Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

С потопами на проспекте Победы будут бороться по-новому

потоп водоканал новости от gorodche.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 scif

scif
  • дважды папко!!!

• Пользователи
  • 2 578 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 21:16

Сегодня по 12к один из инженеров ВК вещал, что еще одна из причин это то, что скошенную траву не убирают с газонов и пр.окашиваемых мест, потому во многих местах при прочистке до стога сена снимают с колодца. Чо та я ржал над таким, хотя чё токо в жизни не бывает :)

Когда был крайний потоп, я на велике от судоремонтного до Юбилейной подороге ехал и действительно каждая ливневка была почти полностью забита травой....

Может это связано с тем, что сейчас установлены новые люки с более узкими прорезями для стока воды...

#22 InT

InT
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 21:18

в районе улицы Пионерской никаких работ ВАД не делал, но при даже небольшом дожде вся вода идёт в низ по улице, хотя улица длиной около километра, уклон там мизерный по сравнению с Судоремонтным, вопрос, почему вода стекает вниз, а не собирается постепенно на всём участке дороги?

я почем знаю, может там ливневки нет вовсе

#23 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 21:28

я почем знаю, может там ливневки нет вовсе

наконец то дошло!! а должна быть! почему реконструкцию делают, а ливнёвки не закладывают в проект? экономят, а потом говорят про супер ливни..

#24 MVV

MVV
  • I'm naHuka?

• Пользователи
  • 1 085 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 21:40

В багажник по ведру кидаем дружно. При очередном дожде станем змейкой(как кирпичи на стройке передают) и лужу прямо в ягорбу будем вычерпывать. Прикольный флешмоб получится. Там и камеры зацепят с ягорбского моста и онлайн в интернете реалитишоу будет! 

#25 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 21:56

Сегодня по 12к один из инженеров ВК вещал, что еще одна из причин это то, что скошенную траву не убирают с газонов и пр.окашиваемых мест, потому во многих местах при прочистке до стога сена снимают с колодца. Чо та я ржал над таким, хотя чё токо в жизни не бывает :)

посмотрел сюжет. Во-первых, вызвал улыбку инженер ВК, во-вторых,ждал, когда обвинят водителей курильщиков, которые метают бычки из окон авто на проезжую часть. Но,видимо, это версия пока в засаде.

#26 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 21:59

Ливнеприемники вроде считают на пиковый "вброс" воды (опять же по нормам выпадения осадков), но пики тоже разными бывают , как и состояние этих ливневок. 

Всё верно. Главное - это состояние ливнёвок. Не один год занимаясь этой темой в ДОКе точно знаю, что стопроцентной проходимостью не может похвастать ни один из коллекторов. Максимум 50%. многие колодцы забиты и в дождь мы просто видим, как вода выбивает канализационные люки - дальше по трассе она просто забита и пока её не пробьют, толку не будет. Проверено и не раз. Мелкая, неполноценная чистка кое как решает проблему, но это полумеры и получистки. В районе гаишников есть колодец. Он за весну не только травой забивается в метр высотой, но и доски, булыжники (не говоря о несметном песке), и прочим мусором. Всё это смывается сверху. Думаю,что если бы население "под себя не ходило", то состояние ливнёвок было бы немного лучше, но цинизм звания культурного города там зашкаливает.

Лет пять жил на Ленина (около радуги). Ни в дождь, ни в хорошую весну (после серьёзного снега) там вода не стояла. Что изменилось?

Читая всё выше сказанное в разных темах заметил одну правильную мысль (не помню, кто высказал). Когда затопило "метиз" былло вставлено столько люлей, что больше не топит. Просто восстановили то, что было сделано советскими отцами и дедами.

И тут умничать не стоит. Надо дать люлей и восстановить.

Сообщение отредактировал yxkak: 05 Август 2013 - 22:00

#27 InT

InT
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 22:09

И тут умничать не стоит. Надо дать люлей и восстановить.

Вот и я думаю, что если ливневка была запроектирована и исполнена, вопрос эксплуатации. А к ремонту дорожного полотна это никаким образом не относится. Дождей много в этом году, сразу масса гнойников вскрылась. 

наконец то дошло!! а должна быть! почему реконструкцию делают, а ливнёвки не закладывают в проект? экономят, а потом говорят про супер ливни..

ну я своим скудным умом понимаю, что ливневка в чистом поле, это не цветочки на заборе, не 5 рублей стоит. Но судя по колодцам и крышкам от них на наших дорогах с ливневками все ок. первоначально. почему не работают - это из другой оперы

#28 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 22:26

ну я своим скудным умом понимаю, что ливневка в чистом поле, это не цветочки на заборе, не 5 рублей стоит. Но судя по колодцам и крышкам от них на наших дорогах с ливневками все ок. первоначально. почему не работают - это из другой оперы

ну как бы дорога, по стандартам, в свою стоимость включает и ливнёвку и другие коммуникации, а не только асфальтобетонное покрытие и подушку из отходов производства СС..

#29 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 07:24

У меня сложилось ощущение, что там , где ремонтируют, очень много строительного мусора (песок, смеси и т.п.) попадает в ливневки и канализации. Всё это там забивается плотненько, отсюда и потоп.

#30 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 926 Cообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 10:24

Знакомый видел, как водитель бетоновоза помыб мешалку и слил всё в люк ливнёвки. Потом пришлось спускать туда людей с ломами, всё это отковыривать. На дорогах очень много говна от строителей - как ни грузовик со шлаком или бетоном - так валится на дорогу постоянно. У РАССВЕТа постоянно на перекрёстке шлак, песок или бетон валяется. В сильный дождь это всё смывает в ливнёвку, которая видимо и так засрана по полной. Короче, проблема комплексная.

#31 ultra

ultra
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 762 Cообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 13:11

запретить скашивать траву и работу БРУ в летний период :) это первый шаг в комлексном решении :)

Всё верно. ..

Надо дать люлей ....

Надо, Федя! Надо! :D :D :D

Темы с аналогичными тегами: потоп, водоканал, новости от gorodche.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных