Перейти к содержимому

Фотография

Планы на лето (обсуждение дальних поездок )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Crunch

Crunch
  • Велогонщик

• Пользователи
  • 132 Cообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 16:09

Кто знает где и сколько будет стоить прокат палатки?

#42 stixxNLP

stixxNLP
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 80 Cообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 19:48

Прошлым летом планировалась многодневная поездка по области, но по ряду причин не состоялась. Ищу единомышленников. Хочетцца дней на 5-7 проехатся с палаткой...

Поездки будут я обещаю ..............уже в Июне , причем мы можем пересечься как с комитетом по физкультуре и спорту от мэрии г. Череповца так и сами организовать своими силами.......даже есть масса не обкатанных предложений............пока что планируем заезд на ближайшие праздники до р.Ягорба...............размять так сказать ножки сумарно км на 60-70т .............стартуем от Борда .........классика жанра , сборы 11.30

#43 Dr. Morg

Dr. Morg
  • Морг. V.I.P. полка с кондишином.

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 21:22

Так 10-го ж вроде каг на Чёрную речку мясо жрать собирались с форумцами! :)

#44 Nero

Nero
  • Начинающий

• Пользователи
  • 9 Cообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 22:46

на первые две недели июня нет в планах каких-нибудь поездок? :to_keep_order:

Сообщение отредактировал Nero: 18 Май 2008 - 22:46

#45 Don Rumata

Don Rumata
  • Work, Buy, Eat, Die...

• Пользователи
  • 1 466 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 21:57

Есть у кого нибудь желание в июне просто выехать с палаткой(ами) дней на 5, километров на 100 просто из города, например в сторону Ярославля? Не что бы ездить все 5 дней, а дня 4 просто пожить в палатке(ах), рыбу половить где нить у речки и все таоке...

#46 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 620 Cообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 21:35

Есть у кого нибудь желание в июне просто выехать с палаткой(ами) дней на 5, километров на 100 просто из города, например в сторону Ярославля? Не что бы ездить все 5 дней, а дня 4 просто пожить в палатке(ах), рыбу половить где нить у речки и все таоке...

Я за! нужно только стыковатся, что б с работы сбежать.

#47 Don Rumata

Don Rumata
  • Work, Buy, Eat, Die...

• Пользователи
  • 1 466 Cообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 23:11

Я за! нужно только стыковатся, что б с работы сбежать.

со второй недели июня ориентировочно я буду свободен, спальник есть, палатку знаю где взять...

#48 хогище

хогище
  • Сытый тролль

• Пользователи
  • 679 Cообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 13:32

если смогу выкроить в расписании дней 5, то с радостью ;)

#49 ALDE-baran

ALDE-baran
  • Йа Криветко!

• Пользователи
  • 349 Cообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 16:26

где то 13 или 14 июня с другом собираемся до петрозаводска. там 19 числа проходит фестиваль "воздух". туда на велосипедах, обратно на машине, так как нужно успеть вернутся в понедельник на работу. у кого нить еще есть желание компанию составить? ездили с ним в прошлом году до твери - очень понравилось.

#50 - Chineeze_cheeze -

- Chineeze_cheeze -
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2009 - 19:56

Есть планы на этих или на следующих выходных съездить на дачу 2км от Коротово =) Могу взять 2-3 чела

#51 haustoff

haustoff
  • BOUNCE!!!

• Пользователи
  • 2 153 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 18:46

кто-нибудь куда-нибудь собирается?

#52 haustoff

haustoff
  • BOUNCE!!!

• Пользователи
  • 2 153 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:01

у меня кстати палатка есть двухместная...вмещающая четырёх человек...и велосипед есть...

#53 хогище

хогище
  • Сытый тролль

• Пользователи
  • 679 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:16

у меня кстати палатка есть двухместная...вмещающая четырёх человек...и велосипед есть...

http://vkontakte.ru/club251171

#54 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:42

Я за. Если сам не поеду, то можете обращаться за палаткой на 4 места. Но я к лесам привычный, поэтому тоже хочу.

#55 red123

red123
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 103 Cообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 19:16

я бы поехал с вами

#56 Simargl

Simargl
  • Активист

• Модераторы
  • 382 Cообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 21:28

Есть желание в Июне на выходные сьездить посмотреть на Шимозеро в сторону Бабаево. на 1 или 2 ночи.
До Бабаево на электричке а там уж на велах до озера.

Описание Шимозера есть в интернете примечательно тем что это озеро время от времени резко уменьшается в размерах . в центре озера воронка или щель.

Нужно еще разработать маршрут.

Исчезающее озеро в Вологодской области стало финалистом конкурса "7 чудес финно-угорского мира"
02.11.2010, 00:00 — редактор Nadezhda Volokitina

Исчезающее озеро в Вытегорском районе Вологодской области стало финалистом конкурса «7 чудес финно-угорского мира» в номинации «Природа».

Уникальный природный объект - Шимозеро - расположено в северной части Вепсской возвышенности, и оно периодически исчезает. Как рассказали ИА СеверИнформ - Новости Вологодской области в Департаменте культуры и охраны объектов культурного наследия области, площадь озера в норме около 8 квадратных километров, глубина – от 3 до 12 метров. В южной части водоема есть воронка с выходом в подземную реку. Периодически вода через воронку из озера уходит, и площадь водоема сокращается до 3 квадратных километров. Вместе с водой в подземную реку уходит и рыба, затем через какое то время вода из реки возвращается. Тайна воронки, называемой Черной ямой, до сих пор не разгадана.

#57 Boilere

Boilere
  • Начинающий

• Пользователи
  • 46 Cообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 11:45

Я бы съездил, но пока не утверждаю что поеду

#58 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 466 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:57

Есть желание в Июне на выходные сьездить посмотреть на Шимозеро в сторону Бабаево. на 1 или 2 ночи.

Описание Шимозера есть в интернете примечательно тем что это озеро время от времени резко уменьшается в размерах . в центре озера воронка или щель.

Шимозер в области два, одно в бабаевском районе, второе в вытегорском.
Исчезающее - в вытегорском.
Мне кажется Вы перепутали их. От Бабаева очень далеко ехать до исчезающего, да и не факт что дороги то есть напрямую оттуда в сторону Вытегры.

Щас по карте глянул - вроде как дороги есть, пунктирные :) как в действитльности - хз. Ну до Пяжелки точно знаю что есть, а вот дальше неизвестно. И это порядка 150 км в одну сторону, если не больше, грунтовками. 300 км на круг как минимум.

#59 хогище

хогище
  • Сытый тролль

• Пользователи
  • 679 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 10:26

Сим, держи меня в курсе... если что - вличку пиши

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных