Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Череповец - ЮГА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#1 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 14:07

Всякое встречал, но такого дива ишо не приходилось.
Народ, собирающийся этим летом на юга - натрите вымя вазелином, доить будут по чОрному.

До Воронежа - относительно спокойно. но приготовьтесь пред'являть документы на каждом посту.
Воронеж - Шахты - Ростов - Краснодар ----- засада полная! Гады сидят под кустом через каждые пятьсот метров. Встречный народ уже даже не мигает - рука отвалится. Все машины компьютеризированы и снабжены видеокамерами дальнего боя. ДЭНЖЕР!!! Имейте ввиду, что эти камеры фиксируют не только скорость приближающегося автомобиля, но и УДАЛЯЮЩЕГОСЯ. Они тебя даже не будут и останавливать. Остановят на первом стацпосту и поимеют по полной. Дошло до абсурда. Стали доить на пять штук, до кучи, за превышение на 50 км в час, где на экране зафиксирована скорость впереди-идущей передо мной машины. Я им сказал, что если кто-нибудь из них возьмет в одну ладошку и поласкает сразу две титьки, то я отдам им эти деньги. Поржали и сошлись на пятисотке. Не игнорируйте перед любым препятствием знак "СТОП" Не остановился, хотя бы формально - штраф, не выдержал дисстанцию в 50-70 м. ( указанную на знаке) между машинами перед стацпостом, опять штраф. Короче - готовьтесь и освежите в памяти ПДД! На сколько я трассу Дон покормил - не скажу. Но, много.

#2 oshola

oshola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 509 Cообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 15:06

на сколько мне память не изменяет, еще 6 лет назат так было, любят в караснодарском крае доить приезжих, главное правила знать хорошо и административку, а то любят на лоха разводить

#3 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 15:36

на сколько мне память не изменяет, еще 6 лет назат так было, любят в караснодарском крае доить приезжих, главное правила знать хорошо и административку, а то любят на лоха разводить

Небыло так беспредельно. Я пять лет подряд в июле туда мотался с семейством до самой Абхазии. Связываю эти ужесточения с предстоящей олимпиадой в Сочах. Вся трасса разворочена, где однополоска и вырублены для расширения все деревья.

#4 Bo

Bo
  • Ситровод

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 17:30

Валер! Пади на строительство дорожки денежку сорбирают =) Считай что это пожертвования своеобразные =) Хотя грустно...

#5 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 20:59

Валер! Пади на строительство дорожки денежку сорбирают =) Считай что это пожертвования своеобразные =) Хотя грустно...

Тоша, ты бы видел эти загорелые лоснящиеся рожи, собирающие "пожертвования"! Роте солдат с диореей за неделю не обгадить одну такую.

#6 Bo

Bo
  • Ситровод

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 21:03

Тоша, ты бы видел эти загорелые лоснящиеся рожи, собирающие "пожертвования"! Роте солдат с диореей за неделю не обгадить одну такую.

:Alex_01: Кшмар... Слава Богу! Что мне пока попадаються справедливые более менее ГИБДДешники =)

#7 VITALIZM

VITALIZM
  • J.D. Morrison

• Пользователи
  • 2 288 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 07:31

все бы было грустно, если не фразеологические обороты Валеры... Даже всплакнул немного =)))))))

#8 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 06:18

Валера, а что разметка постов передвижных и стационарных уже устарела по сравнению с тем годом?

#9 Vidyer

Vidyer
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 07:42

Так не было.... Остановят, отшутишься или стольник по бумажке, которая до нас ни когда не доходит (не доходила?) выпишут и всё. Хотя попытки развести на бабки всегда были, с этим не поспоришь.

P.S.
Валера, а как сама дорога? Может летом соберусь до югов скататься.

#10 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 11:05

Валера, а что разметка постов передвижных и стационарных уже устарела по сравнению с тем годом?

Не понял вопрос - какая разметка, каких постов передвижных и стационарных?

#11 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 11:10

[quote name='Vidyer' date='8.5.2008, 8:42' post='2044956

P.S.
Валера, а как сама дорога? Может летом соберусь до югов скататься.
[/quote]

Такое ощущение,что все бабки с нашего дорожного налога сейчас вбуханы в трассу ДОН. Расширение идет на всем протяжении. От того прогнозирую в сезон отпусков немалые пробки на ней. Где еще не сделана многополосная, там идут работы и движение, иногда на участке в несколько КМ ограничено 40 км в час и через каждые пятьсот метров стоят гайцы и пасут.

#12 romario

romario
  • Активист

• Пользователи
  • 359 Cообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 12:45

а до Крыма никто не катался на машине ?

#13 MaxMaster

MaxMaster
  • Мысленно с вами...

• Пользователи
  • 389 Cообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 12:58

Мы в этом июне выдвигаемся опять на юг. даж страшно представить сколько денег с нас снимут.

#14 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 916 Cообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 13:40

Не игнорируйте перед любым препятствием знак "СТОП" Не остановился, хотя бы формально - штраф, не выдержал дисстанцию в 50-70 м. ( указанную на знаке) между машинами перед стацпостом, опять штраф. Короче - готовьтесь и освежите в памяти ПДД! На сколько я трассу Дон покормил - не скажу. Но, много.

Типа удивил со знаками SТОР, дистанцией и видеорадарами. Там всю жизнь так было (тормознуть до полной останвоки, на знак Стоп, это уже должно быть (для тех кто по Дону ездит) на уровне рефлекса, как красный свет светофора ночью на абсолютно пустом перекрёстке), мы когда в прошлом году на Юг по Дону ехали, постебались над "нулёвеньким" наглухо затонированным мерином-джипом с москау "круглыми" номерами (богатенький москвичёк-блатнячёк-хомичёк за рулькой у него). Он раз, нас обогнал (мы его остановленным у машины ДПС потом наблюдали), потом ещё раза 2 обгонял нас с шиком подрезая, под 140-160, и с тем же успехом (отдыхал на обочине у машины ДПС) а потом и мы его обогнали, потому как он шёл уже "полностью опущенным" т.е. даже сотку не давал. Помню у меня девки в машине сразу захохмили на предмет, типа даже у москвичей-хомячков денег на местных гаев не хватило, вон как его кошель обчистили, едва теперь тащится.

Трасса Дон, это трасса Дон :( Надо её принимать такой, какая она есть (философски), кстати как там ноне насчёт неписанного правила (солнце село - Гаи в свох "кукушатниках" наглухо забарикадируются, а на трассе начинает творится полный скоростной и размёточный беспредел),блюдут его гаи ноне. Или уже и по ночам, из своих "кукушатников" вылазят ?

#15 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 916 Cообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 13:53

Мы в этом июне выдвигаемся опять на юг. даж страшно представить сколько денег с нас снимут.

Да ничё с вас не снимут, если больше 100 кмч не пойдете, да знаки с разметкой будете блюсти. Трасса Дон она блин такая :( На ней "фулюганить" (ездить как мы привыкли от нас до Москвы и Питера) очень для Вашего кошеля чревато :(. Напаситесь терпения и пилите после Каширы, как знаки и разметка вам указывает...
Да согласен, терпеть (блюсти) 100 кмч (а то и вообще 95 :( , т.к. на 103-105, уже там железно тормозят), фиговенько. Я помню по прошлому году, когда обратно ехал, как в Подмосковье после Каширы за 120 пошёл, так только уже на границе с Данилоским районом только и сбросил (ну куда гоже по деревням после Ярика так гнать, не дай бог выскочит кто на дорогу в деревне те под колёса), ибо после трассы Дон, если-б меня тормознули на нашей уже дороге, отдал бы 500 прям с удовольствием, хотя и 200-300 местным бы гаям (не избалованным), по прошлому лету (их расценкам "на лапу" хватило-б).

#16 redgifier

redgifier
  • object in mirror

• Пользователи
  • 327 Cообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 02:11

а до Крыма никто не катался на машине ?

катался... 2 года назад..
в это лето снова собираюсь...
ничего особо страшного не было..
денег дал 2 раза по 100 рублей... и то в россии...
хохлы обломались..=)

#17 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 06:35

а кого нить шмонали на Цукревой(сукеревой) балке?

#18 romario

romario
  • Активист

• Пользователи
  • 359 Cообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 10:57

катался... 2 года назад..
в это лето снова собираюсь...
ничего особо страшного не было..
денег дал 2 раза по 100 рублей... и то в россии...
хохлы обломались..=)

буду тогда с тобой скоро консультацию проводить :)

#19 Vidyer

Vidyer
  • Бородатый дядька

• Пользователи
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 11:54

Такое ощущение,что все бабки с нашего дорожного налога сейчас вбуханы в трассу ДОН. Расширение идет на всем протяжении. От того прогнозирую в сезон отпусков немалые пробки на ней. Где еще не сделана многополосная, там идут работы и движение, иногда на участке в несколько КМ ограничено 40 км в час и через каждые пятьсот метров стоят гайцы и пасут.

Короче, всё примерно как всегда...

Тише едешь - быстрее приедешь. :biggrin: Или как вариант: лучше и дольше отдохнёшь

#20 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 419 Cообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 12:46

Вдогонку про южное направление, вчера проехался (не по М4 правда):
http://wwwboards.aut...vel/795760.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных