПО НОЧАМ!!!

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:13

Сразу извиняюсь за:
-просроченность
-возможные " неконструктивные обсуждения, сводящиеся к недовольным постам по поводу политики редакции, общего неприятия журналистов"
-возможный оверквоттинг
-да, я придираюсь к словам. Но уж очень задело!

По-каковски поет Jane Air?

В субботу в Череповце гостила питерская рок-группа Jane Air, за которой в Северной столице утвердилась слава одной из главных надежд российской музыки.

Потусторонний имидж питерцев уже навел сладкий ужас на всю страну, в особенности популярны их клипы с непременной кровью и летающими гробами. То ли Гоголя питерцы начитались, то ли дело в ностальгии по старым ужастикам. Но духовными детьми Шарлотты Бронте, чей роман дал имя группе, они себя явно не считают. "То, что мы делаем на концертах, - это не просто музыка. Это только настоящий момент. Мы - отражения бесконечности" - это заклинание, выложенное на сайте группы, знает каждый её поклонник.
Череповецкий концерт Jane Air состоялся в клубе "Инферно" и собрал аншлаг. Видимо, выступать в клубах музыканты любят и умеют - солист коллектива Бу с прядью черных волос на глазах завел бы публику и на носовом платке. А большая сцена ему только во вред. Оказывается, не только о группе у нас слышали, но и группу слышали многие. Доказательством чему выстроившаяся з автографами толпа с конвертами дисков в руках. Признаюсь, для человека, услышавшего Jane Air впервые, так и осталось загадкой, на каком же языке они поют: русском, английском или каком другом? Люди с музыкальным слухом, видимо, с таким же "успехом" узнавали знакомые ноты.

Рядом красовалась фотка[солист Бурзик и басист Гокк], с подписью

Питерская группа Jane Air дала концерты в клубах Череповца и Вологды.

#2 Ctacka

Ctacka
  • СПАТЬ ПО НОЧАМ!!!

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:15

В субботу в Череповце гостила питерская рок-группа Jane Air, за которой в Северной столице утвердилась слава одной из главных надежд российской музыки.

Красиво и приятно для поклонников....только вот чуток необоснованно. Никто и никогда их так не называл. Да и как главной надеждой может быть андеграундная команда?

Потусторонний имидж питерцев уже навел сладкий ужас на всю страну...

То есть розовая футболочка Гокка, небритость, лохматость Корня и Тохи + черные волосы Бу - это уже потусторонний имидж? Автор чуток попутал -
Jane Air - это не готы, не готическая команда! И "сладкий ужас" тоже мимо кассы(ибо предромантизм и готические романы к Jane Air НЕ ОТНОСЯТСЯ!)
И вообще, бросайте использовать такие заезженые образы и сравнения! А то ощущение, что конспект по литературе читаешь, а не статью

... в особенности популярны их клипы с непременной кровью и летающими гробами.

Гммм..Клипов у них штук 5. И крутят их по одному каналу(А1, естественно) да и то нечасто. Странные у вас понятия о популярности!
Далее: из 5 клипов только 2 постановочные. В одном есть кровь. В другом гроб и кровь. Так почему же кровь и летающие гробы "непременны"? А, многоуважаемый?

. "То, что мы делаем на концертах, - это не просто музыка. Это только настоящий момент. Мы - отражения бесконечности" - это заклинание, выложенное на сайте группы, знает каждый её поклонник.

Ай-яй-яй! А ведь цитировать надо либо совсем точно, либо не цитировать!
Зачем же было рвать слова из начала, слова из конца? Так ведь можно ненароком и смысл потерять. Всем любознательным - на сайт janeair.ru, читать оригинал "заклинания". Потому что забегаетесь искать поклонника, который вам это "заклинание" сможет хотя бы близко к тексту пересказать. А уж наизусть знать...врете, автор, врете. Процентов 80 поклонников(из тех, кто пришел на концерт) знают максимум 1-3 песни. Большинство знает наизусть только песню "Junk"(в чем можно было убедиться, придя на концерт)

солист коллектива Бу с прядью черных волос на глазах завел бы публику и на носовом платке.

Везет....меня бы за такое предложение из института выкинули!
За неуклюжее использование великого и могучего. (=

А большая сцена ему только во вред.

А вы видели их на большой сцене??? Мои поздравления, но где??? И когда??? Когда это Jane Air играла на большой сцене? Удивлен, ошарашен, сижу в шоке...Хотя вот по идее, такой автор вряд ли ездил в другие города, чтобы лицезреть группу(большой ещё вопрос, был ли он на самом концерте! (= ).
А значит "большая сцена" - это "Инферно"? (= Бросьте! Когда при прыжке вверх ударяешься головой об потолок, а при прыжке влево-вправо - об басиста/соло-гитариста...Как тогда "Лужники" называть? "Олимпийский"? (=

Признаюсь, для человека, услышавшего Jane Air впервые, так и осталось загадкой, на каком же языке они поют: русском, английском или каком другом?

Милый автор! Все равно ведь на сайт залезал, скачивал информацию о группе...Мог бы заодно полюбопытствовать, почитать тексты песен. На русском они поют, на русском! (=
А то, что текст не слышно...такова специфика, сама соль этого направления!

Люди с музыкальным слухом, видимо, с таким же "успехом" узнавали знакомые ноты.

Смеялся! (= Люди с музыкальным слухом...поэзия просто! Знаю пару таких "музо-слухов" (= Не жаловались, вроде... "Все дело в вере"(с)Кирпичи.
Обобщая: глупо ждать объективных репортажей, посвященных суб-культуре.
Она потому и отделена от культуры собственно: другие идеалы, ценности, другой взгляд на жизнь...даже свой язык! Глупо ждать...но все же хочется!!!
А когда начинается критика со стороны людей вне этой культуры... хочется плакать, плакать от смеха! (= Владея минимумом информации, автор тонко и язвительно(подозреваю, что именно так он думал! (= ) начинает критиковать...Веселуха!
Да, 98% вашей аудитории благосклонно воспримут эту статью(хы! Хотя половина вообще прочитает заголовок и бросит - неинтересно, неактуально для них). Потому что стары и вообще, "тяжелая музыка - это детище сатаны, безбожники!" Да, понятно, что молодежь редко читает газеты. И это повод, чтобы вести пропаганду консерватизма? (= А? Оппозиция, хых!
Напоследок пара слов об авторе. Понять никак не могу:
то ли его стали сурово поить денатуратом, либо наоборот, посадили на голую воду! (= Раньше вроде был интересней. И язык был задорным, бойким...
а теперь брюзга, фи! (= Жалко не нашел газету, где была статья по поводу "Студента Года-2006", вроде за его же подписью... тоже бы поругался! (=
З.Ы. Да, я субъективен. Я люблю группу Jane Air...
Лир. отступление: нас недавно отругал препод. Злобно. Всю группу. Обидными словами(за отсутствие креатива, хы!). Обидно, да. Но справедливо!!! Вот это - КРИТИКА!!!

За сим кончаю, ибо дальше только буквами и междометиями могу выразить свое негодование! (=
З.З.Ы. Ах, да…так все-таки сам автор был на концерте или нет? (=
Попрыгал в слэме? (= Потряс жирок, погнул косточки? (= Выпил пивка, взял автограф? (=
Поорал «Бууууууууу!» вместе с толпой? (=

#3 Gluka

Gluka
  • Laudamus veteres, sed nostris utimur annis

• Пользователи
  • 555 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:32

журналюжкам писать нечего, город то маленький тем никаких для освещения нет... вот и пишут про все подряд... для чего автор(Виноградов) высказал свое отношение по теме к которой он не причастен? непонятно. А вобще да бумагомараки любят ахинеи всякой нанести.

#4 Ctacka

Ctacka
  • СПАТЬ ПО НОЧАМ!!!

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:38

журналюжкам писать нечего, город то маленький тем никаких для освещения нет... вот и пишут про все подряд... для чего автор(Виноградов) высказал свое отношение по теме к которой он не причастен? непонятно. А вобще да бумагомараки любят ахинеи всякой нанести.

Просмотр сообщения

Виноградова дже жалко...он же пишет почти все статье о культуре! (=
Больше некому, наверно! (= Город-то маленький! (= Не то удивляет, что написал ахинею...удивительно, что раньше писал нормально! (= Вот и сомневаюсь, какого доппинга его лишили? Или стареет? (=

#5 Белый Господин

Белый Господин
  • Начинающий

• Пользователи
  • 14 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 17:49

Gluka и Ctacka за отлынивание от работы и использование казённого компьютера остаются без дневного пайка. А теперь работать - солнце ещё высоко.

#6 Ctacka

Ctacka
  • СПАТЬ ПО НОЧАМ!!!

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 23:46

Gluka и Ctacka за отлынивание от работы и использование казённого компьютера остаются без дневного пайка. А теперь работать - солнце ещё высоко.

Просмотр сообщения

Белому Господину придется отказаться от частого употребления наркотических веществ:
налицо явная деградация, неверное восприятие реальности, путанная речь и оффтопик. (=

2 РЕЧЬ И ЛИЧНО С.ВИНОградову

Может, все-таки будет хоть какой-то комментарий? (=

#7 ДиМакс

ДиМакс
  • I predict a riot!

• Пользователи
  • 1 160 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 23:58

http://forum.cherepo...ic=86067&st=60#

хых. и там уже нимнога обсудили. :P

#8 Белый Господин

Белый Господин
  • Начинающий

• Пользователи
  • 14 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 01:10

Белому Господину придется отказаться от частого употребления наркотических веществ:
налицо явная деградация, неверное восприятие реальности, путанная речь и оффтопик. (=

Просмотр сообщения

*записывает*: лишение пайка, штрафные работы на ловле крокодилов. Публично высечь.

ЗЫ: я предпочитаю, когда перед обращением ко мне целуют мой сапог.

#9 Ctacka

Ctacka
  • СПАТЬ ПО НОЧАМ!!!

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 14:03

*записывает*: лишение пайка, штрафные работы на ловле крокодилов. Публично высечь.

ЗЫ: я предпочитаю, когда перед обращением ко мне целуют мой сапог.

Просмотр сообщения

У меня нехорошее предположение: судя по гениальности юмора, пишет сам г-н С.ВИНОградов?(+

#10 Белый Господин

Белый Господин
  • Начинающий

• Пользователи
  • 14 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 14:35

Виноградов собирает кокосы. Ответит ближе к вечеру.

#11 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 522 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 17:44

А я согласен с тов. Виноградовым...

#12 Ctacka

Ctacka
  • СПАТЬ ПО НОЧАМ!!!

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 18:07

А я согласен с тов. Виноградовым...

Просмотр сообщения

Интересно -в каком месте.
+ "товарисч" Виноградов тезисов не двигал, с которыми можно согласиться/не согласиться.
Просто дал неверную, некачественную информацию.
Вы в этом с ним согласны? (= Что журналист=писатель и имеет право на домыслы и вымыслы в целях промысла? (+

Ближе к теме давайте.

Просмотр сообщения

Согласен. Модер вполне мог бы убить флуд Белого Господина.

#13 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 522 Cообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 01:20

Про последние два предложения...

#14 Ctacka

Ctacka
  • СПАТЬ ПО НОЧАМ!!!

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:01

Про последние два предложения...

Просмотр сообщения

А вы бываете на рок-концертах?(=
Единственный раз, когда я слышал слова - концерт ДДТ.
На прочих концертах, того же Никольского(в ДКМе, кстати) - слов не слышно было в принципе.
Так и было и будет, это рок-н-ролл, детка! (=
Вспомните, в чем всегда обвиняли рок-музыку?
Грязные, развратные, непонятные! "Непонятные" расшифровывали так:
поют и играют громко, а слов все равно не слышно.
Но так и быть, с фактической точки зрения здесь автор прав! (=
Счет 8:1, приблизительно так.

#15 Вирус Правдов

Вирус Правдов
  • Активист

• Пользователи
  • 324 Cообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 02:53

Есть небольшая разница между ДДТ и Jane Air, ибо первое Рок с большой буквы в масштабах нашей страны, а второе я бы даже постеснялся таким словом назвать. Кстати, конкретно в Рок, приходило поэтов не меньше чем музыкантов, а уж кому-кому, но им было важно донести свой посыл.

#16 Ctacka

Ctacka
  • СПАТЬ ПО НОЧАМ!!!

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 19:23

Есть небольшая разница между ДДТ и Jane Air, ибо первое Рок с большой буквы в масштабах нашей страны, а второе я бы даже постеснялся таким словом назвать. Кстати, конкретно в Рок, приходило поэтов не меньше чем музыкантов, а уж кому-кому, но им было важно донести свой посыл.

Просмотр сообщения

Допустим, Цой. Рок? Рок. Поэт? Поэт. Смысл текстов важен? Однозначно.
Но даже на записях его оЧЧЕнь сложно полноценно услышать, слушаешь раз по десять, чтобы понять, что же он поет. Что же было на концертах? (= С их-то аппаратурой!
Я даже спорить не буду, что важно донести смысл. Поэтому существуют:
А). Сайты групп с текстами песен
Б). Самое потрясающее в рок-музыке - живое общение с музыкантами после концертов, когда можно сросить и получить ответ именно по тексту, по смыслу.
Долой старческое брюзжание! Для смыслов и текстов существуют CD!
А концерты - это прежде всего жизнь! Веселье, танцы(тот же слэм), дикий, бурный выплеск энергии юных халявщиков. Возможность потрогать артиста за волосы и напиться! (= Общение с единомышленниками! (=
А смыслы, тексты, ноты...фи! (=(для интеллектально кастрированных поясняю - я УТРИРУЮ!) (=

#17 Белый Господин

Белый Господин
  • Начинающий

• Пользователи
  • 14 Cообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 19:29

Согласен. Модер вполне мог бы убить флуд Белого Господина.

Просмотр сообщения

Не вижу в твоём посте священного трепета к своему господину.

#18 Спиридон Злыднев!

Спиридон Злыднев!
  • блёстки в торте

• Пользователи
  • 1 833 Cообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 21:21

Ctacka, ладно тебе!
Так и скажи, что в песнях JA нет смысла и тебе это нравится! :biggrin:

#19 Ctacka

Ctacka
  • СПАТЬ ПО НОЧАМ!!!

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 11:59

Ctacka, ладно тебе!
Так и скажи, что в песнях JA нет смысла и тебе это нравится! :biggrin:

Просмотр сообщения

(= Господа, он призывает меня врать, на костер ведьмака! (=
Ты не прав, меня очень бесит то, что их тексты становятся чем дальше, тем бессмысленней! (=
Но последний альбом порадовал парочкой нормальных вещей! (=
Отсутствие смысла - это к попсе! (=

Не вижу в твоём посте священного трепета к своему господину.

Просмотр сообщения

Хм...у меня никогда не было господина, да и не будет, надэюсь!
Посему не дождетесь трепета, прощайте

#20 Спиридон Злыднев!

Спиридон Злыднев!
  • блёстки в торте

• Пользователи
  • 1 833 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 14:41

(= Господа, он призывает меня врать, на костер ведьмака! (=
Ты не прав, меня очень бесит то, что их тексты становятся чем дальше, тем бессмысленней! (=

Просмотр сообщения

Их тексты всегда были бессмысленны. Набор слов, не более того.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных