Перейти к содержимому

Фотография

Chip35.ru Чип-Тюнинг Иномарок от Александра.

Паулюс Adact Ledokol Тюнинг Автосервис Диагностика Профессионально chip35.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#21 XOPb

XOPb
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 872 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:25

Да, потому что выходят новые игры, под которые оптимизируются драйвера. 

А у двигателей что, выходит новый бензин? Или новый воздух?
"Вышла новая прошивка - муссоны Поволжья! Во всех официальных СТО!"

шеп, ты же не дерево вроде. Обьясни мне тогда почему практически во всех играх стандартные настройки говно, почему люди ставят моды и патчи различные? Почему оптимизируется программное обеспечение? Почему яблоко при более слабых параметрах железа дерет во все щели самсунги и хтс всякие на андройде в производительности? Дык вот чип-тюнинг  - это и есть заливка и оптимизация ПО в мозгах(компьютере/контроллере) машины. Ты же когда конфиг в кваке настраивал под себя не кричал что видюха сгорит? Тут то же самое. Конфиг прописал, все красивости из игрушки вышиб, фпсы повысил, хотя комп тот же.

#22 XOPb

XOPb
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 872 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:42

Сам прошился вчера у Александра.

Гранта, автомат. 2013г

Почуствовал следующие плюсы:

Более резкая стала педаль газа. Пока не замечал провалов и тупняка при резком нажатии газа.

Стала сбрасывать даже 2 передачи вниз при "тапке в пол" практически мгновенно.

Все про все заняло не более часа у меня с учетом что прошивку Саша искал и скачивал.

Бюджетно.

Минусы:

Денег стоит.

Какое то время все равно приходится тратить.

Не покрутить двигатель. На 1-2 передачах на 5ка оборотах переходит на более высокую. Переход с 3 на 4 на 5,5ка оборотах. Мах мощность по производителю на 5600 оборотах. Так что повыжимать мах из машинки не получится.

В итоге стал узнавать приоровских новый двигатель в машине. По расходу пока не скажи, надо привыкнуть к новой динамике и откатать бак который был залит ранее. Прирост мощности определить не могу, ибо привык с тупняком в автомате ездить как пенс.

#23 seregasms

seregasms
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 94 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:43

Александр, спасибо за работу. Поезжу несколько дней, отпишусь подробней.
Первые впечатления: двигатель быстрее откликается на нажатие педали газа, пару раз трогался с пробуксовкой,

Исчезла дерготня при переключении передач.

Я не ждал и не жду от перепрошивки  снижения расхода топлива в разы, прироста мощности  и т.д.. В моем случае ("Калина" 1.4\16кл), как раз и не хватало новых драйверов или обновления ПО.

#24 abrek

abrek
  • Начинающий

• Пользователи
  • 44 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:57

Автопроизводители постоянно обновляют свой софт.

В основном это связано с какими-либо "траблами" в програмном обеспечении.

Но софт на ТО вам менять никто не будет.

Происходит замена блока целиком и то только по уважительной причине.

Все официальные дилеры получают письменные указания от производителей по замене так называемого глючного программного обеспечения ЭБУ проданных авто(особенно новые модели). В нашем городе это не соблюдает ни один дилер, отбиваясь всеми способами от покупателя, который нашел официальное указание от производителя. Или советуют обращаться в Москву, Питер.

#25 abrek

abrek
  • Начинающий

• Пользователи
  • 44 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:08

прошивку Саша искал и скачивал.

Александр мне стыдно за Вас, качать прошивку при клиенте из интернета. Это как в М2 при клиенте за определенную сумму найдут и скачают халявную прошивку ЭБУ на авто от любого автора и прошьют, не думая о последствиях.

#26 XOPb

XOPb
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 872 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:34

Александр мне стыдно за Вас, качать прошивку при клиенте из интернета. Это как в М2 при клиенте за определенную сумму найдут и скачают халявную прошивку ЭБУ на авто от любого автора и прошьют, не думая о последствиях.

Ну у вас то наверно на любую машину прошивка есть?

Сообщение отредактировал XOPb: 28 Февраль 2014 - 18:38

#27 abrek

abrek
  • Начинающий

• Пользователи
  • 44 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:43

Ну у вас то наверно на любую машину прошивка есть?

Чтобы охватить все никаких ресурсов не хватит. На те авто, с которыми работаю, ПО в наличии и систематически обновляется автором(новое ПО). А на Гранте проблемы не только с АКП, но и при работе кондиционера начинает тупить. Кстати по ВАЗу тоже много предписаний по замене ПО ЭБУ на более свежее.

Сообщение отредактировал abrek: 28 Февраль 2014 - 18:51

#28 XOPb

XOPb
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 872 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:59

. Кстати по ВАЗу тоже много предписаний по замене ПО ЭБУ на более свежее.

Ну ОД АвтоВАЗа престижа этого нет. Да и как конечному потребителю мне пофиг где, как и когда сервис берет ПО. Мне важно время, результат и цена.

определенную сумму найдут и скачают халявную прошивку ЭБУ на авто от любого автора и прошьют, не думая о последствиях.

Гы... Не стоит делать выводов не владея полной информацией. А то может оказаться что это халявная прошив ка та же что и Вы используйте.

#29 abrek

abrek
  • Начинающий

• Пользователи
  • 44 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 19:24

Гы... Не стоит делать выводов не владея полной информацией. А то может оказаться что это халявная прошив ка та же что и Вы используйте.

Проверено практически. За 800 руб. была скачана прошивка якобы от Паулюса и загружена в ЭБУ Калины. Данное ПО могло убить движок за 300-500 метров. Благо ехать было не далеко. Халява дорогого стоит. А по второму вопросу: каждый думает в силу своей испорченности.

Сообщение отредактировал abrek: 28 Февраль 2014 - 19:29

#30 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 19:30

шеп, ты же не дерево вроде. Обьясни мне тогда почему практически во всех играх стандартные настройки говно, почему люди ставят моды и патчи различные? Почему оптимизируется программное обеспечение? Почему яблоко при более слабых параметрах железа дерет во все щели самсунги и хтс всякие на андройде в производительности? Дык вот чип-тюнинг  - это и есть заливка и оптимизация ПО в мозгах(компьютере/контроллере) машины. Ты же когда конфиг в кваке настраивал под себя не кричал что видюха сгорит? Тут то же самое. Конфиг прописал, все красивости из игрушки вышиб, фпсы повысил, хотя комп тот же.

Я прекрасно знаю что такое чип-тюнинг ;)
Просто сравнивать его с драйверами для игр - это... это бред же :)

Еще понимаю, с патчами, фиксами, твиками и прочим.

Вам отвечаю последний раз.

Учитывая кол-во ваших сообщений, Вас не переболтать:

http://forum.cherepo...50625&p=4239347

Я тебя умоляю, зачем мне вообще отвечать такой ерундой, просто оставь это, ну не твоё

Это кстати нормально. Специалист нужен, чтобы знать откуда качать и что качать

#31 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 914 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 20:02

Приведу пример, умные поймут:

...

Вы по образованию-роду деятельности простите кто? 

Если же вы хотите и дальше проповедывать свою религию в данной теме. То предлагаю вступить в спор:

Суть спора: Я доказываю что польза от чипа есть.  

Если вы докажите обратное, я вам куплю PlayStation4 c любой гоночкой на выбор!!!

Если же нет. То вы ВО ВСЕХ СВОИХ 107 СООБЩЕНИЯХ НА ДАННОМ ФОРУМЕ ПИШИТЕ ЧТО БЫЛИ НЕ ПРАВЫ!!воу

воу...воу...воу... Александр полегче.... а то мне это разговоры про кавитатор начинает напоминать...

я так понимаю Вы решили продолжить познания автоэлектроники "в ширь"... очень здорово, возможно и сам обращусь попробовать шо це таке.

Но тут не надо устраивать гнобление. Есть что по поводу и информация для размышления - всегда с удовольствием почитаем, если только эмоции на оппонента, то денек передохните от форума, либо просто проигнорируйте(с Шепом такое не катит :D )

странно... но я всегда актуальную версию любого ПО беру из инета. Просто у каждого свои проверенные "поставщики" и в чем тут удивительного

Проверено практически. За 800 руб. была скачана прошивка якобы от Паулюса и загружена в ЭБУ Калины. Данное ПО могло убить движок за 300-500 метров. Благо ехать было не далеко. Халява дорогого стоит. А по второму вопросу: каждый думает в силу своей испорченности.

а то что Вы месье залили софт клиенту для убийства его машины ставит под сомнение компетентность... я даже баюсь таких хацкеров...

Сообщение отредактировал дядя Федор: 28 Февраль 2014 - 20:04

#32 XOPb

XOPb
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 872 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 20:12

1) цена/качество/время - три кита. Каждый выбирает свой баланс.

2)Я не очень хорошо отношусь к людям, которые пытаются обосрать человека(тем более не владея информацией) дабы возвысить себя. Вспоминайте почаще пословицу - "По себе людей не судят"

#33 abrek

abrek
  • Начинающий

• Пользователи
  • 44 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 20:33

странно... но я всегда актуальную версию любого ПО беру из инета. Просто у каждого свои проверенные "поставщики" и в чем тут удивительного

то что Вы месье залили софт клиенту для убийства его машины ставит под сомнение компетентность... я даже баюсь таких хацкеров...

Тема "Чип-тюнинг от Александра" понимается, что автор занимается сам калибровками прошивок, имея специальный редактор. Если Александр использует ПО от какого-то автора, то по возможности указать это. А по заливке софта Вы не внимательно читали. Софт заливался в М2 на халяву.

#34 Serbo

Serbo
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 162 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 20:38

Ну вот мы наконец и разобрались, откуда ноги растут ;).

В результате 2 конкурента Абрек и Александр :D когда демпинг начнете?

Сравнивать скорее надо с прошивками телефонов принцип один результат предсказуем, я то по своей наивности думал народ онлайники заимели катают прошивки, тестируют, вносят изменения,  а тут банальшина купили коммерческую прошивку, пару прог, для заливки и вперед.

Благо добра этого пол Интернета ;) 

Молодцы парни! на пустом месте бизнес организовали, прям завидно стало ;) рынок востребован, а значить почему нет!

теперь Александру отвечу.

Уважаемый Александр ни кто с вами не спорит, особенно при таких призах :D в PS я отыграл лет 5 назад и то потому что тяжелое детство- деревянные игрушки. от Чип тюнинга безусловно есть польза, но только  в вашем случае прирост не значительный ни как не 10% , понимаю рекламный ход. про задушенные моторы евро4 даже не пишу. Надеюсь вы и правда ставите проверенные прошивки, которые доведены до стабильной работы.

Ну, а что в инете скачаны не вижу ничего плохого, главное чтоб с проверенных ресурсов, никто же не возмущается, что у ОД, немцы онлайн диагностируют машинки и тот же DSG шьют  и диагностируют.

про образование высшее инженер электронщик МГТУ МИРЭА плюс так фигня работа пару лет в Авилоне Москва диагностом, ;) подумаешь у нас тут много таких)

работаю в сфере безопасности долгое время. 

Так что конкурировать с вами не буду не зачем, а вот мозг вынести легко, напишите просто честно, что нет конкретных данных в цифрах, есть положительные отзывы по ощущениям владельцев за период, сколько занимаетесь год, два. глядишь и мои знакомые поедут к вам, особенно с турбовыми моторами и дизеля, у которых проблем гораздо больше в плане разгона. :) 

Парни которые пишут отзывы, указывайте марку авто, пробег и год, а то как напишут :)

С тем и откланиваюсь.

#35 abrek

abrek
  • Начинающий

• Пользователи
  • 44 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 20:41

Я не очень хорошо отношусь к людям, которые пытаются обосрать человека(тем более не владея информацией) дабы возвысить себя. Вспоминайте почаще пословицу - "По себе людей не судят"

Вы переворачиваете. Никто ни кого не обсирает. Я уважаю труд Александра. С Ваших слов я понял, что Александр искал Вам ПО в интернете и скачал. Если бы Вы указали, что он обращался за прошивкой на форумы АДАКТа, Октя, Мотор-мастер, Чип-тюнер, то не было бы и вопросов.

#36 XOPb

XOPb
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 872 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 20:50

А кто у нас сам прошивки пишет? У нас есть рынок способный отбить покупки авто для тестов многих и многих марок машин? Да и вообще тюнинг в основном это и есть мелкие доработки. Мало людей и компаний занимаются глубокой и значительной переработкой авто.

Вы переворачиваете. Никто ни кого не обсирает. Я уважаю труд Александра. С Ваших слов я понял, что Александр искал Вам ПО в интернете и скачал. Если бы Вы указали, что он обращался за прошивкой на форумы АДАКТа, Октя, Мотор-мастер, Чип-тюнер, то не было бы и вопросов.

Я думаю это коммерческая инфа где он ищет и у кого берет/покупает. Главное для меня результат/время/деньги.
А вам привозят на диске/флешке? Или вы тоже КАЧАЕТЕ с помощью сети интернет?

#37 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 168 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:07

В общем, ощущения:
-зажигание - схватывается быстрее
-динамика - начинается с 2500 об. мин., до этого с 3100 об. мин.
-двигатель - стал работать тише
-отзывчивость педали газа - повысилась
Проедусь 100-150 км., понпблюдаю еще. Ну и на трассе надо проверить на обгонах.

#38 abrek

abrek
  • Начинающий

• Пользователи
  • 44 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:08

А кто у нас сам прошивки пишет? У нас есть рынок способный отбить покупки авто для тестов многих и многих марок машин? Да и вообще тюнинг в основном это и есть мелкие доработки. Мало людей и компаний занимаются глубокой и значительной переработкой авто.
Я думаю это коммерческая инфа где он ищет и у кого берет/покупает. Главное для меня результат/время/деньги.
А вам привозят на диске/флешке? Или вы тоже КАЧАЕТЕ с помощью сети интернет?

Качественный софт не является коммерческой тайной. Все авторы чип-тюнинга известны: Паулюс, Василий Армеев с Вологды, Ледокол, Саша Бразговский и Кстовчанин с Адакта, Сергей с Мотор-мастера и есть еще несколько человек. А я софт не качаю, а покупаю у автора с последующим обновлением. А софт без указания автора считаю халявой бесплатно скачанной и проданной за деньги.

Александр, извини, за загрузку твоей темы. Но вроде все по делу. Кстати у всех авторов в интернет выброшены для халявщиков пакеты бесплатных прошивок, убивающих моторы и ЭБУ.

Сообщение отредактировал abrek: 28 Февраль 2014 - 21:31

#39 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 499 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:40

Эээ, мужики, дабы оценить на практике предлагаю замутить тесты аля "кавитатор".

У нас же такой опыт накоплен)).

#40 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:41

Эээ, мужики, дабы оценить на практике предлагаю замутить тесты аля "кавитатор".

У нас же такой опыт накоплен)).

сначала делегировать на Селигер от региона.

Темы с аналогичными тегами: Паулюс, Adact, Ledokol, Тюнинг, Автосервис, Диагностика, Профессионально, chip35.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных