Перейти к содержимому

Рисовальный кружОк:)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 fleur

fleur
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 582 Cообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 20:58

А по стеклу и керамике вы рисуете? :) если да, может поделитесь своими наработками и опытом?

#22 finka

finka
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 800 Cообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 18:05

ну а если мне этот фотошоп нафиг не сдался? я люблю красками рисовать.

фотошоп и реальные краски совершенно разные вещи. Как водитель болида ф1 и тракторист. Вроде тоже за "баранку" держатся, но все по другому.
Я вот просто мечтаю научиться рисовать красками, понять эту технику. Раньше подмастерья 5 лет только краски терли прежде чем их допускали до кистей.

#23 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 06:32

фотошоп и реальные краски совершенно разные вещи. Как водитель болида ф1 и тракторист. Вроде тоже за "баранку" держатся, но все по другому.
Я вот просто мечтаю научиться рисовать красками, понять эту технику. Раньше подмастерья 5 лет только краски терли прежде чем их допускали до кистей.

- процесс работы безусловно отличен
- в Corel Painter можно создать то же самое что и красками с практически нулевыми затратами (кроме собственного времени). По скорости процесса - само собой зависит от личных хар-к художника + на компе это быстрее ввиду отсутствия опасок что-либо запороть (система слоёв).

p.s: "раньше подмастерья..." - это когда?

p.s: про Photoshop не говорю, говорю (подчёркиваю) именно про Corel Painter.

#24 kai

kai
  • RestInHell

• Пользователи
  • 629 Cообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 09:53

именно про Corel Painter.

так это еще им сначала научиться пользоваться надо, а кисточку в руках все держать умеют)

#25 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 12:01

так это еще им сначала научиться пользоваться надо, а кисточку в руках все держать умеют)

перо планшета тоже любой держать умеет. творить красками тоже нужно уметь.

#26 kai

kai
  • RestInHell

• Пользователи
  • 629 Cообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 12:23

творить красками тоже нужно уметь.

вот по этому поводу и тема.

#27 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 12:43

а на сколько я понял автор ищет людей которые умеют рисовать.. или хотят рисовать.

#28 - Chineeze_cheeze -

- Chineeze_cheeze -
  • Гости

Отправлено 09 мая 2008 - 18:24

а на сколько я понял автор ищет людей которые умеют рисовать.. или хотят рисовать.

хотят. меня по большому счету не интересует как человек рисует, каким способом, что он думает по поводу техники рисования, обучения, компьютерной графики - главное, что человек в рисунке выражает. Это самое главное, этим и следует делиться, пожалуй, если желание такое возникает)

#29 Kitten

Kitten
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 125 Cообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 13:14

Я так поняла,что уже никто не собирается рисовать вместе?

#30 - Chineeze_cheeze -

- Chineeze_cheeze -
  • Гости

Отправлено 11 мая 2008 - 19:18

Я так поняла,что уже никто не собирается рисовать вместе?

Нет, все еще актуально, если хотите поучаствовать, отпишите об этом явно, чтобы я имел ввиду.
Как вариант, можно обсудить альтернативное место проведения сего мероприятия.

Сообщение отредактировал Chineeze_cheeze: 11 мая 2008 - 19:19

#31 finka

finka
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 800 Cообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 23:41

- процесс работы безусловно отличен
- в Corel Painter можно создать то же самое что и красками с практически нулевыми затратами (кроме собственного времени). По скорости процесса - само собой зависит от личных хар-к художника + на компе это быстрее ввиду отсутствия опасок что-либо запороть (система слоёв).

p.s: "раньше подмастерья..." - это когда?

p.s: про Photoshop не говорю, говорю (подчёркиваю) именно про Corel Painter.

Вот для наглядности приведу пример с гитарой. То что сыграешь вживую никакими программами не создать. Я не говорю про электонную музыку, а к примеру про блюз, где все строится на акценах и тому подобном. Можно натыкать нот в проге, но не будет того кайфа от игры и соответственно рождения от этого музыки.
В принципе тоже самое можно применить и к рисованию. Если рисовать аниме, то пофигу в чем. А если хочешь получить кайф от самого процесса нанесения краски, появления чего-то на холсте - то тут никакой комп не поможет. Есть мастера офигенно рисующие на компе. Но все равно получится в лучшем случае скан того что на холсте. Я это все веду к тому, что надо, надо рисовать вживую, хотя бы пытаться попробовать.

#32 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 07:09

Вот для наглядности приведу пример с гитарой. То что сыграешь вживую никакими программами не создать. Я не говорю про электонную музыку, а к примеру про блюз, где все строится на акценах и тому подобном. Можно натыкать нот в проге, но не будет того кайфа от игры и соответственно рождения от этого музыки.
В принципе тоже самое можно применить и к рисованию. Если рисовать аниме, то пофигу в чем. А если хочешь получить кайф от самого процесса нанесения краски, появления чего-то на холсте - то тут никакой комп не поможет. Есть мастера офигенно рисующие на компе. Но все равно получится в лучшем случае скан того что на холсте.

Вы говорите об одном и тут же примешиваете второе. Процесс рисования красками само собой иной.. Другие ощущения, но не надо говорить про "скан на холсте" если работа сделана на компе. Про холст тоже могу написать: "убогая ручная копия работы из Corel Painter". Про гитару тоже самое - не путайте получение эмоций\впечатлений от процесса и технику процесса. Технически на данном уровне развития технологий на компьютере можно воссоздать любой звук и любую картинку.

Я это все веду к тому, что надо, надо рисовать вживую, хотя бы пытаться попробовать.

кто это постановил? finka?

#33 fleur

fleur
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 582 Cообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 11:33

о чем спор? сходите вместе порисуйте что ли

#34 finka

finka
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 800 Cообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 19:58

Вы говорите об одном и тут же примешиваете второе. Процесс рисования красками само собой иной.. Другие ощущения, но не надо говорить про "скан на холсте" если работа сделана на компе. Про холст тоже могу написать: "убогая ручная копия работы из Corel Painter". Про гитару тоже самое - не путайте получение эмоций\впечатлений от процесса и технику процесса. Технически на данном уровне развития технологий на компьютере можно воссоздать любой звук и любую картинку.
кто это постановил? finka?

Ты суть не уловил. Или прикидываешся.

#35 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 21:10

я просто отделил зёрна от плевел.

- процесс
- техника

#36 - Chineeze_cheeze -

- Chineeze_cheeze -
  • Гости

Отправлено 28 мая 2008 - 01:30

Ну так что - есть у кого желание? определившиеся, пишите.

#37 fleur

fleur
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 582 Cообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 19:52

Желание есть. А Вы можете описать как это (хотя бы приблизительно) будет происходить?

#38 - Chineeze_cheeze -

- Chineeze_cheeze -
  • Гости

Отправлено 03 июня 2008 - 23:52

Желание есть. А Вы можете описать как это (хотя бы приблизительно) будет происходить?

Очень просто) Встречаются люди, общаются, выбирают какую-либо интересующую их тему и рисуют, потом показывают друг другу результаты своего творчества и обсуждают то, что получилось за рюмкой какао, ы?

#39 fleur

fleur
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 582 Cообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 18:57

а кто входит в число избранных людей? и где они собираются?

#40 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 12:05

а кто входит в число избранных людей? и где они собираются?

1. те кто внёс первоначальный вступительный взнос 700 руб.
2. в районе коттеджей у Соборки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных