Перейти к содержимому

Фотография

БиЛайн в Вологодской области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#801 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 405 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 14:15

Вы просто не в курсе ситуации, поэтому "вините в косяках кого угодно", только не билайн.

Я как раз в курсе, поэтому у меня нет косяков.

А вы не в курсе, и у вас косяки. У услуги Пакет 100 SMS в день черным по белому написано: Опция доступна только на тарифе «Ноль сомнений»

Открываем тариф, и что видим? Опять же черным по белому: 

При использовании 1 МБ интернет-трафика в любом из календарных месяцев после подключения/перехода на тарифный план, автоматически будет подключена опция «Пакет интернета 4 ГБ», включающая 4 ГБ интернет-трафика в месяц на максимальной скорости. Если потребление трафика в месяц составит менее 1 МБ, опция «Пакет интернета 4 ГБ» не подключится.

Если у вас тариф более старый - там может быть и 100 мб в сутки.

Но вы, конечно, будете все отрицать :)

#802 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 6 088 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 14:37

Я как раз в курсе, поэтому у меня нет косяков.

А вы не в курсе, и у вас косяки. У услуги Пакет 100 SMS в день черным по белому написано: Опция доступна только на тарифе «Ноль сомнений»

Открываем тариф, и что видим? Опять же черным по белому: 

При использовании 1 МБ интернет-трафика в любом из календарных месяцев после подключения/перехода на тарифный план, автоматически будет подключена опция «Пакет интернета 4 ГБ», включающая 4 ГБ интернет-трафика в месяц на максимальной скорости. Если потребление трафика в месяц составит менее 1 МБ, опция «Пакет интернета 4 ГБ» не подключится.

Если у вас тариф более старый - там может быть и 100 мб в сутки.

Но вы, конечно, будете все отрицать :)

Не поверите, конечно, но скажу.

Когда я подключал тариф, там не было указано об автоматическом подключении пакета. Написано позже. О подключении пакета с СМС до сих пор ничего нет, уверен, что скоро допишут о таком же автомате.

Так что всё-таки вы не в курсе. Но, наверное, считать себя умнее всех приятно, а иногда и полезно. Удачи.

#803 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 405 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 16:01

Когда я подключал тариф

Тариф-то какой?

#804 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 6 088 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:10

Тариф-то какой?

Какой-то без абонентской.

#805 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 405 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:58

Какой-то

Да, вы правы :) Конечно, не поверю

#806 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 6 088 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 13:06

Да, вы правы :) Конечно, не поверю

Конечно я прав! :)

#807 aborigen

aborigen
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 967 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 13:11

Не только мы это заметили.

https://akket.com/ra...uyu-uslugu.html

#808 Nevsky

Nevsky
  • Активист

• Пользователи
  • 357 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 13:18

увы, не только Билайн, но и МегаФон с Теле2 - вижу по некоторым номерам

#809 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 405 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 14:59

Не только мы это заметили.

https://akket.com/ra...uyu-uslugu.html

Сотовый оператор «Билайн» начал брать деньги за ранее бесплатную очень популярную услугу.

Собственно, о чем и речь

#810 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 085 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:29

Что-то последние дней 5 на заводе сеть перестала ловиться, по нулям. Ни позвонить, ни интернета теперь. 

#811 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 5 005 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 21:50

Захандрила у меня циска билайновская ТВ показывающая... обратился по замене. Предложили новую! Вай-файную!! Ну, думаю, провод хоть выкину, технологии современные оттестирую....(была идея сделать мост на 2х роутерах ранее, да ленив стал на эксперименты).

Приехал на выходных в центральный офис для замены, а оказывается курьерской службой все делается, но может так сложится, что забирать будет один курьер, а новую другой притаранит(не мой случай, повезло). Приставка в отличии от прежней компактная (чуть больше пачки сигарет) на "андрюше" реализована.

Включил, подключил к ви-фи, скачалась прошивка и появилось окно о требовании активировать через личный кабинет. Связался с поддержкой, подтвердил предположение, что пока старая к ним по базе регистрации не вернется, новая не запустится. Мне как-то не критично, не страдаю тв-манией, да и инет под рукой есть со все, что необходимо.

И вот сегодня радость рукожопная произошла! Приставка эта за 150 р. в месяц оказывается! О чем и знать не знал... Опыт работы с разными операторами приучил меня держать чуть-чуть положительный баланс (30-50 руб), чтобы при неожиданных новых платных функциях не профукать лишнего. Так вот сняв с меня сегодня 150 у меня оказалась задолженность, за что я сразу был отключен от сервисов. С учетом, что у меня пакет "мобилка на 6 номеров+тв+дом.инет" все разом пропало. А день рабочий и связь нужна постоянно. Самое смешное, что никаких смс и писем в почту нет! Благо в личный кабинет с работы зашел и понял, что требуется. Заплатил и поехал на разборки.

Оказалось, что скорее всего мне учли как дополнительную приставку и поставят меня на созвон для проверки всей ситуации. Вечером выяснилось, что приставка так и не работает, требует активацию. Не дождавшись обещанного звонка сам позвонил в поддержку. Инженер подтвердил, что введена приставка в договор "криво" и он сейчас все исправит и перезвонит. Спустя время подтвердил, что все хорошо и все должно работать, а по финансам со мной свяжутся дополнительно.

Но... не заработала приставка. Обратился повторно, пробовали сделать хард-резет, но не прошло(кнопка "резет" размещена неудобно, удерживать нажатой ее с помощью скрепки хреново... соскакивает, а схемы по сбросу вообще требуют акробатической подготовки, либо участия 2го человека). Решили направить в мой адрес техника с заменой приставки.

Позже обсудили и финансовую часть взаимоотношений с компанией. За неудобство на мой счет зачислена компенсация, но приставка действительно по абонентской в аренде.

Посмотрим, что будет дальше, пока в раздумьях.

#812 ZuB35

ZuB35
  • Активист

• Пользователи
  • 452 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 22:25

Главную суть забыли, WiFi то работает?  :P

#813 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 5 005 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 23:36

дак ведь хрен его знает... авторизация пока так и не пройдена.

#814 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 6 088 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 11:51

Посмотрим, что будет дальше, пока в раздумьях.

Вот ведь рукожопы!

#815 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 5 005 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 13:15

Ну, пора, продолжить описание событий...

Итак, вчера пришел "технарь", выяснили, что приставка не таже, что в базе данных на серваке прописана (МОДЕЛЬ НЕ ТА!!) отсюда и отсутствие коннекта! Танцы с бубном, созвоны и вроде ура! Заработало.

"Технарь" предупредил, что по ви-фи будет медленнее срабатывать, чем по проводу...

Начал эксперименты дальше. Приставка работает в 2х частотах, т.е. и по 2ке и по 5ке можно подключить. Роутер у меня тоже 2х диапазонный от "Би" имеется поэтому стал сравнивать. Расстояние от приставки до роутера не более 5 метров. При подключении по "2ке" указывает качество отличное, на "5ке" среднее. Я понимаю, что у "5ки" длинна волны меньше, но такая разница при таком расстоянии??!!

Вроде это все не должно останавливать и мешать процессу, но... Картинка эфира изначально явна была на низком битрейте("квадратило" крупно), со временем бывало поправлялась, но тут надо знать в каком идет поток, чтобы правильно оценивать, а этого у меня нет. Переключение каналов тормозное, т.е. с одного потока на другой требует приличных ресурсов на которые приставка и роутер не рассчитаны!(опять всех обманули!!). Часть каналов даже не могла стартануть после включения - висит черный экран без каких-либо подсказок типа "щас все будет". По предварительным впечатлениям на "2ке" работает шустрее, что тоже странно (посмотрел на каких каналах соседские роутеры и выбрал для своего оптимальный не сильнозашумленный). Приставка порой при переключении уходила в перезагрузку.

Итог: приставка фу... во всяком случае на текущий момент. Может прошивка выйдет другая и что-то исправится, но брать такое за 150 в месяц глупо(пару месяцев поэкспериментирую в свободное время и скорее всего сдам). Логично при таком раскладе давать их бесплатно, тестить, устранять "косяки". Попробую, как время будет, воткнуть нормальный роутер с высокой производительностью, хотя не вижу смысла такого для домашнего инета и тв(но у меня просто есть возможности с оборудованием). Из плюсов только 2: размер приставки - она теперь практически невидна и пульт - тоже маленький, компактный хоть и не сильно информативный.

Будут вопросы или идеи пишите сюда или в личку. Надо же разобраться, что нам провайдер предлагает и надо ли оно нам.

Сообщение отредактировал дядя Федор: 07 Декабрь 2018 - 13:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных