Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Я не люблю людей.

приговор друга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:13

У человека есть право "не любить других людей". Правда, это притягивает к себе проблемы. если согласен жить с этими проблемами - твой выбор! Если хочешь от чего избавиться, то однозначно надо менять отношение к другим людям. Прежде всего понять, что большинство людей "хорошие", даже несмотря на их порой безобразное поведение. Измениться "в раз" не получится. Это длительный процесс, но результаты однозначно порадуют... А вот "любить" других людей совершенно не обязательно, достаточно разрешить им отличаться от тебя. ИМХО, ессно.

#22 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 604 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:21

Можно любить тех людей, которые тебя уважают. Действием, словом, отношением, жестом и т.п. даже не близкие, а совершенно незнакомые люди. 

Все остальные достойны презрения. 

#23 AL MAZOFF

AL MAZOFF
  • живу дома

• Пользователи
  • 2 541 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:25

100% у вас дома запрятан план уничтожения человечества. А зачем вообще любить людей? Кто этого от вас просит? Кто сказал что любить людей это нормально? Тут личное дело каждого, хочешь люби, не хочешь не люби. Мне для того, чтобы не быть асоциальным достаточно уважать людей. И все.

все верно, кроме первого предложения. все уже давно идет по плану.

и "не любить" не равно "ненавидеть".

#24 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:39

все верно, кроме первого предложения. все уже давно идет по плану.

и "не любить" не равно "ненавидеть".

!!!

#25 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:45

У человека есть право "не любить других людей". Правда, это притягивает к себе проблемы. если согласен жить с этими проблемами - твой выбор! Если хочешь от чего избавиться, то однозначно надо менять отношение к другим людям. Прежде всего понять, что большинство людей "хорошие", даже несмотря на их порой безобразное поведение. Измениться "в раз" не получится. Это длительный процесс, но результаты однозначно порадуют... А вот "любить" других людей совершенно не обязательно, достаточно разрешить им отличаться от тебя. ИМХО, ессно.

так это надо поглупеть, сменить мировоззрение, воспитание в конце концов, но это же невозможно! это как заставить себя верить в пересекающиеся параллельные линии. если я знаю, что "люди вовсе не добродушны по своей натуре, если им потворствовать, они обязательно воспользуются этим во зло"(с) не помню только у кого читал.

#26 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 975 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:42

Убей их всех

#27 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 444 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 17:35

Я знаю, что не смогу полюбить всех людей, не смогу простить некоторые вещи людям, поэтому даже пытаться не стану любить всех.

Многое прощает тот, кому многое прощено.

#28 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 17:39

так это надо поглупеть, сменить мировоззрение, воспитание в конце концов, но это же невозможно! это как заставить себя верить в пересекающиеся параллельные линии. если я знаю, что "люди вовсе не добродушны по своей натуре, если им потворствовать, они обязательно воспользуются этим во зло"(с) не помню только у кого читал.

Мир именно таков каким ты себе его представляешь. Если ты считаешь, что человек негодяй, то он обязательно оправдает твои ожидания. Я знаю точно, что большинство людей замечательны. То что поступают не так как ты хочешь.... нуу, значит у тебя "зеркала" нет :)
В качестве примера привдеу эксперимент социолога Артура Бимана. Это  был бесчеловечный опыт, потому что проводился на детях в хеллоуин.

Детишечки стучали в дом, их встречали научные сотрудники, наряженные в обыкновенных жителей американских домов. И в ответ на суровое требование  "конфеты или жизнь" разрешали взять из вазочки в прихожей только по одной конфетке на ребячью мордаху. После чего взрослые внезапно вспомниали о неотложных делах и уходили в глубину дома, оставив детей наедине с собственной совестью и сладким искушением. Примерно каждый третий ребенок брал больше, чем было позволено. Что с них взять - дети! Но когда в прихожей повесили зеркало так, чтобы малыши могли видеть себя, когда тянутся за сладостями, количество "краж" невероятно сократилось. Теперь только восемь из ста карапузов позволил себе взять лишнего.

Даже детям собственное отражение в зеркале помогает соблюдать социальные нормы. Взрослые тоже редко хотят наблюдать за собой в те моменты, когда они совершают что-то, что не одобрили бы окружающие. Или что-то такое, что не одобрили бы они сами, если бы увидели, как это делает кто-то другой.  Наблюдая за собой в зеркало, человек сам становится одновременно и объектом наблюдения и субъкетом. Желание выглядеть лучше начинает проявляется не только во внешности, но и в поступках. 

(с) http://svetlana-pani...com/520680.html

#29 gromodel

gromodel
  • многие знания - многие печали.

• Пользователи
  • 2 161 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:18

Ни кто ведь не заставляет всех любить, есть конечно рекомендации.

#30 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 019 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:50

не-не! люди как раз не абстрактные! люди рядом.вот как-то смешанно: дочь люблю (куча чувств, разброс ахренительный), собаку люблю (аналогично), а вот со взрослыми самостоятельными людьми нет подобного в душЕ.

бертранист?пикацист?фельчингист?эксаудерист?фроттерист?цисветист?партенофилист?салироманист?

#31 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 301 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:09

Не любя людей, Вы прежде всего в глубине души помышляете, что Вы лучше других. Это  такое.... родное чувство. Но кто бы подсказал, чем измерить, кто лучше, кто хуже? У него денег больше? А у  того машина? А этого на работе любят все, как своего, душа компании, вот как у него это получается?.... А эта в избу горящую войдет, самурай эдакий  -  ну ничего себе!.... Когда о себе начинаешь думать, как о слабом подобии тебя окружающих - зарождается искренее восхищение в людях тем, что нет у тебя.... И восхищение часто перерастает в достаточно искреннее чувство)))

#32 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 019 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:10

Не любя людей, Вы прежде всего в глубине души помышляете, что Вы лучше других. Это  такое.... родное чувство. Но кто бы подсказал, чем измерить, кто лучше, кто хуже? У него денег больше? А у  того машина? А этого на работе любят все, как своего, душа компании, вот как у него это получается?.... А эта в избу горящую войдет, самурай эдакий  -  ну ничего себе!.... Когда о себе начинаешь думать, как о слабом подобии тебя окружающих - зарождается искренее восхищение в людях тем, что нет у тебя.... И восхищение часто перерастает в достаточно искреннее чувство)))

+1000000

#33 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:55

как правильно!

только вот нюансы как всегда портят картину: я не меряю людей в зависимости от материального положения,героических поступков и подобного, у меня проблема в том, что очень много "тупых" людей,  при этом их тупизм в их зоне комфорта меня не касается! а вот когда идиоты начинают влиять на окружающую действительность, я и возбухаю. От этих дебилоидов и проблемы у основной массы: напился, подрался, разбил стекло, попал на сутки, забыл заправиться, забил на ТО авто, запил и деньги не вернул и т.п.

Убей их всех

посодють(((

Мир именно таков каким ты себе его представляешь. Если ты считаешь, что человек негодяй, то он обязательно оправдает твои ожидания. Я знаю точно, что большинство людей замечательны. То что поступают не так как ты хочешь.... нуу, значит у тебя "зеркала" нет :)

ну есть же прописные истины))) есть человек-говно, есть человек-помощник, есть оборотень, есть реальный тимуровец.

и откуда такое доверие судьбе? и почему нет обратного клапана? я вот верил и надеялся, а люди оказались чистейшего помола говном.

#34 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 301 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 06:50

у меня проблема в том, что очень много "тупых" людей,  при этом их тупизм в их зоне комфорта меня не касается! а вот когда идиоты начинают влиять на окружающую действительность, я и возбухаю. От этих дебилоидов и проблемы у основной массы:

Да-да))) Общалась я с великой умницей, с двумя вышками, одна из которых - импортная))) У него все кругом были дураки))) И это не мешало ему периодически попадать в дурацкие ситуации)))

Что Вам до проблем основной массы, если, в конечном итоге, Вы отвечаете за правильность и результативность СВОЕЙ жизни? И только за нее?)

#35 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 301 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 06:56

и откуда такое доверие судьбе? и почему нет обратного клапана? я вот верил и надеялся, а люди оказались чистейшего помола говном.

Эти говна сыграли в Вашей жизни замечательную роль))) Излишне доверяя  не достойным этого людям, Вы поняли, что Ваша жизнь - это Ваш груз, и Вам его нести, ни с кем не разделяя)

Люди не плохие и не хорошие. Мне в последнее время нравится сравнение людей с деревьями (простите, если это покажется экстравагантным). Мы же не требуем и не ждем от дуба качеств древесины осины, потому что это дуб. И не ждем от бамбука  дубовых качеств, не делаем дубовую мебель. Так и люди)))

А вот "научиться людей читать, как книгу" (Ларошфуко), распознавать в них определенный  сорт (тип) - это настолько интересное занятие, что хоть книгу пиши)))

#36 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 08:47

...
ну есть же прописные истины))) есть человек-говно, есть человек-помощник, есть оборотень, есть реальный тимуровец.
...

Это всего лишь твои оценки другого человека. Они субъективны, и естественно относительны. Вот подводит меня один "хороший" человек, создал проблему, которую я не могу решить. Могу назвать его "говном", но что изменится? Ничего. Проблема не решится. И я знаю, что для своих детей - он замечательный отец, для жены - любящий муж, а для меня человек-проблема, вот и все.

#37 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:09

Многое прощает тот, кому многое прощено.

Это типа "Ворон ворону глаз не выклюет" :)

#38 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 444 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:54

Это типа "Ворон ворону глаз не выклюет" :)

вовсе нет

#39 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:04

у меня проблема в том, что очень много "тупых" людей,  при этом их тупизм в их зоне комфорта меня не касается! а вот когда идиоты начинают влиять на окружающую действительность, я и возбухаю. От этих дебилоидов и проблемы у основной массы:

Да-да))) Общалась я с великой умницей, с двумя вышками, одна из которых - импортная))) У него все кругом были дураки))) И это не мешало ему периодически попадать в дурацкие ситуации)))

Что Вам до проблем основной массы, если, в конечном итоге, Вы отвечаете за правильность и результативность СВОЕЙ жизни? И только за нее?)

повторяю: я их не трогаю, так какого, пардон, ... они-то лезут в мою жизнь? да, я за свою отвечаю, они за свою, почему у меня не возникает желания им гадить, а у них возникает?

#40 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:43

любят, поди, то, что доставляет положительные эмоции. чем больше людей, тем больше шансов, что удовольствие они не доставят, а скорее наоборот. тем более у них нет функции доставки. так что не любить человечество - вполне логично.

100% у вас дома запрятан план уничтожения человечества. А зачем вообще любить людей? Кто этого от вас просит? Кто сказал что любить людей это нормально? Тут личное дело каждого, хочешь люби, не хочешь не люби. Мне для того, чтобы не быть асоциальным достаточно уважать людей. И все.

Вот из этих двух высказываний: в прежние времена люди доставляет больше положительных эмоций и впечатлений и в целом воспринимались как хорошие, не вызывая какого-то негатива, раздражения, нелюбви, сейчас же впечатления и эмоции чаще отрицательные (поведение слишком часто свинское, поступки гадкие, которыми еще и кичатся, как подвигами, нормальное человеческое теперь обсмеивается и многими воспринимается уничижительно), поэтому в целом люди начали восприниматься отрицательно и можно говорить о нелюбви к людям.
Если раньше в целом люди нравились, а к выбивающимся гадким при менялись индивидуальные оценки, то теперь люди в целом не нравятся, и начинаешь каждого воспринимать и оценивать отдельно, чтобы понять хороший он или плохой и свое отношение к нему корректируешь. :)
Про уважение сюда же: если раньше априори можно было уважать каждого, то сейчас изначально максимум все заслуживают нейтрального отношения и вежливого обращения, а вот уважение еще нужно заслужить. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных