Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Осторожно: такси!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3425

#3401 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 200 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:52

Расскажу вам одну тайну. Через агригаторы типа Везет и Яндекс  быват вызвать машину просто нереально, а все потому что машин либо реально нет на линии , либо таксисты специально не берут невыгодные маршруты. Кто поедет в час пик в сточик из города за  сотку постоять  час в пробке ? Вот поэтому в определенные временые промежутки по некоторым направлениям машин почти никогда нет.  Машины там никто не ищет. Программа может попытатся навалить таксисту заказ но он запросто может его отменить. 

Диспетчера тоже спрашивают сейчас куда едете)))

Есть несколько способов обойти это:

1) повысить важность срочность заказа, повысить тариф - за лишнюю сотку машина найдётся и в час пик

2) в заказе указываем, что поездка по району в соседний квартал - таксисты любят такие заказы, типа за 5 минут и пробег в 1 км заработать 70 руб, а по приезду меняете заказ или добавляете конечный пункт, таксист не откажется от заказа, т.к. там рейтинг падает и прочие бонусы

#3402 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:32

Расскажу вам одну тайну. Через агригаторы типа Везет и Яндекс  быват вызвать машину просто нереально, а все потому что машин либо реально нет на линии , либо таксисты специально не берут невыгодные маршруты. Кто поедет в час пик в сточик из города за  сотку постоять  час в пробке ? Вот поэтому в определенные временые промежутки по некоторым направлениям машин почти никогда нет.  Машины там никто не ищет. Программа может попытатся навалить таксисту заказ но он запросто может его отменить. 

Если в Яндексе нет машин, откуда они возьмутся в шараге по телефону? )

#3403 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 08:50

Расскажу вам одну тайну. Через агригаторы типа Везет и Яндекс быват вызвать машину просто нереально, а все потому что машин либо реально нет на линии , либо таксисты специально не берут невыгодные маршруты. Кто поедет в час пик в сточик из города за сотку постоять час в пробке ? Вот поэтому в определенные временые промежутки по некоторым направлениям машин почти никогда нет. Машины там никто не ищет. Программа может попытатся навалить таксисту заказ но он запросто может его отменить.

)))))) прям глаза открыл, можно подумать, что диспетчер по рации сможет убедить таксёра поехать "в час пик в сточик".

#3404 gonya

gonya
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 196 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 18:25

Предложения не ориентируются на нужды потребителей. Это просто жажда наживы москвичей на провинциальных городках.

Удивительно, что высказываются те, кто такси почти не пользуется, уверяя, что диспетчер хуже приложения. Мы пользуемся такси очень часто. Уверяю, через диспетчера машина ищется быстро и без проблем, как максимум через полторы минуты я уже знаю, будет машина или нет. Иногородние службы будут искать машину до посинения, может они ее и найдут в итоге, но время в 20 минут меня не устраивает (а такие было неоднократно и ранее). Если я решила вызвать такси, значит машина требуется прямо сейчас, а не через 20 минут. Если у меня есть лишние 20 минут, то я и на ОТ или пешком прекрасно доберусь. :)

PS Эти важные моменты словно никто не читает при ответах мне. Повторю: 1. нет инета на телефоне, и ради вызова такси подключать его не собираюсь; 2. Если появилась надобность в такси, значит нет лишних 20 минут ожидания, машина нужна срочно, вызовов с любым временем ожидания у меня нет (если есть куча времени в запасе, то нафиг такси? город-то не велик).
PPS Еще один момент: мне пофиг на оплату с карты, всегда есть наличка, и по большому счету мне пофиг выгода в сумме оплаты в 20 рублей, если машина нужна срочно. Ффсё. :)

Попробуйте со своей колокольни смотреть и по сторонам.

Вот не езжу я на такси практически, но от меня раза 2 в неделю (достаточно стабильная величина) кто-то уезжает. Так что судить о ситуации мне есть на каких основаниях.

Думаю дальнейший спор бесполезен. Ведь есть же люди, которые ходят на почту платить за коммунальные услуги, их ведь тоже это устраивает.

В другой теме кто-то три тарелки в посудомойке моет, а кому-то это кажется бредом.

Время покажет.

#3405 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 633 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:49

но от меня раза 2 в неделю (достаточно стабильная величина) кто-то уезжает. 

Баб вызываешь?

#3406 gonya

gonya
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 196 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 21:57

Баб вызываешь?

само собой

#3407 Мухомор

Мухомор
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:53

подскажите у такси которое 058 есть мобильное приложение?

#3408 DraCuLa

DraCuLa
  • Участник

• Пользователи
  • 220 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 16:12

У 058 по моему нет приложения, у "Новотранса" корявое.

В Череповце пользуюсь приложениями "Максим" и "Везёт" - всегда есть машины и по времени никогда не  задерживаются, цены приемлемые. Если с детьми едем, то "Максим" без вариантов.

В Питере вызываю - "Максим" и "Таксовичкофф", т.к. качественное ТО перед рейсом и свой парк машин - по стоимости "Максим" рулит, но если с племяшками и детскими креслами, то "Таксовичкофф".

"Везёт" и "Яндекс-такси" только для смертников - постоянно с ними аварии, ТО по словам водителей никакого, многие работают в 2-3 службах такси, т.ч. пока еду обсуждаю что лучше что хуже.

Это моё ИМХО.

#3409 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 20:36

Таксовичкоф... как мне это развидеть.

#3410 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 23:29

Щас модно в час пик не брать заказы?

Машину не найти не потому что все расхватаны, а потому что таксисты не берут заказы.

ЗЫ Все же вынудили пополнить ряды железяк, стоящих в пробках.

#3411 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 23:31

ждём стонов про нечищенную проезжую часть и пробки?))))

#3412 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 633 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 00:32

А такси типа пролетают над пробками что ли?  :lol:

#3413 croft

croft
  • Начинающий

• Пользователи
  • 22 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 00:55

.

Сообщение отредактировал croft: 28 Апрель 2018 - 19:22

#3414 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 402 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 02:37

Последнее время вызываю такси почти исключительно через приложение Яндекс - о висении на телефоне при дозвоне до диспетчеров забыл как про страшный сон.

#3415 croft

croft
  • Начинающий

• Пользователи
  • 22 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 02:51

.

Сообщение отредактировал croft: 28 Апрель 2018 - 19:22

#3416 aborigen

aborigen
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 965 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 16:30

Про такси и агрегаторов: работают по мутным схемам, куча посредников, никто ни за что не отвечает.

https://tv.m24.ru/videos/149913

#3417 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:11

Про такси и агрегаторов: работают по мутным схемам, куча посредников, никто ни за что не отвечает.
https://tv.m24.ru/videos/149913

Так даже не читая понятно: сидят в каком-нить задрищенске или в столицах тети, принимают звонки, заносят инфу о заказах в приложение. А что дальше - никого вообще не волнует.

Про Везет: спросила сколько придется ждать до того, как от них придет "машина не найдена". Ответ: 10 минут (потерянного времени), плюс машина еще может минут через 5-10 только приехать (плавали - знаем). В 058 с оператором максимум 2 минуты, в 088 что-то аналогичное. Повторю: все эти левые посреднические конторы для тех, кому длительное ожидание в кайф или предзаказ, при наличии кучи лишнего времени при наших расстояниях лично мне такси не требуется, я обойдусь автобусом или пешкарусом; интересует именно быстрый вызов. Жаль, что личные авто сильно осложнили и замедлили перемещение по городу пешком и на ОТ, очень хреново.

#3418 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 696 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 21:33

ждём стонов про нечищенную проезжую часть и пробки?))))

и про тупых пешеходов, и мерзавца-соседа, который занял её место во дворе :lol:

#3419 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 22:33

Щас модно в час пик не брать заказы?

Машину не найти не потому что все расхватаны, а потому что таксисты не берут заказы.

ЗЫ Все же вынудили пополнить ряды железяк, стоящих в пробках.

В автобусе мона ездить, у них отдельная полоса.

#3420 MOUSER

MOUSER
  • Активист

• Заблокированные
  • 369 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 07:09

В Череповце только две фирмы такси , остальное бомбилы с флажками.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных