Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Бензин опять дорожает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3625

#3561 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 28 090 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 16:15

судя по баннерам, вестмаркет продался татнефти, бенз там все тот же?

Это уж давно было известно. Бенз конечно не поменяется, логистика налажена, чо думаешь бензовозы из Казани пойдут?  :D

#3562 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 418 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 18:50

ну как бы может случиться волшебство...

#3563 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 661 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 08:04

ну как бы может случиться волшебство...

А в Казани бензин чем-то отличается?

#3564 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 703 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:43

судя по баннерам, вестмаркет продался татнефти, бенз там все тот же?

Бензовоз я видел с татарскими номерами
Есть вероятность что топливо реально оттуда, только вот здравого смысла не вижу везти за тыщу км... Когда рядом Ярик и Кириши

Хотя скорее зарегистрирован там
Ровно как магнитовские фуры с 37 регионом

Сообщение отредактировал сержж: 18 Январь 2019 - 12:47

#3565 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 6 591 Cообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 10:56

Как бороться с недоливом бензина?
#ДТПЧереповцаПроБензин

В России предлагают изменить правила продажи бензина и дизельного топлива. Если покупатель заподозрит, что на заправке ему залили не то количество топлива, которое заказано и оплачено, он сможет потребовать доказать ему, что ошибки нет.

По данным Федерации автовладельцев России, 76 % автозаправок недоливают топливо. Чаще всего недолив бензина фиксировали на частных АЗС. Теперь Минпромторг подготовил изменения раздела правил продажи отдельных товаров, касающегося розничной продажи бензина и дизельного топлива.

Как пишет «Российская газета», новшество предлагает обязать работников автозаправок проводить контроль достоверности показаний приборов «с применением мерника не ниже второго разряда, соответствующего национальным или межгосударственным стандартам».

По словам экспертов, это не означает, что работник АЗС будет измерять количество бензина в баке автомобиля. Речь идет о том, что каждая заправка обязана иметь топливный мерник. В принципе, он должен быть и сейчас. И примерно раз в неделю с его помощью надо контролировать настройки колонок.

Топливный мерник — это специальное устройство, которое подсоединяется к колонке, наполняется топливом (зимой по нескольку раз, так как бензин от холода сжимается). В мерник наливается, например, пять литров. Сейчас за отсутствие такого прибора наказать работников автозаправок нельзя: на этот счет нет четких требований. С внесением изменений ответственности у продавцов должно стать больше.

Новый документ также устанавливает, что на автозаправочных станциях могут продаваться только бензин и дизельное топливо, которые отвечают обязательным требованиям, причем в процессе продажи должны быть использованы топливораздаточные колонки определенного ГОСТа. Кроме того, на АЗС должны быть документы об обязательном подтверждении соответствия при продаже топлива. Продавец будет обязан предъявить потребителю по его требованию также заверенную собственником АЗС копию документа о качестве, то есть паспорт топлива. В нем содержится наименование изготовителя, поставщика топлива, указание на дату и объем поставки. Информация о наименовании, марке топлива должна быть в кассовых чеках на заправочных колонках.

Источник: Речь

gWV3pp8BM1k.jpg

#3566 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 661 Cообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 09:08

А на заправках самообслуживания как быть?

#3567 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 581 Cообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 10:23

А на заправках самообслуживания как быть?

а там в будке оператор вроде как сидит. На случай всяких проблем. 

#3568 mks

mks
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 061 Cообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 16:33

Ну что там с бензином то? Обещали летом подорожание существенно. Для себя отметил, что стоимость полного бака уже порядка 3 рублей. Раньше 2-2.5 хватало

#3569 MikaZX

MikaZX
  • Старожил форума

• Пользователи
  • 2 072 Cообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 17:58

Для себя отметил, что стоимость полного бака уже порядка 3 рублей. Раньше 2-2.5 хватало

Сломай систему, поставь бак поменьше! Или до лампочки не езди! :) У меня пока что 2,5 тыр хватает.

Сообщение отредактировал MikaZX: 19 Август 2019 - 18:00

#3570 mks

mks
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 061 Cообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 18:17

Сломай систему, поставь бак поменьше! Или до лампочки не езди! :) У меня пока что 2,5 тыр хватает.

Бггг, производители пива уже так поступили - все кто отечественного производства выпускают в банках по 0,45. Настоящее немецкое ещё осталось по 0,5 Давно пивасик не пил, и только этим летом заметил

Ну, можно ещё сменить марку бенза.
Я всегда на гпн заправляюсь: Тойота на 95 всегда, мазда на 100 или 95 через раз.

Сообщение отредактировал mks: 19 Август 2019 - 18:21

#3571 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 661 Cообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 19:14

У моего бегемота тоже скоро за 2тыс. перевалит(((

#3572 MikaZX

MikaZX
  • Старожил форума

• Пользователи
  • 2 072 Cообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 23:35

Бггг, производители пива уже так поступили - все кто отечественного производства выпускают в банках по 0,45. Настоящее немецкое ещё осталось по 0,5 Давно пивасик не пил, и только этим летом заметил

OFF: у меня этим летом аналогичное открытие - многие "полторашки" пива объёмом вовсе не 1.5 литра, а 1.35.

#3573 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 28 090 Cообщений

Отправлено 20 Август 2019 - 01:01

Во проблемы то у вас. Полторашка 1.35...  :lol:

#3574 mks

mks
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 061 Cообщений

Отправлено 20 Август 2019 - 09:41

Во проблемы то у вас. Полторашка 1.35... :lol:

Требуйте долива бензина!
И отстоя пены

OFF: у меня этим летом аналогичное открытие - многие "полторашки" пива объёмом вовсе не 1.5 литра, а 1.35.

Ну, как бы цена за эту "полторашку" осталась прежней, следовательно инфляции нет:)

#3575 Исследователь

Исследователь
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 737 Cообщений

Отправлено 20 Август 2019 - 21:54

Требуйте долива бензина!

Вешайся чушок. Доставка сферы на работу и обратно лишает тебя рентабельности. 

Виноваты Московские просторы и "эти цены на этот бензин в этой стране". 

Тушкан, родись обратно. 

Для себя отметил, что стоимость полного бака уже порядка 3 рублей. Раньше 2-2.5 хватало

Тож для себя. Этим летом проехал 5 тыс км на внедорожнике. На бензин ушли незаметные 

и вполне приемлемые в обиходе деньги. (В Европе, куда стремится улететь твоя

лопнувшая сфера, бензин раз в 5+ дороже). 

#3576 mks

mks
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 061 Cообщений

Отправлено 20 Август 2019 - 22:13

Бггг, я сейчас на метро езжу. Ибо работать близ кремля это не для авто. 22 минуты и на работе :)
Так что не скучай - проездной у меня тоже льготный)

Тож для себя. Этим летом проехал 5 тыс км на внедорожнике. На бензин ушли незаметные
и вполне приемлемые в обиходе деньги. (В Европе, куда стремится улететь твоя
лопнувшая сфера, бензин раз в 5+ дороже).

Бггг, за лето 5 тысяч. У меня за месяц поболее получается: Самара, Нижний, Черепок, ну и дача. Слава богу два авто, так что не укатываю. А ты давай свой козелок обслуживай - ТО там, мосты смазывай и пр.
И кстати, береги его. По крайней мере у нас много тачек угоняют из микрорайона, а в Черепке все жгут.

Сообщение отредактировал mks: 20 Август 2019 - 22:12

#3577 danciman

danciman
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 793 Cообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 09:50

Бггг, за лето 5 тысяч. У меня за месяц поболее получается: Самара, Нижний, Черепок, ну и дача. Слава богу два авто, так что не укатываю. А ты давай свой козелок обслуживай - ТО там, мосты смазывай и пр.

Ужас, 7 тыс км с декабря месяца. С учётом того, что с мая месяца начались дачи-деревни +1.5 тыс.км прокатал на прошлой неделе при поездке в СПб.

Думаю для жены брать авто "изсалона" , чувствую потом продать сложно будет т.к. там 5-6 тыс.км в год будет всего накатываться. Будут говорить что смотан :)

#3578 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 28 090 Cообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 10:18

Ужас, 7 тыс км с декабря месяца. С учётом того, что с мая месяца начались дачи-деревни +1.5 тыс.км прокатал на прошлой неделе при поездке в СПб.

Думаю для жены брать авто "изсалона" , чувствую потом продать сложно будет т.к. там 5-6 тыс.км в год будет всего накатываться. Будут говорить что смотан :)

А ты примотай на увеличение  :)

#3579 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 661 Cообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 10:46

Во у людей пробеги))) Дача на причалах чтоли?)))

#3580 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 6 591 Cообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 10:59

Тушкан, родись обратно.

Ты чо такой злой?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных