Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

КПРФ. Всё что с ней связано

КПРФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5659

#5641 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 648 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 20:40

мы просто слушаем всяких псевдо коммунистов, вместо того что бы взять и почитать первоисточник теории успешно примененной на практике.

Ну давайте тогда на пальцах. Теория в виде марксизма есть? Есть. Практика в виде революции и построения социалистического государства есть? Есть. А СССР есть? НЕТУ его, мать перемать! Так в чём успешность? Где ошибку допустили? Кто будет эти ошибки разбирать? Сёмин с Поповым? Не будут они этим заниматься, потому что горизонт их мышления 5 лет. Максимум на что они способны – новую революцию замутить, а разгребать другие будут. Ну пусть хоть этим занимаются, главное чтобы были люди, способные у них потом инициативу перехватить. 

Где это? Наоборот он везде пропагандировал Гегеля и создавал кружки по изучению.

Было дело. Создавал, но я уже объяснил причины этого. 

#5642 gromodel

gromodel
  • многие знания - многие печали.

• Пользователи
  • 2 157 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 21:38

Ну давайте тогда на пальцах. Теория в виде марксизма есть? Есть. Практика в виде революции и построения социалистического государства есть? Есть. А СССР есть? НЕТУ его, мать перемать! Так в чём успешность? Где ошибку допустили? Кто будет эти ошибки разбирать? Сёмин с Поповым? Не будут они этим заниматься, потому что горизонт их мышления 5 лет. Максимум на что они способны – новую революцию замутить, а разгребать другие будут. Ну пусть хоть этим занимаются, главное чтобы были люди, способные у них потом инициативу перехватить. 

да в том то и прикол, что мешало сохранить имеющиеся пром и эконом связи, но под флагом капитализма. Опять же успехи некоторых и без этого не давали некоторым покоя. 

#5643 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 447 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 21:57

Причины понятны, что бы люди думали, применяли науку в политике и экономике. Ленин сам философ и разбирался в философии, есть целый том Философские тетради, где он записал свои мысли по разным направлениям и выделил Логику Гегеля как апофеоз философской мысли, применяя диалектику, писал свои труды, так де как и Маркс применял научный диалектический метод к политэкономии, нет тут никакого мистицизма, поменьше кургиняна, побольше самостоятельного штудирования и оно все станет на свои места.

#5644 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 447 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 22:10

Опять же, если изучать историю, читать Ленина, а не Фоменко или Кургиняна, то все обыденно, развитие исторических формаций идет не линейно, после революции идет реакция, о чем Ленин и писал, что после ряда социалистических революций будет ряд контрреволюций, и только после этого будет эпоха коммунизма до которой нам не до жить, ну вот это мы и наблюдаем. Конечно в СССР были ошибки, и нормальные коммунисты: Попов и товарищи их разобрали, были и успехи и нам нужно учесть этот опыт и устранить ошибки и закрепить успех,. не так уж и сложно, если опираться на научный подход, а не размывать усилия на ненужные штуки.

Ты против революции? Прям как Зюганов, но с тем понятно, он из команды хрущевистов, а вот Ленин в работе "Болезнь левизны в коммунизме" разобрал, что не может социализм установиться путем постепенных уступок капиталистов рабочим, к социализму может привести только классовая борьба, вначале экономическая ,потом политическая, потом переворот - революция и установление диктатуры пролетариата в форме советов, выборы, как предлагают нам кпрфисты наравне со всеми буржуазными партиями ничего не решают, только революция, с предварительным выстраиванием системы власти, как это было сделано в 1917 году, почему и революция прошла успешно и мирно, так что не знаю о какой ты там крови говоришь, это какие-то твои фантазии, перестань уже слушать Кургиняна :)

#5645 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 648 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 23:46

Ты против революции? Прям как Зюганов, но с тем понятно, он из команды хрущевистов, а вот Ленин в работе "Болезнь левизны в коммунизме" разобрал, что не может социализм установиться путем постепенных уступок капиталистов рабочим, к социализму может привести только классовая борьба, вначале экономическая ,потом политическая, потом переворот - революция и установление диктатуры пролетариата в форме советов, 

Мир устроен совсем не так, как вы это себе представляете, поэтому мы говорим на разных языках. Не было никакой революции. Это не так всё делается, как в учебниках написано. Николай второй, а потом Керенский сами власть отдали. И гражданская война началась вовсе не по тем причинам, которые в учебниках. А вот для того, чтобы это понять, и нужно читать кого-нибудь кроме Маркса. Вот с Фоменко или Кургиняна и начните, которые, кстати, терпеть друг друга не могут, чтобы мысль в правильном направлении начала работать. А уж потом и на Маркса другими глазами взглянете. Впрочем, можете не читать. Будущей революции в каком-то количестве обязательно пушечное мясо потребуется. Им и будете. 

#5646 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 648 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 00:02

Ленин сам философ и разбирался в философии, есть целый том Философские тетради, где он записал свои мысли по разным направлениям и выделил Логику Гегеля как апофеоз философской мысли, 

Вот по вашим рассуждениям получается, что если человек не разделяет левых взглядов, то он дурак. Никто и не отрицает гениальность Гегеля. Я пока Маркса не начал изучать считал его самым великим человеком. Ещё раз повторяю, что мир устроен совсем не так, как вы это себе представляете. Попытайтесь подняться на одну ступеньку над вашими знаниями и посмотреть на них сверху. И начните именно с Фоменко, потому что Кургинян, Хазин или Фурсов будут для вас на этом этапе слишком сложны. 

#5647 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 447 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 00:42

Мир устроен совсем не так, как вы это себе представляете, поэтому мы говорим на разных языках. Не было никакой революции. Это не так всё делается, как в учебниках написано. Николай второй, а потом Керенский сами власть отдали. И гражданская война началась вовсе не по тем причинам, которые в учебниках. А вот для того, чтобы это понять, и нужно читать кого-нибудь кроме Маркса. Вот с Фоменко или Кургиняна и начните, которые, кстати, терпеть друг друга не могут, чтобы мысль в правильном направлении начала работать. А уж потом и на Маркса другими глазами взглянете. Впрочем, можете не читать. Будущей революции в каком-то количестве обязательно пушечное мясо потребуется. Им и будете. 

Как твоя секта называется? :)

Гражданская война началась с интервенции. А в учебниках, которые ты читал, что написано?

#5648 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 447 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 00:55

Вот по вашим рассуждениям получается, что если человек не разделяет левых взглядов, то он дурак. Никто и не отрицает гениальность Гегеля. Я пока Маркса не начал изучать считал его самым великим человеком. Ещё раз повторяю, что мир устроен совсем не так, как вы это себе представляете. Попытайтесь подняться на одну ступеньку над вашими знаниями и посмотреть на них сверху. И начните именно с Фоменко, потому что Кургинян, Хазин или Фурсов будут для вас на этом этапе слишком сложны. 

Почему дурак, совсем не так, но тут как раз твой любимый вопрос нравственности, и как не странно, материализм не отрицает эту сторону, так же как там есть и идеи. Среди буржуев много умных, много целеустремленных и т.д., но личные интересы они ставят выше других, среди прочих людей это тоже в норме вещей, из мелкобуржуазных отношений, как писал Ленин, неконтролируемо вырастают буржуазные отношения, а КПРФ и тут за развитие мелкого и среднего бизнеса, шут с ними, они же не коммунисты, отсюда приходим к управлению классом рабочих, они выражают интересы всех слоев населения, и тут уже мещанству в человеке сложнее развиться, плюс правильная идеология и получаем справедливое общество.

Я думал здесь один упоротый на Фоменко, это просто мракобесие, читал его году в 2000-2001, даже тогда не произвел впечатления, а когда стал немного изучать историю, то и подавно, поэтому когда мне говорят, что тут истина, у меня это вызывает ухмылку с соответствующим отношением - явная шиза у человека, и остальные не интересны, нет у них научного подхода, хотя у Хазина есть много интересных исторических примеров, всем рекомендую Лестницу в небо, но их интерпретация вынесена за рамки классового подхода и переведена во властвующие группировки, вполне вероятно они есть и действуют на протяжении веков, но это не главное, главное развитие производственных отношений и за счет этого развитие общества и переход от одной формации к другой. Нет там ничего сложного, как в любом не научном подходе. Сложное - это сложенное из простых вещей, вот диалектика это сложно, там одно понятие вытекает из другого и чем дальше, тем сложнее, а тут отсутствие цельности и есть какие-то обрывки знаний, и видна их ущербность.

Сообщение отредактировал MasterY: 13 Июль 2018 - 01:15

#5649 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 447 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 01:01

Марксист, про которого я говорю, прочитал всё, что можно. Он у нас в области один такой, но он конченный материалист, поэтому никогда не поймёт, что такое коммунизм. И чем больше я слушаю и читаю таких марксистов, тем больше понимаю, почему народ коммунизма не хочет. Они страну зальют кровью так, что сталинские репрессии покажутся детскими шалостями.  

Че за чел такой? Как звать, где на него можно посмотреть?

Я тут с начитанным кобовцем общался, вот это интересно, тоже конечно секта, но со своей выстроенной идеологией и теорией, с моей точки зрения она не научна, но так просто не пробьешь.

#5650 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 648 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 08:15

а тут отсутствие цельности и есть какие-то обрывки знаний, и видна их ущербность.

Ваша позиция понятна: если источник информации не даёт полного расклада, то его автоматически нужно заносить в конспирологи.

Вы стоите на позициях науки не потому, что это правильно, а потому что это наиболее безопасная позиция. Всегда можно сослаться на общепризнанность науки, а не согласного с этим всегда можно обвинить в мракобесии. Проблема заключается в том, что за пределами общепризнанности источник и не может вам дать полную информацию, хотя бы потому, что у него нет прямых доказательств. Тут самому думать надо. Я и не говорю, что Фоменко прав. его фильтровать надо, а пойди разберись, где он говорит дело, а где ерунду. Я перестал его читать, когда Носовский в поисках бабла начал нести откровенную ахинею. Впервые я их прочитал ещё в советское время в «Науке и жизни» и это наложило отпечаток на ход моего умственного развития.

Скорей всего и вы, и Сёмин осознаёте ущербность вашей позиции, но страх быть побитым не позволяет вам выйти за рамки, которые вы себе очертили. Я как раз и занимаюсь тем, чтобы помочь вам преодолеть этот страх. 

#5651 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 648 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 08:33

Как твоя секта называется? :)

Устав нашей масонской ложи запрещает говорить о ней с непосвящёнными :rolleyes: .  А если серьёзно, то я всегда стараюсь обходить принадлежность собеседников к тем или иным течениям. Потому что это убивает дискуссию. Люди перестают самостоятельно думать и начинается тупой спор, который никуда не ведёт. Каждый начинает защищать свою организацию и начинается банальный срач.  

Че за чел такой? Как звать, где на него можно посмотреть?

Не считаю этичным называть здесь его фамилию. Скажу только, что он проживает в Вологде. 

#5652 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 447 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:51

Ваша позиция понятна: если источник информации не даёт полного расклада, то его автоматически нужно заносить в конспирологи.

Что-то чутье стало тебя подводить. Я бы сказал: всё верно с точностью до наоборот.

Вы стоите на позициях науки не потому, что это правильно, а потому что это наиболее безопасная позиция.

Безопасность в чем? Если я знаю, что выборами смена управляющего класса дело не решается, и нужно заниматься классовой борьбой, а не пиариться, то где тут безопасность? Я не успокаиваю себя, что сходив на выборы и поставив галочку, я исполнил свой оппозиционный долг, я знаю, что только от моих действий зависит увеличится ли количество справедливости или нет, если я буду слушать кпрфчиков, то ничего не измениться, а станет только хуже, вера тут не помогает, она как раз дает ложную надежду и успокоенность, так что наоборот.

Проблема заключается в том, что за пределами общепризнанности источник и не может вам дать полную информацию, хотя бы потому, что у него нет прямых доказательств. Тут самому думать надо. Я и не говорю, что Фоменко прав. его фильтровать надо, а пойди разберись, где он говорит дело, а где ерунду. 

Общепризнанный источник таблица умножения, я знаю, что 5х5=25, 2х2=4, какую тебе еще нужно информацию? Хочешь углубиться возьми высшую математику, там сложнее, но там нет 5х5=36, там нет 2х2=5. У Фоменко откровенное мракобесие, рассчитанное на идиотов и балбесов, Ярославль и В.Новгород не один город, можно даже не ездить в В.Новгород и не видеть раскопки, можно почитать отчеты, что находится, можно не верить своим историческим источникам (хотя почему?), но есть масса документов в европейских документах о нашествии ига, а поверить, что Чингисхан, Невский и Христос один человек - это нужно быть сильно ушибленным на голову. Зачем искать ложку меда в бочке с известной субстанцией? Конечно там можно найти тривиальные штуки: вода мокрая, а ветер дует, но там нет никакой истины, о чем там можно думать? И вот теперь когда Кощеев верит в новую хронологию, это показывает весь его уровень и дальше возникает такое же отношение ко всему, что он пишет, а присмотришься и пишен он такой же бред, типа за коммунизм, но почему-то постит антисоветчиков, типа против церкви, но попы против власти у него в почете, это проявление одного и того же, если ты круглый дурак, как говорил Ленин, то не знаю чем тут помочь, явно не чтением мракобесия, а хотя бы Ленина и другие научные книги, тогда сознание проясняется и если и появляется вера, то она как вера в Победу в ВОВ, - основана на реальности.

это наложило отпечаток на ход моего умственного развития.

Оно и заметно.

Скорей всего и вы, и Сёмин осознаёте ущербность вашей позиции, но страх быть побитым не позволяет вам выйти за рамки, которые вы себе очертили. Я как раз и занимаюсь тем, чтобы помочь вам преодолеть этот страх. 

Правда всегда одна, что бы ее понять, нужно выйти за рамки веры, основанного на страхе. Ни бог, ни царь и ни герой...!

#5653 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 648 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:21

Правда всегда одна, что бы ее понять, нужно выйти за рамки веры, основанного на страхе. Ни бог, ни царь и ни герой...!

Чем больше я вас читаю, тем больше понимаю, что левачество, к коему я отношу людей с вашим мировоззрением, не так уж и безобидно. Впервые я с этим столкнулся в 2011 году, когда начал разговаривать с молодым леваком о причинах разрушения СССР. Так вот он заявил, что причина развала СССР заключается в том, что Сталин в своё время мало расстрелял. Нужно было расстрелять в десятки раз больше, под корень извести всю эту антисоветчину, которая потом вылезла в период перестройки.

В 2011-ом я ещё не понимал причину таких левых взглядов и думал, что такие молодые люди единичны. Но пообщавшись не с одним, а с группой леваков, я увидел массовость таких взглядов. Они готовы обсуждать справедливость распределения благ, но категорически уходят от обсуждения нравственности.

Нравственность для них – это то, что не помогает делу коммунизма, а мешает свершению революции, поэтому они её отрицают. Но марксизм без нравственной составляющей превращается в террор. В лучшем случае вы зальёте страну кровью, а в худшем, ослабите её настолько, что она подвергнется внешней оккупации. Вам придётся применять массовые расстрелы и никуда вы от этого не денетесь, потому что очищенный от нравственности материализм может апеллировать только к животным инстинктам. Вы будете расстреливать до тех пор, пока не поймёте, что кроме животного страха ничего не посеяли. А потом настанет период, который в истории называется: «революция пожирает своих детей». Это когда уже вас поведут к стенке, как людей, выполнивших грязную работу и больше ненужных.  

#5654 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 12 952 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:52

Бинго!

#5655 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 447 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 12:34

Чем больше я вас читаю, тем больше понимаю, что левачество, к коему я отношу людей с вашим мировоззрением, не так уж и безобидно. Впервые я с этим столкнулся в 2011 году, когда начал разговаривать с молодым леваком о причинах разрушения СССР. Так вот он заявил, что причина развала СССР заключается в том, что Сталин в своё время мало расстрелял. Нужно было расстрелять в десятки раз больше, под корень извести всю эту антисоветчину, которая потом вылезла в период перестройки.

В 2011-ом я ещё не понимал причину таких левых взглядов и думал, что такие молодые люди единичны. Но пообщавшись не с одним, а с группой леваков, я увидел массовость таких взглядов. Они готовы обсуждать справедливость распределения благ, но категорически уходят от обсуждения нравственности.

Нравственность для них – это то, что не помогает делу коммунизма, а мешает свершению революции, поэтому они её отрицают. Но марксизм без нравственной составляющей превращается в террор. В лучшем случае вы зальёте страну кровью, а в худшем, ослабите её настолько, что она подвергнется внешней оккупации. Вам придётся применять массовые расстрелы и никуда вы от этого не денетесь, потому что очищенный от нравственности материализм может апеллировать только к животным инстинктам. Вы будете расстреливать до тех пор, пока не поймёте, что кроме животного страха ничего не посеяли. А потом настанет период, который в истории называется: «революция пожирает своих детей». Это когда уже вас поведут к стенке, как людей, выполнивших грязную работу и больше ненужных.  

Рык, ты сам попадаешь в ловушки о которых пишешь, не нужно навешивать на меня ярлыки, это Кощееву простительно, у него сразу клин врубается, я разве говорил, что не нужна нравственность? Я разве говорил, что Сталин мало расстреливал? И  т.д. 

Я про другое, я про то, что общественное бытие определяет общественное сознание, это аксиома, если ее не применяешь, а применяешь другое, идеалистическое, основанное на вере, то результата не добьешься, а будешь играть на руку как раз и внутренней буржуазии и внешней, раз наша слабее и находится под ними в условиях периферийного капитализма. 

При Сталине была допущена ошибка - отход от советов, мы убрали советскую систему и как показала практика без нее социализм дает сбои, я за возврат ее, она привела к успеху, если этого не видеть, то конечно можно говорить, что Сталин мало расстреливал, в уже той системе без таких чисток начинался распад, люди это понимают и озвучивают, но суть проблемы была в другом. Вот и ты не видишь тоже этого и вместо материалистического подхода, предлагаешь опять другой путь, отталкиваясь от ненужности жертв, только этот путь просто не возможен, а если опираться еще в придачу на Фоменко и проповедовать хрущевизм, как Бир и большинство КПРФ, то имеем, что имеем, вместо классовой борьбы и научного подхода, подыгрывание буржуазии внутренней и внешней.

Сообщение отредактировал MasterY: 17 Июль 2018 - 12:46

#5656 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 648 Cообщений

Отправлено Вчера, 21:38

При Сталине была допущена ошибка…

…Я про другое, я про то, что общественное бытие определяет общественное сознание, это аксиома…

…я разве говорил, что не нужна нравственность?...

Так почему при Сталине была допущена ошибка?

Общественное бытие было? Было! 73 года – 3 поколения жило при СССР. И нравственность никто не отрицал. Мы ругали советскую безнравственность, но тогда с нравственностью было в разы лучше, чем сейчас. Но при всём при этом СССР рухнул. Не помогло бытие!

Вот вы всё время упрекаете нас в том, что мы не читали Рембрандта Логику Гегеля, ну так вот и свяжите все эти обстоятельства логической цепочкой.

Только не надо мне опять приводить слова Ленина о том, что контрреволюция неизбежна. Опять 73 года будем строить всё то же самое? Опять не получится – и опять 73 года? не помню, кто сказал, что если вы раз за разом проводите один и тот же опыт и получаете всё тот же результат, то не стоит надеяться, что в следующий раз результат будет другой.

В чём была ошибка?! В отмене советов? Хорошо, пусть будет так, хотя это полная ерунда – почему совершили такую ошибку?  

В материализме ошибка! В Ма-те-ри-ал-из-ме. И не надо материализм отождествлять с наукой. Материализм – это инструмент капитализма и он противоречит коммунизму, а до капитализма наука вполне себе сосуществовала с идеализмом. 

#5657 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 648 Cообщений

Отправлено Вчера, 21:57

Да, забыл что-нибудь авторитетное добавить.

img7.jpg

#5658 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 447 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:18

Так почему при Сталине была допущена ошибка?

Не знаю, может посчитали на тот момент уже не существенным, потому что выборы все равно были, но они стали не от рабочих коллективов, а всенародные, может это казалось следующим шагом в развитии, я не знаю. Все же было впервой, этот путь еще никто не проходил. 

Общественное бытие было? Было! 73 года – 3 поколения жило при СССР. И нравственность никто не отрицал. Мы ругали советскую безнравственность, но тогда с нравственностью было в разы лучше, чем сейчас. Но при всём при этом СССР рухнул. Не помогло бытие!

Не 73 года,  несколько лет, причем как только установился социализм, - в середине 30х, в этот же момент 36 год убрали форму социализма, а дальше при Хрущеве бытие пошло назад к капитализму, выстраивался такой неэффективный госкапитализм, вот он уже и определял бытие, а оно не совпадало с надстройкой, отсюда диссонанс во всем обществе. Поэтому не могло помочь, бытие вернуло себе руководящую роль и надстройка пришла в соответствие с бытием.

Вот вы всё время упрекаете нас в том, что мы не читали Рембрандта Логику Гегеля, ну так вот и свяжите все эти обстоятельства логической цепочкой.

Отлично связывается, в каждом процессе есть два движения, прогрессивное и регрессивное, даже не читая диалектику , слышали о единстве и борьбе противоположностей, новое зарождающееся всегда слабже старого и матерого, если одно перестает бороться, то другое борясь, естественно побеждает. Логика Гегеля это вещь! Это только Кощеев тут машет формальной логикой, а в политике и глобальных исторических процессах работает диалектика, и для их понимания нужно ее изучать, вот Ленин изучил, применял и один из немногих провел нас к социализму, а сколько было упавших, все европейские социалисты свернули и поддержали свою национальную буржуазию, чем примерно сейчас занимается КПРФ. 

Только не надо мне опять приводить слова Ленина о том, что контрреволюция неизбежна. Опять 73 года будем строить всё то же самое? Опять не получится – и опять 73 года? не помню, кто сказал, что если вы раз за разом проводите один и тот же опыт и получаете всё тот же результат, то не стоит надеяться, что в следующий раз результат будет другой.

Не 73 года, в 91 году был окончательный этап, а контрреволюция была 30 лет до этого и раз уже социализм набрал некоторую силу, то понадобилось 30 лет, что бы вернуться к капитализму, Хрущев хотел быстро, но страна пошла быстро под откос и пришлось замедлить процесс. А чем слова Ленина не нравятся? Ленин изучал и философию и историю не по Фоменко, знал чем оборачиваются революции. Посмотри сам чем закончились буржуазные революции  Нидерландах, Англии, Франции и пр., все без исключения закончились феодальными контрреволюциями, реакция побеждала, старое и матерое так просто свое место не уступает. 200 лет понадобилось, чтоб этот процесс завершился, что неужели капитализм хуже феодализма? Нет просто процесс становления не одномоментен, в чем красота логики Гегеля, там это все есть, теоретически, а практика вот она, поэтому имея такой понятийный аппарат пишут Капитал, Диалектику природы, и дальше Империализм как высшая стадия капитализма, Революция и государство и т.д. 

Один и тот же опыт уже не провести, мир меняется, но кпрф опять хотят, опять на знаменах у них лозунг Народовластие, поднятый Хрущевым, опять у Удальцова не нужна диктатура пролетариата, но  ранье хоть было от чего возвращаться, а сейчас уже капитализм в наличном бытие, эти штуки уже сработают, они просто показывают, что КПРФ и Левый фронт обычные буржуазные организации.

В чём была ошибка?! В отмене советов? Хорошо, пусть будет так, хотя это полная ерунда – почему совершили такую ошибку?  

См выше  :)

После отмены формы, власть сформировалась, как у Хазина, у властвующей группировки или у не нескольких, может они сами не понимали что делают, хотя я думаю понимали очень хорошо, возможно не понимая было принято решение о конвергенции, о выборе третьего пути, не знаю, но это не от большого ума, а как раз от не знания истории и не применении диалектики. Вот Ленин в проигрышной ситуации, опираясь на диалектику, конечно на свой ум, сумел выиграть, и дальше Сталин развил успех, хотя без советов уже с осложнениями, а эти товарищи из уже выигрышной позиции сумели проиграть, может они и ставили себе такую задачу, силы реакции в обществе даже на период социализма, сильны.

Сообщение отредактировал MasterY: Вчера, 23:29

#5659 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 447 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:36

В материализме ошибка! В Ма-те-ри-ал-из-ме. И не надо материализм отождествлять с наукой. Материализм – это инструмент капитализма и он противоречит коммунизму, а до капитализма наука вполне себе сосуществовала с идеализмом. 

Наука это изучение материи, сознания, как высшей формы материи, а идеализм это вера во что-то недоказуемое, возможно эта вера и верна, но в большинстве вариантов нет, настоящий ученый может быть верующим различных религий, но свое личное он не переносит на науку. Капитализму не важна форма веры, когда было выгодно он разрушал религиозные устои, т.к. религия это опора феодализма, сейчас национальная буржуазия наоборот насаждает религию, объединяющую один народ,солидаризм приветствуется,  правда в нашем случае есть нюансы в связи с национальными республиками и разными религиями.

#5660 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 447 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:46

Да, забыл что-нибудь авторитетное добавить.

Я не против веры, как личности, я тоже раньше верил, что построение коммунизма возможно только когда воплотятся светлые души и люди будут все такие правильные, и построят рай на земле, но от этой веры ничего не меняется, а когда применяешь научный подход, где общественное бытие определяет общественное сознание, тогда понимаешь пагубность идеализма, он ни на чем не основан, основан на иллюзорной вере и с ним каши не сваришь, так что опираемся на науку, ученых: Маркса, Энгельса, Ленина, Попова :) и пр.

Я тоже могу верить в разные штуки, моги их обсуждать, могу даже выстраивать свою жизнь опираясь на них, но в общественных процессах, если я хочу в них участвовать, хочу добиться успеха, то тут только научный подход. Я допускаю, что нужно выстроить какую-то идею светлого будущего, только это не идеализм, а материализм с идеей такой-то, прям баской, что все в нее поверят и начнут делать, но эта вера должна быть обоснована на реальности.

Я, например, верю,что социализм победит, коммунизм установится на  всей земле, если конечно раньше не раздолбаем планету, но она хоть опирается на исторический материализм, но опять же куда ее применить? Как вообще можно применить веру или идеализм в изменении реальности? Можно локально, но только с ухудшением, фанатичную веру используют империалисты в своих целях. Как можно распространить идеализм для построения коммунизма, какой тут механизм? Элиты на которые ты уповаешь не смогут, во-первых на них действует бытие и большинство останется с интересами своего класса, во-вторых есть такие классы у других стран, - у империалистических хищников, они не дадут  расслабиться. Даже угроза всеобщего уничтожения не действует, пример 2 мировые войны и сейчас все идет к 3й, пока просветлений не видно.

Сообщение отредактировал MasterY: Сегодня, 00:35

Темы с аналогичными тегами: КПРФ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных