Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Череповце предлагают вводить сухой закон в дни общегородских праздников

алкоголь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:44

ну-ну...

#22 XOPb

XOPb
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 872 Cообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:47

Это как мне запретят купить бухла заранее и нажратсо дома)))? А на улице нефиг бухать и шарится пьяным.

#23 bondalex

bondalex
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 688 Cообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:48

Это как мне запретят купить бухла заранее и нажратсо дома)))? А на улице нефиг бухать и шарится пьяным.

Так проблема-то в том, что когда бухнешь, то и дома сидеть неохота как раз. Все время куда-то тянет :lol:

#24 AlekseyVsegdaOK

AlekseyVsegdaOK
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 574 Cообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:50

Все, что может сократить синьку надо поддерживать. Сначала один день. Дальше - больше. Дорогу осилит идущий.

#25 XOPb

XOPb
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 872 Cообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:54

Так проблема-то в том, что когда бухнешь, то и дома сидеть неохота как раз. Все время куда-то тянет :lol:

Значит надо все с собой сращу брать) бухло, баб и корешей))) а лучше за город выезжать)

#26 bondalex

bondalex
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 688 Cообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:59

Надо уровень жизни поднимать, тогда синька сама уйдет на задний план. А когда на празднике кроме как синять и делать нечего, то тут хоть запрещай, хоть не запрещай.

Значит надо все с собой сращу брать) бухло, баб и корешей))) а лучше за город выезжать)

Главное, телефон дома оставить, чтобы потом бывшим бабам по ночам не названивать)

#27 XOPb

XOPb
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 872 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 00:03

Главное, телефон дома оставить, чтобы потом бывшим бабам по ночам не названивать)

Если бывшим названивать-разоришься))))

#28 AlekseyVsegdaOK

AlekseyVsegdaOK
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 574 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:15

Да!!!! Я бы в первую очередь закрыл бы все рестораны и кафе!!! Там же синьку продают!!! Пусть лучше продают пельмени, хорошая идея, да здравствуют умные чиновники.

Это по мнению чиновников не конструктивный диалог!!

Удивительно! Есть в нашем мире такие люди, которые в рестораны и кафе ходят кушать, а не синячить!!! Вы не поверите!

Да и уровень жизни алконавту я должен повысить! Вот уже бегу и спотыкаюсь, чтобы ему, бедненькому, уровень жизни повышать, а он потягивая пивко мне будет указывать как это делать! Чтобы уровень жизни повысить - потрудиться нужно. Никакой чиновник вам уровень жизни не повысит, только вы сами можете! Оторвавшись от стакана можно очень серьёзно уровень жизни себе и окружающим повысить.

#29 bondalex

bondalex
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 688 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:21

Да и уровень жизни алконавту я должен повысить! Вот уже бегу и спотыкаюсь, чтобы ему, бедненькому, уровень жизни повышать, а он потягивая пивко мне будет указывать как это делать! Чтобы уровень жизни повысить - потрудиться нужно. Никакой чиновник вам уровень жизни не повысит, только вы сами можете! Оторвавшись от стакана можно очень серьёзно уровень жизни себе и окружающим повысить.

Да не алконавту уровень жизни поднимать, а подрастающему поколению. От массового спорта до зарплат. А тут люди работают за еду, да еще и дрожат все время, как бы их не сократили.

#30 mich

mich
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 116 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:28

«Сейчас у управления экономической политики есть реальное понимание того, что и как нужно менять, к кому обращаться, чтобы переломить ситуацию с незаконными и массовыми продажами алкоголя в городе, — считает начальник управления административных отношений мэрии Татьяна Скиданова.
Что можно сказать о НУАОМ: если Скиданова не знает, что делать с беззаконием, то простому горожанину и подавно это не понять.
Либо сначала придется выработать "реальное понимание"

#31 bondalex

bondalex
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 688 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:31

Может тогда стоит уволить этих чиновников, зачем тогда они получают зарплату?

Это не он в депутаты баллотировался?

#32 bondalex

bondalex
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 688 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:34

может быть, крутой бизнесмен единоросс чо :)

Не дай б.г такого "товарища" во власть.

#33 mich

mich
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 116 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:38

Никакой чиновник вам уровень жизни не повысит, только вы сами можете!

Себе.

#34 AlekseyVsegdaOK

AlekseyVsegdaOK
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 574 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:38

Но большинство то идет выпить, а некоторые еще и преобрести наркотики. Драки, перевернутые урны, погнутые водостоки, это дело рук подвипившей молодежи, давайте уже придерживаться одной линии поведения, бороться так бороться.

Может тогда стоит уволить этих чиновников, зачем тогда они получают зарплату?

вы случайно не из бывших алкашей?

Большинство людей ходят в рестораны гнуть водостоки! - мощно!!!

Увольте.

Вы, случайно, не из настоящих?

#35 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 989 Cообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:50

Что там было культурного?

Всё. Было весело, ярмарка, шашлыки-пирожки, концерт, народные забавы разные. И не поверите, народ был доволен и не приходилось обходить сторонкой спящих у скамеек алкашей.

Кажется, что все "мирно" подходит к "гонению" слабоалкогольной и остальной продукции у себя дома. Соответственно, ее распространение будет на трассах, у таксистов и т.д.
Вообщем как обычно - печаль-беда

Ну да, с убийствами такая же фигня. Стали за них в тюрьму садить, так стали втихаря убивать. :P

Это просто людей застали врасплох. В следующие праздники они будут более предприимчивы и возьмут с собой. Кто хочет, он все равно нажрется. А кто не хочет, тому пофигу на продажу алкоголя в праздник.

Не соглашусь. Многие бухают "чисто по привычке". Если стоит пивная наливайка, а рядом идут пара друзей, то с вероятностью 99% все трое выпьют по кружке-другой-третьей пивка. А после двух нормы уже меняются. И понеслась...

#36 adda

adda
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 19:56

А я предлагаю всех противников алкоголя отправить уже на родину историческую.   У себя в кишлаках и празднуйте.

#37 AlekseyVsegdaOK

AlekseyVsegdaOK
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 574 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:19

Так обычно говорят бывшие алкаши члены клуба анонимных алкаголиков или сектанты.

Ну это у тебя в паралельной реальности стучается такой трешь. Но мне больше понравилось про "просто кушать" вот где  реальный угар. Приходит в ресторан трезвенник "Официант мне молока!!!!"

Я пытаюсь до тебя донести мысль что в ночных клубах очень часто случаются пьяные драки и даже мокруха, неменьше чем на улицах города, давайте тогда будем последовательными, запретим продажу спиртного в ресторанах. Не?

Ты не путай белое с мокрым и других не путай. Сначала про рестораны, потом съезжаешь на ночные клубы. Я постоянно питаюсь в ресторанах и не видел ни одного случая пьяного дебоша, ни одного погнутого водостока, и уж тем более поножовщины. Абсолютно все люди трезвые и большинство вежливые. Но если тебе очень хочется съехать на ночные клубы - пожалуйста, давай цифры в студию, что тут демагогию разводить. Приводи случаи поножовщины в ночных клубах в Череповце за 2012 год и, для сравнения, прочие случаи ножевых разборок. Результаты тебя неприятно удивят. Гораздо чаще режут люди друг друга вне ночных клубов. Так что, мистер, изучай сводку УВД и прошу в дискуссию подготовленным. Ну а свои мечты о вступлении в общество анонимных алкоголиков или сектантов можешь реализовать, но мне рассказывать не обязательно.

Сообщение отредактировал AlekseyVsegdaOK: 03 Сентябрь 2013 - 09:23

#38 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:12

Вот мне ни горячо ни холодно от всех этих запретов. Хотя... я "за" такие заперты.

#39 AlekseyVsegdaOK

AlekseyVsegdaOK
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 574 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:16

Бугаг "белое с мокрым"  - этож нада так придумать :) . LOL.Заработок куллменеджера по джамперам позволяет питаться не фаст фудом в забегаловках, а даже в ресторанах? Или едро траншики на рестораную пищу переводит исправно? Ну и удивительно что в череповецких Ресторан-клубах не видел пьяных замесов, вероятно что пить туда одни няши ходят исключительно воду и кипяченое молоко так ведь?

в 2013/3/20 7:47:51

По информации УВД, представленной в городской Думе.

Накануне на заседании городской Думы были представлены данные по количеству правонарушений в увеселительных клубах города. В итоге получилось так, что в прошлом году в клубе «Жара» было зафиксировано 373 обращения в УВД. Из них 114 преступлений, в том числе побои – 70 случаев, кражи – 38 случаев, грабежи – 3 случая, тяжкий вред здоровью – 1 случай.

Клуб «Карусель» - 148 обращений в УВД. Из них 50 преступлений. В их числе: побои – 30 случаев, кражи – 18 случаев, грабежи - 2 случая.

«Старый город» - 198 обращений. Преступлений - 60. Из них 20 - побои, 32 кражи, грабежи - 4 случая, тяжкий вред здоровью - 2 случая

Клуб «Платина» - 68 преступлений. Из них 19 побоев, 44 - кражи. Клуб «Даймонд» - 34 преступления. Клуб «Терминал» - 10 преступлений. Клуб «Товарищ» - 6 преступлений.

А сколько разборок происходит у клубов и прилегающей территории?

источник

http://www.cpv.ru/mo...p?storyid=48131

Предлагаю закрыть!!! ну чтобы быть последовательным в борьбе с пьянством и вакаханалией.

Опять всё в кучу. И побои и кражи. Очень распространённый приём говорить обо всём одновременно (читай - ни о чём), запутать, при чём однобоко. Ещё раз повторяю, количество преступлений с применением холодного оружия в клубах меньше, чем вне клубов. 

И к вопросу о переходе на личности. Даже агенты ошибаются. Понимаю. Прощаю. Для определённости, чтобы ты больше глупости не писал развею все выдумки. Никогда в жизни не был менеджером. Преподавателем, госслужащим, инженером (до сих пор). Так что хватит меня путать с выдуманными людьми из сектантов, и анонимных менеджеров.

Насчет закрыть не уверен. Я не настроен пока настолько радикально. Если интересно моё мнение, то нужно усилить контроль за деятельностью этих заведений, родителям взяться за воспитание своих чад и самим перестать гнуть водостоки. Со временем надобность в таких заведениях отпадёт и они перепрофилируются. Например, в США ходил в клубы. Там строжайший контроль за продажей спиртного и достать его во много раз сложнее. В клубе люди танцуют, катаются на механическом быке, играют в пул, и делают ещё много вещей без синьки. Никто  не блюёт по углам и не гнёт водостоки. После, разъезжаются на автомобилях (совсем  не синие), которые оставляют прямо у клуба на стоянке. В этом направлении можно развивать клубную деятельность. Спиртное, конечно, продают, но такого ажиотажа как, хотя бы в той же "Жаре" нет.

#40 AlekseyVsegdaOK

AlekseyVsegdaOK
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 574 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:36

Ну а что побои и кражи это не преступления, а вандализм который творится на улицах когда пьяное быдло возвращается с клубов-ресторанов домой? Когда закрывали палатки и павилионы торгующие спиртным много вою было про бытовые пьяные драки, ну так давайте будем последовательными и не выделять "этим можно" а этим нельзя. Всем так всем, за ЖОЗ!! Решили продажи ограничить 23-мя часами ну так ограничить нада всем. Чему хуже работяга пьющий пиво у себя на кухне мажора сосущего виски с колой например в Жаре?

Это всё преступления. Изначально ты говорил о поножовщине, поэтому я и ответил про неё. Изначально речь шла о ресторанах, я и говорил про них. Если в каждом посте прибавлять что-то новое, то можно договориться и о полётах на Марс. А вообще, если вернуться, к истоку, то я за проведение таких трезвых праздников. И если не всё получается с первого раза - это не значит, что нужно закрывать клубы, считать ножи и погнутые водостоки. Именно об этом я и говорю: "Дорогу осилит идущий". Пусть в Череповце будут трезвые праздники. Пусть сначала это будут единичные случаи, не всегда и сразу удачные. Просто учитываем опыт, применяем его в следующий раз и идём дальше. Один день, два, три... и мы проспались и протрезвели, занялись спортом, искусством, рукоделием... да чем угодно. Искренне не понимаю, отчего моя позиция вызывает у тебя такое раздражение. Ты против трезвых городских праздников? Трезвый праздник хуже пьяного? В чем противостояние моей точке зрения?

Сообщение отредактировал AlekseyVsegdaOK: 03 Сентябрь 2013 - 10:37

Темы с аналогичными тегами: алкоголь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных