Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1925

#1861 aborigen

aborigen
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 920 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 23:45

кассир начнёт отправлять в дальний сектор, откуда оперативно запихивать их в сумку не получится......

Это раздражает больше всего. Из-за задумчивого покупателя впереди я должен, ложась пузом на лоток с чужими покупками, тянуться за своими. Ну какой же это сервис...

#1862 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 375 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:55

Это раздражает больше всего. Из-за задумчивого покупателя впереди я должен, ложась пузом на лоток с чужими покупками, тянуться за своими. Ну какой же это сервис...

ddd6356abbfc39a5225529d488a779c4.gif
очень помогает от раздражительности и повышенной нервозности , и даже пузо будет казаться не таким жирным

#1863 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 126 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 23:56

Меня раздражает только если впереди стоящему начали пробивать товар, а он вдруг вспоминает, что не взял жвачку, бежит к стойке со жвачками и начинает мучительно решать, какую ему взять- арбузную или цитрусовую. Все остальное мелочи жизни, рабочий процесс.

#1864 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 668 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 08:57

Аргумент был не в пользу карты или против наличных, а как иллюстрация того, что редкие заминки по какому-либо поводу могут происходить с чем угодно.

Не знаю, может мне так везет, но ни разу за много лет не было в Ленте никаких разрывов связи при оплате картой. Ни у меня, ни передо мной. Бесконтактная оплата (пока люди, к сожалению, не очень часто ею пользуются) вообще проходит мгновенно и не зависит от наличии связи с сервером. Пересчитать деньги, проверить их в детекторе, убрать в ящик, достать и отсчитать сдачу - всё это тоже требует времени. Да еще чаще всего кассир просит дать ему какой-нибудь мелочи и человек начинает выуживать её из кошелька или шарить по карманам. Это почище ввода пин-кода :).

ЗЫ. В следующий раз буду в Ленте, попробую прикинуть, сколько секунд ушло на расчет налом у впереди стоящего покупателя и сколько - на оплату картой. Если не забуду, конечно :).

Да, бросьте. Наличкой гораздо быстрее рассчитываются. Карта это: пока вставят, пока пин введут (иногда со стопиццотой попытки), пока пройдет, пока печать чеков, пока кассир подписывает и откладывает в сторону. А наличкой опомниться не успеешь, как уже сдача в руке, работают стремительно. Вчера два человека передо мной с картами, на соседней кассе за это время четверых девушка обслужила. (Умею я неудобные очереди выбирать). Учитывая, что я реально спешила, нервировало. И поняла, что может добить: дойдя до кассы, человек подает мороженку, ожидая ценник акционный. Не прокатывает. Человек выясняет отношения с кассиром и идет за другой мороженкой (а первая-то уже пробита), приносит, пробивают, рассчитывается. А кассир начинает делать возврат, то не туда тыкая, то не то выбирая, причем на кассу-то я одна еще стояла с бутылкой воды, неужели возврат нельзя было после меня сделать, подождала, плюнула, ушла на другую кассу, а там двое с картами. Блииин.

Сообщение отредактировал Груня: 26 Апрель 2017 - 09:03

#1865 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 635 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 09:24

это про тебя?)))

#1866 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 668 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:00

это про тебя?)))

Однозначно :D
Только я давно уже забила метаться, потому что все равно всегда очередь передо мной будет самой медленной, даж если до моего прихода была быстрой. :)

Сообщение отредактировал Груня: 26 Апрель 2017 - 10:16

#1867 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 732 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:34

В чужих руках всегда толще кажется

#1868 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 184 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:41

Меня раздражает только если впереди стоящему начали пробивать товар, а он вдруг вспоминает, что не взял жвачку, бежит к стойке со жвачками и начинает мучительно решать, какую ему взять- арбузную или цитрусовую. Все остальное мелочи жизни, рабочий процесс.

Или сигареты выбирают и бегают от кассы к кассе, ища искомую пачку. Иногда меня просят пропустить, типа - мне только сигарет купить -никогда не пропускаю, знаю, что надолго :)

#1869 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 219 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:45

Или сигареты выбирают и бегают от кассы к кассе, ища искомую пачку. Иногда меня просят пропустить, типа - мне только сигарет купить -никогда не пропускаю, знаю, что надолго :)

В Ленте это исключено :) Сигареты только на одной кассе :)

#1870 Shadow30

Shadow30
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 049 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:51

Да, бросьте. Наличкой гораздо быстрее рассчитываются.

Лень вчера было писать :). Ходил не в Ленту, а в Макси на Наседкина. Передо мной молодой человек , сумма покупки - 702 рубля. У него уже заранее была подготовлена тысяча, держал в руке. Но ведь кассир, ессно, попросила два рубля. Он сначала шарил рукой в одном кармане, потом в другом, нашел десять рублей, спросил - устроит ли, подал. Она взяла, потом три раза сдачу пересчитала.
После платил я картой, вставлять никуда не надо - мгновенная оплата прикосновением, пин-код вводить не надо, так как покупка была тоже меньше тысячи. В итоге времени оплата занаяла раза в четыре меньше, чем у него. Никаких дополнительных чеков, никаких подписей. В Ленте тоже уже давным-давно никакие чеки никуда не складывают, только кассир подпись ставит, но это секунды.

В следующий раз попробуйте примерно время в секундах засечь, сколько занимает то и другое.

Зы. На всякий случай уточню - меня люди, расплачивающиеся наличкой, не раздражают и не бесят :-). Единственное, что я по этому поводу говорил- меня удивляет, что им не нужен кэшбэк и дополнительное удобство, но это их личное дело. Сам я картой плачу точно быстрее, чем наличными деньгами - поэтому для меня это и удобно, и выгодно.

Сообщение отредактировал Shadow30: 26 Апрель 2017 - 12:39

#1871 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 8 961 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:45

В тему очередей в супермаркетах, интересная французская короткометражка (9 минут).

#1872 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 219 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:14

В тему очередей в супермаркетах, интересная французская короткометражка (9 минут).

или этот :)

#1873 Atl

Atl
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 531 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 19:07

Груне наверное попадаются заводчане с зарплатными картами втб или сбера. Там да, нет бесконтактной оплаты.А эти могут и тупить, вспоминая пин.

#1874 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 375 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 21:05

сегодня в Ленте туалетную бумагу довали :)

Груне наверное попадаются заводчане с зарплатными картами втб или сбера. Там да, нет бесконтактной оплаты.А эти могут и тупить, вспоминая пин.

передо мной  такой д попался, засунул карту и стал пальчиком своей личинки, которая сидела в тележке, тыкать пин-код набирать. а ребёночек взял, да и чуть вытащил карточку. оплата не прошла, касса зависла, почему-то долго кассир не могла дозвониться до администратора... 

к слову сказать, тут даже мой нордический чуть не дрогнул, так и вспомнила Кошку с пончиком)), но бумага была со мной!

#1875 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 219 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 17:29

1png_8199376_26010702.png

#1876 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 219 Cообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 12:12

S705161202_5589823_26202076.jpg

#1877 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 888 Cообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 15:15

Ну ё моё Саша))) такое писать когда я на работе :( , нагрянуть что-ли вечером и оторваться на ночь, пусть мне будет плохо :)

#1878 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 146 Cообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 15:17

Да, movenpick с такой скидкой можно взять))

#1879 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 219 Cообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 10:39

S705180929_9002097_26222452.jpg

#1880 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 126 Cообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 23:00

Даже банкоматов нет в новой Ленте, пришлось ехать в более цивилизованное Тоншалово, чтоб денег снять.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных