Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

ВОЛОГОДСКАЯ ПРАВДА

СМИ ВОЛОГОДСКАЯ ПРАВДА Эл №ФС77-70409

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#1 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 12 116 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 12:22

Готовится официальный запуск информационного портала СМИ "ВОЛОГОДСКАЯ ПРАВДА". Новости будут дублироваться в эту веточку форума.

Приглашаем авторов и всех кто хочет рассказать настоящую ПРАВДУ о ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ... http://pravda35.ru/

83Vl-p-ovfg.jpg

UPD: Запуск перенесен на после выборов, т.к. я как главред участвую в выборах и по Закону не могу исполнять обязанности с момента регистрации кандидатом.

#2 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 116 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 12:18

Установить масштаб вырубок с земли было практически не возможно, но современная техника и возмущение жителей позволили вчера взглянуть на проблему более пристально и сильно вздрогнуть…

les-520x245.jpg
Вырубка зеленой зоны Череповца продолжается

#3 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 116 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 20:40

Статья обновлена http://www.cherra.su...ulovo-borisovo/

#4 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 172 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 21:33

А вроде как этот лес к Череповецкому району относится.

#5 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 116 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 21:38

А вроде как этот лес к Череповецкому району относится.

Частично. В статье внизу схема есть. По Черрайону заявы тож ушли от лесников

#6 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 116 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:38

Основной и единственный уклон пресс-конференции свёлся к тому что надо выделить участки многодетным, а других мест нет. Про лес так никто и не спросил и не вспомнил. Единственное что отметил первый заместитель мэра Александр Сергушев — рубить лес на своих участках будет уже не город, а многодетные и именно им решать сколько оставить ёлок. Неужели в черте города больше нет участков земли и надо обязательно вырубить этот островок хвои? Не верю! Или главное выполнить принятый закон, поставить галку в своем ежедневнике, а там хоть трава не расти? Я сам многодетный и жду участок несколько лет, но это не значит что я поддерживаю ради этого вырубку… Думаю мы ещё поборемся…

IMG_20170724_154249-520x245.jpg
Пулово-Борисово. Вырубка зеленой зоны Череповца. Версия властей

#7 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 116 Cообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 17:57

gas_2-520x245.jpg
Выборы-2017. Судское сельское поселение. Таинственные исчезновения

#8 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 116 Cообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 19:47

IMG_1088-520x245.jpg
Пулово-Борисово. Вырубка зеленой зоны Череповца. Фото

#9 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 410 Cообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 19:53

Основной и единственный уклон пресс-конференции свёлся к тому что надо выделить участки многодетным, а других мест нет. Про лес так никто и не спросил и не вспомнил. Единственное что отметил первый заместитель мэра Александр Сергушев — рубить лес на своих участках будет уже не город, а многодетные и именно им решать сколько оставить ёлок. Неужели в черте города больше нет участков земли и надо обязательно вырубить этот островок хвои? Не верю! Или главное выполнить принятый закон, поставить галку в своем ежедневнике, а там хоть трава не расти? Я сам многодетный и жду участок несколько лет, но это не значит что я поддерживаю ради этого вырубку… Думаю мы ещё поборемся…

Очень странно. Лес разделен, часть входит в город, часть за городом. Какая категория земли там? По идее должен быть городской лес с ограничениями по использованию. И если они нарезали его на участки, то должен быть генплан, хотя наверно есть.

#10 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 116 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:11

Была в Череповце недалеко от мэрии такая улица — проезд Металлистов. Две полосы асфальта. Не евро-качества, но вполне пригодных к передвижению по всей своей протяженности. Точнее ранее пригодных, ведь всего лишь год назад дорога была по сути превращена в направление и не восстановлена до сих пор…

IMG_4028-520x245.jpg
Череповец. Направление Металлистов

#11 lnv

lnv
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 83 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 12:23

Вологодская правда - это как Комсомольская, только Вологодская?

А то, что шрифт на портале вологодской правды очень похож на начертание логотипа комсомольской правды - согласовано?

Иначе получается, что это нарушение авторских прав на логотип и введение в заблуждение - может создаться впечатление, что это два родственных издания...

kp-logo-ru.jpg

#12 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 116 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 12:51

Никаких пересечений нет, тем более родственных.

«Если долго всматриваться в безднубездна начнет всматриваться в тебя»

#13 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 964 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 12:59

Была в Череповце недалеко от мэрии такая улица — проезд Металлистов. Две полосы асфальта. Не евро-качества, но вполне пригодных к передвижению по всей своей протяженности. Точнее ранее пригодных, ведь всего лишь год назад дорога была по сути превращена в направление и не восстановлена до сих пор…

IMG_4028-520x245.jpg
Череповец. Направление Металлистов

Честно говоря, плохо представляю, как это можно теперь исправить.

Чтобы восстановить уничтоженный асфальт надо ещё будет и шлак убирать. Похоже, что это окончательный вариант.

С другой стороны - это беспредел. Чей-то.  Думаю, что месяцок можно подождать, а потом есть смысл через суд и надзорные органы искать ответственных. То блин свалку макси устроят, то газопровод в ДОКе пропадёт... И никто не виноват. Или тут есть состав для прокуратуры? 

#14 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 116 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 13:06

С другой стороны - это беспредел. Чей-то.  Думаю, что месяцок можно подождать, а потом есть смысл через суд и надзорные органы искать ответственных. То блин свалку макси устроят, то газопровод в ДОКе пропадёт... И никто не виноват. Или тут есть состав для прокуратуры? 

Обязательно поищем

#15 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 941 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 20:50

По теме бес предела по убиванию дорог, у нас то ещё что, а вот в Новгородской строят автобан Москва Питер, вот во что дороги между райцентрами строители  там превращают, разбивая их своей техникой:

07OU49Yt98U.jpg

e06Za-Nj6Ag.jpg

Это дорога между Боровичами и Валдаем. Раньше соточку по ней ездил без напрягу. А теперь "платник" меж столицами стоят чтоб бабло рубить там как на М4. Это ведь более важно, да?

#16 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 941 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 21:24

Вот они УБИЙЦЫ районных дорог!

IMG_04611114.jpg

Что там было у Маркса по поводу мотивации капиталиста 300% прибыли? Это надо же так было нагрузится для такой слабой районной дороги?

#17 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 116 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 08:18

Лично мне непонятно почему власти области и района до сих пор ничего не сделали для запрета рубок на бесхозных землях, ведь они не бесхозные вовсе, а находятся на балансе районов?
Недавний законодательный запрет на рубки на одном из участков через Муниципальное собрание района показывает что решение существует, но реализовано оно было лишь после непрекращающихся пинков в течении года со стороны лесников района. Да и то — власти соизволили пошевелиться лишь когда там уже всё вырубили и вывезли.
Думаю не буду одинок в своей мысли что начальнику Череповецкого территориального отдела государственного лесничества Надежде Климовне Костыговой и её подчиненным и коллегам с других районов надо ставить прижизненный памятник, т.к. бьются они за леса района вне федеральной собственности фактически на общественных началах.
По итогам изучения проблемы, по инициативе Комитетов Череповецких районного и городского отделения КПРФ принято решение оказать посильную поддержку Череповецкому лесничеству по линии партийной организации области и общественной экологической организации «ОЭКР» по принуждению властей незамедлительно заняться этой проблемой.
Даны поручения членам городской и районной организаций незамедлительно заняться изучением документов, провести консультации со специалистами и подготовить предложения для формирования законодательных инициатив.
Очень надеемся и на нового природоохранного прокурора.
Призываю все партии и просто неравнодушных граждан оказать информационную помощь о том где ведутся вырубки, фотографировать события, машины, людей. Анонимность или публичность гарантируем.
Ничего страшного если вырубки окажутся законными, главное поймать эту гидру за хвост и сделать так, чтобы земля горела у них под ногами. Это не политика — это наша жизнь и то что нас окружает.
БОЛТУНАМ И НЫТИКАМ: Бесполезно? Не согласен. Бесполезно это когда штаны на совещаниях протирать, ничего не делать, а только орать: БЕСПОЛЕЗНО!

IMG_1095-520x245.jpg

Череповецкий район. КПРФ объявила войну чёрным лесорубам

Вот они УБИЙЦЫ районных дорог!

Пару лет назад навигатор увел меня по пути на Киров через Буй. Я думал там и останусь... Груженый КАМАЗ там ушел в дорогу по кабину

#18 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 516 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 09:15

Была в Череповце недалеко от мэрии такая улица — проезд Металлистов...

Действительно, когда на прошлой неделе заезжал на эту улицу, то сначала подумал что не туда свернул - вид у проезда стал как у дороги в какой-нибудь ГСК... А выезд на Парковую, надеюсь, Гаспром еще востановит, там вроде продолжаются работы...

#19 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 116 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 22:13

Шестого августа в 16.00, не доезжая до поселка Ильинское, в 3 км от города рядом с дер. Новосёла, состоятся съемки ключевой сцены художественного фильма «Убойный квест». Всем, кто хочет принять участие, одеться по спортивному. Необходимое количество участников от 100 до 300 человек. Будет большая потасовка в карьере с применением огнестрельного оружия (согласовано с МВД). Никаких детей!!!!! Работаем по максимуму и на полном серьезе. От этого зависит судьба фильма. Впишите себя в историю череповецкого кинематографа!

eFi7khzsGn4-520x245.jpg
УБОЙНЫЙ КВЕСТ. Впиши себя в историю Череповецкого кинематографа!

#20 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 12 116 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 22:34

2017-07-27_223109-520x245.jpg
Тоншалово с высоты птичьего полёта

Темы с аналогичными тегами: СМИ, ВОЛОГОДСКАЯ ПРАВДА, Эл №ФС77-70409

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных