Перейти к содержимому

Записная книжка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 - Doom -

- Doom -
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:02

Вот..предлагаю скидывать сюда всякую полезну информацию, например: о выставках, о продаже картин, адреса багетных мастерских и худ.салонов(еще было бы неплохо плюсы\минусы этих мастерских, выбор, цены, срок исполнения заказов, качество и пр.), и прочие полезности :rolleyes:

вот начну: кто хочет продавать свои картины, можно обратиться по этому телефону: 535036 (только точно не помню, может и ошибаюсь..позже уточню;)
Эта организация вывешивает и продает картины в т.ц."Новом Веке" на втором этаже. Доверять им можно, не обманут (проверено). Продают на таких условиях: если тому, кто принимает картину, понравится ваше произведение, качество оформления картины (рамка и прочее..)..мм, да, впринципе, и все. Чтобы вывесить там картину, вы должны заплатить за неё 100 рэ(за место). Картина висит 3 меняца, если её не покупают, вам её возвращают, или же можете заплатить еще 100 рэ и она висит там еще 3 месяца. Но, впринципе, картины там хорошо раскупают (у меня первую картину за первый срок уже купили), берут в основном, за оригинальность и красоту. Кстати, еще..цену за картину вы назначаете сами (в пределах разумного, конечно) ;)

Так же, картину для продажи можно принести еще в худ. салон на Савецком (напротив Краеведческого музея). Там принимают картины на таких же условиях. Но я туда ничего еще не приносила, поэтому особо информатировать не буду.

:handshake:

Дерзайте ;)

#2 - Artgo -

- Artgo -
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 03:18

Так же, картину для продажи можно принести еще в худ. салон на Савецком (напротив Краеведческого музея). Там принимают картины на таких же условиях. Но я туда ничего еще не приносила, поэтому особо информатировать не буду.

Просмотр сообщения

На Советском слишком большой процент берут: 30% с картины. Цену сами назначаете, но сразу включайте туда и этот тридцатник пёрсентов. Да и с выдачей денег задержка (раньше так было). Сейчас ненаю, может что и изменилось.

Могу ещё посоветовать по мебельным салонам и магазинам походить поспрашивать в некоторых принимают на реализацию. Было, когда ещё учился, изредка сдавал то в одно место, то в другое.

А можно выставку-продажу организовать. С одной стороны самореклама, а с другой денгьи. Правда за аренду опять же платить придётся, да и рекламу где-нибуть разместить. Но в принципе, если угадать время и место, то можно заработать.

#3 zahmTOD

zahmTOD
  • Cyberionist

• Модераторы
  • 1 504 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:25

А можно выставку-продажу организовать. С одной стороны самореклама, а с другой денгьи. Правда за аренду опять же платить придётся, да и рекламу где-нибуть разместить. Но в принципе, если угадать время и место, то можно заработать.

Просмотр сообщения

Можно попробовать обратится в какие-нибудь офисные центры. Типа разбавить деловую стерильность помещений..

#4 - ViNCE. -

- ViNCE. -
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2006 - 09:08

На Советском слишком большой процент берут: 30% с картины. Цену сами назначаете, но сразу включайте туда и этот тридцатник пёрсентов. Да и с выдачей денег задержка (раньше так было). Сейчас ненаю, может что и изменилось.

Могу ещё посоветовать по мебельным салонам и магазинам походить поспрашивать в некоторых принимают на реализацию. Было, когда ещё учился, изредка сдавал то в одно место, то в другое.

Просмотр сообщения

прежде чем что-то продавать, нужно это что-то иметь... и на любительских мазках много не заработаешь, аренда сожрёт...

#5 - Riot~War -

- Riot~War -
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 20:15

прежде чем что-то продавать, нужно это что-то иметь... и на любительских мазках много не заработаешь, аренда сожрёт...

Просмотр сообщения

В этом деле главное - мнение и вкусы публики. А они не всегда на мастерство смотрят. :biggrin:

#6 Aleks K

Aleks K
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 256 Cообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 21:08

Сначала создай, что бы посмотрели. А на каждый товар есть свой покупатель. На любой.

#7 - Riot~War -

- Riot~War -
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2006 - 17:04

Сначала создай, что бы посмотрели. А на каждый товар есть свой покупатель. На любой.

Просмотр сообщения

Нда..такое впечатление, как будто вы в "Болтушке" находитесь. Это Арт-студия, товарищ, расчитана на хужников = творцов, непосредственно. Фраза "сначала создай" тут не уместна.

#8 - ViNCE. -

- ViNCE. -
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2006 - 19:37

Нда..такое впечатление, как будто вы в "Болтушке" находитесь. Это Арт-студия, товарищ, расчитана на хужников = творцов, непосредственно. Фраза "сначала создай" тут не уместна.

Просмотр сообщения

"вот бы создать", "вот бы продать"... мечтун

#9 - Artgo -

- Artgo -
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2006 - 04:42

re: "прежде чем что-то продавать, нужно это что-то иметь... и на любительских мазках много не заработаешь, аренда сожрёт..."
to ViNCE: совершенно согласен, но в данном случае речь идёт не о любителях. Скажу больше, не факт, что сможешь заработать и на профессиональных мазках. Могут не понять и не оценить твой гений.
Хотя, как сказал Алексей: "...на каждый товар есть свой покупатель. На любой."

re: ""вот бы создать", "вот бы продать"... мечтун"
to ViNCE: с мечты всё и начинается. Печально, если ей всё и заканчивается. Но я не думаю, что здесь таких большенство. Мечтатели скорее в "Знакомствах", да в "Болтушке" сидят.

А если, есть что показать, то GO в "выставку".

#10 Aleks K

Aleks K
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 256 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 10:22

2Riot~War: а ты мои посты по форуму посмотри и подумай сколько я в болтушке и прочих нахожусь. А "хужников" везде много. Проблема как раз в том, что эти "хужники" неадекватно представляют как это - "продать". Заниматься приведением головы в норму (относительно общества, которое покупает ЭТО, а не относительно тех друзей, которые готовы забесплатно "творение" дома повесить), я так понимаю, здесь можно и нужно.. И я, как старший товарищ (хехе), готов поделиться некоторыми аксиомами. Хоть я и не "хужник", но некоторое отношение имею - фотографы мы :)

#11 Faust_OZ

Faust_OZ
  • Ушастый полубог

• Пользователи
  • 6 096 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 15:19

2Riot~War: а ты мои посты по форуму посмотри и подумай сколько я в болтушке и прочих нахожусь.

Просмотр сообщения

За 29 постов в Болтушке полагается звание начинающего флудера и запрет на посещение всех серьёзных подфорумов. Вы разве не в курсе? :blink:

#12 Aleks K

Aleks K
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 256 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 20:50

А что скажут "хужники"?

#13 - Artgo -

- Artgo -
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2006 - 23:29

Алексей, согласен. :handshake:
У тебя в этом деле опыта гораздо больше.
to всем: учитесь у более опытных.

А по-поводу: "сначала создай, чтобы посмотрели". Тоже верно. А как иначе. Не воздух же продавать собрался. Поэтому и с VINCE соглашусь. Но я инфо скидывал тем у кого что-то уже создано. Естестно мечтунам нужно ещё попотеть, воплотить те самые мечты, а это бывает не так то просто.

P.S. Алексей, а почему "художники" в кавычках? Абыдна... :mellow:

#14 - machere -

- machere -
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 18:40

http://designforum.ru/

#15 zahmTOD

zahmTOD
  • Cyberionist

• Модераторы
  • 1 504 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 08:43

http://designforum.ru/

Просмотр сообщения

Ох уж эти форумы с толпой начинающих и пачкой все обсиращих профи. Надоели они мне уже ;)

#16 zahmTOD

zahmTOD
  • Cyberionist

• Модераторы
  • 1 504 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 13:13

Чем дизайнер отличается от художника? Позволю себе пересказать историю рассказанную мне одним очень известным дизайнером Игорем Гуровичем:

«В Лондоне некоторое время назад проводился конкурс среди дизайнеров на редизайн одной из улиц этого города. Приглашено было большое количество и дизайнеров, и художников, и просто около-творческих людей. Задача на первый взгляд простая – сделать редизайн одной из старейших улиц Лондона. После нескольких месяцев работы на суд было предоставлено несколько работ. Среди них было много граффити, много предложений во что можно раскрасить дома, дорогу и магазины с киосками – вообщем много очень интересных, но именно художественных проектов. Выиграла женщина, Дизайнер, которая вместо того чтобы заниматься украшательством улицы и домов, сначала прошлась по ней, поговорила с людьми, расспросила их о сути проблемы. Она вышла защищать свой проект не с кучей бордов и красивыми картинками, а рассказала комиссии, что на этой улице, в рамках выделенного бюджета, можно сделать единственную правильную с точки зрения дизайнера вещь – положить на дороге новый асфальт, потому как старый совсем уже плох. Вот это – я считаю работой профессионального зрелого Дизайнера с большой буквы. Она победила в конкурсе».

© Алексей Дружинин

#17 - machere -

- machere -
  • Гости

Отправлено 08 Март 2008 - 11:48

http://martgallery.ru/ru/artists/
Питерская галерея

#18 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 500 Cообщений