Перейти к содержимому

Рисовальный кружОк:)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 - Chineeze_cheeze -

- Chineeze_cheeze -
  • Гости

Отправлено 01 Май 2008 - 17:02

С некоторых пор я чото начал потихоньку рисовать. Так, для себя, для души) Но все-таки хотелось бы пообщаться с людьми кто тоже потихоньку рисует себе, а среди моих знакомых таких людей не оказалось. Вот я и придумал - сеансы совместного рисования. Собираемся у меня, к примеру на выходных, запасаемся рисовательными принадлежностями и рисуем, можно задавать какую-нибудь тематику. Потом если захочется - можно делать мини-выставку в галерее форума)

+

тем, кому совсем лениво по выходным мотаться в заречье - можно сканить свои работы и выкладывать здесь ссылочку.

Ну, как вам идея?

#2 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 13:10

С некоторых пор я чото начал потихоньку рисовать. Так, для себя, для души) Но все-таки хотелось бы пообщаться с людьми кто тоже потихоньку рисует себе, а среди моих знакомых таких людей не оказалось. Вот я и придумал - сеансы совместного рисования. Собираемся у меня, к примеру на выходных, запасаемся рисовательными принадлежностями и рисуем, можно задавать какую-нибудь тематику. Потом если захочется - можно делать мини-выставку в галерее форума)

+

тем, кому совсем лениво по выходным мотаться в заречье - можно сканить свои работы и выкладывать здесь ссылочку.

Ну, как вам идея?

идея норм, но не там ты эту идею разместил. ищи вконтакте, к примеру. там есть Ч.худграф и т.п. А здесь только модератор с дохлым разделом.

#3 Kitten

Kitten
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 125 Cообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 14:44

А,мне идея нравится. Раньше часто рисовала,так же для себя. А,теперь,что-то обленилась. Уже около года кисть в руки не брала.... Интересно было бы "тряхнуть стариной" :D_sunny:

#4 - Chineeze_cheeze -

- Chineeze_cheeze -
  • Гости

Отправлено 02 Май 2008 - 16:45

Вот самое то) "обленилась") а так эту пробему вполне можно преодолеть) итак, пусть тема повисит немного, наберется человека 3-4 реально желающих (больше наверное не поместится:) и договоримся)

#5 _Nec

_Nec
  • Активист

• Пользователи
  • 352 Cообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 18:36

эм... а чем рисовать то? красками на холстах или всеже планшетеком на компе? :)

#6 Kitten

Kitten
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 125 Cообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 23:01

Вот самое то) "обленилась") а так эту пробему вполне можно преодолеть) итак, пусть тема повисит немного, наберется человека 3-4 реально желающих (больше наверное не поместится:) и договоримся)

Ok :l_sunny:

#7 kai

kai
  • RestInHell

• Пользователи
  • 629 Cообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 19:02

кстати, может кто нить знает где у нас рисовать учат, или просто можно попрактиковаться? не детская студия, типа "вазочки-подсолнухи", а так чтобы норм, я рисовать обожаю, но как то меня никуда в детстве не таскали на это дело, иногда сама рисую, но рез-ты не очень...

#8 - Chineeze_cheeze -

- Chineeze_cheeze -
  • Гости

Отправлено 04 Май 2008 - 08:56

эм... а чем рисовать то? красками на холстах или всеже планшетеком на компе? :)

чем хочешь тем и рисуй - не суть важно, вообще лучще красками конечно.

#9 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 09:09

кстати, может кто нить знает где у нас рисовать учат, или просто можно попрактиковаться? не детская студия, типа "вазочки-подсолнухи", а так чтобы норм, я рисовать обожаю, но как то меня никуда в детстве не таскали на это дело, иногда сама рисую, но рез-ты не очень...

1. у нас в городе то что именно ты хочешь - нигде. эти самые вазочки-подсолнухи - есть костяг для понимания.
2. посещать граф.форумы
3. качать туториалы (уроки) и изучать (в том же Corel Painter творят чудеса)

#10 kai

kai
  • RestInHell

• Пользователи
  • 629 Cообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 12:55

1. у нас в городе то что именно ты хочешь - нигде. эти самые вазочки-подсолнухи - есть костяг для понимания.
2. посещать граф.форумы

одной так влом..... просто пинцет

лучще красками конечно.

хочу вот так. с кем нибудь
хотелось бы что то типа такого, но красками.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  pet.jpg   315,27К   64 скачиваний

#11 Pblcb

Pblcb
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 913 Cообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 13:13

2. посещать граф.форумы

Слышала о художественном кружке рисования для души, собираются достаточно состоявшиеся люди, выразить себя с помощью мольберта и кисти, обсудить работы. Такие сеансы проходят по адресу Советский, 64 а, к сожалению не могу сказать по каким дням (не в курсе).

Сообщение отредактировал Pblcb: 04 Май 2008 - 13:15

#12 - Chineeze_cheeze -

- Chineeze_cheeze -
  • Гости

Отправлено 04 Май 2008 - 21:20

эти самые вазочки-подсолнухи - есть костяг для понимания.

о, я думаю, это не обязательно - если у тебя в голове есть картина и ты хочешь выразить на бумаге свои эмоции - подсолнухи не столь важны..хотя может я и ошибаюсь..

хочу вот так. с кем нибудь

Ага, вот и я тоже

Слышала о художественном кружке рисования для души, собираются достаточно состоявшиеся люди, выразить себя с помощью мольберта и кисти, обсудить работы. Такие сеансы проходят по адресу Советский, 64 а, к сожалению не могу сказать по каким дням (не в курсе).

спасибо за информацию, примем к сведению

#13 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 07:11

краски легко может заменить фотошоп или corel painter начиная с 7й версии.

бабушка-киборг. рисовалось насколько помню на паре по вышке.
из очень старого:
Прикрепленный файл  DSC01116.jpg   109,35К   105 скачиваний

#14 cruel

cruel
  • я пусенок

• Пользователи
  • 2 434 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 07:15

достаточно состоявшиеся люди - это кто? банкиры? а они вас примут в свой элитный клуб состоявшихся людей?

#15 kai

kai
  • RestInHell

• Пользователи
  • 629 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 09:44

краски легко может заменить фотошоп или corel painter начиная с 7й версии.

бабушка-киборг. рисовалось насколько помню на паре по вышке.
из очень старого:

ну а если мне этот фотошоп нафиг не сдался? я люблю красками рисовать.
бабушка вообще пипец :girl_werewolf: у нас статистику что то типа того вело

#16 Pblcb

Pblcb
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 913 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:02

достаточно состоявшиеся люди - это кто? банкиры?

Извините, не уточнила что в моем понимании, состоявшийся человек - это прежде всего человек самореализовавшийся в какой либо сфере деятельности (включая и банковскую) и стремящийся к дальнейшему самосовершенствованию.

а они вас примут в свой элитный клуб состоявшихся людей?

Поскольку не задавалась целью присоединиться, не могу дать подробную информацию об условиях вступления в кружок. Но по тем данным, что имеются какого либо ограничения не существует.

#17 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:59

ну а если мне этот фотошоп нафиг не сдался? я люблю красками рисовать.
бабушка вообще пипец :girl_werewolf: у нас статистику что то типа того вело

мой пост был к тому что можно с значительным минимумом (по-сравнению с исп.настоящих красок) получить аналогичный результат.

#18 kai

kai
  • RestInHell

• Пользователи
  • 629 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 12:39

мой пост был к тому что можно с значительным минимумом (по-сравнению с исп.настоящих красок) получить аналогичный результат.

аха, только комп с настоящими красками и творческим процессом и рядом не стоял.)

Сообщение отредактировал kai: 05 Май 2008 - 12:39

#19 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 15:28

аха, только комп с настоящими красками и творческим процессом и рядом не стоял.)

по-моему, Вы по-своему как-то особо представляете творческий процесс. В Вашем понимании за компьютером он выглядит как дергание мышки?

#20 - Chineeze_cheeze -

- Chineeze_cheeze -
  • Гости

Отправлено 05 Май 2008 - 21:54

по-моему, Вы по-своему как-то особо представляете творческий процесс. В Вашем понимании за компьютером он выглядит как дергание мышки?

Компьютерный рисунок - это все-таки более сознательный процесс, чем рисовать реальной кистью, но своя изюминка тоже конечно есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных