Перейти к содержимому

Фотография

Web-дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ЭРЗЯ

ЭРЗЯ
  • В дефиците!

• Пользователи
  • 1 342 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 17:16

Есть ли у нас в городе курсы по веб-дизайну или обучение в фотошопе и корелдроуе??? Где, сколько времени и почем?

#2 - kedzu -

- kedzu -
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 18:36

Есть ли у нас в городе курсы по веб-дизайну или обучение в фотошопе и корелдроуе??? Где, сколько времени и почем?

Просмотр сообщения

По Web-дизайну нет.

#3 - Artgo -

- Artgo -
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 18:39

По Фотошопу и Корелу основы в учебном центре "Стелс" давали. Тот что был на том месте, где сейчас "Пазитроника". Теперь куда-то съехале, наверное на Советский, к банку "Бумеранг".

#4 Басик

Басик
  • Главный мышь

• Пользователи
  • 1 116 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 01:00

По Веб-дизайну тоже в Стелсе были курсы, если верить телевизионной рекламе.

#5 - kedzu -

- kedzu -
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 17:04

По Веб-дизайну тоже в Стелсе были курсы, если верить телевизионной рекламе.

Просмотр сообщения

не покупайтесь на разводы подобного рода. web-дизайн у нас не преподают.

#6 Басик

Басик
  • Главный мышь

• Пользователи
  • 1 116 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 17:33

не покупайтесь на разводы подобного рода. web-дизайн у нас не преподают.

Просмотр сообщения

%)Вообще нигде? В "Стелс" я не собиралась, но я хотела поступать в какой-то там Вологодский институт,вернее филиал, который в здании Универбыта расположился. Там "дополнительное к высшему" образование можно получить. Или это тоже полная фигня? Интересуюсь и про конкретную специальность в частности и про заведение в общем.

#7 - kedzu -

- kedzu -
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 19:33

%)Вообще нигде? В "Стелс" я не собиралась, но я хотела поступать в какой-то там Вологодский институт,вернее филиал, который в здании Универбыта расположился. Там "дополнительное к высшему" образование можно получить. Или это тоже полная фигня? Интересуюсь и про конкретную специальность в частности и про заведение в общем.

Просмотр сообщения

в Череповце не видывал и не слыхивал про конторы с курсами по веб-дизайну. ТО что в стелсе называются веб-дизайном - это FrontPage. Единственное более или менее приличное (в плане контор занимающихся непосредственно web-дизайном) - Интермедиа.

про филиал вологодского института.. не могу за них ручаться на 100% но если рассуждать логически: универы заполнены кадрами, которые отстали от технологий на 95%. Всё опять же сведётся к FrontPage.

имхо

#8 - machere -

- machere -
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 17:26

Просмотр сообщения

Фигня полная, ни в коем случае туда не ходите
ужас один
бабки на ветер

#9 Басик

Басик
  • Главный мышь

• Пользователи
  • 1 116 Cообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 18:05

в Череповце не видывал и не слыхивал про конторы с курсами по веб-дизайну. ТО что в стелсе называются веб-дизайном - это FrontPage. Единственное более или менее приличное (в плане контор занимающихся непосредственно web-дизайном) - Интермедиа.

про филиал вологодского института.. не могу за них ручаться на 100% но если рассуждать логически: универы заполнены кадрами, которые отстали от технологий на 95%. Всё опять же сведётся к FrontPage.

имхо

Просмотр сообщения

Фигня полная, ни в коем случае туда не ходите
ужас один
бабки на ветер

Просмотр сообщения

Спасибо за отзывы. А не посоветуете тогда, куда можно поступить студентке 4 курса? Хотя нет, в этом году уже поздно поступать. Тогда студентке 5 курса. Веб-дизайна вы говорите у нас нет. ПО смысла нет оканчивать- девушке не устроиться никуда, а "для себя" заканчивать смысла нет, базовые навыки итак имеются. Вообще не знаю, что выбрать - для гуманитарных профессий язык плохо подвешен, экономика не привлекает, к тому же итак уже получаю экономическую специальность. Куда берут с неоконченным высшим для параллельного обучения?

#10 - Artgo -

- Artgo -
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 12:59

у нас нигде
только москва

Просмотр сообщения

Или Питер. Там проживание хоть подешевле. А образование Москве не уступает. Что не скажешь о нашем Череповетске... :sleep:

#11 Alan

Alan
  • Пользователи
  • 4 026 Cообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 13:31

В городе Волгда, а точнее именно в ВОГТУ в каком то корпусе, видел объяву типа есть специальность Web-дизайнер. 2 г 10 мес. Хз точно сколько.

#12 ЭРЗЯ

ЭРЗЯ
  • В дефиците!

• Пользователи
  • 1 342 Cообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 19:43

Спасибо за отзывы. А не посоветуете тогда, куда можно поступить студентке 4 курса? Хотя нет, в этом году уже поздно поступать. Тогда студентке 5 курса. Веб-дизайна вы говорите у нас нет. ПО смысла нет оканчивать- девушке не устроиться никуда, а "для себя" заканчивать смысла нет, базовые навыки итак имеются. Вообще не знаю, что выбрать - для гуманитарных профессий язык плохо подвешен, экономика не привлекает, к тому же итак уже получаю экономическую специальность. Куда берут с неоконченным высшим для параллельного обучения?

Просмотр сообщения

Хехе...тож на 4-ом курсе??? Тож на веб-дизайн хочешь? А я не ты случаем??? :wink: М-да, видимо, придется в Питер ехать...

#13 Басик

Басик
  • Главный мышь

• Пользователи
  • 1 116 Cообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 19:53

Хехе...тож на 4-ом курсе??? Тож на веб-дизайн хочешь? А я не ты случаем??? :wink: М-да, видимо, придется в Питер ехать...

Просмотр сообщения

Может быть. Я верю, что все и всё в мире повторяется множество раз.

#14 Басик

Басик
  • Главный мышь

• Пользователи
  • 1 116 Cообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 19:55

А по поводу Москвы, Питера - как же мотаться туда-обратно, если у меня здесь обучение на дневном? А второе я хочу вечерне обучаясь получить.

#15 - kedzu -

- kedzu -
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 11:26

насччёт "девушки и ПО" - это отдельная тема. Басик Вы в себе настолько не уверены? На самом деле дело не в Вашем поле, а в Вашем отношении к программированию. Как не печально, но большую часть девушек\женщин-программисток которых я видел не достойны носить звания программиста. Программист который не может вылезти далее C++ Builder это не программист.

Базовый пакет который преподаётся в универах - это крохи.. 20-30% от будущего программиста. Оставшиеся 70-80% студент должен изучать сам. Благо в наши дни литературы более чем достаточно. Насчёт трудоустройства: Северсталь это не единственное место трудоустройства для программистов ;)

#16 -FeLiX-

-FeLiX-
  • Начинающий

• Пользователи
  • 37 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 10:21

посещать какие-то курсы по веб дизайну не так обязательно. там скорее всего будут делать упор не на дизайн, а на хтмл.
а хтмл и так простой язык разметки, его и самому узнать легко.
лично я бы на какиенить курсы по флешу походил. хотя лично мне больше с туториалами разбираться нравится.
насчет самого дизайна можешь почитать прикольную книженцию про гармонию цвета у меня на фтп
в дополнение к этой книге можно использовать програмульку

#17 Phoenix47

Phoenix47
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 190 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 11:41

Люди, а вот у меня такой вопрос:
Если самому по видео-материалам, книгам, статьям и т д научиться этим Фотошопу, Корелу, сделать несколько логотипов, баннеров и т п для презента, могут куда-нибудь на работу взять, если специально в каком-нибудь ВУЗе этому не учился; вообще реально устроиться?

#18 Deff04ka

Deff04ka
  • Мария Адольфовна Гитлер©

• Пользователи
  • 3 655 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 12:07

Люди, а вот у меня такой вопрос:
Если самому по видео-материалам, книгам, статьям и т д научиться этим Фотошопу, Корелу, сделать несколько логотипов, баннеров и т п для презента, могут куда-нибудь на работу взять, если специально в каком-нибудь ВУЗе этому не учился; вообще реально устроиться?

Просмотр сообщения

Вполне. В тот же Издом. Там сейчас нехватка кадров. Но колбаситься придется жестко, нагрузки для новичка оч. большие.

#19 j0ker

j0ker
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 020 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 14:20

колбаситься придется жестко, нагрузки для новичка оч. большие.

Просмотр сообщения

Ага, при чем за копейки...

В ИДЧ веб-дизайна нет и вряд ли когда появится, так что это не лучший пример.

А если по теме, то ИМХО обучаться во всяких Стелсах и тому подобному бессмысленно. Лучше учиться самому, методом проб и ошибок... Читать мануалы, статьи, обзоры...

#20 Phoenix47

Phoenix47
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 190 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 11:26

Ага, при чем за копейки...

В ИДЧ веб-дизайна нет и вряд ли когда появится, так что это не лучший пример.

А если по теме, то ИМХО обучаться во всяких Стелсах и тому подобному бессмысленно. Лучше учиться самому, методом проб и ошибок... Читать мануалы, статьи, обзоры...

Просмотр сообщения

С этим вообще согласен. Фиг знает, чему там и за какие деньги научат, а сам учишься - когда хочешь, сколько хочешь, да и почти бесплатно, зато самому напрягаться надо - искать мануалы, туториалы, скачивать самоучители, покупать книги может быть...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных