Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Это нормально ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Klassik

Klassik
  • Активист

• Пользователи
  • 499 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 13:42

И преподаватель предлагает поискать ответы на 4 вопроса экзамена (из 18) в интернете ? Вот к чему всё привело: всё выучил, практика - на 5, 1-й вопрос - на 4, а на 2-й - "недостаточно, нужно было поискать в интернете".
В добавок в интернете провёл пару часов - ничего дельного не нашёл...
При это вопросы на экзамене не тянутся - а раздаются, т.е. преподаватель знает кому и какие вопросы он даёт...
вот такой вот бред. особенно хотелось бы услышать мнения компетентных людей - насколько правомочно отправлять в интернет... млин - были-б лекции или доки - всё-б выучил с сдал :( .

p.s. очень жаль потраченного на общение с экзаменатором времени и нервов.

#2 - 4ygaCTuk -

- 4ygaCTuk -
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2005 - 13:48

Бывает....
Препод нынче царь и бог...
Спорить всё равно бесполезно, только лишний гемор наживёшь.

#3 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2005 - 15:26

Бывает....
Препод нынче царь и бог...
Спорить всё равно бесполезно, только лишний гемор наживёшь.

Это точно... :D

#4 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2005 - 15:46

И преподаватель предлагает поискать ответы на 4 вопроса экзамена (из 18) в интернете ? Вот к чему всё привело: всё выучил, практика - на 5, 1-й вопрос - на 4, а на 2-й - "недостаточно, нужно было поискать в интернете".

Вспоминается случай (хотя их было много): недавно, экзамен по "Технологии разработки программного обеспечения". Не знали где найти несколько вопросов, не буду врать сколько. Пришли на консультацию, спросили "Где взять...", на что " есть книга 70х-80х гг. в читальном зале, не знаю на Горького 14 или уже здесь на Сов.8"... Правда, сказали автора и название книги... :excl:

В добавок в интернете провёл пару часов - ничего дельного не нашёл...

В интернете, в котором, теоретически есть всё, часто сложно что-либо найти, иногда даже, кажется невозможно... :wacko:

При это вопросы на экзамене не тянутся - а раздаются, т.е. преподаватель знает кому и какие вопросы он даёт...

Такого не было, но был случай когда, вместо задачи к билету дали левую задачу. Пару раз было, что на выбор оставался один билет... :angry:

вот такой вот бред. особенно хотелось бы услышать мнения компетентных людей - насколько правомочно отправлять в интернет... млин - были-б лекции или доки - всё-б выучил с сдал :( .

Что понимается под "компетентными людьми"? Если преподаватели, то этот вопрос не ко мне... :blink:

p.s. очень жаль потраченного на общение с экзаменатором времени и нервов.

Не жалей, попробуй "забить"... :D

з.ы. Что поставил? :)

#5 Klassik

Klassik
  • Активист

• Пользователи
  • 499 Cообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 20:59

з.ы. Что поставил?  :)

Вот потому и обидно - борьба шла за тройку... 2 поставил :(

#6 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2005 - 21:09

Вот потому и обидно - борьба шла за тройку... 2 поставил  :(

Сочувствую...
Преподу ничего плохого не делал? Например: спорил с ним; сказал что-нибудь в его адрес, что ему не понравилось; на пары опаздывал и т.д.?
з.ы. Может, у преподавателя было плохое настроение? У некоторых от этого зависит многое...

Сообщение отредактировал BlackDEATH: 22 Январь 2005 - 21:10

#7 Klassik

Klassik
  • Активист

• Пользователи
  • 499 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 00:36

Классик, ты как в школе прямо. 18 билетов -- это вообще не экзамен, курам на смех: два часа подготовки достаточно.
ню ню... давно это сложность экзамена определяется количеством вопросов ? Скорее количество определяется тое, насколько преподу их влом составлять...

И никто тебе не обязан предоставлять материал по всем вопросам.

Да, не обязан. Так же, как никто не обязан помогать Тайланду после цунами ;). Считаю, человечный преподаватель не станет спрашивать материала, который взять негде... Ну а делающий так препод: либо сводит личные счёты, либо уперся в принцип, либо ещё хз. чего... в любом случае не красит такое человека.

Так что твои претензии необоснованны. Но все равно мои соболезнования. Чего сдавал-то?

уж поверь - сдавал всякое... и очень разным людям. Если учесть что это мой предпоследний экзамен за 5 лет... И если честно - определился со своей работой на будущее... и никак не прет заниматься чисто методическими для меня вещами на углублённом уровне (вместо того чтобы побыть с родителями - допустим) из за чьего то самодурства... скорее забью на всё и на ненужные мне корочки..

#8 Klassik

Klassik
  • Активист

• Пользователи
  • 499 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 00:37

Классик, ты как в школе прямо. 18 билетов -- это вообще не экзамен, курам на смех: два часа подготовки достаточно.

... давно это сложность экзамена определяется количеством вопросов ? Скорее количество определяется тое, насколько преподу их влом составлять...

И никто тебе не обязан предоставлять материал по всем вопросам.

Да, не обязан. Так же, как никто не обязан помогать Тайланду после цунами ;). Считаю, человечный преподаватель не станет спрашивать материала, который взять негде... Ну а делающий так препод: либо сводит личные счёты, либо уперся в принцип, либо ещё хз. чего... в любом случае не красит такое человека.

Так что твои претензии необоснованны. Но все равно мои соболезнования. Чего сдавал-то?

уж поверь - сдавал всякое... и очень разным людям. Если учесть что это мой предпоследний экзамен за 5 лет... И если честно - определился со своей работой на будущее... и никак не прет заниматься чисто методическими для меня вещами на углублённом уровне (вместо того чтобы побыть с родителями - допустим) из за чьего то самодурства... скорее забью на всё и на ненужные мне корочки..

#9 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2005 - 21:24

Не первый и не последний придурок-экзаменатор в жизни.

Это точно... :D

#10 7SD_DC

7SD_DC
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 959 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 22:00

практика - на 5, 1-й вопрос - на 4, а на 2-й - "недостаточно, нужно было поискать в интернете".

борьба шла за тройку... 2 поставил

Интересная система оценок, надо сказать.

А то ещё консультации есть. И если вопросы видел до консультации и даже поискал на них ответы, то на консультации самое время заявлять: "это <имярек> мы искали но не нашли - объясняйте или снимайте с экзамена".

А вообще это обычная практика некоторых преподавателей.

#11 crystal

crystal
  • Киса Мяу. Если кошка, то аномальная...

• Пользователи
  • 1 757 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 15:41

Какие - то у вас преподы странные.... все гораздо проще: приходишь на консультацию и в лоб - нет таких и таких вопросов... и рассказывают... как ни странно, перед каждым экзаменом....
Кроме того, недавно услышала такую фишку: более 25% вопросов на самоподготовку быть отведено не может.... Странно, чтож мы к экономике - то готовились, искали 60% вопросов....

#12 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2005 - 23:24

Интересная система оценок, надо сказать.

Я рад, если у тебя иная система… :)

А то ещё консультации есть. И если вопросы видел до консультации и даже поискал на них ответы, то на консультации самое время заявлять: "это <имярек> мы искали но не нашли - объясняйте или снимайте с экзамена".

А что делать, если тебя посылают на ..., только другими словами?
з.ы. Если бы все так просто было, я думаю, он бы сдал хотя бы на 4-ку... :wacko:

А вообще это обычная практика некоторых преподавателей.

Почему они такие ...? :wacko:

#13 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2005 - 23:25

Странно, чтож мы к экономике - то готовились, искали 60% вопросов....

Какие ВЫ "молодцы"... :D

#14 Avantasy

Avantasy
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 133 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 12:29

<_< Мдя.. С преподами бороться - эт не на байке прыгать.. У них на все такие претензии один ответ: "У вас для этого выделено время на самостоятельное изучение". Хорошо, когда еще выбьешь из них приблизительный список литературы, а то могут заявить, что кто ищет, тот находит..
Надеюсь пересдача пробудет более успешной ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных