Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Радар - детектор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#1 Alex2005

Alex2005
  • Активист

• Пользователи
  • 412 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 11:35

Довольно часто езжу на дальние расстояния. Частенько влетаю на штрафы за превышение скорости. Люди посоветовали обзавестись радар-детектором. Меня мучают сомнения - целесообразно ли это?
Подскажите что мне купить по соотношению цена-качество, где у нас продаются радар-детекторы.
Приветствуются ссылки на сайты с обзорами, тестами радар-детекторов.
Заранее всем спасибо.

#2 Grand

Grand
  • иногда бывает на форуме

• Пользователи
  • 130 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:06

Даже плохонький радар за 2000р на трассе тебя спасет, но у дешевых радар-детекторов очень много ложных срабатываний, особенно в городе. Ошибки обусловлены слабым (дешевым) приемником и алгоритмом распознавания.
Рекомендую брать вистлера или кобру (это из дорогих), у них меньше ложных срабатываний. У меня самого Crunch 211 (дешевый), много ложных в городе, иногда ложные по трассе, но не раз выручал и многократно окупился.

чтиво вот тыц
там и статьи и тесты и сами антрадары

Сообщение отредактировал Grand: 04 Июль 2009 - 12:07

#3 Alex2005

Alex2005
  • Активист

• Пользователи
  • 412 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 13:17

Был сегодня в магазине "Территория авто", там посоветовали "Crunch 2180". Посмотрел его в интернете , отзывы о нем хорошие, но оказалось что это модель 2005 года. Возникают сомнения, что он сможет определять современные радары ГИБДД.

#4 AxeL

AxeL
  • Рамамба Хару Мамбуру

• Пользователи
  • 1 086 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 16:23

Нормально определяет.

#5 SkodaService

SkodaService
  • Новичок

• Пользователи
  • 71 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 16:42

За 750 р могу б/у Кобру RSA-515 отдать (мейд ин джапани, срабатывает на все радары).
Шнурка в пирукриватель нету, но могу сделать.

#6 Alex2005

Alex2005
  • Активист

• Пользователи
  • 412 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 17:27

За 750 р могу б/у Кобру RSA-515 отдать (мейд ин джапани, срабатывает на все радары).

Б/у не интересует, т.к. бюджет позволяет купить и новый радар-детектор.
Просто хочется найти оптимальный вариант по цене-качеству.

#7 SkodaService

SkodaService
  • Новичок

• Пользователи
  • 71 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 17:39

Б/у не интересует, т.к. бюджет позволяет купить и новый радар-детектор.
Просто хочется найти оптимальный вариант по цене-качеству.

Оптимальный вариант - соблюдать оптимальную скорость. Никакой детектор от штрафа не спасёт. Проверено.

#8 Alex2005

Alex2005
  • Активист

• Пользователи
  • 412 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 19:53

Хотелось бы услышать еще советов по радар-детекторам.

#9 4444етвёркин

4444етвёркин
  • Активист

• Пользователи
  • 393 Cообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 08:59

Меня мучают сомнения - целесообразно ли это?
Подскажите что мне купить по соотношению цена-качество, где у нас продаются радар-детекторы.

"Одна очередь чтобы купить - другая, чтобы избавиться" :biggrin:
А нужен ли он вообще..., аргумент типа "да он на трассе себя уже 10 раз окупил", ща скорее можно услышать только от подростка брызговиками "спарко".
Никчему все эти гонки, ну приедешь на пол часа раньше а потом так же их "на диване и проваляешся"... А машину насиловал, бензику лишнего спалил, неопрвдано рисковал и.т.д. и всё ради чего ?

Невтерпёж - купи вон за 750, потом не так жалко выкинуть будет... ИМХО.

#10 ProFit

ProFit
  • Deep sight

• Пользователи
  • 2 301 Cообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 09:06

Сейчас нет смысла ездить с радар-детекторами. На трассе, хотя бы взять Вологда - Н.Ладога постоянно курсирует автомобиль с видеофиксацией. Если и стоят с радарами - то стреляют выборочно, велика вероятность не уловить сигнал или уловить, но поздно. Выход - не превышать установленную скорость; ну конечно, я смотрю за встречными машинами - мигнут - становлюсь внимательнее)

#11 Morfin

Morfin
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 970 Cообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 09:49

Тише едешь - шире морда :biggrin:

#12 angola

angola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 059 Cообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 11:29

Был сегодня в магазине "Территория авто", там посоветовали "Crunch 2180". Посмотрел его в интернете , отзывы о нем хорошие, но оказалось что это модель 2005 года. Возникают сомнения, что он сможет определять современные радары ГИБДД.

Определять будет. Но это старая линейка. Оно тебе надо?.. Новая - 211, 213, 214 и так далее.

Сейчас нет смысла ездить с радар-детекторами. На трассе, хотя бы взять Вологда - Н.Ладога постоянно курсирует автомобиль с видеофиксацией. Если и стоят с радарами - то стреляют выборочно, велика вероятность не уловить сигнал или уловить, но поздно. Выход - не превышать установленную скорость; ну конечно, я смотрю за встречными машинами - мигнут - становлюсь внимательнее)

Ну и что что с видеофиксацией??!! Замечательно - радар молотит у них постоянно. А с обочины стреляют конечно выборочно и "навскидку". Но на то и мозги нужны плюс наблюдать за "морганием" встречных.
И вообще, не превышать скорость - офигенный совет, когда человек спрашивает: какой радар-детектор выбрать...

Сообщение отредактировал angola: 05 Июль 2009 - 11:30

#13 Alex2005

Alex2005
  • Активист

• Пользователи
  • 412 Cообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 11:55

Что скажете о радар-детекторе Crunch 217B, о нем в интернете тоже неплохие отзывы.
Не превышать скорость - совет хороший, но и ехать 90км/ч там где дорожные условия позволяют ехать больше я не хочу. По жизни я не гонщик, не подрезаю и не обгоняю если не уверен, что смогу совершить маневр никому не мешая.
Хотелось бы услышать, где еще (кроме "Территория авто, где я был) у нас в Череповце можно купить радар-детекторы.

#14 angola

angola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 059 Cообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 12:29

Линейка Кранчей так и идет - вверху вроде 217-й. Есть еще беспроводные, но общее мнение что они менее чувствительны.
Чем дороже (выше номер), тем понавороченней. У 214 по сравнению с 213-м, например, вместо огоньков за буквами диапазонов горят сами буковки. А технически вроде одно и то же.
Ну 217-й берет видимо дальше, нужны ли 4 километра дальности вместо двух-трех - это по бюджету решай...
Меня 213-й не подводил на разу. И, конечно, смотреть тоже надо, мозги никто не отменял.
Вообще все хвалят Вистлер 58 и 68. Они ощутимо дороже. Но вроде в городе меньше пищат из-за автоматических дверей и прочей фигни. Кранч в этом смысле в городе ужасен, сплошные "ложные" писки.
Территория Авто и Автомаркет - одна фигня. Знаю хозяина, человек въедливый по натуре, вряд ли будет торговать левизной. Но продавец, пытавшийся рекомендовать из старой линейки - настораживает. Попробуй поймать другого продавца-консультанта, что скажет.
Где есть еще? По-моему, выбор в других местах меньше. Да и цена вряд ли меньше.

да и у гаеров по спорным вопросам покажешь что стоит радар-детектор, помнутся документы подадут и счастливого пути пожелают.

Гы... особенно умилило "счастливого пути пожелают"...
Что хоть за спорные вопросы, которые наличие радар-детектора снимает???!!!

#15 Alex2005

Alex2005
  • Активист

• Пользователи
  • 412 Cообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 16:58

Вистлер - дороговато, да и по городу я особо не гоняю. Что кроме Автомаркета и Территории Авто радар-детекторы у нас нигде не продаются?

#16 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 407 Cообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 19:50

Есть старый whistler 1732, использовался как игрушка, ради интереса (подарили) - в городе реагирует на ворота, на радары тоже. Потом порвалась присоска, лежит дома, кста, ни у кого нет не нужной?

#17 Grand

Grand
  • иногда бывает на форуме

• Пользователи
  • 130 Cообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:31

неплохой выбор антрадаров в Киловатт-Авто в ТЦ "Тружба" от кранчей до вистлеров и кобр

#18 Alex2005

Alex2005
  • Активист

• Пользователи
  • 412 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:43

Больше никто ничего не добавит?

#19 Ktulu

Ktulu
  • Активист

• Пользователи
  • 398 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:59

Cobra XRS9930 полный комплект, почти не импользовался. отдам за 7000р

#20 nyke

nyke
  • Активист

• Пользователи
  • 388 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 21:26

месяца 4 назад взял навороченный Sho Me , это какой-то попроще whistler(в переделке).... вообщем всё это хня... ну совсем ничего не помогает в лучшем случае скинешь скорость км\ч так на 20 и то если постоянно будешь бдить (прислушиватся к его писку и приглядыватся к его морнаниям), а так в общем и целом, прикольно, чувство защищённости :laugh: .
из советов: чем дороже тем лучше... , бери только с цифровым процессором обработки....(в "лимоне" есте ещё...)
или не превышай (что бред) или не робщи на штраф (работа у них такая)

Сообщение отредактировал nyke: 06 Июль 2009 - 21:27

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных