Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Горожан волнует судьба леса в Заречье

Газета Речь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

#581 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 924 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 21:43

А это не фэнтези?

Нет. Самые примитивные дома. Деревянный каркас.Ленточный фундамент Жесткий утеплитель 100 мм. Снаружи и внутри ОСП .
А затем отделка сайдинг , внутри гипсокартон. Воду можно из колодца с помощью примитивной автоматической станции. Канализация тоже простая . Электричество обычно есть. Все . Ну а дальше постепенно отделка и обстановка. Все своими руками и огород рядом. Наблюдала сама в прошлом году около Адониса.

Если с нуля- коробка встанет, но жить там нельзя. Да и денег у них на строительство как правило нет. Получат да продадут сразу.

При мне дом поставил человек и живет.
Вы посмотрите сколько на дачах на причалах построено домов , удивитесь. И живут люди круглый год.

Сообщение отредактировал Николаевна: 03 Июль 2018 - 21:45

#582 gromodel

gromodel
  • \Вы видите именно статую.

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 21:54

Соболезную. И не забудьте подойти к зеркалу - возможно Вы увидите там еще одного персонажа которому надо сказать "спасибо" - того кто их выбрал или просто не пришёл на выборы...

F11Y2gpa7ps.jpg

толпа морд, которые я не знаю, кроме Чернова (видел когда учился) и Малышев - спасатель вроде.

#583 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 21:55

Так я против что ли? Пусть живут. На кривом фундаменте, с ползущими стенами, заделывая всю зиму полы и тратя хз сколько денег на отопление.

#584 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 924 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 08:24

Так я против что ли? Пусть живут. На кривом фундаменте, с ползущими стенами, заделывая всю зиму полы и тратя хз сколько денег на отопление.

Ни у кого не видела кривого фундамента и ползущих стен.
Нормальное жилье, которое позволяет прекрасно жить и не ютиться в двушке 8 ром или в однушке 5 ром
Наблюдаю дом постройки 2007 года. Постоянное проживание (круглогодичное) в этом году 10 лет. Да , требует ремонта, да появились новые материалы, которые по другому помогли бы решить проблемы, но это и в квартире так.
Нет у многодетных денег на коттедж стоимостью 10 млн и нет такой зарплаты, чтобы осилить ипотеку на 5 комнатную квартиру.
И потом , зачем строить дом на века. Цель какая ?

#585 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 08:39

И потом , зачем строить дом на века. Цель какая ?

Ну с таким подходом - да, не нужен. Палатка в принципе тоже дом. =))

А так любителей быстро-дешево я регулярно вижу. Залитый под зиму фундамент и поставленная весной коробка от Терема или еще какого-нибудь производителя из бруса. Ну лет на 10 хватит если сразу не поедет. 

#586 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 599 Cообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 10:08

Небольшой фрагмент про выделение земли многодетным

#587 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 982 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 19:00

#588 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 970 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2018 - 23:53

Нет. Самые примитивные дома. Деревянный каркас.Ленточный фундамент Жесткий утеплитель 100 мм. Снаружи и внутри ОСП .
При мне дом поставил человек и живет.
Вы посмотрите сколько на дачах на причалах построено домов , удивитесь. И живут люди круглый год.

100 мм утеплителя мало, по СНиПам не проходит.

Можно и палатку газовой пушкой нагреть зимой, ещё дешевле выйдет.

Темы с аналогичными тегами: Газета Речь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных