Перейти к содержимому

- - - - -

Зачем в ЧГУ берут объяснительные ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Андрей_Белов

Андрей_Белов
  • Участник

• Пользователи
  • 277 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 02:51

Ничего подобного. Завалить можно любого -  было бы желание.

В том-то и дело, что обычно преподаватели вытягивают студентов, а вовсе не заваливают, т.е. желания завалить у подавляющего большинства из них нет - к тому же, им на пересдачи-то ходить тоже ведь не особенно хочется.

Никто не может знать предмет настолько, что бы не ошибаться. Даже если взять двух специов в данной отрасли и заставить одного проэкзаменовать другого, то они смогут друг друга завалать. Т.к. множества их знаний пересекаются но не совпадают.

Это верно, но студент не обязан быть специалистом в той области знания, по которой он сдает экзамен - он должен знать только самые главные, базовые вещи.

#22 - MegaVolt -

- MegaVolt -
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2005 - 10:07

Чушь полная. Если предмет знаешь, то никто тебя не завалит, даже если терпеть не может. Ни разу еще не видел таких случаев, в основном студенты просто не готовы.

Просмотр сообщения

Неправда Ваша. Я, когда учился, очень любил поправлять одного преподавателя, когда он говорил полную чушь по предмету, в котором разбирался, мягко говоря, хуже меня. Так как это происходило в присутствии 2-х групп, то это ему очень не нравилось, и была у него на этот счет стандартная отговорка - "на самом деле это не важно" (хотя иногда перед этим говорил что-то типа "обязательно это запомните") . Полностью он меня, конечно не завалил, но троячек на экзамене влепил без объяснения причин, точнее он мне сказал, что я не прав, основываясь на своих ошибочных "знаниях".

С уважением.

#23 Андрей_Белов

Андрей_Белов
  • Участник

• Пользователи
  • 277 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 12:07

Я, когда учился, очень любил поправлять одного преподавателя, когда он говорил полную чушь по предмету, в котором разбирался, мягко говоря, хуже меня.

Просмотр сообщения

Да, такое случается иногда. Просто надо стараться не поправлять таких преподавателей (хотя сдержаться бывает очень трудно ;)), и дело здесь не в погоне за оценкой, а в том, что поправлять их - бесполезное занятие, все равно ни фига не поймут.

#24 - TAN -

- TAN -
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2005 - 14:20

Это каким же? Они прочитают в объяснительной "я - дурак, вот и не сдал"...

Просмотр сообщения

узко мыслишь

#25 MikaZX

MikaZX
  • Старожил форума

• Пользователи
  • 1 954 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 17:31

... Просто надо стараться не поправлять таких преподавателей (хотя сдержаться бывает очень трудно  ;)), и дело здесь не в погоне за оценкой, а в том, что поправлять их - бесполезное занятие, все равно ни фига не поймут.

Просмотр сообщения

Да, ты прав, иногда сдержаться совсем никак. Когда на 2-м курсе препод стал учить студентов заземляться на батарею, постарался максимально вежливо его прервать, сказал все, что я об этом думаю, за что и был удален с урока. Препода замечание о том, что это строжайше запрещено, очень задело. Хоть и были потом отношения след.год с ним "в штыки" был, но, крайней мере, не дал ему довести его "коварное дело" до конца.

#26 7SD_DC

7SD_DC
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 959 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 18:06

узко мыслишь

Просмотр сообщения

После такой фразы ожидается свой вариант.

#27 7SD_DC

7SD_DC
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 959 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 18:11

...никакие боги не помогут, он ВСЁ РАВНО ТЕБЯ ЗАВАЛИТ! и что самое интересное, ты будешь знать, что ТЫ прав, что хотя бы на 3 ты знаешь точно, ...

Просмотр сообщения

Не имею в виду никого конкретно, но скажите, как преподаватель может объяснить дураку и двоечнику, что он действительно ничего не знает и то, что он говорит (с полной уверенностью в своей правоте) - есть полная чушь?

#28 davids

davids
  • Активист

• Пользователи
  • 424 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 23:34

Не имею в виду никого конкретно, но скажите, как преподаватель может объяснить дураку и двоечнику, что он действительно ничего не знает и то, что он говорит (с полной уверенностью в своей правоте) - есть полная чушь?

Просмотр сообщения

Дать дураку и двоешнику почитать учебник или лекции. :)

#29 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 23:34

Меня в этом отношении больше всего бесили уроки правоведения, на которых препод (Леонтьева там есть такая) называла имена и фамилии фигурантов каких-то бестолковых историй, выдуманных ей самой на основе работы в школе №1. Очень хотелось не только сказать ей, что это нарушение юридической этики, но и накатать пару бумажек в соответствующую комиссию и лишить права какой-либо деятельности в этой сфере. Впрочем, еще не вечер :).

Просмотр сообщения

Да по мой счет очень даже не плохо преподает Леонтьева. Пускай придумывает истории но ведь это для Вас студенты что бы Вы на, пускай не сбывшихся, исторях но получали знания.
Некоторым на кострюлях и сковородках преподают пользовательские курсы ЭВМ. А что делать если дети тупят и иначе не воспринимают?!
Да, вот ты там где то написал что преподу не к чему заваливать, что студент сам дурак раз перездает и конфликтов из того что ты написал не бывает?
А вот скажу что бывает, сам на своей шкуре пару тройку лет назад ощутил на одной высокомерной даме(хорошо хоть щас она детям не преподает), из-за чего пришлось перевестись в другой ВУЗ.

#30 Андрей_Белов

Андрей_Белов
  • Участник

• Пользователи
  • 277 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2005 - 00:06

Некоторым на кострюлях и сковородках преподают пользовательские курсы ЭВМ. А что делать если дети тупят и иначе не воспринимают?!

Просмотр сообщения

Не вижу логики в Вашей фразе. На компах не воспринимают, а на "сковородках" - воспринимают? Так, что ли?

#31 OLS

OLS
  • ex forum admin

• Пользователи
  • 5 474 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2005 - 08:43

Не вижу логики в Вашей фразе. На компах не воспринимают, а на "сковородках" - воспринимают? Так, что ли?

А у тебя в учебнике 10-го класса разве первый алгоритм
не "Кипячение чайника" был ?

REPEAT

Налить воды

Зажечь газ

Поставить чайник

Подождать пока скипит

Выключить газ

Вылить кипяток в раковину

UNTIL НАДОЕЛО;

#32 Андрей_Белов

Андрей_Белов
  • Участник

• Пользователи
  • 277 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2005 - 12:45

А у тебя в учебнике 10-го класса разве первый алгоритм
не "Кипячение чайника" был ?

Просмотр сообщения

Но это лишь ПЕРВЫЙ алгоритм, остальной-то материал все равно без компьютера никак не воспринять (во всяком случае, куда легче с ним, чем без него). Это очевидно, по-моему.

#33 - Splain -

- Splain -
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2005 - 11:34

Впрочем, еще не вечер :).

Просмотр сообщения

В своем репертуаре. Хотя конечно ходить и козлить намного проще, чем заниматься действительно полезным делом.

В голову не приходит, что можно придти, поговорить с человеком? С зав. кафедрой, наконец?

#34 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 695 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 14:29

Что то я не понял...

а в каком институте ЧГУ пересдача платная ??

Сколько пересдавал - никакой платы, никаких объяснительных.
Да, я в ИМИХе.

#35 - Splain -

- Splain -
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2005 - 16:18

На тот момент это был второй курс. Мы даже не знали названия кафедры, чтобы куда-то ходить. А теперь это уже просто не нужно. Да и кафедра у них там какая-то странная, как выяснилось.

Просмотр сообщения

А зачем сейчас это пишешь? Ты-то может и понимаешь уже, как и что надо делать. Но вот второкурсник начитавшись подобных советов, особенно от редактора газеты, может все воспринять за чистую монету и пойти писать заявления чиновникам. Он ведь не знает, сколько нервов это будет стоить может быть очень хорошему человеку и во что ему самому выльется.

#36 CheckEngine

CheckEngine
  • Деcятый год на форуме

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 23:19

ага, вот про молить богов ещё правдоподобно, т.к. если препод тебя терпеть не может, никакие боги не помогут, он ВСЁ РАВНО ТЕБЯ ЗАВАЛИТ! и что самое интересное, ты будешь знать, что ТЫ прав, что хотя бы на 3 ты знаешь точно, но это уже другая история... и в другом институте, ибо после получения "неуда" остаться в этом институте тебе не светит...

Просмотр сообщения

Если человек не готов к получению высшего образования - незачем и в Университет тогда идти. Кстати, для таких индивидов теперь есть двенадцатый класс. И вообще, со своим уставом в чужой монастырь не ходят

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных