Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

GPS карты и программы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 111 Cообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 11:02

А я подумал, купил Китайский за 1,5 рубля, запехал туда карты Вологодской обл и все то там, тропочки, речки, кустики, а оно воно как, не так все просто! Карты ген штаба подойдут, хотел разведать все тропинки на квадрике где мы в с дедом когда я маленький ходил ходили, но все заросло капитально, ехал на пролом, по следам возвращался, но грибов много уходя от квадрика и заблудится не охота ... Эх жаль
У меня же был Гармин, купил дорого, продал за копейки :(

#62 Bambarbiy

Bambarbiy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 950 Cообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 19:49

Можно автомобильный. Но он не защищен от внешних воздействий. Вода ,грязь. Нужно чтобы он имел открытую операционную систему. Чтобы можно было установить программу OziExplorer она работает с растровыми картами. Берешь карты например генштаба и привязав их к координатам с помощью этой же проги на компе. Заливаешь в навигатор. На этих картах есть и лесные дороги.

#63 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 619 Cообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 20:23

Можно автомобильный. Но он не защищен от внешних воздействий. Вода ,грязь. Нужно чтобы он имел открытую операционную систему. Чтобы можно было установить программу OziExplorer она работает с растровыми картами. Берешь карты например генштаба и привязав их к координатам с помощью этой же проги на компе. Заливаешь в навигатор. На этих картах есть и лесные дороги.

Тоже самое наверное можно сделать на телефон. В инете есть и ози и готовые карты.

Так же можно просто скачать приложение Ген.Штаб , ну и Яндекс-карты, чтоб космоснимки смотреть.

#64 zmei35

zmei35
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 128 Cообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 02:12

Генштабовские карты, которые есть в свободном доступе, очень сильно устарели. За это время появилось много новых дорог, которых нет в этих картах. Для себя я загружаю в Ozi Explorer (он у меня стоИт и в автомобильном ГУ и в телефоне) спутниковые карты из программы SASPlanet. В них есть все вплоть до лесных просек и отдельно стоящих деревьев, и видно все дороги, даже заросшие. Единственно, памяти в устройстве должно быть достаточно, так как весят эти карты много. Ну или при экспорте из SASPlanet разбивать на небольшие квадраты. Себе я выгружаю только тот участок, в который собираюсь ехать.

#65 Andru.Ru

Andru.Ru
  • Играй!

• Пользователи
  • 2 359 Cообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 20:25

Валера, набери мея завтра. Есть шикарный вариант для тебя))

#66 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 111 Cообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 09:04

Валера, набери мея завтра. Есть шикарный вариант для тебя))

Наберу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных