Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новые ограничения для парковки

парковка череповец штрафы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 409 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 11:15

Но куда людям ставить авто?
Что вы на это скажете?

А люди не задают самим себе такой вопрос, покупая квартиру в определенном доме? А покупая машину?
Почему они, приобретая имущество, последующие проблемы перекладывают на других?
Улицы предназначены, чтобы по ним ездить, а не парковаться.

#42 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 01:35

да ну... смотрим п.12.1 -12.2ПДД

#43 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 147 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 16:11

А люди не задают самим себе такой вопрос, покупая квартиру в определенном доме? А покупая машину?
Почему они, приобретая имущество, последующие проблемы перекладывают на других?

Не согласен.
Одно дело, когда везде парковка запрещена, а вы с женой по машине в кредит берёте и начинаете причитать, что парковаться негде.
И совсем другое дело, когда десятилетиями люди парковались на улицах, и вдруг, в одночасье, им это запретили. Да ещё и альтернативы не предоставили.

#44 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 409 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 23:14

Не согласен.
Одно дело, когда везде парковка запрещена, а вы с женой по машине в кредит берёте и начинаете причитать, что парковаться негде.
И совсем другое дело, когда десятилетиями люди парковались на улицах, и вдруг, в одночасье, им это запретили. Да ещё и альтернативы не предоставили.

Все течет, все меняется. А как быть тем, кто десятилетиями привык ездить по улице, а сейчас вынужден стоять в пробках из-за паркованов? Количество автомобилей за последние десятилетия неуклонно росло, тут надо чем то жертвовать - или пропускной способностью проезжих частей или количеством парковочных мест. Я за то, чтобы жертвовать вторым. Во дворах реализуйте свои права, а проезжие улицы не должны являться местом хранения автомобилей, тем более, что при большом количестве авто многие надолго кидают их, что приводит к невозможности почистить от снега зимой и, тем самым, сужает ширину проезжей части очень значительно. Кто-то хранит авто, а кто-то увеличивает свой путь, неся затраты, ухудшая экологию и тд.

#45 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 147 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 07:28

Вот вы реально думаете, что зимой прям и Металлургов и (где там ещё запретили парковаться) будут от снега очищены и 2 полосы будет? Даже если не будет припаркованных авто, в чем я сильно сомневаюсь, значит правую полосу будут занимать кучи снега. Прошлой зимой, думаю, все поняли, что снег могут не вывозить неделями.
Конечно, меня тоже бесит, когда из-за паркунов в правом ряду, как на Батюшкова, утром можно и по 30 мин. с Годовикова на мост выезжать. Но вы себя поставьте на место этих людей, которым объективно машина нужна каждый день, а парковать её негде, ведь даже платных стоянок почти нет.
Ну и ещё момент. Первая улица, где запретили парковку совсем - это К.Маркса, от Труда до Луначарского. Неделю там машин не было. Совсем. Потом пара-тройка вернулась. Вчера проезжал - уже машин 10 паркуются. Я к тому, что запретить-то у нас могут, а вот следить за исполнением не любят. В общем, ждём зиму))

#46 lnv

lnv
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 81 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:15

Вот вы реально думаете, что зимой прям и Металлургов и (где там ещё запретили парковаться) будут от снега очищены и 2 полосы будет? Даже если не будет припаркованных авто, в чем я сильно сомневаюсь, значит правую полосу будут занимать кучи снега. Прошлой зимой, думаю, все поняли, что снег могут не вывозить неделями.
Конечно, меня тоже бесит, когда из-за паркунов в правом ряду, как на Батюшкова, утром можно и по 30 мин. с Годовикова на мост выезжать. Но вы себя поставьте на место этих людей, которым объективно машина нужна каждый день, а парковать её негде, ведь даже платных стоянок почти нет.
Ну и ещё момент. Первая улица, где запретили парковку совсем - это К.Маркса, от Труда до Луначарского. Неделю там машин не было. Совсем. Потом пара-тройка вернулась. Вчера проезжал - уже машин 10 паркуются. Я к тому, что запретить-то у нас могут, а вот следить за исполнением не любят. В общем, ждём зиму))

По Металлургов две полосы в одну сторону (по крайней мере мой участок, от ломоносова и до бардина) никогда не будет - по госту ширина дорожного полотна не позволяет. Поэтому вот на этом отрезке запрет стоянки полностью неадекватен. Машины и так никому не мешали, всегда место для нормального движения в обе стороны есть.  Проблема зимой, но только из-за умников, которые хоронят свои машины под снегом. Но такие люди и сейчас особо не парятся - как стоит полудохлый матиз вдоль дороги, так и стоял. И зимой будет стоять. Поэтому исполнение - да, хромает мягко говоря.

Про кучи снега согласна - их просто понаставят, как обычно, в шахматном порядке с обеих сторон - и будем ездить, гадая, выедет на встречу из-за сугроба размером с камаз, встречная машина, или нет.

#47 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 409 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:38

Но вы себя поставьте на место этих людей, которым объективно машина нужна каждый день, а парковать её негде, ведь даже платных стоянок почти нет.

Я себя ставил трижды в жизни на место "этих людей", меняя свое местожительство и все три раза при выборе квартиры одним из важнейших пунктов было место хранения автомобиля. Поэтому на протяжении многих лет истории о соседских боях за место во дворе, парковку на газонах, чистку от снега "своего" места, спускание колес и т.п. я читаю с точки зрения развлекательной беллетристики. B)

Ну и, как показывает практика, платные стоянки не панацея, что-то я не заметил аншлага на платной стоянке за Невским, зато крайние правые полосы Батюшкова и Годовикова заставлены автомобилями. А там идти то от многих домов 3-5 мин медленным шагом.

#48 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 959 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:59

Я себя ставил трижды в жизни на место "этих людей", меняя свое местожительство и все три раза при выборе квартиры одним из важнейших пунктов было место хранения автомобиля. Поэтому на протяжении многих лет истории о соседских боях за место во дворе, парковку на газонах, чистку от снега "своего" места, спускание колес и т.п. я читаю с точки зрения развлекательной беллетристики. B)

Ну и, как показывает практика, платные стоянки не панацея, что-то я не заметил аншлага на платной стоянке за Невским, зато крайние правые полосы Батюшкова и Годовикова заставлены автомобилями. А там идти то от многих домов 3-5 мин медленным шагом.

Как показывает практика все мелкие повреждения притертости и царапины были мной получены именно на стоянках. Причем там такой договор что они не отвечают ни за что. Понятное дело что энтузиазма ставить туда, да еще и платить ни у кого нет.

#49 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 635 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 00:05

Как показывает практика все мелкие повреждения притертости и царапины были мной получены именно на стоянках. Причем там такой договор что они не отвечают ни за что. Понятное дело что энтузиазма ставить туда, да еще и платить ни у кого нет.

х.з., ставлю авты с 2005 года на платных стоянках, испытываю только положительные эмоции)))) последнему месту уже больше 10 лет.

притёртостей во дворах, у ТЦ и вдоль дороги несравнимо больше же)))

#50 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 959 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 00:07

х.з., ставлю авты с 2005 года на платных стоянках, испытываю только положительные эмоции)))) последнему месту уже больше 10 лет.

притёртостей во дворах, у ТЦ и вдоль дороги несравнимо больше же)))

А у меня вот все наоборот. Добил случай когда на стоянке (!) свистнули дворники!! Это вроде давно в 90-х закончилось. После этого уже не первый год никаких стоянок и никаких проблем.

#51 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 635 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 00:40

А у меня вот все наоборот. Добил случай когда на стоянке (!) свистнули дворники!! Это вроде давно в 90-х закончилось. После этого уже не первый год никаких стоянок и никаких проблем.

Че - город лидеров?))) очень странная стоянка)))

я даже не всегда машину-то закрываю на ночь, хрени в салоне не на одну сотню тысяч обычно разной+доки.

забытый свет в салоне - звонок от сторожа, открытое окно - звонок от сторожа (если снег или дождь!), был небольшой тычок от соседки в бампер - звонок сторожа (у неё каско, царапина на шрамах моей заросла грязью за 2 дня), пришёл, переставили её авту к столбу и я домой ушел, время на гайцев чтоб не тратить, сторож подтвердил факт наезда на столб.

зарядить ночью аккум - пожалуйста, подключить пуско-зарядное к розетке на заборе или пылесос - пожалуйста.

#52 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 409 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 01:06

У Карины уникальный случай, почти каждый день и иногда не по разу в соцпабликах вопросы типа «не видел ли кто?» про потертости и царапины, что характерно - не со стоянок. Так что тут всяк кулик свое болото хвалит. У меня за многолетнюю карьеру пользователя стоянок лишь один инцедент давнишний, стекло разбили боковое, сосед толи железяки, толи доски какие то доставал с заднего сиденья, параллельно припарковавшись. Владелец стоянки сам все купил и заменил на след день, я даже не вкурсе как он с соседом разбирался потом.

#53 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 635 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 01:14

У Карины уникальный случай, почти каждый день и иногда не по разу в соцпабликах вопросы типа «не видел ли кто?» про потертости и царапины, что характерно - не со стоянок. Так что тут всяк кулик свое болото хвалит. У меня за многолетнюю карьеру пользователя стоянок лишь один инцедент давнишний, стекло разбили боковое, сосед толи железяки, толи доски какие то доставал с заднего сиденья, параллельно припарковавшись. Владелец стоянки сам все купил и заменил на след день, я даже не вкурсе как он с соседом разбирался потом.

есть такие люди)))

#54 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 959 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 02:03

есть такие люди)))

И их много, вот стоянки и без аншлага  :)

Темы с аналогичными тегами: парковка, череповец, штрафы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных