Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 29 Голосов

что происходит на Северстали?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18772

#18761 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 949 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 20:21

Ну специалистом еще нужно стать, это самое первое. Второе - знать зачем им становиться. Далее необходимы условия, а что до СС - так это и есть во первых. Нужны хорошие учителя, более того - если мы хотим получить хорошего спеца, то нужно и самим вложиться в его воспитание. Я всегда работал так.

Для того, чтобы научиться, надо прежде всего самому хотеть научиться и надо учить.

А вот если цель бабки грести за просиживания дивана, то ни какой учитель не научит.

Я тоже сам учился. Просто не кому было учить меня. В институте по специальности я мог учителей научить, как и половина нашей группы. На заводе тоже ещё в то время не было спецов. А потому прежде всего самообразование.

#18762 батькаМахно

батькаМахно
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 151 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 21:37

.... На заводе тоже ещё в то время не было спецов. 

В то время ещё не было , сейчас уже нет...Чуприна , Верхорубов и Голованов так себе , "шелупонь" ? Зато после того , как свалили особоодарённые , сс стала выплачивать не хилые дивиденты.

#18763 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 27 077 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:46

Общаюсь с нынешними северсталевцами. И все они разных сфер деятельности отмечают очень низкую инициативность. То есть они, как и подобает гордым птицам ёжикам, пока не пнёшь, не полетят.

Странные люди. Они же годами отучали всех от инициативности. Что теперь не так то?

#18764 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 10:11

В то время ещё не было , сейчас уже нет...Чуприна , Верхорубов и Голованов так себе , "шелупонь" ? Зато после того , как свалили особоодарённые , сс стала выплачивать не хилые дивиденты.

Какая связь между спецами-шелупонью как Вы выразились и дивидендами? Я вот давеча покупал самые обычные редуктора, так оказалось - что в РФ кроме шелупони-то и не осталось никого и кто эти редуктора производит - даже в ГОСТ по ним не смотрели и не знают что это такое вообще. Величие и эффективность СС в понимании не только ее руководства, но и многих работающих - состоит в исключительности менеджмента и БСС. Я не соглашусь, поскольку видел еще более вопиющий пример. Тоже металлургический завод, так они докатились уже до того - что целенаправленно увольняют спецов и столь же целенаправленно принимают на работу и возносят до небес воспитательниц детского садика, технологов пищевого производства и т.п. и эти дамочки не являются ни родственниками, ни знакомыми директоров и владельцев - это у них своя такая БСС. Отменены не только инженерные понятия, но и охрана труда, пром.безопасность, трудовое законодательство... А какие корпоративы у них и какие салюты по поводу ихней исключительности, как прорыва современного менеджмента в металлургии! У Вас все это впереди, но если бы у одних Вас - у всей РФ-ии.

#18765 providec_1

providec_1
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 176 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 20:28

"Я тоже сам учился....."

;) :) Ну, заставил улыбнуться!!!

#18766 батькаМахно

батькаМахно
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 151 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 21:26

Какая связь между спецами-шелупонью как Вы выразились и дивидендами?

Вы по-ходу только матюги понимаете....

#18767 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 949 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 10:00

"Я тоже сам учился....."

;) :) Ну, заставил улыбнуться!!!

Ну, а что же делать то?
Пришлось изучать самому контроллеры буржуйские, сети. Причём приходилось изучать по копии с копии на немецком или если повезёт, то английском языке.
Это потом появилась информация с переводом на русский язык. Появились потом и курсы.
Правда и курсы то многим не помогали. Они приходили после курсов и говорили, что их ни чему там не научили. А надо то было на курсы идти с уже определенным предварительным багажом знаний.

Ну, решение о выдаче дивидендов принимали не эти люди. И политика по распределению доходов акционеров и компании решалась совсем не на уровне ПХЛ. И даже не на уровне Генерального директора, решалось это главным акционером.
2ff84505882336ead0d37f0599fa0e53.gif

#18768 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 993 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 22:48

не совсем понятен ответ... .то есть: Верхорубов и Голованов  - это шелупонь ( по-твоему )?  и какая связь этих людей с дивидендами ?! или ты просто не внятно преподнёс? какой-то бред...изъяснись адекватно...плиз

Сообщение отредактировал ozzy_r5: 27 Декабрь 2018 - 22:49

#18769 батькаМахно

батькаМахно
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 151 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 23:37

В то время ещё не было , сейчас уже нет...Чуприна , Верхорубов и Голованов так себе , "шелупонь" ? 

Так понятнее ?В конце значёк стоит такой "??????"

Сообщение отредактировал батькаМахно: 27 Декабрь 2018 - 23:40

#18770 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 10:56

не совсем понятен ответ... .то есть: Верхорубов и Голованов  - это шелупонь ( по-твоему )?  и какая связь этих людей с дивидендами ?! или ты просто не внятно преподнёс? какой-то бред...изъяснись адекватно...плиз

Да я то с самого начала все понял. менеджерским (специально с малой буквы) душком пахнуло, я его на любом расстоянии чую. А Вы о какой-то адекватности... Тут клиника.

#18771 батькаМахно

батькаМахно
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 151 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:12

Ну чё там ?Люди мрут , но всё спокойно ?

#18772 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 728 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 21:10

музыкальная пауза

#18773 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений