Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

В Череповце запустили построенную по новейшим технологиям станцию очистки воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 12 111 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:09

Откуда рассказы про тариф в Сочи 60 рэ? Так то там тариф действительно выше, но автор статьи скромно умалчивает какой ценой достается питьевая вода в Сочи.

зато как классно себя выпячивать и кричать о личных заслугах. Сочи 60? Хы! У мя в Яганово 47 при нулевой очистке. Качают с дырки и почти по 50 впаривают. Руки пока не доходят...

Откуда рассказы про тариф в Сочи 60 рэ? Так то там тариф действительно выше, но автор статьи скромно умалчивает какой ценой достается питьевая вода в Сочи.

зато каков простор для щебетания о заслугах. Сочи 60? У меня в Яганово 47 за водицу из дырки при нулевой очистке. Руки пока не доходят до чвс...

зато каков простор для щебетания о заслугах. Сочи 60? У меня в Яганово 47 за водицу из дырки при нулевой очистке. Руки пока не доходят до чвс...

#22 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 069 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:25

Откуда рассказы про тариф в Сочи 60 рэ?  Так то там тариф действительно выше, но автор статьи скромно умалчивает какой ценой достается питьевая вода в Сочи.

Я так понимаю, сложили

Стоимость услуг водоснабжения и водоотведения для населения составляет: 

- водоснабжение 33,13 руб. (с НДС) за 1м³ 
- водоотведение 28,96 руб. (с НДС) за 1м³    

http://www.sochivodo.../info/services/

#23 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 171 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:20

Тогда вопрос номер два: почему Череповец ровняют по Сочи?   :D  почему не сравнивают с Тверью или Челябинском к примеру?

#24 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 069 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:27

Тогда вопрос номер два: почему Череповец ровняют по Сочи?   :D  почему не сравнивают с Тверью или Челябинском к примеру?

Ну, там то же не за так всё  :)

http://www.tvervodok...ify-i-normativy

водоснабжение 22.11

водоотведение 22.61

#25 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 171 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:38

Ну, там то же не за так всё  :)

http://www.tvervodok...ify-i-normativy

водоснабжение 22.11

водоотведение 22.61

Ну хотя бы сравнимо. Вот, нормальная тема для сравнения. Сочи-то причем, где все абсолютно другое.

#26 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 562 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:47

В таком виде можно водичку подготовить только в своем доме или квартире,так как пробежав по километрам труб и нагревшись в них она опять насыщается чем угодно.

В германии воду из Рейна, чистят озоном и углём. потом пьют стаканами из под крана. Состояние труб там незнаю. но видимо как у всех и тоже подозреваю протяженностью километрами.

Сообщение отредактировал Arty: 14 Декабрь 2015 - 22:48

#27 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:14

Господа теоретики ( практики) а какие фильтры предпочтительно использовать для питьевых нужд в городе из серии проточных ( Аквафор,, Барьер, Гейзер, ИТА и т.д.). Интересует отзывы реальных пользователей ( какие конкретно картриджи лучше использовать)?

#28 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 185 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:44

Многие местные продавцы говорят, что пофиг какой у вас фильтр (бренд), если вашего нет по наличию, берите другого производителя и не парьтесь. Там по ступеням очистки идет, мембрана, ну и после всякие умягчители, минерализаторы по желанию. У меня конкретно - три ступени очистки, мембрана и минерализатор, накопительный бачок (Атолл, если что). А так, может смотреть, насколько удобно картриджи менять, особенно если в ограниченном пространстве будет фильтр стоять.

Сообщение отредактировал OldMan: 07 Сентябрь 2017 - 10:48

#29 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 12 111 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:55

Многие местные продавцы говорят, что пофиг какой у вас фильтр (бренд), если вашего нет по наличию, берите другого производителя и не парьтесь. Там по ступеням очистки идет, мембрана, ну и после всякие умягчители, минерализаторы по желанию. У меня конкретно - три ступени очистки, мембрана и минерализатор, накопительный бачок (Атолл, если что). А так, может смотреть, насколько удобно картриджи менять, особенно если в ограниченном пространстве будет фильтр стоять.

+100500 но есть варианты. Мембранные фильтры с прямым осмосом (без слива) не берите

Господа теоретики ( практики) а какие фильтры предпочтительно использовать для питьевых нужд в городе из серии проточных ( Аквафор,, Барьер, Гейзер, ИТА и т.д.). Интересует отзывы реальных пользователей ( какие конкретно картриджи лучше использовать)?

Пофиг. Одна фигня. Не забудь что через неделю кувшинные и накранные фильтры надо выкидывать

#30 f@tm@n

f@tm@n
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 740 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 15:05

... через неделю кувшинные ... фильтры надо выкидывать

Обоснуй.

#31 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 171 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 17:36

Обоснуй.

А ты открой картридж и посмотри что там.

#32 f@tm@n

f@tm@n
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 740 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:26

А ты открой картридж и посмотри что там.

Открывать-то когда? Пока не поставил или через неделю? Расскажи что там.

#33 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 028 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 21:04

У меня аквафор в150, меняю картридж раз в три года. И то думаю его ресурс 12000 литров полностью не расходую, тк фильтрованную воду использую только для готовки (супы, чай и т.п.). Пью все равно только кипяченую воду, как-то с детства привычка сливать кипяток в графинчик.

#34 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 22:50

+100500 но есть варианты. Мембранные фильтры с прямым осмосом (без слива) не берите

Пофиг. Одна фигня. Не забудь что через неделю кувшинные и накранные фильтры надо выкидывать

Чота покупная вода вызывает еще большие сомнения  в полезности, чем водоканльная. :) Да и неудобно таскать ее. Кувшинные фильтры не рассматриваю.

Склоняюсь взять какой-нибудь пятиступенчатый, но вот реально есть ли смысл? Может хватит и трехступенчатого: от тяжелых металлов, микрофлоры, хлора, железа?

А обратный осмос на водопроводной воде, вероятно. вобще смысла не  имеет, так как полезность для организма такой воды сильно сомнительна.

Кто проводил эксперименты на живых родственниках? :)

Алексей, если есть что подсказать, то скинь модельки в личку, чтобы не считалось рекламой.

А  то, если инет почитать, то пить что-либо, кроме коньяка, вобще расхочется.

Интересует также отзывы об успешном применении подобных фильтров не только в городе, но и на колодцах с верховодкой или речной водой...Или на колодцах лучше с обратным осмосом применять?

#35 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 171 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 00:13

Открывать-то когда? Пока не поставил или через неделю? Расскажи что там.

Через месяц попробуй. Такое будет ощущение будто сифон под мойкой вскрыл. Я думаю видел чего там.

#36 CDMan

CDMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 203 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 08:11

Через месяц попробуй. Такое будет ощущение будто сифон под мойкой вскрыл. Я думаю видел чего там.

да ладно, регулярно промываю трехступенчатый, ничего там нет Supernatural...smile.png

#37 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 156 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 08:55

Так надо трубы в доме менять уж давно!)))
У нас есть в квартире фильтры , в доме трубы пластиковые 5 лет уже ,фильтры чистые практически.
Живут знакомые в частном доме у Адониса, у них фильтры стоят тоже чистые.

#38 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 185 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 13:12

...

А обратный осмос на водопроводной воде, вероятно. вобще смысла не  имеет, так как полезность для организма такой воды сильно сомнительна.

Кто проводил эксперименты на живых родственниках? :)...

Дак потом минерализатор после мембраны и все. У меня после осмоса как раз он и стоит.

Фильтр недавно менял (год, наверное, как не менял), в первой ступени ваще жуть какая-то буро-коричневая. В остальных чуть получше, но не айс. Для сравнения налил в две белых чашки воду из ванной и из кухни (фильтрованную) - отличается по цвету и прозрачности. Трубы поменяны во всем доме тоже лет 5 назад на пластик.

#39 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 171 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 14:52

да ладно, регулярно промываю трехступенчатый, ничего там нет Supernatural...smile.png

Речь про кувшин а не трехступенчатый.

#40 mich

mich
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 116 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 19:30

Уважаемые диарейщики.

Перегоняйте воду самогонным аппаратом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных