Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Череповец - Крым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#21 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:32

Один раз с ребенком (7 лет), один раз без детей вообще.
Но, ребенок у меня уже давно привык к многокилометровым пробегам.
Судя по подписи, ребенку 2.5 года? Я бы в таком случае, ИМХО, не поехал на машине.
ГринКарту оформлял в череповецкой страховой компании, на границе документы тоже можно оформить.

А тонировку с передних стекол надо и без поездок за пределы России снимать :)

Ну я вообще на будущее планирую инфу собираю, в этом году наверное не решимся, просто мечта такая уже с 2004 года зреет. В следущем году ребенку летом будет 4 года и то еще подумаем, почитаю, вот и собираю инфу от очевидцев.

#22 nE_chtO

nE_chtO
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 757 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:45

Ну я вообще на будущее планирую инфу собираю, в этом году наверное не решимся, просто мечта такая уже с 2004 года зреет. В следущем году ребенку летом будет 4 года и то еще подумаем, почитаю, вот и собираю инфу от очевидцев.

ну мы 2 года тоже не решались и ездили на поезде. тоже сдерживал возраст детей. в этом году им на момент выезда исполнится 5 и 7 лет соответственно. причем у обоих день рождение в дороге. едем два дня 30 и 31 июля. 30 у сына ДР, 31 у дочки :) весело будет.
решились после прошлого года, когда чуть подальше с ними стали выбираться на экскурсии, особенно в горы. есть что посмотреть. с машиной это легче.
да и привести оттуда есть чего. хоть не на своем горбе. вот только думаю, что и багажник моего универсала будет под завязку :)

#23 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:11

ну мы 2 года тоже не решались и ездили на поезде. тоже сдерживал возраст детей. в этом году им на момент выезда исполнится 5 и 7 лет соответственно. причем у обоих день рождение в дороге. едем два дня 30 и 31 июля. 30 у сына ДР, 31 у дочки :) весело будет.
решились после прошлого года, когда чуть подальше с ними стали выбираться на экскурсии, особенно в горы. есть что посмотреть. с машиной это легче.
да и привести оттуда есть чего. хоть не на своем горбе. вот только думаю, что и багажник моего универсала будет под завязку :)

Напишите, плиз потом впечатления!!!

#24 nE_chtO

nE_chtO
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 757 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:17

Напишите, плиз потом впечатления!!!

хорошо. осталось вырваться в отпуск. пока только во мне проблема.

#25 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 570 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:28

чудесно просто. обожаю центр Киева, а от слова "Одесса" сердце сразу щемит :) После Одессы я бы дальше не поехал :)
Вот мой примерный маршрут несколько лет назад
Изображение

ф мленько левее стоит боевая калоша хохла :))))))

#26 IT Engineer

IT Engineer
  • Активист

• Пользователи
  • 333 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:30

Впечатления, в немалой степени зависят от собственного настроя. Конечно в Крыму грязновато, в туристических местах, но хорошо, что есть ещё уютные местечки где можно находиться достаточно уединённо.

#27 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 761 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:38

ф мленько левее стоит боевая калоша хохла :))))))

эта? :biggrin:
Изображение

#28 neitralno

neitralno
  • ...добрый доктор айболит, он под деревом прибит...

• Пользователи
  • 5 513 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:48

простите, что может залез в Вашу тему, но планирую на стыке июль август в Абхазию, кто что подскажет?

Сказочная природа и прекрасное море. Наше Сочи и иже с ним жалкое подобие....ну ты знаешь. Но все в разрухе. Местные очень доброжелательны, но Вам сразу посоветуют после 12 не высовываться. Отдохнуть можно шикарно, но я бы не сказал что это будет дешего.

#29 ksv

ksv
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 543 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:34

мы полтора года назад ездили в анапу-геленджик машиной
дочке было 4,5 года, ей был подключен ноутбук с мультфильмами чтобы не было скучно
ну и ехали с остановками
первый день доехали до Углича, там часик погуляли, пообедали и до Москвы
второй день утром сходили на 2 часа в парк сокольники погуляли и поехали к ночи добрались до Воронежа
третий день погуляли по Воронежу потом дальше двинулись

на обратном пути ехали быстрее, первый день ехали с 9 утра до 1 ночи около 1200 км

P.S. багажник был забит под завязку и в моем универсале :-)

#30 ICQ

• Модераторы
  • 24 703 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:50

простите, что может залез в Вашу тему, но планирую на стыке июль август в Абхазию, кто что подскажет?

http://vkontakte.ru/club23529750

про Абхазию тут. Можно к админам группы обратитсо - расскажут)

#31 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:50

мы полтора года назад ездили в анапу-геленджик машиной
дочке было 4,5 года, ей был подключен ноутбук с мультфильмами чтобы не было скучно
ну и ехали с остановками
первый день доехали до Углича, там часик погуляли, пообедали и до Москвы
второй день утром сходили на 2 часа в парк сокольники погуляли и поехали к ночи добрались до Воронежа
третий день погуляли по Воронежу потом дальше двинулись

на обратном пути ехали быстрее, первый день ехали с 9 утра до 1 ночи около 1200 км

Мдяяя, похоже мы на нашем Кошаке не уместимся, придется к следующему лету машину менять :laugh:

#32 PoMaH

PoMaH
  • СтатусА

• Пользователи
  • 1 987 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:56

категорически не советую ехать больше 18 часов за раз ))))
очень тяжко, внимание притупляется и усталость наваливается снежным комом, лучше лишний раз переночевать и погулять по городам и весям... чем так
обязательно в дороге спать хотя бы по 15-20 минут, лучше больше... и перерывы не на прогулку до ветра, а нормальные с перекусом и легкой гимнастикой.
берегите себя и своих близких!

#33 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 16:00

категорически не советую ехать больше 18 часов за раз ))))
очень тяжко, внимание притупляется и усталость наваливается снежным комом, лучше лишний раз переночевать и погулять по городам и весям... чем так
обязательно в дороге спать хотя бы по 15-20 минут, лучше больше... и перерывы не на прогулку до ветра, а нормальные с перекусом и легкой гимнастикой.
берегите себя и своих близких!

Дада, именно поэтому и хотелось бы чтобы темка развивалась потому что вопросов много. Где лучше ночевать? Заранее бронировать или прямо на месте можно определяться, где что можно посмотреть, бюджеты и т.п.

Еще вопросик, например приехали вы в тот же Севастополь, оставили машину в северной бухте и поеали на пароме. Где вы машину бросаете? В чужой стране, как то страшновато. Особенно если Каско нет.

#34 San

San
  • Светлый

• Пользователи
  • 868 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 16:06

Ездили этим летом на машине и мотоцикле где-то на неделю. По Крыму проехали почти все побережье, останавливались надолго (1 и 2 ночи соответственно) в Ялте и Севастополе. В общей сложности по километражу получилось около 5 тыс. По деньгам точно сказать затрудняюсь, но дешевле было бы съездить на тот же срок в Египет ни в чем себе не отказывая. Одна из основных проблем - менты и таможенники. Ментам в общей сложности пришлось оставить около 10 тыс. Таможенникам около 3 тыс. Сервис слабый. Могу порекомендовать этот вид отдыха тем, кому интересны приключения. Если нужен семейный спокойный отдых с хорошим сервисом - лучше за границу. И дешевле и комфортней.
зы: бензин в UA был дорогой. Ездили на Tucson'е, потратились на топливо хорошо...

Сообщение отредактировал San: 22 Февраль 2011 - 16:08

#35 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 958 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:31

ездил три раза, спрашивай.

#36 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 544 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:45

Сказочная природа и прекрасное море. Наше Сочи и иже с ним жалкое подобие....ну ты знаешь. Но все в разрухе. Местные очень доброжелательны, но Вам сразу посоветуют после 12 не высовываться. Отдохнуть можно шикарно, но я бы не сказал что это будет дешего.

а почему не дёшего?
насколько зондировал почву я дешевле чем в России.

#37 ICQ

• Модераторы
  • 24 703 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 11:09

мы в Абхазию в прошлом году ездили. Автобусом. Параллельно ездили ребята на машине, про них ничего не знаю) они как то отдельно ездили)

Я ссылку на вк выше кидала) Там сейчас вопрос решаетсо про 3 поездку. И способ передвижения - машины или опять автобус.

2к за проживание в отличном домике с отличной хозяйкой. 500 р с человека на еду скинулись(ужины, кофе с утра)
4 к автобус вышел вроде...

море в 2 шагах, кафешки, столики с экскурсиями, рынок - все рядом.

поскольку не первый раз ездили - были уже и телефончики нужные, и всякие другие полезности...

ни одного дня "тупо валяния" не было) каждый день куда то ездили\ходили

я в целом со всеми расходами в 14 уложилась. это еще вина домой привезла)

#38 Den

Den
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 332 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 15:13

Одна из основных проблем - менты и таможенники. Ментам в общей сложности пришлось оставить около 10 тыс. Таможенникам около 3 тыс.

Это чо вы там вытворяли на эти деньги? Летом ездили тремя машинами, проехали всё крымское побережье до азовского моря (с палатками) единственное в Ялте на 2 дня снимали квартиру, помыться, да по Ялте и кабакам погулять. За всю дорогу были остановлены только один раз на обратном пути в подмосковье, на таможне платили вроде по штуке с машины чтобы не стоять, на обратном пути даже в багажник не заглядывали, проехали не открывая :)
В июле ездил в Киев, торопился, всю Украину пролетел на 160, единственный раз дали денег 500р в населённом пункте за радар, и только по тому что торопился, за 2е суток проехал 3200 и на таможне 12 часов провёл. Украинским ментам денег можно не давать в принципе, хотят писать протокол - пусть пишет, всё равно по нему никто ничего не взыщет. Разговаривали в Ялте с таксистом, тот рассказал что наши президенты договорились, что русских трогать не будут, если сильно не беспределить.

#39 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 761 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 17:03

Это чо вы там вытворяли на эти деньги? Летом ездили тремя машинами, проехали всё крымское побережье до азовского моря (с палатками) единственное в Ялте на 2 дня снимали квартиру, помыться, да по Ялте и кабакам погулять. За всю дорогу были остановлены только один раз на обратном пути в подмосковье, на таможне платили вроде по штуке с машины чтобы не стоять, на обратном пути даже в багажник не заглядывали, проехали не открывая :)
В июле ездил в Киев, торопился, всю Украину пролетел на 160, единственный раз дали денег 500р в населённом пункте за радар, и только по тому что торопился, за 2е суток проехал 3200 и на таможне 12 часов провёл. Украинским ментам денег можно не давать в принципе, хотят писать протокол - пусть пишет, всё равно по нему никто ничего не взыщет. Разговаривали в Ялте с таксистом, тот рассказал что наши президенты договорились, что русских трогать не будут, если сильно не беспределить.

Аналогично :) на трассе Киев-Одесса меньше 170 не держал :) На таможе туда попросили 500 руб - были посланы и прошел безо всяких проблем, на таможне обратно - даже и не заметил как прошел :)
Зато белорусская тваможня для меня всегда оборачивается каким-то локальным адом :)

#40 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 17:05

Спасибо за информацию. Вот больше всего пугают именно ДАИшники и таможня, ну точнее больше всего ими пугают обычно. Оказыватеся все не так плохо, говорят лучше двумя-тремя машинами ехать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных