Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Осторожно: такси!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3379

#3341 BOMBER

BOMBER
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 507 Cообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 07:56

вызывал на той неделе 058. потому что на других - кого помню городских номерах (это не сетевики - ими непользуюсь) машин не было.

сказали машина будет 5-6 минут. я конечно далеко не спортсмен, но одеть туфли и спуститься с 3 этажа на 1 у меня получается за явно более короткий промежуток времени. вышел. постоял. минут 10 стою машины нет. звоню с сотового. диспетчер вызывает того кто должен был приехать. - ответ "я был. стоял ждал никого не было я уехал". т.е. 5-6 минут подачи машины и минут 5 то они должны ждать? - я видимо тащил свои кости по 6 лестницам с 3 до 1 этажа.. и когда я вышел терпение уже лопнуло и водитель уехал не дождавшись меня-опоздуна..

вобщем за опоздание меня куда торопился - лучи поноса диспетечеру и особенно тому кто или не поехал тупо на заказ или взял другого

Продолжайте и дальше "непользоваться сетевиками")))

#3342 =DUSHmAn=

=DUSHmAn=
  • CАМ НЕ ПОНЯЛ

• Пользователи
  • 5 158 Cообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 14:32

Продолжайте и дальше "непользоваться сетевиками")))

продолжу. одним не сетевиком в моем пользовании стало меньше но их хватает.

а изза вашей мерзкой рекламы и способов рекламы в частности - ваше такси не то что в рядах последних стоит для вызова, а просто не стоит вообще...

#3343 BOMBER

BOMBER
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 507 Cообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 14:36

а просто не стоит вообще...

Очень жаль!

#3344 MOUSER

MOUSER
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 149 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 21:11

Для дебилов, когда задают вопрос , хотят получить ответ. касается гражданина типа мумитроля.

Сообщение отредактировал MOUSER: 23 Сентябрь 2016 - 21:13

#3345 MOUSER

MOUSER
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 149 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 21:26

вы даже не представляете как наше дешёвское и доступное такси спасает от пьяни на дорогах.

Поясни)))

Еще раз повторюсь, чертакси - шарашкины конторы, которые надо ликвидировать, и заняться их благоустройством, цена на извоз не повысится, т.к. никто не хочет стать безработным.

#3346 K@M@Z

K@M@Z
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 805 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 22:28

Поясни)))

Еще раз повторюсь, чертакси - шарашкины конторы, которые надо ликвидировать, и заняться их благоустройством, цена на извоз не повысится, т.к. никто не хочет стать безработным.

Повысится.

Т.к. для большинства такси = подработка.  Следовательно они готовы выходить на линию по черному (не имея никаких документов для работы) и приносить домой дополнительный доход.

А теперь внимание.  Если завтра разом изгоняют флажочки и заставляют одеть шашку (постоянные рейды, дикие штрафы, отбор автомобилей за повторную поимку и пр. сильные наказания), то многие не пойдут на этот шаг.

Поясню:

1. оформляя машину для такси - она попадает в открытый реестр. Т.е. при дальнейшей ее продаже, любой покупатель сможет пробить авто и, узнав что оно было в такси - либо собьет цену, либо откажется от покупки.

2. Сейчас флажки за что платят, чтобы денюжку принести домой? За бензин и а/п

3. А шашки: А.п, бензин, приобретение лицензии, ТО:2 раза в год. ОСАГО - дороже, отчисления по ИП (22.000 или около того в год), налоги. Может что-то есть еще (из головы могло вылететь), но в любом случае, тот кто выезжает по вечерам/выходным для подработки, врят ли с нынешними тарифами согласится становиться легальным извозчиком.

#3347 MOUSER

MOUSER
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 149 Cообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 22:07

Повысится.

Т.к. для большинства такси = подработка.  Следовательно они готовы выходить на линию по черному (не имея никаких документов для работы) и приносить домой дополнительный доход.

А теперь внимание.  Если завтра разом изгоняют флажочки и заставляют одеть шашку (постоянные рейды, дикие штрафы, отбор автомобилей за повторную поимку и пр. сильные наказания), то многие не пойдут на этот шаг.

Поясню:

1. оформляя машину для такси - она попадает в открытый реестр. Т.е. при дальнейшей ее продаже, любой покупатель сможет пробить авто и, узнав что оно было в такси - либо собьет цену, либо откажется от покупки.

2. Сейчас флажки за что платят, чтобы денюжку принести домой? За бензин и а/п

3. А шашки: А.п, бензин, приобретение лицензии, ТО:2 раза в год. ОСАГО - дороже, отчисления по ИП (22.000 или около того в год), налоги. Может что-то есть еще (из головы могло вылететь), но в любом случае, тот кто выезжает по вечерам/выходным для подработки, врят ли с нынешними тарифами согласится становиться легальным извозчиком.

А остальным нетаксистам надо оплачивать все, как ими, так и работодателями. Вот ты наверное 8 классов закончил, а зачем?

#3348 DraCuLa

DraCuLa
  • Участник

• Пользователи
  • 209 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 12:35

В Воскресенье не смог вызвать такси с Юбилейному примерно в час ночи, т.к.19 раз при подборе адреса и выборе ТЦ Юбиленый - остановка мне выдавалось в итоге Соборная горка, Юбилецная, 36, остановка.... - это какой-то прикол у вас для желающих поехать ночью с остановки?

В такси Везёт тоже самое.

В итоге пришлось пешком пилять до заречья, т.к. словить тоже не удалось...

Сообщение отредактировал DraCuLa: 26 Сентябрь 2016 - 12:38

#3349 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 033 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:12

Посмотрел в приложении везет - все есть.
ТЦ Юбилейный (сталеваров 36) (торговый центр). Может букву пропустили, как и в своем сообщении.

#3350 DraCuLa

DraCuLa
  • Участник

• Пользователи
  • 209 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:28

Здесь я мог ошибиться, но набирал ТЦ Юбилейный, а адрес он автоматически сам подставлял...

История заказа не отображается в приложении - отменённых заказов точнее.

Может глюк был конечно, т.к. всё делалось по gprs.

Важно то, что когда нажимал на вызвать адрес менялся на Соборную горку...

Сообщение отредактировал DraCuLa: 26 Сентябрь 2016 - 13:29

#3351 BOMBER

BOMBER
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 507 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:32

В Воскресенье не смог вызвать такси с Юбилейному примерно в час ночи, т.к.19 раз при подборе адреса и выборе ТЦ Юбиленый - остановка мне выдавалось в итоге Соборная горка, Юбилецная, 36, остановка.... - это какой-то прикол у вас для желающих поехать ночью с остановки?

В такси Везёт тоже самое.

В итоге пришлось пешком пилять до заречья, т.к. словить тоже не удалось...

В нашем приложении адрес - ТЦ Юбилейный, ул. Сталеваров, 36 - определяется верно. Проверено.

#3352 DraCuLa

DraCuLa
  • Участник

• Пользователи
  • 209 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 14:03

В нашем приложении адрес - ТЦ Юбилейный, ул. Сталеваров, 36 - определяется верно. Проверено.

Видимо проблема была из-за того что юзал GPRS сеть...

Что очень странно, т.к. до этого такого не было ни разу.

Сейчас по wifi проверил, тоже нормально всё...

#3353 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 13:42

Поясни)))

обоснуй или трепло.

машин теперь и так не вызвать, дощемили.

Сообщение отредактировал аццкий_негодяй: 27 Сентябрь 2016 - 13:42

#3354 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 13:52

за 50 рублей и за 150 тебя легальные такси возить не будут.  500 минимум.

Законы рынка просты, уменьшается предложение - растут цены.

или будут использовать  Uber

Сообщение отредактировал аццкий_негодяй: 27 Сентябрь 2016 - 13:51

#3355 Sapphire13

Sapphire13
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 501 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:15

Может глюк был конечно, т.к. всё делалось по gprs.

Может не стоило использовать телефон с GPRS? по -моему нужно минимум 3G, H+

#3356 DraCuLa

DraCuLa
  • Участник

• Пользователи
  • 209 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:22

Может не стоило использовать телефон с GPRS? по -моему нужно минимум 3G, H+

Может я не хочу сим-карту менять с номером который у меня >10 лет и менять тариф...? ;)

Всё остальное меня устраивает.

А телефон у меня и 4G LTE потянет, но покупать 2-ю симку нет желания пока. Через месяц куплю по необходимости уже..., т.к. буду в роуминге на долгое время...

П.С.: тело на 2 сим-карты

Сообщение отредактировал DraCuLa: 03 Октябрь 2016 - 15:22

#3357 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 969 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:51

номера сейчас между операторами без проблем переносятся

#3358 DraCuLa

DraCuLa
  • Участник

• Пользователи
  • 209 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:57

номера сейчас между операторами без проблем переносятся

Мне не вариант, т.к. когда регился они год рождения мне не тот вписали... На год моложе сделали и теперь всё...

Я уже пытался было поменять, да нашёл в доках ошибку - а теперь поди докажи что опечатались их "спецы" когда регили, а не какая подделка и т.д. и т.п.?

Я когда регился не проверил всё, теперь не могу оператора и тариф официально без ЛК поменять.

#3359 BOMBER

BOMBER
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 507 Cообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 08:30

.

#3360 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 740 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 00:18

Последнее время надобность воспользоваться такси начала пугать: в 4 из 5 машин курящие водители, в салонах вонища табаком, ехать невозможно. :((
Просишь диспетчеров машину с некурящим водителем, так им насрать, даже не говорят об этом, когда ищут водилу на вызов. :((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных