Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое телевидение Билайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 22:32

В Череповце появилось цифровое телевидение от Билайн.
В связи с этим у меня появилось много вопросов, на часть из них я нашёл ответ на сайте Билайна.
Но есть и другие вопросы на которые я не нашёл ответа, может быть здесь найдутся знающие люди и подскажут.

Больше всего интересует, возможен ли просмотр этого ТВ без приставки?
То есть какой тюнер нужен в телевизоре чтобы можно было смотреть без приставки или такой возможности нет и не будет?

17 апреля 2012 года, Череповец. ОАО «ВымпелКом» объявляет о начале предоставления Домашнего цифрового телевидения «Билайн» в Череповце.
«Билайн» ТВ доступно во всех домах Череповца, подключенных к Домашнему Интернету «Билайн» (95% домохозяйств города). Жителям Череповца предлагается пакет телеканалов «Базовый», в который входят 100 наиболее популярных российских и зарубежных каналов, включая телеканалы высокой четкости (HD). Абонентская плата за пакет «Базовый» составляет 290 руб. в месяц.

«Популярность «Билайн» ТВ на Северо-Западе быстро растёт. В городах региона, где представлена услуга, ею пользуются до 50% абонентов Домашнего Интернета. Уверен, жители Череповца также по достоинству оценят все уникальные преимущества Домашнего цифрового телевидения «Билайн», - комментирует Денис Сибирцев, директор по развитию ШПД и новых видов бизнеса Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом».
Для просмотра «Билайн» ТВ необходима ТВ-приставка, которая предоставляется в аренду бесплатно при условии использования абонентом Домашнего Интернета и Домашнего цифрового телевидения одновременно.

В рамках услуги предоставляется возможность дополнительно подключить ряд тематических пакетов телеканалов (познавательный, музыкальный, детский, кино, спорт и др.), с контентом которых все абоненты бесплатно знакомятся в течение недели с момента подключения «Билайн» ТВ.

Всего зрители «Билайн» ТВ могут смотреть более 190 каналов, включая 23 канала в формате высокой четкости (HD), пользоваться уникальными интерактивными функциями управления просмотром (пауза, перемотка, запись), а также услугой «Видеопрокат», включающей свыше 3000 наименований видеопродукции. Представленное в каталоге видео можно смотреть неограниченное количество раз в течение 48 часов после заказа. В каталоге размещены популярные телепередачи, шоу, сериалы и киноленты, в том числе анимационные и художественные фильмы студий Disney, Warner Bros., Sony Pictures и др. Все новинки студий появляются в «Видеопрокате» одновременно с их выходом на DVD.

Пользователям «Билайн» ТВ доступны специальные приложения социальных сетей, с помощью которых можно просматривать популярные разделы Facebook, Вконтакте, Twitter или Одноклассники.ru непосредственно с экрана телевизора, через меню ТВ-приставки.
«Билайн» предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет в Череповце с 2009 года. В 2011 году абонентская база Домашнего Интернета «Билайн» здесь выросла в 2 раза.

Цены указаны с учетом НДС.

Подробная информация о продукте, способах подключения и оплаты на сайте tv.beeline.ru.

О «Билайн» ТВ
Зрители «Билайн» ТВ могут смотреть более 180 каналов, в число которых входят как российские эфирные, так и популярные международные каналы, каналы «НТВ-Плюс», посвященные спорту, футболу, кино, а также телеканалы высокой четкости (HDTV). Обладателям ТВ-приставки с функцией записи доступны уникальные интерактивные возможности «Билайн» ТВ. При необходимости можно поставить любую передачу на «Паузу», а затем вновь начать просмотр с момента остановки, «Перемотать» назад пропущенный сюжет или воспользоваться функцией «Запись», запрограммировав запись передачи или целого сериала. Пользователями «Билайн» ТВ являются более 650 тыс. человек в 34 крупных городах России.

http://press.beeline...55-4eb8b8caf20e (с)

#2 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 22:52

И есть ли в Череповце возможность посмотреть часть каналов на компьютере бесплатно?

Услуга IPTV запущена на платной основе на телеприставках: http://home.corbina.net/tariffs/tv/
При этом, абонентам Домашнего Интернета по прежнему доступны ряд телеканалов для бесплатного просмотра на компьютере через программу-проигрыватель VLC или его аналог (это будут эфирные каналы, познавательные и ряд каналов интересного содержания).
Так же в связи с вводном платного IPTV старые мультикастовые IP адреса перестают быть актуальными. Вот список каналов, которые доступны для просмотра на компьютере: Список каналов и playlist для VLC
Для просмотра ТВ каналов необходимо скачать и установить программу VLC
Рекомендуется обновить плеер на последнюю версию VLC, которую можно скачать здесь http://www.videolan.org/vlc/
Или программу IP-TV Player
http://borpas.info/i...=dpr_iptvplayer

ОЧЕНЬ ВАЖНО: для просмотра IPTV необходимо отключить VPN соединение и ВСЕ файерволы...
(для файерволов дальше уже возможны варианты (можно настроить правила, открывать протоколы и т.д.). Но сначала, чтобы проверить работоспособность, просьба все лишнее повыключать...
-------------------------------------------------------------------------
РАЙОНЫ, ПОДКЛЮЧЕННЫЕ К IPTV: ВСЕ РАЙОНЫ И ДОМА НЕ НА РАДИО.

http://homenet.beeli...howtopic=133921 ©

#3 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 085 Cообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 00:11

тема уже существует
здесь

#4 RamoN

RamoN
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 130 Cообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 08:11

Про приставку, сейчас в билайне до 1 июня идет акция при подключении дают эту чудо приставку с винтом на 60 гигов за арендную плату которой платить не нужно будет каждый месяц ... дак смысл что то мутить с просмотром без нее?

#5 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 17:26

Два пульта, один от приставки, второй от ТВ.
Можно конечно повесить всё на один универсальный пульт, но оно мне надо?
У меня очень удобный алюминиевый пульт от ТВ, я не хочу держать в руках кЕтайский пластик непонятного производятла с никакой эргономикой кнопок.

В моем ТВ есть современные тюнеры, спрашивается на кой чОрт их тогда делают, если потом всё равно нужно покупать приставку?
При таком ходе мысли я могу тупо купить панель без тюнеров, но таких у нас в РФ меньше 1%, так для кого делают эти приставки?

Провайдеры кодируют сигнал и радуются что загоняют всех на эти дебильные приставки.
Чтобы впарить заодно функции купи программу и т.д. которые не нужны никому, кроме извращенцев.
Потому что я лучше куплю фильм на физическом носителе, чем заплачу за кино, которое можно посмотреть только в ближайшие 24-48 часов, затем плати деньги снова за просмотр.

Вот, постарался не оскорблять никого, хотя так хотелось послать матом сделавшего всю эту чепуху с приставками в 21 веке...
Раша и этим всё сказано.

#6 E_A_

E_A_
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 118 Cообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 18:59

Два пульта, один от приставки, второй от ТВ.
Можно конечно повесить всё на один универсальный пульт, но оно мне надо?
У меня очень удобный алюминиевый пульт от ТВ, я не хочу держать в руках кЕтайский пластик непонятного производятла с никакой эргономикой кнопок.

В моем ТВ есть современные тюнеры, спрашивается на кой чОрт их тогда делают, если потом всё равно нужно покупать приставку?
При таком ходе мысли я могу тупо купить панель без тюнеров, но таких у нас в РФ меньше 1%, так для кого делают эти приставки?

Провайдеры кодируют сигнал и радуются что загоняют всех на эти дебильные приставки.
Чтобы впарить заодно функции купи программу и т.д. которые не нужны никому, кроме извращенцев.
Потому что я лучше куплю фильм на физическом носителе, чем заплачу за кино, которое можно посмотреть только в ближайшие 24-48 часов, затем плати деньги снова за просмотр.

Вот, постарался не оскорблять никого, хотя так хотелось послать матом сделавшего всю эту чепуху с приставками в 21 веке...
Раша и этим всё сказано.

Ну претензия из пальца высосана. Не хочешь 2й пульт подключи комнатную антенну и смотри 2 канала или кабельное в дерьмовом качестве с 35 такими же дерьмовыми каналами. Почему у нас телевизионщики не стали делать нормальное эфирное и кабельное тв это совсем другой вопрос и относится он ко всей стране. 5 лет был нтв+ с платой в 1к в месяц всеголишь на один тв и с тойже приставкой с отдельным пультом и ничо до сих пор так и ещё долго так будет. Тут же до 4х тв, и по деньгам выгоднее плюс есть HD для которого в НТВ+ нужно покупать ресивер за 20к и подключаться заново это ещё примерно 3к ну и ко всей радости подключать отдельно HD пакет каналов за 500 р в месяц и это помимо базового пакета. Так что выбор очевиден.

#7 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 20:11

В Европе делают как надо, а в рашке через *опу приставку.

На кой чОрт тогда придумали встроенные современные тюнеры в телевизорах?
Выпускали бы тупо панели, типа мониторов. Вопросов бы не было.

А так цифровое ТВ возможно и через современные тюнеры телевизоров.
Не надо мну комнатной антенной пугать, я сам решу что мне подключать к своему ТВ и сколько пультов мне удобно.

Приставка - это тупо загон зомбозрителя и привязка к оператору.
Это только сейчас приставка "как бы бесплатная".
Почитайте условия на сайте пчелайна.
Бесплатно только при наличии инета от пчелы.
Если нет инета, то 120 рэ в месяц абонентка или покупай шайтан коробку за 6-8 тыщщ. И это только на один ТВ.

#8 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 20:35

Краснодар.

Для приема цифрового телевидения гражданам необходимо иметь телевизор, поддерживающий прием сигналов цифрового телевидения DVB-T2.
В случае, если телевизор не поддерживает сигнал цифрового вещания, то рекомендуется приобрести телевизионную приставку, работающую в этом стандарте.

http://krasnodar.bez...ustyat/3093620/

#9 E_A_

E_A_
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 118 Cообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 09:32

Согласен, что телевизоры превратились в мониторы, но гнать на то что раз там есть тюнер, значит я буду пользоваться им глупо. В смартфонах и прочих таких штуках мы и на 30% не используем их функционал и как то все довольны. Так же и с телеками, себестоимость этого тюнера в ТВ стоит копейки так что же его не всунуть в телек. Если можно подключить в обычный монитор и устраивает его диагональ, то пожалуйста, всегда можно купить тупо монитор, так как раз делали когда HD тв стоило дорого, а приставку типа XBOX надо было в HD играть. Сейчас же телеки стоят сравнительно дешего. Я вот тоже приставки недолюбливаю, но объективно сейчас им альтернативы нет. Кабельное в моем доме показывает ужасно(видно сигнал по кабелю плохо доходит до окраин города:)), вообще кабельное тв у нас в городе как было лет 15 назад таким же и осталось, видно что все на него давно забили. Думаю будущее тока за телеками с лан разъемом.

#10 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 10:28

Вы или из Билайна или не читаете мои сообщения полностью.

1) Цифровое ТВ в FullHD качестве возможно и без приставки передать на ТВ. Кстати в современном ТВ есть и Ethernet и WiFi.
2) Вы к смартфону тоже отдельный блок с клавиатурой подсоединяете чтобы пользоваться им? Зачем сравнивать несравнимое.

#11 E_A_

E_A_
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 118 Cообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 15:05

Вы или из Билайна или не читаете мои сообщения полностью.

1) Цифровое ТВ в FullHD качестве возможно и без приставки передать на ТВ. Кстати в современном ТВ есть и Ethernet и WiFi.
2) Вы к смартфону тоже отдельный блок с клавиатурой подсоединяете чтобы пользоваться им? Зачем сравнивать несравнимое.

1)Я прекрасно знаю как HD сигнал можно передать и не говорю про теорию и не сравниваю как живут "белые" люди на западе. Я говорю, как У НАС В ГОРОДЕ обстоят дела. А HD понятное дело можно и на комнатную антенну принимать, находясь где нибуть за пределами Вологодской области :wink: Про современные тв с интернетом я и говорил выше, тут лишь вопрос в более массовом распространении вот и всё.
2)Моё сравнения было, так сказать немного в другой плоскости, ну да ладно... А вообще если эта клавиатура удобней стандартной почему бы и не подсоединить;) Продают же отдельную клавиатуру к планшетам, хотя есть стандартная экранная))

И вообще я не говорю, что это тв от билайн такое офигенно крутое и тд. Я лишь считаю, что если чем то недоволен или тебе не нравиться не пользуйся, не покупай.

#12 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 21:30

Пнятна. :smile:

А когда все провайдеры загоняют на приставки, как быть?
Авангард ТВ насколько я знаю, тоже гонят на приставки.

Когда в Че появится государственное цифровое ТВ, наверное в Европе уже будут летать аэромобили на автопилоте, а люди в это время будут смотреть голограммы в качестве выше гигапикселя. :laugh:

#13 STIX

STIX
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 625 Cообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 16:22

Меня вот больше напрягает то что временами картинка тупо виснет... временами виснет она на долго

#14 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 16:31

На кабельном тоже сейчас все каналы кроме эфирных повисли. :wink:

#15 igorvolkov1993

igorvolkov1993
  • Начинающий

• Пользователи
  • 3 Cообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 16:43

Вижу что тема была создана давно, но хочу поделиться опытом. Себе с недавних пор подключил кабельный интернет и ТВ от Билайна, а тариф Мульти +100 так там все каналы работают нет ни каких перебоев и проблем с ним. Интернет тоже хорошо работает и скорость нормальная. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных