Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

На пустыре за «Невским» в Зашекснинском районе появится спортивная площадка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:43

21.01.2017 08:54 1248 44

nevskij.jpg

Современная площадка для игры в стритбаскет появится в этом году на пустыре за торговым центром «Невский» на улице Ленинградской. Об этом рассказали на собрании по подведению итогов работы ТОС «Октябрьский».

Стоимость проекта — 700—800 тысяч рублей, деньги будут выделены в рамках проекта «Народный бюджет-ТОС». Еще один миллион 300 тысяч рублей ТОС «Октябрьский» получит на завершение благоустройства сквера на улице Годовикова.

«В прошлом году мы облагородили половину территории сквера на Годовикова. Там сделаны диагональные дорожки, дорожка по периметру забора детского сада, поставлены скамейки, урны. «Северсталь» установила детскую площадку. В этом году завершим благоустройство, — говорит председатель ТОС «Октябрьский» Семён Алиев. — Также есть планы благоустроить площадку рядом со школой № 32. Мы предлагаем эту территорию использовать под парковку, выделив пешеходные зоны».

В Череповце сейчас работают 12 ТОСов, еще 13 находятся в стадии организации. Территориальные общественные самоуправления занимаются благоустройством территорий, организацией праздников во дворах, следят за порядком.

«ТОСы участвуют в решении проблем своей территории, за счет проекта «Народный бюджет» решают конкретные проблемы: строят детские, спортивные площадки, благоустраивают территории», — говорит председатель Гордумы Маргарита Гусева.

В 2017 году в Череповце впервые введут рейтинг эффективности работы ТОСов.

Валентина Бушманова

Учитесь, как бабло надо осваивать;)

Кто видел тот "сквер", тот поймет.

#2 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:47

Учитесь, как бабло надо осваивать ;)

А сколько "бабла освоено" на ту часть, которая "кто видел, тот поймет" ?

Просто в заметке лишь планируемые на этот год суммы.

#3 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:50

А сколько "бабла освоено" на ту часть, которая "кто видел, тот поймет" ?

Просто в заметке лишь планируемые на этот год суммы.

Я сейчас попробую поискать, сколько УЖЕ было затрачено на то, что имеется.

UPD: 1 млн на сквер ТОЧНО, т.к. ТОС Октябрьский больше 10 000 чел., таким ТОСам по миллиону выделяют, плюс мне тут подсказывают, что площадка детская в районе 500 000 р, но это был "подарок" Северстали.

Для понимания вопроса: сквер "сдали" в 2016 г. Вроде бы там уже больше и делать нечего, однако вот еще 1 300 на что-то)

374b6841038c.jpg

Отдельный интерес вызывает то, что львиная доля денег идет именно в ТОС Октябрьский.

UPD2:

ТОС «Октябрьский» еще в прошлом году озвучил проект по созданию на своей территории сквера имени Героя СССР летчика Алексея Годовикова. Очевидно, что миллиона рублей в рамках проекта «Народный бюджет — ТОС» не хватит, поэтому представители этого ТОС активно участвовали в проекте «Народный бюджет — 2015». Жаль, что проект не получил поддержки членов бюджетной комиссии, и финансирования по этому направлению не будет.

Но жители не расстроились и достаточно быстро разбили свой проект по созданию нового сквера на части, чтобы реализовать его за несколько лет. В 2016 году на будущий сквер планируется потратить миллион рублей из городской казны.

#4 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 085 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:26

Молодцы.

#5 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 187 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:30

А куда кобелей то со суками местные собачники в сточике теперь денут? 

В Череповце после случаев отравления животных собачники решили сами построить площадки для выгула

С предложением построить в каждом районе Череповца специальные площадки для выгула собак...

Сейчас город предложил владельцам собак для организации площадок использовать часть территории за ТЦ «Невский» в Зашекснинском районе

Но хотя тут конечно в ТОС-е молодцы, быстро тему просекли, мало кому (кроме собачников) понравится такой выгул в своём дворе.

#6 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:01

А куда кобелей то со суками местные собачники в сточике теперь денут? 

Но хотя тут конечно в ТОС-е молодцы, быстро тему просекли, мало кому (кроме собачников) понравится такой выгул в своём дворе.

Конечно, молодцы и МАКСИ не под окнами и под собачьи какашки можно в 106 построить.

#7 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:09

Я сейчас попробую поискать, сколько УЖЕ было затрачено на то, что имеется.

UPD: 1 млн на сквер ТОЧНО, т.к. ТОС Октябрьский больше 10 000 чел., таким ТОСам по миллиону выделяют, плюс мне тут подсказывают, что площадка детская в районе 500 000 р, но это был "подарок" Северстали.

Для понимания вопроса: сквер "сдали" в 2016 г. Вроде бы там уже больше и делать нечего, однако вот еще 1 300 на что-то)

Для меня "точно" будет только когда увижу исполненный контракт на гос. закупках. Или хотя бы заключенный.

Ну а если у Вас есть подозрения в каких-то злоупотреблениях, то опыт общения с прокуратурой, как я понимаю, уже есть :)

#8 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:17

Для меня "точно" будет только когда увижу исполненный контракт на гос. закупках. Или хотя бы заключенный.

Ну а если у Вас есть подозрения в каких-то злоупотреблениях, то опыт общения с прокуратурой, как я понимаю, уже есть :)

а можете кинуть ссылку на гос. закупках хоть на один контракт заключенный/исполненный на выделенные ТОСу деньги ?

#9 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:19

а можете кинуть ссылку на гос. закупках хоть на один контракт заключенный/исполненный на выделенные ТОСу деньги ?

Может я не в курсе, а их что, просто перечисляют ТОСу ?

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 27 Январь 2017 - 12:20

#10 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:22

Может я не в курсе, а их что, налом выдают ТОСу ?

Вот и я не особо в теме, но на www.zakupki.gov.ru не могу найти ни одного контракта почему-то(

Либо я не так ищу, либо деньги проходят мимо...

#11 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:23

Вот и я не особо в теме, но на www.zakupki.gov.ru не могу найти ни одного контракта почему-то(

Либо я не так ищу, либо деньги проходят мимо...

похоже, что закон о гос. закупках не распространяется на расходование субсидий ТОСам.

#12 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:28

похоже, что закон о гос. закупках не распространяется на расходование субсидий ТОСам.

да уж, тогда у меня следующие выводы 

44-фз и 223-ФЗ все-таки подразумевает экономию денежных средств при проведении аукционов/конкурсов/котировок.

Если закупка идет без публикования да еще минуя конкурентные способы, то ни о какой экономии и открытости закупки речь не может идти, увы( 

#13 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:36

Если закупка идет без публикования да еще минуя конкурентные способы, то ни о какой экономии и открытости закупки речь не может идти, увы( 

Более того, эта форма выделения средств как раз и позволяет делать то, о чем я говорил выше.

#14 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:39

да уж, тогда у меня следующие выводы 

44-фз и 223-ФЗ все-таки подразумевает экономию денежных средств при проведении аукционов/конкурсов/котировок.

Коль деньги выделяются самим объединениям жителей, то, видимо, предполагается, что они сами и потратят их наиболее эффективно, поскольку тратят на свои блага, в отличие от властей :)

Более того, эта форма выделения средств как раз и позволяет делать то, о чем я говорил выше.

Что конкретно ?

#15 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:52

Что конкретно ?

Осваивать так как нужно и сколько нужно.

Контроля-то нет :)

#16 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:55

Осваивать так как нужно и сколько нужно.

Контроля-то нет :)

То есть члены ТОСа на свои же блага деньги тратят со злоупотреблениями ? :)

Да, и почему контроля-то нет ? Средства выделяются на основе сметы, как я понимаю. Смету проверяют власти.

В общем я толком пока не понял чем Вы недовольны и чем предлагаете быть недовольными другим.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 27 Январь 2017 - 12:57

#17 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:36

То есть члены ТОСа на свои же блага деньги тратят со злоупотреблениями ? :)

Да, и почему контроля-то нет ? Средства выделяются на основе сметы, как я понимаю. Смету проверяют власти.

В общем я толком пока не понял чем Вы недовольны и чем предлагаете быть недовольными другим.

1. Члены ТОСа предлагают варианты благоустройства, да и то не всегда мэрия с ними соглашается.

2. Насколько мне известно, прям в руки никто никому ничего не дает. Проект проходит одобрение, а дальше сами же люди из мэрии всем этим занимаются: ищут подрядчика, составляют сметы, подписывают акты.

3. Я всем доволен и уж тем более не призываю быть кого-то недовольным. Я всего лишь указал на непрозрачность всех этих действий, что и подтвердила Raccoon.

#18 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:48

3. Я всем доволен и уж тем более не призываю быть кого-то недовольным. Я всего лишь указал на непрозрачность всех этих действий, что и подтвердила Raccoon.

Т.е. вот это:

Учитесь, как бабло надо осваивать ;)

Сказано в одобрительном ключе ? :) Хороший сквер за небольшие деньги ? :)  Мне показалось, что намек был на наоборот ? :)

#19 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 983 Cообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 20:37

На улице Годовикова вместо «Макси» построили площадку для хоккейной коробки
Сегодня 16:50 478 77  Печать
Результат работ сегодня осмотрели мэр Череповца Елена Авдеева и представители территориального общественного самоуправления «МК-106».

#20 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 085 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2018 - 03:06

Эта площадка могла бы быть и вместе с Макси, тк построена не на его предполагаемом месте а подальше. Ждем парк с деревьями, дорожками и скамейками.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных