Перейти к содержимому

- - - - -

Перездача у Толстикова ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 - WeB -

- WeB -
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2005 - 19:21

кто был кто не был , валит на перездачах или неть????

#2 - L.A.V -

- L.A.V -
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2005 - 20:48

Просмотр сообщения

Не больше чем на первом экзамене

#3 - Пипкин -

- Пипкин -
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2005 - 03:43

Просмотр сообщения

я у него много раз перездавал...за 2 экзамена получилось 5 раз:)
он вообще не валит...всякие истории любит на пересдачах расказывать.....про армию например:)

#4 Феникс

Феникс
  • Редкий няк, переселился в реал ^_^

• Пользователи
  • 1 860 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 08:06

я у него много раз перездавал...за 2 экзамена получилось 5 раз:)
он вообще не валит...всякие истории любит на пересдачах расказывать.....про армию например:)

Просмотр сообщения

Как-то зашел в то время, как 1-й курс контрольные пересдавал...
Алексей Валерьянович раскрывал понятие производной, рассказывая о похождениях скруджа макдака. Многие не вынесли Изображение
Имхо very good преподаватель :)

#5 komar

komar
  • смотрящий

• Пользователи
  • 3 852 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 12:04

Вообще-то никогда не пересдавал у Толстикова, даже с 4-ки на 5-ку :), однако наблюдениями поделиться могу:
1. Сдает дочка у Алексея Валериановича - 90 вопросов по алгебре. Мой монолог: "Мы изучали подобный объем материала в 4-х семестрах, причем в каждом был экзамен. Если сдашь на 3 будет тебе счастье." :) Счастье пришло - сдала.
2. Сам теоретический курс неважен, важна практика, если умеешь решать задачи, а по мне задача по рпреобразованию квадратичной формы второго порядка вряд ли отличается от сложения двух матриц, то можешь спать спокойно.
3. Пиши шпоры(сам за все время институской жизни ими никогда не пользовался, однако при написании шпор задействована память, и очень часто это помогает), у АВ можно списать.
...
И на последнее история из своей сдачи экзамена по алгебре ... сдаем экзамен по алгебре, на экзамен приходит А.Н. Данилов(кто знает, тот поймет), в то время заведующий кафедрой алгебры и геометрии в ЧГПУ, ..., начинается что-то странное ... Наши отличницы выходят с 2 -ми в кармане. Я тоже попадаюсь под жесткий взгляд Данилова, он выслушивает мой ответ по первому вопросу, потомом объяснеет, что не всегда а+в=в+а, и отправляет на доплнительную подготовку, с третьего захода я получаю от него 4 с минусом, выйдя из аудитории и просмотрев лекции, обнаруживаю, что я воспроизвел текст лекций полностью + правильно решил задачу... С другой стороны мне это помогло в будущем.

Так что учись решать задачи, остальное приложится :)

#6 _Strawberry_

_Strawberry_
  • Просто Girl...

• Пользователи
  • 8 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 00:06

Просмотр сообщения

У меня у него перздача скоро будет..... :( я думаю,что меня попытается завалить .... но если захочу не получиться..!!! :P

#7 Artem

Artem
  • Монсеньо𠆆† Мартинес

• Пользователи
  • 4 547 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 15:16

26го пойду к нему :)

#8 Artem

Artem
  • Монсеньо𠆆† Мартинес

• Пользователи
  • 4 547 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 12:15

3 раза уже был...

#9 - Калбасер -

- Калбасер -
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2005 - 13:35

Как-то на зачёте решил 2 задачи, а теорию не написал нифига. Незачёт. А с последним экзаменом по спецглавам высшей математики к нему раз 7 ходил..

#10 =DUSHmAn=

=DUSHmAn=
  • CАМ НЕ ПОНЯЛ

• Пользователи
  • 5 161 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 14:16

Вообще-то никогда не пересдавал у Толстикова, даже с 4-ки на 5-ку :), однако наблюдениями поделиться могу:
1. Сдает дочка у Алексея Валериановича - 90 вопросов по алгебре. Мой монолог: "Мы изучали подобный объем материала в 4-х семестрах, причем в каждом был экзамен. Если сдашь на 3 будет тебе счастье." :) Счастье пришло - сдала.
2. Сам теоретический курс неважен, важна практика, если умеешь решать задачи, а по мне задача по рпреобразованию квадратичной формы второго порядка вряд ли отличается от сложения двух матриц, то можешь спать спокойно.
3. Пиши шпоры(сам за все время институской жизни ими никогда не пользовался, однако при написании шпор задействована память, и очень часто это помогает), у АВ можно списать.
...
И на последнее история из своей сдачи экзамена по алгебре ... сдаем экзамен по алгебре, на экзамен приходит А.Н. Данилов(кто знает, тот поймет), в то время заведующий кафедрой алгебры и геометрии в ЧГПУ, ..., начинается что-то странное ... Наши отличницы выходят с 2 -ми в кармане. Я тоже попадаюсь под жесткий взгляд Данилова, он выслушивает мой ответ по первому вопросу, потомом объяснеет, что не всегда а+в=в+а, и отправляет на доплнительную подготовку, с третьего захода я получаю от него 4 с минусом, выйдя из аудитории и просмотрев лекции, обнаруживаю, что я воспроизвел текст лекций полностью + правильно решил задачу... С другой стороны мне это помогло в будущем.
Так что учись решать задачи, остальное приложится :)

Просмотр сообщения

У Данилова отвечать надо не столько точно по вопросу, сколько слушать какие дополнительные вопросы он задает другим и запоминтаьь как надо правильно отвечать- там ответить на вопрос в билете фигня - когда начнутся дополнительные вопросы по всем семестру - вот это круто!!!!!
ЗЫ А у АВ списать действительно можно, хотя никогда не пользовался - но видел как делали другие (у АН Данилова, кстати, тоже люди списывали - но если кто попадался - кранты)

#11 Artem

Artem
  • Монсеньо𠆆† Мартинес

• Пользователи
  • 4 547 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 21:30

5го ещё разок пойду :)

#12 - Лэйзо -

- Лэйзо -
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:13

Ха! Так вам и надо, готовиться вовремя начнёте!
Ну а не поможет, лопата вам в помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных