Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Счётчики, приборы учёта, поверка и прочие вопросы

Электросеть Уведомление Замена счетчика вертикальная разводка поверка ОДПУ монтаж ОДПУ счетчик тепла теплосчетчик ипу тепла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1148

#1141 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 769 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:27

В чем проблема?

В циркулярности обращения. Если бы поимённо писали не было никакого кипиша у кого всё норм с эими поверками.

#1142 i_want_my_dog_back

i_want_my_dog_back
  • Начинающий

• Пользователи
  • 33 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:19

Закона не вышло нового, но и по старому это ваша забота следить за сроком эксплуатации счетчиков.Как раз в 2011 -2012 была массовая установка счетчиков и срок эксплуатации их вышел.
Кто вас знает может вы провели поверку, не снимая , а документы не принесли.
Вариантов 2 .Ставите новые и несете документы в ЖЭК или вызываете поверщиков и несете документы в ЖЭК. В чем проблема?

Забыли добавить "Еба!" в конце :)

Проблема в том, что кому-то что-то показалось а я, например, должен тратить время и деньги на доказывание. Так можно далеко зайти, если все кто угодно начнет принуждать Вас нести им справки.

Поэтому вопрос не в том, что делать, а в том, законно ли это требование. А про варианты. которые Вы написали,  это и так ясно.

Вот, кстати,  что сам Олимп ответил мне:

"Согласно Приказ Минкомсвязи России № 74, Минстроя России №114/пр от 29.02.2016 Управляющие компании до 01.01.2017 должны внести всю информацию, представленную в разделе 10 данного приказа, в государственную систему жилищно-коммунального хозяйства "ГИС ЖКХ", в том числе и данные об ИПУ, установленных в квартирах.
Информация, которую необходимо занести в систему, не полностью отражена в акте, который составляется при установке/опломбировке счётчиков"

Т.е. у них информации нет, а крайний опять клиент. Ну ок.

#1143 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 789 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 19:52

Тоже у меня Олимп, слежу за злоключениями...

Информация, которую необходимо занести в систему, не полностью отражена в акте, который составляется при установке/опломбировке счётчиков"

Так а какую информацию, "не отраженную в акте", они хотят блин получить?! Номера счетчиков там есть, номера пломб есть, дата поверки есть... Заразы :angry:

#1144 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 830 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 22:40

Забыли добавить "Еба!" в конце :)
Проблема в том, что кому-то что-то показалось а я, например, должен тратить время и деньги на доказывание. Так можно далеко зайти, если все кто угодно начнет принуждать Вас нести им справки.
Поэтому вопрос не в том, что делать, а в том, законно ли это требование. А про варианты. которые Вы написали,  это и так ясно.

Вот, кстати,  что сам Олимп ответил мне:
"Согласно Приказ Минкомсвязи России № 74, Минстроя России №114/пр от 29.02.2016 Управляющие компании до 01.01.2017 должны внести всю информацию, представленную в разделе 10 данного приказа, в государственную систему жилищно-коммунального хозяйства "ГИС ЖКХ", в том числе и данные об ИПУ, установленных в квартирах.
Т.е. у них информации нет, а крайний опять клиент. Ну ок.

Не знаю, у меня квартира есть в ук олимп, пришел их слесарь, заменил счетчики, срок вышел в сентябре,опломбировал составил акт.
Сняла копию , отнесла им в ЖЭК, ни каких вопросов.
Такое же в доме,где ТСЖ и нанят Городок, пришли заменили , вопросов нет.
Возможно вы ставили счетчики, когда были на непосредственном управлении и ваши доки в Водоканале и те их не вернули в укашку.

#1145 i_want_my_dog_back

i_want_my_dog_back
  • Начинающий

• Пользователи
  • 33 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:25

Не знаю, у меня квартира есть в ук олимп, пришел их слесарь, заменил счетчики, срок вышел в сентябре,опломбировал составил акт.
Сняла копию , отнесла им в ЖЭК, ни каких вопросов.
Такое же в доме,где ТСЖ и нанят Городок, пришли заменили , вопросов нет.
Возможно вы ставили счетчики, когда были на непосредственном управлении и ваши доки в Водоканале и те их не вернули в укашку.

Кто-то явно привирает. Либо Вы, говоря что отнесли акт и "никаких вопросов". Либо Олимп, говоря что "Информация, которую необходимо занести в систему, не полностью отражена в акте, который составляется при установке".

И если не секрет, во сколько Вам вылилась замена счетчиков (сами приборы, работа и что там еще)?

Сообщение отредактировал i_want_my_dog_back: 15 Декабрь 2017 - 09:31

#1146 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 199 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 10:33

Кстати, насчет "Олимпа". Вот я передаю им показания счетчиков через их сайт, там есть все данные по счетчикам, включая номера. Но в систему ГИС ЖКХ они их так и не внесли, там значится, что у меня нет счетчиков. Тугие они какие-то с заносом данных в общую систему.

#1147 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 830 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 10:36

Кто-то явно привирает. Либо Вы, говоря что отнесли акт и "никаких вопросов". Либо Олимп, говоря что "Информация, которую необходимо занести в систему, не полностью отражена в акте, который составляется при установке".

И если не секрет, во сколько Вам вылилась замена счетчиков (сами приборы, работа и что там еще)?

300 р замена одного счетчика , купить надо самим. Покупали вроде за 900 р.
Советуют покупать универсальные, то есть без разницы на какую воду ставить холодную или горячую и со сроком эксплуатации 6 лет.
Сделала фото , чтоб не ошибиться с диаметром.
Все опломбировал.
Точно , забыла делала еще копию первой страницы паспорта счетчика.

Сообщение отредактировал Николаевна: 15 Декабрь 2017 - 10:47

#1148 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 445 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 12:14

Кстати, насчет "Олимпа". Вот я передаю им показания счетчиков через их сайт, там есть все данные по счетчикам, включая номера. Но в систему ГИС ЖКХ они их так и не внесли, там значится, что у меня нет счетчиков. Тугие они какие-то с заносом данных в общую систему.

скорее ГИС тугая, косяков в ней....

#1149 Tomas Changed

Tomas Changed
  • как белка в колесе

• Пользователи
  • 2 024 Cообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 20:29

Уже началась волна сумасшествия на замену/поверку квартирных счетчиков с новостроек, где приборы с примерно одинаковым сроком в колоссальном количестве устанавливались? Или самое страшное еще впереди?

П.С. многие страдают от того, что у них счетчики исторически в таких местах, что снять показания без спец. физ. подготовки не так уж просто?)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных