Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

продовольственные магазины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Какой из ниже перечисленных магазинов вас больше устраивает: по качеству товара, по ассортименту, по выкладке товара, по обслуживанию, по дизайну, по ценам и пр ? (110 пользователей проголосовало)

Какой из ниже перечисленных магазинов вас больше устраивает: по качеству товара, по ассортименту, по выкладке товара, по обслуживанию, по дизайну, по ценам и пр ?

1. ЭлБи (42 голосов [38.18%])

Процент голосов: 38.18%

2. Вега (3 голосов [2.73%])

Процент голосов: 2.73%

3. Пятёрочка (4 голосов [3.64%])

Процент голосов: 3.64%

4. Десяточка (20 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

5. Лайм (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

6. Простоквашино (3 голосов [2.73%])

Процент голосов: 2.73%

7. один из тех, про который я не упомянула (38 голосов [34.55%])

Процент голосов: 34.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Alan

Alan
  • Пользователи
  • 4 026 Cообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:02

Рассвет - дорогой магазин однако. Наблюдал по жевательной резинке орбит. Не обламываясь перейду через дорогу затарюсь в Пятерочке, цены очень отличаются.

#62 edelstein

edelstein
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 933 Cообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:05

очень Элби нравится.
Цены не особо дорогие и выбор огромный

#63 - zlobnyded -

- zlobnyded -
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 22:38

Рассвет - дорогой магазин однако. Наблюдал по жевательной резинке орбит. Не обламываясь перейду через дорогу затарюсь в Пятерочке, цены очень отличаются.

Просмотр сообщения

А орбит? :huh:

ДОЛОЙ!!!!

#64 _Nec

_Nec
  • Активист

• Пользователи
  • 352 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 17:00

Ну орбит - это не лучший способ сравнить цены. Сравнивать надо по нескольким не самым дешевым товарам. А если покупать на сумму меньше 300р, тогда имхо экономия 20рублей не стоит той потери времени в обычных магазинах (это я про те, что без самообслуживания).
Однако есть у них и минус - это охрана. Почти во всех магазинах меня останавливали и пытались заставить сдать пакетик :) В этом плане Новый век выгодно отличается, т.к. у них я с охранниками конфликтовал только пару раз поначалу... В последнее время просто провожают меня взглядом. То ли у них политику другую ввели, то ли просто запомнили :). В Вологде с этим, насколько я понял, совсем плохо. Охранник там за мной по всему магазину ходил :)
Между тем хотелось бы напомнить, что заставлять сдавать вещи на входе они не имеют права, также как и обыскивать на выходе. Максимум что они могут - это задержать до приезда милиции. После чего в присутствии понятых представитель милиции (кстати он должен быть того же пола что и обыскиваемый) сможет обыскать Вас. При чем уводить Вас к ним в каморку охранники тоже не могут.
Это так... о наболевшем :)

#65 Net

Net
  • Светыш

• Пользователи
  • 1 302 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 17:18

Мне нравится "Десяточка". Выбор хороший в магазинах, цены тоже вполне приемлимые.

#66 Лапочка

Лапочка
  • Принцесса живет в коммуналке...

• Пользователи
  • 1 905 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 23:00

Однако есть у них и минус - это охрана. Почти во всех магазинах меня останавливали и пытались заставить сдать пакетик :) В этом плане Новый век выгодно отличается, т.к. у них я с охранниками конфликтовал только пару раз поначалу... В последнее время просто провожают меня взглядом. То ли у них политику другую ввели, то ли просто запомнили :). В Вологде с этим, насколько я понял, совсем плохо. Охранник там за мной по всему магазину ходил :)

Просмотр сообщения

После того. как я несколько раз возвращалась домой в истерике в Элби сходил папа... Меня больше не обижали...

#67 Umka

Umka
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 778 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 13:41

После того. как я несколько раз возвращалась домой в истерике в Элби сходил папа... Меня больше не обижали...

Просмотр сообщения

обижали? это как? :blink:

#68 D.J.Flash

D.J.Flash
  • Linux Forever!!!

• Пользователи
  • 696 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 13:49

обижали? это как? :blink:

Просмотр сообщения

Маленькую девочку каждый может обидеть. Например типа без взрослых не пустим, спиртное не продадим, ничего объяснять не будем - все равно не поймешь. И так далее.
Хе а бывает спрашиваешь: У вас есть горошек(например). А они тебе - все на витрине смотрите сами. - По-моему проще сказать "Да есть".

#69 _Nec

_Nec
  • Активист

• Пользователи
  • 352 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 15:31

Umka, ну наверное ее не обижали, а она обижалась на слова охранников. А они в большинстве магазинов за словами своими не следят. В рассвете например один раз откровенно нахамили. У охранника там на лице было написано: "пришел после армии, никуда не берут, устроился охранником". На слова "Вы всем клиентам так отвечаете?" он сказал "а чо, не нравится?!" с таким видом, будто морду мне набить хочет :). Обычно такое можно услышать от подростка с полтарашкой пива около подъезда :)...

#70 Лапочка

Лапочка

• Пользователи
  • 1 905 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 22:49

Рюкзачок заставлял снимать (хотя перед его носом постоянно проходили девушки с рюкзачками) и хамил ,заявил. что он меня теперь принципиально останавливать будет...

#71 Umka

Umka
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 778 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 23:34

Рюкзачок заставлял снимать (хотя перед его носом постоянно проходили девушки с рюкзачками) и хамил ,заявил. что он меня теперь принципиально останавливать будет...

Просмотр сообщения

ой..какая мелочь...стоит познакомится....раз уж ему так надо....ну...хочет он с тобой познакмиться, а как еще?! вот и убей его своим спокойствием и хладнокровием! а так...охранники...смотря где и кто....меня пока еще никто не обругал...да и не нахамил...во-1 , сама могу нахамить, если вывести меня из себя...это трудно, но бывает..а во-2, чаще всего у меня, говорят, в какой-то эдакой ситуации лицо делается таким детско-ангельским, что обидеть ну ваще нереально...бровки домиком...скажи чего- и расплачусь...хотя это не так :biggrin: Женщины рождены актрисами...и это надо юзать :biggrin:

#72 - zlobnyded -

- zlobnyded -
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 04:14

Хм....не знаю...щас дак там в Рассвете какойто забавный мужик тусуется, на какогото октера похож =) прикольный такой, лапачка =) солидный, хамства не замечал

#73 Лапочка

Лапочка

• Пользователи
  • 1 905 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 22:19

ой..какая мелочь...стоит познакомится....раз уж ему так надо....ну...хочет он с тобой познакмиться, а как еще?! вот и убей его своим спокойствием и хладнокровием! а так...охранники...смотря где и кто....меня пока еще никто не обругал...да и не нахамил...во-1 , сама могу нахамить, если вывести меня из себя...это трудно, но бывает..а во-2, чаще всего у меня, говорят, в какой-то эдакой ситуации лицо делается таким детско-ангельским, что обидеть ну ваще нереально...бровки домиком...скажи чего- и расплачусь...хотя это не так :biggrin:  Женщины рождены актрисами...и это надо юзать :biggrin:

Просмотр сообщения

Не приятно, когда так происходит раз, но когда это входит в систему...

#74 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 12:52

Пришла ругаться на Пятерочку, которая на Первомайской.. Достали! Установлено порядка 50 ящиков для сумок, при этом ключи есть только от 4-х!!!! И один из замков не работает! :wacko:
До этого я когда ключа не находила просто уходила, но сегодня пакет был полупустой, поэтому плюнула и сказала администратору, что мне пофиг на ее мнение, но я пойду по магазину с пакетом... возражать она не рискнула...

#75 romzes

romzes
  • читаю всё отвечаю на многое

• Пользователи
  • 564 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 16:56

Почему у нас в магазины самообслуживания не пускает с детскими колясками охрана. Возмутительно !!! Куда пожаловаться ? и как делать покупки?

#76 Cherepaha!

Cherepaha!
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 528 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 22:13

Почему у нас в магазины самообслуживания не пускает с детскими колясками охрана. Возмутительно !!! Куда пожаловаться ? и как делать покупки?

Просмотр сообщения

это правила ... всех магазинов самообслуживания ... а вдруг вы что-то выкрасть хотите .... для этого существуют корзины для детей и продуктов ... а охрана присмотрит за вашей коляской ...

#77 romzes

romzes
  • читаю всё отвечаю на многое

• Пользователи
  • 564 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 22:21

нИКАКИЕ ЭТО НЕ ПРАВИЛА! По телевизору в какой-то передаче даже рассказывали что мамочку с коляской попросили предъявить коляску для досмотра, ТАК она подала на магазин в суд и выиграла дело.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных