Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Череповце начали возведение высокотехнологичного тепличного комплекса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#21 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:30

Интересно, кто там реальный владелец? Даже фирме, учрежденной Дмитрием Медведевым, не дадут кредит в 2 миллиарда при уставном капитале в 380 тысяч.

Вот тут полностью согласен, залогов не менее чем на 5 ярдов под такое дело попросят. Значит объёмы оборота компании должны быть как минимум сопоставимы и других кредитов не иметь.... Есть над чем не поверить :)

#22 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 162 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:02

Вот поэтому капитализм всегда хуже социализма. Бессмысленная трата ресурсов, дублирование, хаос ради мелких личных интересов.

+1

Гребут под себя и грызутся как собаки из-за костей (ресурсов). В итоге используют ресурсы крайне не оптимально, а если что и удаётся урвать (деньги прибыль), то тут же её хомячат на заграничную элитную недвижку  драгметаллы да камушки. Цель существования поднять номер своей позиции в рейтинге Фобс.

#23 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 162 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:12

Для социализма экономия ресурсов тоже не свойственна, потому от нее не зависит прибыль :)

При социализме отработанную.горячую воду от электростанций охлаждали в батареях отопления жилых микрорайонов (ну и тепличек в подсобном хозяйстве - тоже), А при капитализме сейчас (ни себе, ни людям) ставят  электроохладители в форме мощных электровентиляторов, сжигая кучу электроэнергии на охлаждение воды в оборотном цикле электростанции.

При чем тут GM?
Овощной в Череповецком районе ,устаревшее предприятие хозяева работники.
Новый комплекс в Череповце,значит налоги в Череповце,хозяин инвестор строит современный комплекс для выращивания овощей с новейшим оборудованием и технологиями.
Ему какое дело до Овощного и его проблемм. Как и мне нет дела до проблемм Овощного,если овощи из нового комплекса меня устроят.А если не устроят,то будут другие.

Всё верно говорите, американские "общемировые ценности"  в РФ с каждым годом всё больше и больше - рулят! В данном случае: "Моя хата с краю, я бабло себе лопатой гребу и радуюсь! А а что у вас там в Овощном дети с голода рухнут, так это только ваши проблемы, мне на них глубоко - начхать!"

#24 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:13

В теме перепись диванных предпринимателей?

#25 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 854 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 15:06

При социализме отработанную.горячую воду от электростанций охлаждали в батареях отопления жилых микрорайонов (ну и тепличек в подсобном хозяйстве - тоже), А при капитализме сейчас (ни себе, ни людям) ставят  электроохладители в форме мощных электровентиляторов, сжигая кучу электроэнергии на охлаждение воды в оборотном цикле электростанции.

Всё верно говорите, американские "общемировые ценности"  в РФ с каждым годом всё больше и больше - рулят! В данном случае: "Моя хата с краю, я бабло себе лопатой гребу и радуюсь! А а что у вас там в Овощном дети с голода рухнут, так это только ваши проблемы, мне на них глубоко - начхать!"

То есть частное лицо ,хозяин денег,который собирается открвть бизнес в Череповце должен озаботиться проблемами дохнущего чужого предприятия и что ? Отдать им свои деньги что ли ?
А чего бы вам не помочь Овощному ?

#26 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 562 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 17:40

То есть частное лицо ,хозяин денег,

Каких денег-то? Выше же написано что кроме 30 тыров уставного капитала никаких денег пока не было.

В теме перепись диванных предпринимателей?

Прибежал принять участие?

#27 gromodel

gromodel
  • \Вы видите именно статую.

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 18:22

Вы все тупые дебилы. Будущий хозяин комплекса как минимум два года не будет платить налог наиприбыль и учитывая что в Череповце режим тор то остальные налоги почти по нолям.ну что отсосали форумские психи и к ним приравненные.

В городе появляется возможность заработать инвестиционных денег больше 2-х ярдов конечно кто это сделает выбирать хозяину комплекса

Сообщение отредактировал gromodel: 22 Апрель 2017 - 18:28

#28 CDMan

CDMan
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 542 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 18:50

Вы все тупые дебилы. Будущий хозяин комплекса как минимум два года не будет платить налог наиприбыль и учитывая что в Череповце режим тор то остальные налоги почти по нолям.ну что отсосали форумские психи и к ним приравненные.

В городе появляется возможность заработать инвестиционных денег больше 2-х ярдов конечно кто это сделает выбирать хозяину комплекса

о каких налогах кроме на прибыль идет речь?

#29 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 19:35

Консультаций не провожу

#30 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 988 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 19:38

Консультаций не провожу

гы гы гы ....дорвался к рупору  :lol:

#31 CDMan

CDMan
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 542 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 20:48

Консультаций не провожу

не способен что-ли...

... так-то там единый с/х налог рисуется, а он очень небольшой... ;) , ну а НДФЛ в местный бюджет никто не отменял...

#32 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 21:43

У предприятий существуют платежи в бюджеты разного уровня по которым в тор есть льготы ( до 100% ).

#33 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 562 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 22:23

ну а НДФЛ в местный бюджет никто не отменял...

Да какой там НДФЛ - слёзы. 100 человек будет работать со средней зарплатой в 20К - это в месяц налога 260К из которых большая часть идет не в городской бюджет. Горбюджет получит тыщ 500 в год - в лучшем случае. Зато ваш район уже точно не получит миллион от Овощного. Ты гениальный стратег - не зря грамотку дали.

Сообщение отредактировал Фантом: 22 Апрель 2017 - 22:24

#34 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 873 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 14:47

То есть частное лицо ,хозяин денег,который собирается открвть бизнес в Череповце должен озаботиться проблемами дохнущего чужого предприятия и что ? Отдать им свои деньги что ли ?

вы рассуждаете как чиновник, не являетесь таковым, часом?

#35 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 736 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:12

А Вы своим соседям или согражданам помогаете?
А чего бы не озаботится их проблемами? ;-)

#36 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 854 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:40

Я так понимаю ответить не чего.
То есть в твою семью машину не надо покупать,потому что у соседа с первого этажа уже старая и нет разницы куда твои деньги вкладывать,главное что б машина ездила.Она уже есть у соседа и быссмысленно (по твоему) покупать новую тебе. А жена твоя ,которая не понимает почему ваши деньги надо отдать соседу , является чиновником(по твоему).

Сообщение отредактировал Николаевна: 24 Апрель 2017 - 15:45

#37 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 873 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 23:12

Я так понимаю ответить не чего.
То есть в твою семью машину не надо покупать,потому что у соседа с первого этажа уже старая и нет разницы куда твои деньги вкладывать,главное что б машина ездила.Она уже есть у соседа и быссмысленно (по твоему) покупать новую тебе. А жена твоя ,которая не понимает почему ваши деньги надо отдать соседу , является чиновником(по твоему).

у меня жена?

А почему такой выброс на простой вопрос? значит все таки чиновник.

#38 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 854 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 09:59

у меня жена?
А почему такой выброс на простой вопрос? значит все таки чиновник.

Когда возразить нечего ,всегда отвечаем вопросом на вопрос или начинаем кого то в чем то обвинять.
Я не чиновник и никогда им не была и надеюсь уже и не буду. А вот что такое частный бизнес знаю досканально и что такое вложение денег в проект тоже,а так же откуда эти деньги берутся при уставном капитале в 380 т.р.

#39 providec_1

providec_1
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 158 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 22:29

а Вы, как чиновник, уверены, что таким же способом как Вы не стали помогать "Овощному", Вам придется очень быстро помогать продвинутому, современному творению мыслей функционеров...

#40 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 854 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 08:25

а Вы, как чиновник, уверены, что таким же способом как Вы не стали помогать "Овощному", Вам придется очень быстро помогать продвинутому, современному творению мыслей функционеров...

Я не чиновник ,я работаю в большой частной конторе,у которой есть хозяин,а у нашей конторы много конкурентов и приличных и не очень.Нашей конторе ни разу не удалось получить никаких подачек от власти ни по линии АГР или какой другой,поэтому не понимаю в чем прикол.
Не понимаю какие мотивы у нашего хозяина могут быть ,чтобы помогать дохнущему конкуренту и не вкладывать в свой бизнес.
Так же не могу понять , какие мотивы могут быть у чиновников в череповце запретить строительство предприятия в городе без вложения денег из бюджета и вдруг вложить деньги бюджетные в дохнущее предприятие не своего подчинения.

Сообщение отредактировал Николаевна: 26 Апрель 2017 - 08:29

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)