Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

ВОЛОГОДСКАЯ ПРАВДА

СМИ ВОЛОГОДСКАЯ ПРАВДА Эл №ФС77-70409

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#681 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:09

Более того, ведущий от ИТАР реально мешал вести общение.

Да, это было действительно мерзко :(

Продолжение было по ходу мероприятия, когда Грудинина и Зюганова активно топили не только журналисты из пула АП (по два вопроса задали представители "Лайфа" и "Известий"), но и модератор встречи от ТАССа, который буквально навязывал вопросы про зарубежные счета и пытался регулировать формат ответов. Выглядело всё так, как если бы мероприятие проходило в том самом "Лайфе".

(с)Telegram

#682 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 466 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:15

Выборы-2018: рейтинги кандидатов

Рейтинг поддержки Павла Грудинина после периода роста в конце декабря-начале января начал снижаться. Теперь он делит второе место с Владимиром Жириновским.

МОСКВА, 17 января 2018 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) продолжает серию публикаций, связанных с избирательной кампанией по выборам президента в 2018 г.

Декларируемая явка на выборах, по данным 11-15 января 2018 г., составляет 70% (такова доля россиян, изъявляющих определенную готовность принять участие в выборах президента России в марте 2018 г., - ответ «точно приму»). Еще 11% заявляют о потенциальной готовности (ответ «скорее приму»). Пока не решили, пойдут голосовать или нет, 12% опрошенных.

Отдать свой голос за Владимира Путина на президентских выборах, по данным опросов 11-15 января, готовы 73,2% россиян. За Павла Грудинина и Владимира Жириновского могут проголосовать по 6,1% от общего числа избирателей (Грудинин сдал позиции, а Жириновский, напротив, поправил свое положение). За Ксению Собчак – 1,2%, за Григория Явлинского – 0,8%, заБориса Титова – 0,3%.

Обращаем Ваше внимание:

При использовании материалов сайта http://www.wciom.ru или рассылки ВЦИОМ, ссылка на источник (или гиперссылка для электронных изданий) обязательна.

Сообщение отредактировал SerGo: 17 Январь 2018 - 23:17

#683 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 277 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:38

Примерно столько же, что сегодня озвучил Левада-центр.

#684 sever-man

sever-man
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 255 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 09:30

кто все эти 73,2%? кого я знаю, так только одна знакомая за Путина, остальные все против...

#685 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 044 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 09:37

кто все эти 73,2%? кого знаю, так только одна знакомая за Путина, остальные все против...

Ваша аудитория-не показатель, другими словами-выборка не репрезентативна. Может считали, например, так -не по одному вопоосу, а, например, по нескольким " а  вы точно пойдете на  выборы и не испортите бюллютень"+"будете ли вы голосовать за ВВП". К тому же, это повлияет в основном на явку, а результат сделают а зонах. в ВЧ и на Кавказе скорее всего досрочно. :)

#686 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 238 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 10:37

Вообще неизвестно какая аудитория является показателем.
Сегодня люди (любые)воспринимают опросы с настороженностью и вряд ли скажут то что думают на самом деле.
Большинство , например , просто моих знакомых людей опасаются , что если они скажут что то НЕ ТАК, то это может повлиять на их жизнь и жизнь их семьи.На кухне большинство НЕ ЗА ВВП. А в реалиях....

#687 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 14:03

Примерно столько же, что сегодня озвучил Левада-центр.

17 января? Дайте мне ссылку, пожалуйста

#688 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 277 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 18:39

17 января? Дайте мне ссылку, пожалуйста

На Евроньюс слышал.
Там же они сказали, что больше не будет Левада ничего рассказывать, только считать и анализировать. А то их приняли за иностранных агентов. Потому и замолчать решили отныне.
37206cb9eac1993ea25f1a7d2614f3a7.gif

#689 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 19:16

На Евроньюс слышал.
Там же они сказали, что больше не будет Левада ничего рассказывать, только считать и анализировать. А то их приняли за иностранных агентов. Потому и замолчать решили отныне.

Всё верно, они перестали публиковать опросы по президентским выборам. Последний опрос (результаты на их сайте) был 23 декабря, поэтому я и поинтересовался - может я что-то не нашёл/пропустил.

#690 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 277 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 20:55

Всё верно, они перестали публиковать опросы по президентским выборам. Последний опрос (результаты на их сайте) был 23 декабря, поэтому я и поинтересовался - может я что-то не нашёл/пропустил.

Ну, возможно они будут только устно сообщать свои данные без каких либо письменных данных.

Типа, сообщат какому-нибудь не российскому СМИ, а оно уже распространит.  :)

#691 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 21:04

Ну, возможно они будут только устно сообщать свои данные без каких либо письменных данных.

Типа, сообщат какому-нибудь не российскому СМИ, а оно уже распространит.  :)

"Некое нероссийское СМИ" распространит "анонимный" соцопрос?! Ну вы же первый скажете, что это филькина грамота. Я скажу это вторым )))

Почему я заинтересовалcя Левадой? Их последний (?) опрос https://www.levada.r.../12/13/17249/  выдал цифру 58% на вопрос по явке на выборы ("скорее всего приду", "совершенно точно приду"). Скажем прямо - не мечта АП в 70% (озвученным беспристрастным )))) ВЦИОМом...

Вот и хотелось понять, правда ли что данные Левады на середину января (как сказали вы...) изменились аж до 70%.

Документальной ссылки у вас нет?

#692 Кыштым

Кыштым
  • Участник

• Пользователи
  • 270 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 02:49

"Некое нероссийское СМИ" распространит "анонимный" соцопрос?! Ну вы же первый скажете, что это филькина грамота. Я скажу это вторым )))

Почему я заинтересовалcя Левадой? Их последний (?) опрос https://www.levada.r.../12/13/17249/  выдал цифру 58% на вопрос по явке на выборы ("скорее всего приду", "совершенно точно приду"). Скажем прямо - не мечта АП в 70% (озвученным беспристрастным )))) ВЦИОМом...

Вот и хотелось понять, правда ли что данные Левады на середину января (как сказали вы...) изменились аж до 70%.

Документальной ссылки у вас нет?

Ню-ню, а што нам скажет начальник транспортного цеха? Просю прощения почтенного сообщества - Вологодский, таскать, "ВЦИОМ"? Есть ли истинно, НУ МЛЯ вааще ни на грош не проплаченные цифири? 

P.S. бывало и мне доволилося рисовать по Борису Николаевичу..., каюсь, мудак был...., да уж и не исправить...., не тем будь помянут....

#693 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 12 364 Cообщений

Отправлено Вчера, 13:41

26730674_880767818770305_752130371557426 0
Обращение Александра Морозова к Павлу Грудинину и избирателям

#694 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы