Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Дорога на Ярик через Пошехонье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#601 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 863 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 13:32

Кстати, что за пролежни?

Это когда проваливается покрытие, т.е. пологие впадины. Перед Пошехонье много такого у мостовых переходов. После Пошехонье, км 20-30 в сторону Данилова - прямой участок, где провалы по центру осевой.

#602 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 387 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 17:42

Возвращался сегодня через Пошехонье. Вывод - в светлое время суток можно ехать 90-100, периодически уворачиваясь от ям (по темноте бы не рекомендовал ездить).

#603 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 136 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 02:35

Только что оттуда. Вполне 90-100 и по темноте. Ям нет, стиральная доска есть. Количество починенных участков увеличилось. Все посты на замках, камер нет. Чистилок ездит много. Ездить можно, что будет весной хз

#604 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 163 Cообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:08

Как там с дорогой? Можно проехать? После оттепелей не разбили?

#605 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 776 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 02:47

Ехал 7-го января. На дороге был снежный накат. Ям не было.

Держал около 90 км/ч до Пошехонья. У мостов притормаживал.

Потом снегопад мощный пошел, пришлось сбросить до 50-80 км/ч из-за плохой видимости.

Оцениваю дорогу как отличную. В Данилов приехал на чистенькой машине, как на Ярославль повернул так сразу запачкалась. Так что омывайку хорошо сэкономил.

#606 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:49

ехал 8-го по чистому снежку 90-100, местами не очень почищено, но мягко

при такой скорости вообще ям не замечаю, ехал с ребёнком меньше года, никого не укачало, за 7 часов от дома Чер до дома в Москве 

дискомфорт на этой дороге у меня появляется если ехать 120-140, там да пассажиры сзади в потолок подпрыгивают

тоже понравилось, что чистенько и не полито было, встречек минимум, обогнал пару машин до Данилова, едешь спокойно с одной скоростью, притормаживая на поворотах только, а как выехал на Ярославскую тарссу, так как весь грязный, фары пачкает, номера не видно, омывайки канистра ушло до Москвы

#607 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 776 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 02:06

Возвращался сегодня. 90-100км. Снега не было, только на обочине. Ямы заметил тольков самом Пошехонье.
У них в Ярославской области это похоже фишка. В центре Ярика, где дорога украшена гирляндами, прямо под ними ямы огромные.

#608 Dmitriy25

Dmitriy25
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 933 Cообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 10:04

Съездил на днях через Пошехонье. Гаютино - Пошехонье - значительно прибавилось трамплинов. А на Пошехонье - Данилов дорогу изрядно повело. Сравниваю с осенними ощущениями. Думал в морозы что с ней станется, а нет, яма на яме, причем не выбоины, а провалы грунта под полотном. В общем, обратно ехал через Вологду.

#609 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 776 Cообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 01:08

Проехал сегодня по маршруту Пошехонье-Данилов. Дорогу действительно во многих местах «повело», но это не напрягает — колесо не пробьешь. А вот то, что дыры появляются, — это опасно. Сейчас они маленькие, колесо не проваливается. Но куски асфальта валяются сплошь и рядом. Особенно там, где бетонка. Т.е. Полотно активно разбивается прямо сейчас. Днем подтаивает, вода заливается в щели, ночью замерзает и разрывает асфальт.

От Аксона до Данилова меньше двух часов потратил, но обратно раздумываю над маршрутом через Вологду. Буду благодарен за свежие новости о дороге. Ситуация может быстро меняться — весна.

#610 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 776 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 23:58

Кто ездил недавно? Как дорога?

#611 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 136 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 00:29

Кто ездил недавно? Как дорога?

Проехали в воскресенье. ОЧЕНЬ не понравилось. Появились новые волны, причем если раньше была система (рядом с мостами), теперь появились на ровном месте. И глубокие. Много новых ям.

Больше 70 стремно было давить. 

#612 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 672 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 08:11

Проехали в воскресенье. ОЧЕНЬ не понравилось. Появились новые волны, причем если раньше была система (рядом с мостами), теперь появились на ровном месте. И глубокие. Много новых ям.

Поддержу, 12 марта ехал, пришлось очень аккуратничать: ямки, провалы, не расслабиться... Если сравнивать как осенью ездил, то времени заметно больше потратил, наверное, через Вологду, если понадобится

#613 MikaZX

MikaZX
  • Старожил форума

• Пользователи
  • 1 972 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 08:12

Больше 70 стрёмно было давить. 

Чо как на хрустальной подвеске что-ли..? "Больше газу - меньше ям!"

#614 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 465 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 08:47

Печально, мне ехать 12-го апреля, думал через Пошехонье, теперь сомневаюсь.

Если выезжать из Че в районе 16-17 вечера и ехать через Вологду - велик шанс в Вологде встрять или нормально? 

#615 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 465 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 08:53

Кстати, мне тут коллега писал, который постоянно мотается по маршруту Че - Рыбинск.

"Я его думал вообще разорву пополам пока в Рыбинск еду.

Грунт провалился просто в 50 местах на трассе Череп - Пошехонье.

Я подлетаю винтом что аж колеса отрывает от земли и опять падаю в провал грунта.

Тут аж шпильки между кузовом и рамой срезало."

Крайний раз приехал позавчера, говорит 40-50 всю дорогу. 

#616 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 672 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 09:45

Кстати, мне тут коллега писал, который постоянно мотается по маршруту Че - Рыбинск.

"Я его думал вообще разорву пополам пока в Рыбинск еду.
Грунт провалился просто в 50 местах на трассе Череп - Пошехонье.
Я подлетаю винтом что аж колеса отрывает от земли и опять падаю в провал грунта.
Тут аж шпильки между кузовом и рамой срезало."

Крайний раз приехал позавчера, говорит 40-50 всю дорогу.

Так и есть, и от Пошехонья до Данилова тоже не лучше, очень много провалов, некоторые видно, некоторые перед носом замечаешь, после нескольких взлетов скорость падает до 70 и торопиться куда то желание пропадает

Для интереса проехал через Рыбинск Углич Калязин... Больше ни ногой туда)))

#617 gonya

gonya
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 196 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 12:29

Для интереса проехал через Рыбинск Углич Калязин... Больше ни ногой туда)))

а чем плохо? до Посада нормальная дорога и машин немного. Гадкий участок самый до Поша.

#618 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 136 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 12:43

Печально, мне ехать 12-го апреля, думал через Пошехонье, теперь сомневаюсь.

Если выезжать из Че в районе 16-17 вечера и ехать через Вологду - велик шанс в Вологде встрять или нормально? 

В будний день вполне норм. И ВАДовцы по трассе еще не начали по полной фигачить. Ну по крайней мере пока  :)  хотя кучи до небес уже привезли

Чо как на хрустальной подвеске что-ли..? "Больше газу - меньше ям!"

Это смотря какие ямы как выясняется.

#619 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 672 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 14:14

а чем плохо? до Посада нормальная дорога и машин немного. Гадкий участок самый до Поша.

Машин да, немного
Сплошные населенные пункты, повороты, местами зубодробительный бетон, ям тоже хватает... 70-80всю дорогу, да я после тех дорог даже На Кирилловскую бетонку не жалуюсь, где соточку смело держу)))
Разогнался я только после Калязина на Посад
Ничего хорошего, по времени точно не выиграл, но посмотрел окрестности, тож полезно и интересно

#620 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 535 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 16:19

раньше июля куда то далеко выбираться - только по крайней необходимости...

любое направление в хлам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных