Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Осторожно: такси!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3425

#3381 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 21:38

Сегодня расстроилась: 080 и 064 - набранные номера не существуют.
Если еще 088 и 058 пропадут, придется пользоваться своей машиной (уж очень не хочется), а не услугами такси.

#3382 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:12

Сегодня расстроилась: 080 и 064 - набранные номера не существуют.
Если еще 088 и 058 пропадут, придется пользоваться своей машиной (уж очень не хочется), а не услугами такси.

Я последнее время пользуюсь приложением Яндекс-такси, очень удобно и цены приятные.

#3383 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:18

Я последнее время пользуюсь приложением Яндекс-такси, очень удобно и цены приятные.

У меня нет инета на телефоне, и меня не устраивает огромное время ожидания с неизвестным результатом.

#3384 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 23:55

У меня нет инета на телефоне, и меня не устраивает огромное время ожидания с неизвестным результатом.

Раза три уже вызывала, машина сразу же нашлась, видно как едет и даже фио водителя. Цена рублей на 20 ниже.

#3385 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 02:04

Раза три уже вызывала, машина сразу же нашлась, видно как едет и даже фио водителя. Цена рублей на 20 ниже.

Последние два раза вызывали так с телефона подруги (ее инициатива), оба раза пришлось отменять вызов: за время поиска ими машины, я успевала найти через диспетчеров, а у этих все еще поиск машины шел (спустя 15-20 минут).

#3386 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:57

Нет там никакого огромного времени ожидания. Я каждый день езжу, дольше 5 минут редко жду.

Насчет неизвестного результата - тоже бред (хотя, не, был случай, когда чувак проехал мимо меня, а когда я ему перезвонила, чтобы сказать, что он не туда повернул, скинул звонок и сразу отменил заказ )))))

#3387 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 653 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:07

А откуда у вас деньги на такси в кризис?

#3388 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:09

А откуда у вас деньги на такси в кризис?

Несколько лет назад ездил по маршруту за 120 р, сегодня тот же, но за 85, вот у таксёров кризис.

#3389 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:35

Нет там никакого огромного времени ожидания. Я каждый день езжу, дольше 5 минут редко жду.

Насчет неизвестного результата - тоже бред (хотя, не, был случай, когда чувак проехал мимо меня, а когда я ему перезвонила, чтобы сказать, что он не туда повернул, скинул звонок и сразу отменил заказ )))))

Как нет, если я выше написала: ждали более 15 минут, в итоге я нашла машину через 088, а от этих ни ответа, ни привета, позвонили им и в ответ на "производится поиск авто" отменили заказ. Ну, абсурд же такое время ожидания: не можете машину найти за 5 минут, не имейте заказчику мозг, пусть идет автоотзвон с инфой, что машина не найдена.

#3390 Shadow30

Shadow30
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 215 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 08:48

Как нет, если я выше написала: ждали более 15 минут, в итоге я нашла машину через 088, а от этих ни ответа, ни привета, позвонили им и в ответ на "производится поиск авто" отменили заказ. Ну, абсурд же такое время ожидания: не можете машину найти за 5 минут, не имейте заказчику мозг, пусть идет автоотзвон с инфой, что машина не найдена.

В Яндекс такси сразу же (ещё до момента оформления заказа) показывается время ожидания. Не знаю, всегда ли оно совпадает с реальностью, но если вы часто ездите на такси - почему бы не попробовать.
Я достаточно редко пользуюсь такси, но всегда через приложение, ненамного удобнее, чем на телефоне висеть.

#3391 gonya

gonya
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 196 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:33

Наверняка в приложении можно нажать на кнопку "отменить заказ" и никто ничего не будет искать. При этом данная опция позволяет не перезванить диспетчеру каждые 10 минут, в надежде, что машина появилась, а просто ждать, делать свои дела.

Можно сколько угодно доказывать, что по телефону вызывать удобнее, но рынок заказов сам всё покажет со временем. Пользователей приложений становится все больше и больше, цены выгоднее, тариф сразу видно, можно оплатить безналом.

Да, сейчас ещё сохраняется достаточно большое количество людей, которые не дружат с техникой (чаще в малых городах), но уже лет через 5-10 это будут единицы и ради них никто не будет держать штат диспетчеров, это банально экономически невыгодно.

Крайне редко для себя использую такси, но прекрасно понимаю, что при необходимости вызову "яндекс" или "везет". Это проще, чем искать работающее сочетание трех цифр.

#3392 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:34

Наверняка в приложении можно нажать на кнопку "отменить заказ" и никто ничего не будет искать. При этом данная опция позволяет не перезванить диспетчеру каждые 10 минут, в надежде, что машина появилась, а просто ждать, делать свои дела.

Можно сколько угодно доказывать, что по телефону вызывать удобнее, но рынок заказов сам всё покажет со временем. Пользователей приложений становится все больше и больше, цены выгоднее, тариф сразу видно, можно оплатить безналом.
Да, сейчас ещё сохраняется достаточно большое количество людей, которые не дружат с техникой (чаще в малых городах), но уже лет через 5-10 это будут единицы и ради них никто не будет держать штат диспетчеров, это банально экономически невыгодно.

Крайне редко для себя использую такси, но прекрасно понимаю, что при необходимости вызову "яндекс" или "везет". Это проще, чем искать работающее сочетание трех цифр.

Предложения не ориентируются на нужды потребителей. Это просто жажда наживы москвичей на провинциальных городках.

Удивительно, что высказываются те, кто такси почти не пользуется, уверяя, что диспетчер хуже приложения. Мы пользуемся такси очень часто. Уверяю, через диспетчера машина ищется быстро и без проблем, как максимум через полторы минуты я уже знаю, будет машина или нет. Иногородние службы будут искать машину до посинения, может они ее и найдут в итоге, но время в 20 минут меня не устраивает (а такие было неоднократно и ранее). Если я решила вызвать такси, значит машина требуется прямо сейчас, а не через 20 минут. Если у меня есть лишние 20 минут, то я и на ОТ или пешком прекрасно доберусь. :)

PS Эти важные моменты словно никто не читает при ответах мне. Повторю: 1. нет инета на телефоне, и ради вызова такси подключать его не собираюсь; 2. Если появилась надобность в такси, значит нет лишних 20 минут ожидания, машина нужна срочно, вызовов с любым временем ожидания у меня нет (если есть куча времени в запасе, то нафиг такси? город-то не велик).
PPS Еще один момент: мне пофиг на оплату с карты, всегда есть наличка, и по большому счету мне пофиг выгода в сумме оплаты в 20 рублей, если машина нужна срочно. Ффсё. :)

Сообщение отредактировал Груня: 01 Февраль 2018 - 12:35

#3393 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 789 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:56

Может лучше приобрести свой автомобиль и не ныть? Хотя... у тебя найдется еще больше поводов для нытья

#3394 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:12

Может лучше приобрести свой автомобиль и не ныть? Хотя... у тебя найдется еще больше поводов для нытья

+

#3395 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 18:09

Заняться больше нечем? Сходите по дому поделайте что-нибудь, книжку почитайте, если от скуки говно бурлить начинает. :)

#3396 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 18:59

А ты не задумывалась, что сама проблемы к себе притяшиваешь? На что не посмотришь, везде .овно.

#3397 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 21:03

Диспетчер однозначно хуже приложения. Вызвав через диспетчера, я не вижу где едет машина, обещанная через 5 минут приезжала значительно позже, приходилось даже перезванивать. А один раз я не продиктовала им номер мобильного (вызывала обычно с домашнего) и увидев машину в окно, мы не стали ждать звонка от диспетчера, а вышли к машине, так таксист весь на г...о изошел, доказывая, что ждет уже минут 10 и вызов диспетчером снят, хотя мы вышли буквально через минуту и видели как он подъехал. Я такси пользуюсь примерно раз в неделю и вызывала через приложение Яндекс-такси всего несколько раз, но машина находилась сразу и все были иномарками в хорошем состоянии, а не раздолбаные пятерки с нерабочими ремнями безопасности, как в "Везет" Мне моя безопасность вообще то имеет значение.

Сообщение отредактировал Lelishna: 01 Февраль 2018 - 21:04

#3398 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 23:40

Предложения не ориентируются на нужды потребителей. Это просто жажда наживы москвичей на провинциальных городках.

Удивительно, что высказываются те, кто такси почти не пользуется, уверяя, что диспетчер хуже приложения. Мы пользуемся такси очень часто. Уверяю, через диспетчера машина ищется быстро и без проблем, как максимум через полторы минуты я уже знаю, будет машина или нет. Иногородние службы будут искать машину до посинения, может они ее и найдут в итоге, но время в 20 минут меня не устраивает (а такие было неоднократно и ранее). Если я решила вызвать такси, значит машина требуется прямо сейчас, а не через 20 минут. Если у меня есть лишние 20 минут, то я и на ОТ или пешком прекрасно доберусь. :)

PS Эти важные моменты словно никто не читает при ответах мне. Повторю: 1. нет инета на телефоне, и ради вызова такси подключать его не собираюсь; 2. Если появилась надобность в такси, значит нет лишних 20 минут ожидания, машина нужна срочно, вызовов с любым временем ожидания у меня нет (если есть куча времени в запасе, то нафиг такси? город-то не велик).
PPS Еще один момент: мне пофиг на оплату с карты, всегда есть наличка, и по большому счету мне пофиг выгода в сумме оплаты в 20 рублей, если машина нужна срочно. Ффсё. :)

20 минут?каждый раз? Пипец ты невезучая..
Что же касается "жажды наживы".. приход Яндекса был очень выгоден именно клиентам.. у меня траты на дохрена сократились... А упертость насчёт "скажи нет инету на тлф"-удивляет..

Диспетчер однозначно хуже приложения. Вызвав через диспетчера, я не вижу где едет машина, обещанная через 5 минут приезжала значительно позже, приходилось даже перезванивать. А один раз я не продиктовала им номер мобильного (вызывала обычно с домашнего) и увидев машину в окно, мы не стали ждать звонка от диспетчера, а вышли к машине, так таксист весь на г...о изошел, доказывая, что ждет уже минут 10 и вызов диспетчером снят, хотя мы вышли буквально через минуту и видели как он подъехал. Я такси пользуюсь примерно раз в неделю и вызывала через приложение Яндекс-такси всего несколько раз, но машина находилась сразу и все были иномарками в хорошем состоянии, а не раздолбаные пятерки с нерабочими ремнями безопасности, как в "Везет" Мне моя безопасность вообще то имеет значение.

а ещё у них в 95% случаев оч адекватные водители (да, да, я понимаю, что водилы те же, что в других таксопарках, многостаночники.. но вот реально не припомню проблем.. а в других службах-были.. конкретно-в обожаемой тобой 058 была пара неадекватов..

а ещё у них в 95% случаев оч адекватные водители (да, да, я понимаю, что водилы те же, что в других таксопарках, многостаночники.. но вот реально не припомню проблем.. а в других службах-были.. конкретно-в обожаемой тобой 058 была пара неадекватов..

Блин!!! Не тобой обожаемой, а груней! Чертов телефон

Сообщение отредактировал Кошка: 01 Февраль 2018 - 23:40

#3399 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 00:01

Вот в Вологде за декабрь-январь совершил прим. 30+ поездок на "везёт" через приложение, итог: 

1. машины есть всегда

2. время ответа на запрос обычно до 30сек, иногда до минуты, ожидание от "вас ожидает" до 5 минут

3. "скоростной" и "тормоз" водители попались всего по разу

4. авто ВСЕ были теплые

5. водители адекватны и воспитаны

6. в салонах чисто

7. под ногами в авто даже сейчас не хлюпает, либо сухие газеты, либо одноразовые коврики

8. тариф известен обоим сразу и не подвержен изменениям в случае изменения маршрута водителем

9. в случае изменения маршрута "пациентом", водитель совершает звонок ответственным людям, которые делают пересчёт

10. ездил как в часы пик, как в фиесту, так и в новогоднюю ночь парой маршрутов

вспомню ишо, допишу.

#3400 АвтоПартнер

АвтоПартнер
  • Новичок

• Пользователи
  • 71 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:28

Расскажу вам одну тайну. Через агригаторы типа Везет и Яндекс  быват вызвать машину просто нереально, а все потому что машин либо реально нет на линии , либо таксисты специально не берут невыгодные маршруты. Кто поедет в час пик в сточик из города за  сотку постоять  час в пробке ? Вот поэтому в определенные временые промежутки по некоторым направлениям машин почти никогда нет.  Машины там никто не ищет. Программа может попытатся навалить таксисту заказ но он запросто может его отменить. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных