Перейти к содержимому

- - - - -

Зачем в ЧГУ берут объяснительные ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 00:28

Сегодня услышал от знакомых, что теперь вместо денег (1,5р.) за направления, деканат берет объяснительные записки. Почему, мол, не сдал??? :blink:
Бред, не правда ли…? Ваши мнения (изменить мы все равно ничего не сможем, наверное) по этому поводу… :rolleyes:
з.ы. для модераторов: я не смог придумать слово, которым можно назвать "очередную реформу ЧГУ", так что plz, подберите сами по мери возможности и переименуйте тему... Это не требование, это предложение... :D

#2 - TAN -

- TAN -
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 18:32

Сегодня услышал от знакомых, что теперь вместо денег (1,5р.) за направления, деканат берет объяснительные записки. Почему, мол, не сдал??? :blink:
Бред, не правда ли…? Ваши мнения (изменить мы все равно ничего не сможем, наверное) по этому поводу… :rolleyes:
з.ы. для модераторов: я не смог придумать слово, которым можно назвать "очередную реформу ЧГУ", так что plz, подберите сами по мери возможности и переименуйте тему... Это не требование, это предложение... :D

Просмотр сообщения

мне кажется это правильно
можно было бы как то воздействовать на шишек так им образом
вот только дело в том что они всё равно читать не будет никто эти объяснительные

и уж тем более те кто "у руля" процесса образования

#3 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 19:34

вот только дело в том что они всё равно читать не будет никто эти объяснительные

и уж тем более те кто "у руля" процесса образования

Только все пишут в основном две причины:
1. Не было допуска...
2. Не достаточно подготовился или что-нибудь такое...

Никто не напишет, если он в здравом уме, что "преподаватель сволочь...", "у нас с преподавателем конфликт...", "нужно было по плану преподавателя..." и т.д. :wacko:
А тем кто, что-нибудь напишет "плохое", и то не гарантировано, что это прочитают. Все, конечно, может случится, когда-нибудь сидя в туалете преподаватель прежде, чем помять бумажку, возможно, он её прочтет... :rolleyes:

#4 7SD_DC

7SD_DC
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 959 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 20:07

берет объяснительные записки. Почему, мол, не сдал???

А если написать "Так получилось/так надо." не прокатит?

Это каким же? Они прочитают в объяснительной "я - дурак, вот и не сдал" и увеличат стипендии, чтоб студенты тратили их не на пыво, а "в кошёлках Пушкина и Горького с рынков понесли"?

#5 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 20:29

А если написать "Так получилось/так надо." не прокатит?

Как мне сказали, такой ответ не принимают, ругаются... :excl:

#6 CheckEngine

CheckEngine
  • Деcятый год на форуме

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:34

Ваши мнения (изменить мы все равно ничего не сможем, наверное) по этому поводу… :rolleyes:

Просмотр сообщения

Гнать из Университета двоечников и прочих неучей, занимающих чужие места, а их стипендию распределять между теми, кто действительно проявляет рвение в учебе и достоин занимакего места.

#7 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:38

Гнать из Университета двоечников и прочих неучей, занимающих чужие места, а их стипендию распределять между теми, кто действительно проявляет рвение в учебе и достоин занимакего места.

А если случайно получил двойку, что тогда?

#8 CheckEngine

CheckEngine
  • Деcятый год на форуме

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:45

А если случайно получил двойку, что тогда?

Просмотр сообщения

Сидеть и зубрить "от корки до корки" и молить своих богов о пощаде :D

#9 - Пипкин -

- Пипкин -
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 01:00

А объяснительные вроде "Был пьян", "Было жуткое похмелие", "по обкурке я туплю и забываю когда экзамен"..."Был в обезьяннике/трезваке" принимаються;)?

#10 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 04:01

А объяснительные вроде "Был пьян", "Было жуткое похмелие", "по обкурке я туплю и забываю когда экзамен"..."Был в обезьяннике/трезваке" принимаються;)?

Не знаю. Проверь и нам расскажи... :D

#11 Grayy

Grayy
  • С младых лет на Череповеком форуме

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 21:48

Предлагаю единую форму объяснительной: "Не сдал экзамен в связи с тем, что невозможно туп, не способен к обучению и даже сравниваться не смею с божественной мудростью нашего преподавателя. Прошу зачислить в ряды РА в звании рядового."

Просмотр сообщения

:blush: :wub: :D

Или типа я такой пох..ст, что я забиваю на парыб поэтому прошу допустить меня не переэкзаменовку, т.к на экзамен я забил тоже. ( Но в ряды РА вступать не хочу :D )

#12 - E-меля -

- E-меля -
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2005 - 22:29

Просмотр сообщения

НУ люди что и сказать не знаю полтора рубля жалко или стыд на бумаге (обьяснительной) ;) :wub: ^_^ B)

#13 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2005 - 01:26

НУ люди что и сказать не знаю полтора рубля жалко или стыд на бумаге (обьяснительной) ;)  :wub:  ^_^  B)

Они не предлагают на выбор, они заставляют писать объяснительную, без которой они просто не дадут направление... :excl:

#14 Андрей_Белов

Андрей_Белов
  • Участник

• Пользователи
  • 277 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 01:43

В ЧГУ сейчас эпидемия объяснительных - вон и преподавателей тоже заставляют объяснительные писать, если они даже всего-навсего провели пару не в той аудитории, какая стоит в расписании. С этим, кстати, связана еще одна фишка - если вы сидите на паре, и вдруг дверь как бы случайно открылась/открыли, то велика вероятность, что на самом деле открылась она совсем не случайно - за преподами следят (ну и соответственно за студентами, заодно).

#15 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2005 - 10:48

В ЧГУ сейчас эпидемия объяснительных - вон и преподавателей тоже заставляют объяснительные писать, если они даже всего-навсего провели пару не в той аудитории, какая стоит в расписании. С этим, кстати, связана еще одна фишка - если вы сидите на паре, и вдруг дверь как бы случайно открылась/открыли, то велика вероятность, что на самом деле открылась она совсем не случайно - за преподами следят (ну и соответственно за студентами, заодно).

К нам пару раз на лабы приходили, когда народа не было, это была "ПОДСТАВА"... :wacko:

#16 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2005 - 10:49

Смерть шпионам! ;)

Какой ты жестокий... :D

Сообщение отредактировал BlackDEATH: 06 Февраль 2005 - 10:49

#17 Astrochka

Astrochka
  • цветок жизни..

• Пользователи
  • 672 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 11:05

Сидеть и зубрить "от корки до корки" и молить своих богов о пощаде  :D

Просмотр сообщения

ага, вот про молить богов ещё правдоподобно, т.к. если препод тебя терпеть не может, никакие боги не помогут, он ВСЁ РАВНО ТЕБЯ ЗАВАЛИТ! и что самое интересное, ты будешь знать, что ТЫ прав, что хотя бы на 3 ты знаешь точно, но это уже другая история... и в другом институте, ибо после получения "неуда" остаться в этом институте тебе не светит...

#18 - ViruZ[T.R.U.E.] -

- ViruZ[T.R.U.E.] -
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2005 - 12:42

Предлагаю единую форму объяснительной: "Не сдал экзамен в связи с тем, что невозможно туп, не способен к обучению и даже сравниваться не смею с божественной мудростью нашего преподавателя. Прошу зачислить в ряды РА в звании рядового."

Просмотр сообщения

Аминь!

Меня единственное в этой форме объяснительной смущает только то, что я собственноручно подписался под датой моего отчисления.
А еще в этом году то, что пересдача ставится на 1н день более одного экзамена[у меня было 2, во вторник, а ведомости только по одной в день дают и действительна она только в течении 3х дней, те только в понедельник и только одну можно получить], у кого то я слышал даже 4 экзамена на один день поставлено.

Кстати на счет объяснительных вы не правы, я например под одним экзаменом, который уже пересдал, поставил ~ "Не был готов", ну а под вторым я написал ~"по мнению преподавателя 4- + 4- + 2(не 0, те базовые знания были показаны) = 2 и не более"

#19 Artla

Artla
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 103 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 18:03

Для подготовки к отчислению их берут ;)

#20 dis

dis
  • Модер в отставке

• Пользователи
  • 59 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 19:24

[quote]Чушь полная. Если предмет знаешь, то никто тебя не завалит, даже если терпеть не может. [/QUOTE]
Ничего подобного. Завалить можно любого - было бы желание. Никто не может знать предмет настолько, что бы не ошибаться. Даже если взять двух специов в данной отрасли и заставить одного проэкзаменовать другого, то они смогут друг друга завалать. Т.к. множества их знаний пересекаются но не совпадают.

[/quote]Ни разу еще не видел таких случаев, в основном студенты просто не готовы.[/quote]
Такая ситуация естественно более распространена, но не единственна.

Сообщение отредактировал dis: 06 Февраль 2005 - 19:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных