Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

25.08.2015 авария у Царево

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 798

#21 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 368 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 13:29

Опять шовинисты набежали. Не хватает муслима с наездами на русских

#22 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 233 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 13:33

Опять шовинисты набежали. Не хватает муслима с наездами на русских

Но доля правды есть в этом.

Хочу напомнить аварию у Суды, с девушкой на ВАЗ 2110. Правам еще меньше было.

#23 Gorba

Gorba
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 193 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 13:33

никакого шовинизма. просто статистика

#24 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 13:34

в приоре всей семьи не стало

#25 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 13:49

«Однозначно будет возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Девушка получила права в марте этого года. Тем не менее поехала на длительное расстояние — от Вологды до Кадуя. Находилась в машине одна. Я с ней разговаривала. Девушка, вместо того, чтоб тормозить, «дала» вправо, когда увидела, что слишком близко нагнала «Ниву». Опытный водитель нажал бы на тормоза, а она вправо решила съехать на обочину и задела машину. Не сориентировалась и погубила столько жизней... Но она по телефону не говорила, не пьяная, не с похмелья, не больная. Девушка пять дней назад вышла замуж. А впереди на «Ниве» ехал пенсионер, в таком возрасте мужчины ездят аккуратно, тихо, неспеша. Есть запись видеорегистратора с «ВАЗа», я ее просмотрела, там однозначно вина девушки», - рассказала ИА «СеверИнформ»прокурор Череповецкого района Вера Тулякова.

#26 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 959 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 13:49

И. о. начальника областной ГИБДД Герман Бобков: «Одним из факторов ДТП у Царёво стали недостаточные навыки вождения»

На место происшествия у деревни Царёво на трассе Вологда — Новая Ладога, где сегодня произошло ДТП с шестью погибшими, прибыло руководство областного УМВД и лично его начальник Виталий Федотов.
И.о. начальника управления ГИБДД области Герман Бобков сообщил на месте происшествия, что «механизм ДТП понятен», подтвердив информацию о том, что 24-летняя девушка на ВАЗ-2115 врезалась в заднюю часть попутной «Нивы», отчего «Ниву» выбросило на встречную полосу, где она лоб в лоб столкнулась с «Ладой-Приорой».
По словам Германа Бобкова, на записи видеорегистратора все же видно, что «Нива» замедляет ход, после чего водитель ВАЗа пытается уйти вправо, но левым передним крылом врезается в правое заднее крыло «Нивы».
«Сейчас с девушкой будут проводиться следственные действия, она будет опрошена, — сообщил журналистам Герман Бобков. — Погибли шесть человек, это три мужчины и три женщины. Очевидно, что это человеческий фактор, речь идет в том числе о недостаточных навыках вождения, водитель ВАЗа водительское удостоверение получила 4 марта этого года».
По словам руководства полиции, девушка имела возможность объехать «Ниву» справа по переходно-скоростной полосе (в месте аварии дорога расширяется до трех полос), но не смогла этого сделать из-за того, что слишком поздно отреагировала.
Водитель ВАЗа от комментариев отказалась, сославшись на крайне плохое самочувствие. По данным врачей, физических травм она не получила, но находится в состоянии шока.

ОБНОВЛЕНИЕ 12.14: следствием установлены личности всех погибших. В «Ладе-Приоре» погибли 49-летний водитель, 48-летняя женщина и 14-летний мальчик. В «Ниве» погибли 64-летний водитель и две пассажирки в возрасте 67 и 62 лет.

http://www.cherinfo.ru/news/75814

#27 adda

adda
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 13:52

И. о. начальника областной ГИБДД Герман Бобков: «Одним из факторов ДТП у Царёво стали недостаточные навыки вождения»

По словам руководства полиции, девушка имела возможность объехать «Ниву» справа по переходно-скоростной полосе (в месте аварии дорога расширяется до трех полос), но не смогла этого сделать из-за того, что слишком поздно отреагировала.

http://www.cherinfo.ru/news/75814

Судя по этому руководство полиции тоже не знакомо с Правилами.

#28 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:02

"... Девушка пять дней назад вышла замуж. ..."

и...? это ее оправдывает что ли?

В «Ладе-Приоре» погибли 49-летний водитель, 48-летняя женщина и 14-летний мальчик. В «Ниве» погибли 64-летний водитель и две пассажирки в возрасте 67 и 62 лет.

УЖАС!

ИМХО - запретить с желтыми знаками ездить по трассе.

#29 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:05

ИМХО - запретить с желтыми знаками ездить по трассе.

Это уж ни к чему. Я бы просто пожизненно лишал прав виновников ДТП со смертельным исходом, а если бы после этого они где-то были обнаружены за рулем, то срок автоматически накидывался бы за прошлое ДТП, как за убийство.

#30 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:11

Это уж ни к чему. Я бы просто пожизненно лишал прав виновников ДТП со смертельным исходом, а если бы после этого они где-то были обнаружены за рулем, то срок автоматически накидывался бы за прошлое ДТП, как за убийство.

Не знаю, мне кажется родственникам погибших и самим погибшим уже плевать лишили его прав или сел человек пожизненно или нет. Поэтому, хотелось бы заранее обезопаситься от таких вот непутех.

Сообщение отредактировал Raccoon: 25 Август 2015 - 14:12

#31 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 960 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:16

Я так понимаю, что виновнице опять условный срок?

А вы рассмотрите этот вопрос с точки зрения государства

Не знаю, мне кажется родственникам погибших и самим погибшим уже плевать лишили его прав или сел человек пожизненно или нет. Поэтому, хотелось бы заранее обезопаситься от таких вот непутех.

Купите джип потяжелей.

#32 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:19

А вы рассмотрите этот вопрос с точки зрения государства

С точки зрения государства заставить ее 6-х детей родить и воспитать, можно взять приемных.

#33 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:21

Купите джип потяжелей.

Меня моя машина вполне устраивает - меня не устраивают наши законы.

#34 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 401 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:25

Меня моя машина вполне устраивает - меня не устраивают наши законы.

Какие именно и чем?

#35 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:31

Какие именно и чем?

Тем, что на трассе могут быть неопытные люди или нарушители ПДД (пьяные за рулем) и даже если человек едет, соблюдая ПДД, он имеет риск оказаться на том свете или инвалидом.

Нет должного контроля, нет равноценного наказания, поэтому люди так относятся к соблюдению законов.

#36 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:40

Тем, что на трассе могут быть неопытные люди или нарушители ПДД (пьяные за рулем) и даже если человек едет, соблюдая ПДД, он имеет риск оказаться на том свете или инвалидом.

Нет должного контроля, нет равноценного наказания, поэтому люди так относятся к соблюдению законов.

Проблема в наших дорогах. Все смерти - это встречка, как правило. Разделить потоки на основных трассах. Сколько у нас дорог с разделенными встречными направлениями? Капля в море. Уж трассу от Череповца до Вологды, эти жалкие 120 км (если исключить населенные пункты, то и того меньше, можно было бы спокойно сделать четырехполосной на всем протяжении. 

#37 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 535 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:43

исключить соседства на дороге с неопытными водителями нам не по силам...

обсудите лучше - как избегать подобных аварий...

а именно: выталкивание на встречку вследствие удара в зад справа...

масса авто, ИМХО, несущественна - сзади может оказаться еще более массивное авто...

держать дистанцию сзади? это как?

пропускать на разгонных полосах очевидно быстрее едущие или с признаками неадекватного вождения автомобили? так в таких как раз не новички ездят...

#38 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 401 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:45

Это не законы виноваты, а те кто и не исполняет. Почему в городе Вас это не пугает (во всяком случае про город Вы не упомянули). Везде и все законы написаны из расчета законопослушности. 

#39 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:50

Это не законы виноваты, а те кто и не исполняет. Почему в городе Вас это не пугает (во всяком случае про город Вы не упомянули). Везде и все законы написаны из расчета законопослушности. 

Вы прикидываетесь? Скоростной режим в черте города и на трассе Вам знаком?

В общем, прекращайте троллить. Это не та тема!

#40 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:57

какой-то наивный взгляд

наивный-не наивный, не вам судить.

вот например про Китай мне понравилось.

Китай безмерно ужесточает наказания за езду на автомобиле в пьяном виде (лишение жизни при отягчающих обстоятельств 3 и более человек). Одного водителя, который будучи нетрезвым устроил страшную аварию, на днях приговорили к расстрелу, - пишет auto.rin.ru.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных