Перейти к содержимому

- - - - -

Сессия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 - *SAN* -

- *SAN* -
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 15:52

По-моему "как баран" было использовано как аналогия, а не конкретное заявление, имхо. Но это так, к слову.
А мне кажется, что сессия - это лотерея в чистом виде. Мнение хоть и не новое, но наиболее близкое к истине. По себе: сегодня сдавал экзамен. Готовился 3 дня, и считал, что предмет более или менее знаю. Правда, немного не хватило времени на несколько вопросов (штуки 4 из 37). Вот они и попались. Причем оба. На все вопросы, задаваемые сокурсникам, отвечал без проблем, а на свои... с трудом. В итоге - "хор", но обидно...

#2 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2005 - 11:24

По-моему "как баран" было использовано как аналогия, а не конкретное заявление, имхо. Но это так, к слову.
А мне кажется, что сессия - это лотерея в чистом виде. Мнение хоть и не новое, но наиболее близкое к истине. По себе: сегодня сдавал экзамен. Готовился 3 дня, и считал, что предмет более или менее знаю. Правда, немного не хватило времени на несколько вопросов (штуки 4 из 37). Вот они и попались. Причем оба. На все вопросы, задаваемые сокурсникам, отвечал без проблем, а на свои... с трудом. В итоге - "хор", но обидно...

Просмотр сообщения

Лотерея еще и в том, каким пойдешь, вдруг лимит 5 закончится, а потом и 4, и останутся одни 3... :wacko:

#3 - *SAN* -

- *SAN* -
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2005 - 15:16

Лотерея еще и в том, каким пойдешь, вдруг лимит 5 закончится, а потом и 4, и останутся одни 3... :wacko:

Просмотр сообщения

Вот как раз поэтому я и предпочитаю идти в первых рядах... Хотя недавно с одной знакомой был случай: она пошла первой, все ответила, но не решила задачу. Получила трояк. Потом вышла, сказала условие задачи, народ ее коллективно решил и все остальные заходили уже с решенной задачей..

#4 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2005 - 16:38

Вот как раз поэтому я и предпочитаю идти в первых рядах... Хотя недавно с одной знакомой был случай: она пошла первой, все ответила, но не решила задачу. Получила трояк. Потом вышла, сказала условие задачи, народ ее коллективно решил и все остальные заходили уже с решенной задачей..

Просмотр сообщения

Кто поставил 3 без решенной задачи? Обычно задача это допуск к теории. Почти не один преподаватель не слушает теорию, если не решена задача...

#5 - Wind -

- Wind -
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2005 - 12:19

За-то во время сессии сидишь дома, подумаешь напряжешься маленько. Сессия(зимняя), как честь каникул. Все-таки, жизнь студента-прекрасна. :)

#6 - Sfajrat -

- Sfajrat -
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2005 - 12:39

А вот знает кто нитть сколько перездач можно иметь после конца сессии? т.е. если 2 экзамена сдал, а два на перездачу после сессии, то тебя отчислят или нет? :blink:

#7 komar

komar
  • смотрящий

• Пользователи
  • 3 852 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 13:52

ИМХО - сессия это подведение итогов, говорю, это как и бывший преподаватель, так и бывший студент. Если ты работал весь семестр, то проблем со сдачей сессии быть не должно по-опредлению. В противном случае - проблемы однозначны. Это должны уяснить студенты первых курсов. Курса с третьего они уже это прекрасно знают.

#8 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2005 - 15:18

А вот знает кто нитть сколько перездач можно иметь после конца сессии? т.е. если 2 экзамена сдал, а два на перездачу после сессии, то тебя отчислят или нет? :blink:

Просмотр сообщения

НЕТ... :excl:
Два долга (теоретически 2,5 долга) можно допустить на пересдачу. Дается месяц на время сдачи долгов, после последнего экзамена... B)

#9 - BlackDEATH -

- BlackDEATH -
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2005 - 15:26

ИМХО - сессия это подведение итогов, говорю, это как и бывший преподаватель, так и бывший студент. Если ты работал весь семестр, то проблем со сдачей сессии быть не должно по-опредлению. В противном случае - проблемы однозначны.

Это так в 70% случаях... В 30%, к сожалению, далеко не все так просто... :excl:

Это должны уяснить студенты первых курсов.

Дерзай, "молодежь"... :D

Курса с третьего они уже это прекрасно знают.

Хочется в это верить... На самом деле студенты начинают понимать с первых лекций семестра, на что можно "забить", а что желательно посещать и так сказать где нужно "пахать"... :rolleyes:

#10 Artem

Artem
  • Монсеньо𠆆† Мартинес

• Пользователи
  • 4 547 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 03:24

Просмотр сообщения

называется - бОтан. Изображение

#11 - *SAN* -

- *SAN* -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 14:28

Да нет, ботаном меня назвать сложно. По крайней мере никто из знакомых пока не называл. Дело в том, что, во-первых, я и пошел на эту специальность, потому что мне это интересно. И я считаю, что быть специалистом в своей области совсем неплохо. Во-вторых, человек, неумеющий ответить на элементарные вопросы выглядит довольно жалко. И я не хочу, чтобы это относилось ко мне.

#12 - *SAN* -

- *SAN* -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 14:32

... Если ты работал весь семестр, то проблем со сдачей сессии быть не должно по-опредлению. ...

Просмотр сообщения

Кстати, не всегда. Иной раз попадаешь на вопрос, который не давался на лекции и... Обидно очень. Поэтому, считаю, что лекции прогуливать можно и нужно. Но, как правильно было сказано, надо знать, какие.

#13 Artem

Artem
  • Монсеньо𠆆† Мартинес

• Пользователи
  • 4 547 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 17:48

Да нет, ботаном меня назвать сложно. По крайней мере никто из знакомых пока не называл. Дело в том, что, во-первых, я и пошел на эту специальность, потому что мне это интересно. И я считаю, что быть специалистом в своей области совсем неплохо. Во-вторых, человек, неумеющий ответить на элементарные вопросы выглядит довольно жалко. И я не хочу, чтобы это относилось ко мне.

Просмотр сообщения

Читай выше чё я написал...

#14 7SD_DC

7SD_DC
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 959 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 20:23

Сегодня вечеров на втором этаже Советского, 8 был достаточно сильный пожар... Интересно, кто-то так отметил неудачно сданный экзамен?

#15 - *SAN* -

- *SAN* -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 20:53

Сегодня вечеров на втором этаже Советского, 8 был достаточно сильный пожар... Интересно, кто-то так отметил неудачно сданный экзамен?

Просмотр сообщения

Че хоть горело-то? Не в курсе? Опять наверно щиток. Он и раньше неоднократно дымил на весь этаж...

#16 - *SAN* -

- *SAN* -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 20:54

Читай выше чё я написал...

Просмотр сообщения

"Упрямство - достоинство ослов..."

#17 CheckEngine

CheckEngine
  • Деcятый год на форуме

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 22:05

По-моему "как баран" было использовано как аналогия, а не конкретное заявление, имхо...

А я уж было подумал, что это была аллегория :D Но ты меня успокоил. Спасибо, друг :lol:

#18 CheckEngine

CheckEngine
  • Деcятый год на форуме

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 22:06

Че хоть горело-то? Не в курсе? Опять наверно щиток. Он и раньше неоднократно дымил на весь этаж...

Просмотр сообщения

Опять, наверное, в сортире торжественное послесессионоое сожжение ботанов было :lol:

Сообщение отредактировал OTMOPO3OK: 21 Январь 2005 - 22:07

#19 Grayy

Grayy
  • С младых лет на Череповеком форуме

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 22:29

Просмотр сообщения

В ЧГУ экзамен можно перездавать 3 раза а дальше (по првилам) с комиссией, но возможно дадут только 2 или ваще 1

PS постарайся подмазаться к преподам может повезет...

#20 Grayy

Grayy
  • С младых лет на Череповеком форуме

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 22:32

Просмотр сообщения

Млин ты знаешь у меня вчера похожая ситуация была. 2 из 30 не выучил и они попались.Хорошо препод добрая была- не сильно парила. В итоге тоже"хор"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных