Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Белоруссия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 22:44

Я дранники тоже не люблю, но когда обойдешь эту базу отдыха, понюхаешь запах пекарни, выпьешь ледяного самогона на февральском морозце и закусишь тонким кусочком замороженного сала с розовыми прожилками мяса ,положенным на горячий кусочек хлеба, только достаный из деревенской печи, есть хочется адски, а тут как раз девушка в вышиванке приглашает отведать дранников, а запах свежепожареной картошки так и бъет в нос в перемешку с холодным воздухом и запахом соснового леса, ноги сами несут в кафе....

я тебя убью!

#42 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 23:00

я тебя убью!

Нельзя его убивать, он нам еще нужен :)
Но слюной покапала тоже ^_^

#43 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 23:01

Нельзя его убивать, он нам еще нужен :)
Но слюной покапала тоже ^_^

у меня бекон в морозилке был..не сало, но прокатило бы.. но хлеба - ноль (

поэтому - убить!

#44 Касим

Касим
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 643 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:59

Напишу еще немного о Белоруссии, раз уж я залез в эту ветку :))) Вот вам о Минске:

1. Такси. Дешево, вежливо, как везде.

2. Гостиницы. За 4 дня в Минске был в 2-х гостиницах (обе в центре, очень большие, название не помню, давно было), объединяет их одно, низкие цены и за эти деньги неплохой уровень сервиса. Днем можно недорого поесть или посидеть в холле со стаканчиком пива. Вечером и ночью в ресторан может зайти только подготовленный, однако об этом дальше...

3. Секс. С этим в Белоруссии все в порядке. Как то зашел поздним вечером в ресторан в гостинице, то что я там увидел, раньше я видел только только в кино, пузатые немецкие и прочие европейские бюргеры вальяжно сидели в широких креслах, вокруг них вертелись абсолютно голые стройные девушки, то присаживаясь к ним на колени то елозили титьками по лицу. Заходить я не стал, ибо такого раньше не видел и был морально не готов. Обилие пожилых евротуристов в гостиницах поражает, но ответ найден выше. Как позже узнал у местных все это стоит очень дешево, на евроденьги почти бесплатно, Белоруссия очень популярное направление у секстуристов, особенно из западной Европы.

4. Цены. Низкие на все, Хороший ресторан с хорошей кухней возьмет с компании за вечер в 2-3 раза меньше чем в Череповце. Дешевые молоко, йогурты, сахар, спиртное и т. д.

5. Люди. По мне так белорусы мягче и раслабленнее чем мы, как то даже похожи по менталитету на жителей западной Европы, немного наивные, но очень вежливые и приветливые.

6. Улицы. Чистые, опрятные. Батька в Минске бдит за всем.

7. Политика. Моя попытка перемыть кости батьке окончились ничем, местные его не обсуждают, но в основном уважают и даже кажется любят.

8. Милиция. Вежливая и корректная. Меня в ожидания поезда угораздило задремать. Я не проспал и минуты, как меня вежливо потрепал по плечу местный милиционер, пришлось идти в интернет-кафе и тупить в монитор.

Все это было в 2007 году, как сейчас не знаю.

#45 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 769 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 00:03

Сейчас в Белоруссии от СССР осталось столько же, сколько и в России.
Только вот отпускники, ожидающие этой ностальгической нотки, обязательно ее находят. Если с таким же ожиданием приехать в любой город России - будет точно так же.

#46 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Заблокированные
  • 25 984 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 10:07

В общем все гут. И свинина там не 600 рублей, а 80 000. Примерно 300 рублей на наши деньги :))

А еще в Минске офигенная детская железная дорога.

#47 Myrlika

Myrlika
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 182 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:05

Любые мясные продукты у них вкусные. Иногда приезжают в Череповец на различные ярмарки купцы из Белоруссии, покупаю вкусняшку. На Ленина кстати есть магазин с их товарами, но ценник атомный.

#48 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 830 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:20

Любые мясные продукты у них вкусные. Иногда приезжают в Череповец на различные ярмарки купцы из Белоруссии, покупаю вкусняшку. На Ленина кстати есть магазин с их товарами, но ценник атомный.

Ну,это дело вкуса.
После регулярных поездок в Могилев,никогда не едим ничего белорусского.

#49 Lelja

Lelja
  • в поисках истины

• Пользователи
  • 1 272 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:09

Народ, а что есть в Белоруссии? В смысле, что можно притащить на сувениры :)

В России это валенки и балалайка, на/в Украине сало и горилка. А там что?

П.С. Бульба еще не взросла, а с Лукашенко таможня не выпустит :))

Покупали шоколад местных фабрик "Спартак" и "Коммунарка" - хороший. Есть фирменные магазины в подземном ТЦ на площади Независимости.

Ещё в Минске есть заводик пивной "Аливария", пиво "Белое" весьма вкусное) Продавали одно время в Семье у нас, но давненько не видно уже.

На пр. Независимости есть ГУМ, там несколько этажей барахла, среди всего можно найти хороший трикотаж для деточек - если актуально) В том же ТЦ можно найти картины белорусских художников. Один раз приглянулась картина, да пока за вещами бегали, кто-то уже стащил. 

Кстати, для дам можно привезти белорусской косметики.

Сообщение отредактировал Lelja: 09 Июнь 2015 - 16:12

#50 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:31

Надо нашему правительству и президенту С Белорусии пример брать: меньше выпендрежа и ура- патриотизма и больше дела. :)

#51 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 401 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:14

После регулярных поездок в Могилев,

Ах какое карпачо было шикарное в пицерии Zio Pepe ! К сожалению это заведение в Могилеве закрылось :(

#52 Gloomy

Gloomy
  • Активист

• Пользователи
  • 304 Cообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:23

Все это было в 2007 году, как сейчас не знаю.

Все то же самое, был в июне прошлого года.
Обожаю Беларусь, Батька сохранил все то хорошее, что было в Союзе

#53 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 094 Cообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 08:54

Общаюсь с Беларусами постоянно в рации Zello, рассказал про тему у нас на форуме, Вадик : ( цитата) Когда вы приезжаете к нам со своими зарплатами и начинаете шыковать, конечно вам кажется что попали в рай!

#54 Lelja

Lelja
  • в поисках истины

• Пользователи
  • 1 272 Cообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:13

Общаюсь с Беларусами постоянно в рации Zello, рассказал про тему у нас на форуме, Вадик : ( цитата) Когда вы приезжаете к нам со своими зарплатами и начинаете шыковать, конечно вам кажется что попали в рай!

Сдаётся мне, что сейчас уже особо не пошикуешь) Но товары местного производства у них на самом деле очень хорошего качества.

#55 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 094 Cообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:29

Сдаётся мне, что сейчас уже особо не пошикуешь) Но товары местного производства у них на самом деле очень хорошего качества.

Согласен, вчера открыл Соколскую сгущенку, плесень, открыл Беларусь, вкуснятина!

#56 Lelja

Lelja
  • в поисках истины

• Пользователи
  • 1 272 Cообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:39

Согласен, вчера открыл Соколскую сгущенку, плесень, открыл Беларусь, вкуснятина!

это не плесень, это украшение к празднику ;))))

Покупали в Белоруссии молоко 6% - любители просто плакали от счастья. Хорошая страна, нравится мне очень. 

#57 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 830 Cообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:01

Не перепутал?
Как раз вожу сокольскую сгущенку белоруссам коробками,когда езжу в командировку,как и наши сосиски и копченые сервелаты и колбасу,а так же вологодское масло и наш копченый сыр.

Сообщение отредактировал Николаевна: 11 Июнь 2015 - 10:12

#58 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Заблокированные
  • 25 984 Cообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:26

Как так то. Сокольская по жизни была чуть ли не эталон сгущенки.

#59 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 722 Cообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:34

Был в Белоруссии в конце апреля. Чисто, спокойно, ценники нормальные, продукты всякие - есть очень хорошие, есть откровенно импортные полные всяких добавок. Но местные продукты очень хорошие. Да, запчасти на авто дешевле, привёз оттуда тормозные диски значительно дешевле. Товарищ мой купил импортную резину хорошую, дешевле, чем у нас значительно. Вообще с обслуживанием б/у иномарок там очень хорошо и недорого. Люди, как правило, спокойные и приветливые, всё чисто, дома все покрашены, деревья побелены даже на трассе. Мне очень понравилось. СССР вспоминается, в отличие от нашей глубинки, где всё разваливается потихоньку. Нашли даже рабочую столовую, где можно пообедать круглосуточно на 80-90 наших рублей. :) Зарплаты может поменьше череповецких, но жить можно, особенно если умеешь работать добросовестно.

Как-то так.

#60 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 579 Cообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:48

Особенно заметен контраст когда проезжаешь на авто Украина-Белоруссия-Россия. Со стороны Белоруссия эталоном кажется)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных