Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Изобретатели "Дезавида" наняли против череповецких антидезавидчиков легендарного московского адвоката

ГородЧе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1493

#1461 Natali

Natali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 790 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:27

Могу ошибаться, но полагаю, что терминология санитарно-эпидемиологического законодательства может не совпадать с терминологией ВК РФ.

Ведь в ВК РФ сказано следующее:

http://www.consultan...d03373e0ef91c4/

ВК РФ, Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

В целях настоящего Кодекса используются следующие основные понятия:

Или в СанПИНах есть отсылка к водному кодексу ?

в СанПиН есть нормативная ссылка на Водный кодекс.

#1462 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 11 794 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:41

Рассказывают про очистку, а про добавление с 2010 года не разрешенных реагентов «Дезавид», «ДеФлок» и «УНИКО» молчок!

vodokanal1-520x245.jpg
Череповецкий Водоканал и его учредители (власть) продолжают себя расхваливать

#1463 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 428 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:47

в СанПиН есть нормативная ссылка на Водный кодекс.

Да, похоже, что предполагается общая с ВК РФ терминология.

#1464 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 074 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 09:34

В последнее время в Заречье вода из под крана воняет хлоркой. Это спасибо борцам с Дезавидом за такую вонючую воду?

#1465 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 11 794 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 09:45

В последнее время в Заречье вода из под крана воняет хлоркой. Это спасибо борцам с Дезавидом за такую вонючую воду?

Вы что-то путаете. Хлорку в воду в больших концентрациях добавляет водоканал. Предприятие режимное, на него никого не пускают (даже не конференции) и мы накидать хлора лопатами не в состоянии ни теоретически ни практически... Гиперхлорирование может являться причиной неэффективности как раз не законно применяемых Дезавидов, что привело к появлению более агрессивных бактерий (о чем мы предупреждали еще в 2013) и сети теперь заливают настоящим разрешенным дезинфектантом в огромных концентрациях...

#1466 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 11 794 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 11:15

Начинаем публиковать информацию о чиновниках, так или иначе поддерживающих применение водоканалом не разрешенных реагентов из серии «Дезавид», «ДеФлок» и «УНИКО», ведь поддержкой является и отрицание нарушений. А тем временем Череповец по сути продолжают травить не разрешёнными реагентами под информационным прикрытием лично мэра Череповца Юрия Кузина, Роспотребнадзора и подневольной группы поддержки… Кто они? Жертвы мошенников или соучастники? Официального ответа пока нет…

tgZvABgX0OY-520x245.jpg

Мэрия Череповца. Группа поддержки дезавидчиков

2017-06-25_114219.jpg

i 
Уведомление:
Уговаривать власти я уже устал, а потому мне нужно 5-10 добровольцев, у кого сохранились квитанции за воду за 3 года и желающих вернуть деньги. Истцами могуть быть и УК. В суды ходить буду я, от вас только квитанции и доверенность***.

***Деньги в теории можно вернуть все полностью за холодную и горячую воду за 3 года и частникам и организациям...

#1467 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 262 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 17:49

Начинаем публиковать информацию о чиновниках, так или иначе поддерживающих применение водоканалом не разрешенных реагентов из серии «Дезавид», «ДеФлок» и «УНИКО», ведь поддержкой является и отрицание нарушений. А тем временем Череповец по сути продолжают травить не разрешёнными реагентами под информационным прикрытием лично мэра Череповца Юрия Кузина, Роспотребнадзора и подневольной группы поддержки… Кто они? Жертвы мошенников или соучастники? Официального ответа пока нет…

tgZvABgX0OY-520x245.jpg

Мэрия Череповца. Группа поддержки дезавидчиков

2017-06-25_114219.jpg

i 
Уведомление:
Уговаривать власти я уже устал, а потому мне нужно 5-10 добровольцев, у кого сохранились квитанции за воду за 3 года и желающих вернуть деньги. Истцами могуть быть и УК. В суды ходить буду я, от вас только квитанции и доверенность***.

***Деньги в теории можно вернуть все полностью за холодную и горячую воду за 3 года и частникам и организациям...

вот это 5! удачи!

#1468 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 074 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 18:24

Вы что-то путаете. Хлорку в воду в больших концентрациях добавляет водоканал. Предприятие режимное, на него никого не пускают (даже не конференции) и мы накидать хлора лопатами не в состоянии ни теоретически ни практически... Гиперхлорирование может являться причиной неэффективности как раз не законно применяемых Дезавидов, что привело к появлению более агрессивных бактерий (о чем мы предупреждали еще в 2013) и сети теперь заливают настоящим разрешенным дезинфектантом в огромных концентрациях...

так я же без претензий к вам, просто констатация факта - воду из под крана невозможно употреблять для пищевых целей

#1469 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 11 794 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 20:56

так я же без претензий к вам, просто констатация факта - воду из под крана невозможно употреблять для пищевых целей

Все вопросы к водоканалу. Пишите заявление в прокуратуру. Вам ответят что всё хорошо и Вам это только кажется...

#1470 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 846 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 21:36

Ты не прав!
Хлор разрешён! И ты должен с удовлетворением в душе употреблять хлорированную воду! ;-)

#1471 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 074 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 19:06

Все вопросы к водоканалу. Пишите заявление в прокуратуру. Вам ответят что всё хорошо и Вам это только кажется...

Может в Роспотребнадзор запрос сделать?

#1472 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 11 794 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 20:56

Может в Роспотребнадзор запрос сделать?

Они им сами перешлют. Подавайте через прокуратуру

#1473 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 074 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 18:15

Они им сами перешлют. Подавайте через прокуратуру

Кстати, "на неделе" вода вполне прилична, Видимо хлорка "включается" когда народ на дачах. Письмо от водоканал получил:

tO15wchbgL8.jpg

#1474 Artef

Artef
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 900 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 21:26

tO15wchbgL8.jpg

C июня по сентябрь - хлорирование. С сентября по июнь - бесхлорные.

"В соответствии с техническим регламентом ... на МУП Водоканал"

Почему? Летом "современные" реагенты не работают? Или, напротив - зимой хлор не работает?

Beer, почему такая чехарда в зависимости от сезона? Техрегламент не видели? Наверное, это секретная информация, террористы кругом: Telegram, митинги, техрегламенты Водоканалов - всё, твари, используют против граждан :angry:

А техрегламент Водоканала какого-нибудь Бийска, Иркутска, Калуги - тоже засекречен?

NickMT респект, уважение.

Сообщение отредактировал Artef: 28 Июнь 2017 - 21:27

#1475 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 846 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:35

C июня по сентябрь - хлорирование. С сентября по июнь - бесхлорные.
"В соответствии с техническим регламентом ... на МУП Водоканал"
Почему? Летом "современные" реагенты не работают? Или, напротив - зимой хлор не работает?
Beer, почему такая чехарда в зависимости от сезона? Техрегламент не видели? Наверное, это секретная информация, террористы кругом: Telegram, митинги, техрегламенты Водоканалов - всё, твари, используют против граждан :angry:
А техрегламент Водоканала какого-нибудь Бийска, Иркутска, Калуги - тоже засекречен?

NickMT респект, уважение.

Гипохлорит нужен, когда надо сильно отравить.
Летом в реке живность имеет более активное размножение. Потому и применяется сильная отрава.
А в холодное время можно обойтись и отравой послабее.
Вот только здесь встаёт вопрос: а почему же Кощеев борется со слабой отравой и выступает за применение более сильной?!
Ведь мы видим, что применение гипохлорита напугало население. Вода с его применением стала иметь неприятный запах и со слов недовольных "непригодна для питья".
Так за что же борется Кощеев?
За то чтобы вода в наших кранах была такой же весь год?
Я лично против.

Сообщение отредактировал Dimton2: 29 Июнь 2017 - 11:36

#1476 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 607 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:53

Вот только здесь встаёт вопрос: а почему же Кощеев борется со слабой отравой и выступает за применение более сильной?!

...
Так за что же борется Кощеев?
За то чтобы вода в наших кранах была такой же весь год?
Я лично против.

Кощеев борется, как я понял, с нарушением САНПиНа, с применением непроверенного препарата. А кто сказал, что гипохлорид "более сильная отрава"?

Вам больше по душе непонятный Дезавид? Уверены, что со временем он не даст побочных эффектов?

#1477 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 846 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:03

Кощеев борется, как я понял, с нарушением САНПиНа, с применением непроверенного препарата. А кто сказал, что гипохлорид "более сильная отрава"?
Вам больше по душе непонятный Дезавид? Уверены, что со временем он не даст побочных эффектов?

Так ведь возмущение граждан водой с гипохлоритом разве не говорит о том, что это не самый лучший вариант?
На лицо и запах и вкус воды.
Вы хотите, чтобы вода круглый год такая была?
Про побочные эффекты хлора уже не раз тут говорили. И во-первых это онкология.
Так за что боремся то?
За более сильную отраву, которая была разрешена санпином 40..50 лет назад?

Тьфу на этот Т9!
Каждый раз чего нибудь да не так подставит.

Сообщение отредактировал Dimton2: 29 Июнь 2017 - 12:15

#1478 Artef

Artef
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 900 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 13:23

Ведь мы видим, что применение гипохлорита напугало население. Вода с его применением стала иметь неприятный запах и со слов недовольных "непригодна для питья".

Да-да, всё население 140-миллионной страны напугано применением гипохлорита. Все 140 миллионов говорят: вода непригодна для питья.

#1479 Чапай

Чапай
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 626 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 13:31

Вам то чо париться? Божъей волей..

#1480 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 204 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 13:32

Да-да, всё население 140-миллионной страны напугано применением гипохлорита. Все 140 миллионов говорят: вода непригодна для питья.

Это как определили кол-во пользователей хлорированной воды? :)

Темы с аналогичными тегами: ГородЧе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных