Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дорога на Ярик через Пошехонье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#421 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 962 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 09:22

Ехал вчера ночью пассажиром из мск в че. Через новую ладогу. Это звиздец! 70% трассы жуткая колейность, знаков ограничения скорости натыкано как грязи, ну и радары, соответственно. Причем, пару раз словили такие е*ки, что амортизаторы не справились и пробило на кузов. Думаю, если нужно в Ярик или мск, то лучше и спокойнее ехать пошехоньем.

Через Новую ладогу в МСк ездить-вот это точно звиздец. :)

#422 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 313 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 10:22

Ехал вчера ночью пассажиром из мск в че. Через новую ладогу. Это звиздец! 70% трассы жуткая колейность, знаков ограничения скорости натыкано как грязи, ну и радары, соответственно. Причем, пару раз словили такие е*ки, что амортизаторы не справились и пробило на кузов. Думаю, если нужно в Ярик или мск, то лучше и спокойнее ехать пошехоньем.

Ну не 70%, а от силы 20. Знаки ограничения "70" установлены на участках с колейностью, выше 90 км/ч там и так ехать не стоит.

Радаров много, но стационарные стоят в местах, где ограничение 90 км/ч, только один в месте перехода лосей на 70 км/ч заточен, но там и предупреждающих знаков много.

Переносные радары на участках с ограничением 70-50 не видел. Думаю, что эти знаки установлены не со всеми согласованиями, поэтому во избежание оспариваний штрафов радары там не ставят.

Есть один стационарник, который находится на участке для хорошего обгона, вот на него, думаю, многие попадаются - при обгоне всяко скорость превысишь, чтобы обогнать фуру и как можно быстрее вернуться в свою полосу.

Ехал 27-го в Москву через Вологду, дорога не напрягала, через Пошехонье было бы хуже.

Радар-детектор Supra с GPS, все радары отлавливал хорошо.

#423 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 101 Cообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 08:40

Что то новое))) Не 70, а 30, и, если и есть, то это все касаемо участка участок Шексна - Вологда, не смотря на прошлогодний ремонт. Езжу в Че раз в месяц так точно.

#424 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 119 Cообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 09:25

Пёс с ними с процентами. Да, не 70, но и не 20-30. Смысл в том, что я так лично лучше через пошехонье проеду. Ну или же глубокой ночью под утро, когда трафик близок к нулю.

#425 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 146 Cообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 09:32

Пёс с ними с процентами. Да, не 70, но и не 20-30. Смысл в том, что я так лично лучше через пошехонье проеду. Ну или же глубокой ночью под утро, когда трафик близок к нулю.

Новая Ладога имелся в виду участок от Черепа до Вологды?  А то я что то запутался.

#426 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 119 Cообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 13:48

Новая Ладога имелся в виду участок от Черепа до Вологды?  А то я что то запутался.

Ну разумеется)

#427 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 407 Cообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 16:01

+много
Проехался. Не понравилось.
Продолжу ездить через Пошехонье.

#428 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 370 Cообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 20:17

+много
Проехался. Не понравилось.
Продолжу ездить через Пошехонье.

Проехался, на Пошехонье можно ехать днём, дорога убитая, иногда попадаются островки хорошего асфальта. Из плюсов только экономия времени и горючки.

#429 gonya

gonya
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 121 Cообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 11:14

Так там в этом году 20+ км за Шексной собираются делать, а кроме того участка и не припомню где-то сильной колейности

2. КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
Автомобильная дорога А-114 Вологда - Тихвин -автомобильная дорога Р-21 "Кола" на участке км 55+000 - км 79+000 в Вологодской области 2017-2018

3. РЕМОНТ
Автомобильная дорога А-114 Вологда – Тихвин - автомобильная дорога Р-21 "Кола" на участке км 19+300 - км 35+000 в Вологодской области 2016-2017

Сообщение отредактировал gonya: 02 Май 2017 - 11:15

#430 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 313 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 22:24

Вернулся сегодня в Че, поехал через Пошехонье - Окружное шоссе Вологды, как обычно, красное в вечерний час пик. Самый разбомбленный участок - километров пять после Покрова, но уже начали срезать асфальт лоскутами.

Потрясло немного после Белого, ну и дороги в Пошехонье в плачевном состоянии.

#431 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 518 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 23:18

Вернулся сегодня в Че, поехал через Пошехонье - Окружное шоссе Вологды, как обычно, красное в вечерний час пик. Самый разбомбленный участок - километров пять после Покрова, но уже начали срезать асфальт лоскутами.

Потрясло немного после Белого, ну и дороги в Пошехонье в плачевном состоянии.

По Окружному шоссе Вологды никто не заставляет ехать. Я последнее время заезжаю внутрь по Панкратова и обратно по Пошехонскому сразу на кольцо возвращаюсь. Заодно перекусываю в "Огороде" - хорошая столовка.

#432 ЮрийЮрьевич

ЮрийЮрьевич
  • Начинающий

• Пользователи
  • 15 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 20:12

Sour, Через Петина или Ярославскую?

Сообщение отредактировал ЮрийЮрьевич: 15 Июнь 2017 - 20:13

#433 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 313 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 20:17

В сторону Москвы Окружное быстро проезжаю, т.к. попадаю не в часы пик и светофор на Ленинградскую не тормозит поток.

А вот обратно (в вечерний час пик) и через город проехать быстро не получается.

#434 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 266 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 21:36

В связи с ремонтами на М8 сейчас действительно намного быстрее через Пошехонье, чем через Вологду. Сегодня на микроавтобусе ехали через Вологду до Ярославля 6 часов, прямо антирекорд какой-то

#435 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 407 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 22:52

В связи с ремонтами на М8 сейчас действительно намного быстрее через Пошехонье, чем через Вологду. Сегодня на микроавтобусе ехали через Вологду до Ярославля 6 часов, прямо антирекорд какой-то

А где на М8 ремонты? 

#436 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 358 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 22:55

А-114?

а вообще ремонты неслабые у Переславля, в "пик" пробка из Мск от Мытищ аж, можно поглядывать яндекс-пробки.

Сообщение отредактировал paunch: 15 Июнь 2017 - 23:00

#437 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 518 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 16:00

Sour, Через Петина или Ярославскую?

Если в Огород не заезжать, то по Петина, пожалуй, выгоднее. Я просто перекусываю в Вологде обычно, поэтому раньше сворачиваю.

#438 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 101 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 22:10

А-114?

а вообще ремонты неслабые у Переславля, в "пик" пробка из Мск от Мытищ аж, можно поглядывать яндекс-пробки.

Не все так плохо. Да, было, пришлось потолкаться от Мытищ до Пушкина и немного на Переславских горках. +/- подобное всегда на данных участках по выходным..

А где на М8 ремонты? 

Участок от Сергиев Пасада до Переславля участками.

#439 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 119 Cообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:00

Начинают ремонт участка А114

Думаю, теперь количество пошехоноездов увеличится

течение двух лет будут отремонтированы 24 километра трассы Вологда — Новая Ладога. Дорожники приведут в порядок участок от поселка Шексна (79-й километр) до деревни Нестерово (55-й километр).

Ремонт уже начался со стороны
 Шексны и продвигается в сторону Вологды. Сейчас рабочие сооружают выемки для временных путей, поднимают насыпь. На дороге уложат три слоя асфальта: два нижних по восемь сантиметров и верхний щебеночно-мастичный — в пять сантиметров.

Трасса останется двухполосной, однако ширину каждой полосы увеличат на 25 сантиметров.

В последний раз этот участок ремонтировался в 2011 году, тогда меняли только верхний слой асфальта. Со временем появилась серьезная колейность. Кроме того, существующие горки значительно снижают видимость, а следовательно, безопасность движения.

«Уровень аварийности высокий, так как дорога неровная — то горка, то низина. Раньше так строили, не обращали внимания на рельеф. Наша задача — срезать возвышенности и засыпать впадины, то есть значительно выровнять поверхность трассы. На 13 километрах нужно убрать шесть горок. Дорога выпрямится, видимость улучшится», — пояснил cherinfo.ru прораб АО «ВАД» Сергей Кабаков.

Вблизи автобусных остановок оборудуют тротуары для пешеходов, при необходимости установят барьерные ограждения. Также будет сделана новая разметка, установлены новые дорожные знаки. После ремонта участку дороги присвоят вторую техническую категорию.

Сейчас на трассе работают 70 единиц техники: экскаваторы, бульдозеры, катки и самосвалы. Движение на некоторых участках затруднено.

«Затруднение проезда есть, но небольшое. Когда начнем укладывать асфальт, придется вводить реверсивное движение, для этого установим светофоры. Понятно, что летом нагрузка на дорогу больше, поэтому стараемся в выходные убирать лишнюю технику с трассы. Хотелось бы обратиться к водителям, чтобы планировали путешествия с учетом ремонта», — сказал Сергей Кабаков.

По контракту, работы должны завершиться к октябрю 2018 года. 2,4 миллиарда рублей на ремонт выделил федеральный бюджет.

#440 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 8 938 Cообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:05

25 сантиметров... Просто офигеть, какое счастье привалило, сказала бы любая женщина, но это дорога и здесь на эти 25 см плюнуть и растереть, нужны только для увеличения стоимости дороги. У нас всего два крупных города в области, между ними всего 120 км из которых уже километров 20 являются четырехполосными, ну почему не сделать всю дорогу такой. Да ладно 4-полосной, неужели трудно сделать полосы обгона?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных